Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Loreley, ясно)) ты как жена декабриста )) только дома

 

 

Мы мало лежим на животике, с головой все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас форма головы нормуль, только лысина сзади, как начнет крутить головой в разные стороны, стер все волосики...)))

Девочки, мне нужно на целый день будет отлучиться, мелкого с собой никак, мама посидит. Молока столько мне не нацедить, может на раз-два...вопрос, если в остальное время смесь подавать ничего же страшного за день не случится. Естественно мне тоже придется сцеживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  часто, в среднем подгода из 12 мес он на работе.

 

Margon, ага :) Типа того :))) как подруга мне говорит, ты не женщина, ты баба с яй#ами. В том плане, что многие вопросы мужские приходится самой решать, когда муж отсутствует :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, не случится, не переживай, надо значит надо

 

Margon, помню что отучали, но не помню печали какой то по этому поводу, обрезала кончики у соски))

 

Девочки русские, кто живет за границей, вы сначало уехали туда и потом нашли мужей или переезжали уже к ним?) любопытство, где мужей иностранцев берут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  у меня не иностранец, он просто по натуре своей космополит, если культурно выразиться, а если на моем языке, то у него просто шило в #опе, ему везде надо. До нашего знакомства он несколько лет жил в голландии, потом в сингапуре, затем в мексике :) а вообще мы с ним тут родились, его родные здешние, мои с питера через сибирь сюда попали :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  ахаха)))) коварная Катерина))))

Если честно мне тоже любопытно про иностранцев мужей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  я на месте познакомилась . Уехала сама по себе изначально

Вернее за мамой поехала , но так как возраст ехать вместе с мамой на тот момент мне уже не позволял, то искала сама пути. В Итоге по работе

 

JuliaCroft,  я бы смесь дала. За день ничего не случится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Катя, а как ты ребенку ромашку даешь? С молоком мешаешь или так? Моя выплевывает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет , у кого пупочная грыжа ? Что делаете ? У нас прям большая . У старшего была, но намного меньше. Сама прошла, а сейчас что то волнуюсь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет , у кого пупочная грыжа ? Что делаете ? У нас прям большая . У старшего была, но намного меньше. Сама прошла, а сейчас что то волнуюсь )

 

Мы пластырем клеим. Двумя полосками. Купили какой-то прозрачный в катушке, оказался хорошим - и держит, и не очень болезненно отходит. Как полоска отходит, переклеиваем. Первый раз нам хирург заклеил, потом сами уже стали. Хирург сказал, что обычные пластыри самые подходящие, и никаких специальных не нужно.

 

А что вам хирург сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого -нибудь детишки срыгивают?Насколько часто и по многу?Только покормила,не успела столбиком поднять,он срыгнул прям много.До тех пор пока кормила на руках,срыгивал меньше,сейчас только лежа грудь берет.Что делать,чтоб меньше молока обратно выходило?

 

А еще стал более заметен родничок,но врач вчера ничего не сказала.Не знаю может это норма.Две кости рядом стали более выпуклыми что ли.Не знаю как объяснить.Сегодня задела рукой случайно и обратила внимание.

 

Если его не трогать,а просто смотреть,вроде как раньше был.Блин каждый день нахожу повод для паники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик.май, и нам пластырем сказали клеить, я уже наловчилась )) надеюсь скоро пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//,  иногда раз в день , иногда бывает несколько дней без срыгиваний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annar, мы как заклеили недели три назад, так полностью не расклеивали. На пупке складка, так что я даже не знаю, что с ним там творится) боюсь лишний раз трогать. Думаю, ещё месяц как минимум будем клеить, а потом к хирургу опять сходим. У меня была грыжа, так что наследственность плохая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, створоженным молочком на плече у меня, не много, но регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и створоженным и только выпитым.Тужится бесконечно.Ад какой-то.Еще куча слюней,пускает пузыри,захлебывается ими,кашляет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Катя, а как ты ребенку ромашку даешь? С молоком мешаешь или так? Моя выплевывает.....

в бутылочке дала, попил вроде немного, но не плевался. Выщвала врача сегодня, все таки заболел сын, кашель к вечеру нос заложило( бедняжка мой

 

//Юлечка - зайчуличка//,  иногда раз в день , иногда бывает несколько дней без срыгиваний

+1 так же, то пусто то густо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет массажа спрашивала у массажистки, она ответила, что лучше начинать с 4-5 недель и до 3 месяцев сделать 2 -3 раза. А после 6 месяцев он уже гораздо хуже эффект дает. У них именно до трех месяцев все органы расправляются и начинают функционировать. Она с 25 летним стажем, работает в восстановительном центре для деток- инвалидов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, да пузыри пузырятся, слюни рекой, вся грудь мокрая. Заказала слюнявчики хб треугольнички какие то моднявые, жду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, поправляйтесь :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я настаивала на соске всегда, я мать мигера. Повозиться в это раз пришлось , целый месяц ежедневной борьбы и я счстлива. Сосательный рефлекс у маленьких деток заложен генетически и они все равно будут сосать столько сколько им положено. Если нет соски Они будут сосать пальцы, одежду, кулаки, или часами и ночами висеть на груди. Обратите внимание у кого не сосут соску, так они сосут титьку бесконечно.

Отучала легко и обоих ровно в год, так как дальше не видела смысла и наблюдать ребенка, шагающего ногами в садик с соской...как то не по мне...

У старшего соску сгрыз кот, у него на глазах, он стал просить купить, но мы жили в деревне и в выходные тогда аптека единственная не работала. Так он два дня прожил без нее и мы больше не вспомнили. Среднего сына соску я специально уронила около кота, тот ее полизал. Я поохала какой плохой кот и придется ему соску теперь отдать. Сынок глазками похлапал, ножками потопал на кота и все...пару раз ночью вставал и просил, но я начинала звать кота громко и он мгновенно успокаивался: "Не надо мне". Кстати, именно он у нас очень брезгливый, чистюля ужасный, может поэтому у кота и не отнял))).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно тоже закупить слюнявчиков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  Кать, а кого у нас больше мальчиков или девочек?

Таблички имен наших декабрят нет? Интересно какие имена у наших малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, имена девочки не заполнили в табличке. По полу лидируют мальчики)) их 43, девочек 31)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы пластырем клеим. Двумя полосками. Купили какой-то прозрачный в катушке, оказался хорошим - и держит, и не очень болезненно отходит. Как полоска отходит, переклеиваем. Первый раз нам хирург заклеил, потом сами уже стали. Хирург сказал, что обычные пластыри самые подходящие, и никаких специальных не нужно.

 

А что вам хирург сказал?

У нас пупочная грыжа. Нам педя сказала делать складку и клеить. А пошли к хирургу, он сказал ничего не надо клеить и врачиха, которая посоветовала типа пусть себе что нибудь заклеит.

 

 

annar, мы как заклеили недели три назад, так полностью не расклеивали. На пупке складка, так что я даже не знаю, что с ним там творится) боюсь лишний раз трогать.

Я бы на твоем месте проверила что там. Я меняла каждый день пластырь, один раз оставила тоже, решила не трогать...купались с ним, а на следующий день сняла я его с кусочками кожи. Видимо намокло под пластырем и вздулось, у бедняжки такие ранки были. Больше я не клеила, сейчас почти не торчит грыжа, само проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...