Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

А вы выкладываете фотографии малышей в соц сети?? В России бытует мнение, что нельзя ребенка показывать чужим до крещения. Это вроде как чтобы не сглазить. Я в это не верю, но тем не менее что-то останавливает. И хочется выложить фотки, и колется.

я стараюсь вообще фотки не светить в общем доступе. хочется приватности что ли. чужие фотки люблю смотреть :confusion:, а свои выставлять не люблю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как впихнуть в ребенка воду?Может чаи какие детские есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, а зачем? Не хочет и не надо)) это моя политика

 

Я на диете с сегодняшнего дня ( без сахарной и безмучной) и спорт возобновила ... что -то медленно кило уходят после родов

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если сопли отсасывать аспиратором, вторую ноздрю закрывать нужно? в инструкции не написано, но по логике вроде нужно :think1: или у таких малявок не как у взрослых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я закрываю, так эффекта больше :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если сопли отсасывать аспиратором, вторую ноздрю закрывать нужно? в инструкции не написано, но по логике вроде нужно :think1: или у таких малявок не как у взрослых?

нам педя говорила закрывать.

 

Девочки,как впихнуть в ребенка воду?Может чаи какие детские есть?

чая полно детского, но многие с месяцев определённых. Наш когда хочет пьёт,а так не впихнешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода даётся только если есть подкорм смесью, а если только титя, для чего вода?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нам надо было много жидкости пить приподощрении на проблемы с почками, врачи посоветовали в воду глюкозу добавлять, что б ребёнок пил.

 

А по поводу аспиратора, предупредили не злоупотреблять, так как можно повредить барабанную перепонку малышам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И мы улыбашки и говоруны) милота милая, но и дочка такая была, мне кащалось все детки такие)

 

А вы выкладываете фотографии малышей в соц сети?? В России бытует мнение, что нельзя ребенка показывать чужим до крещения. Это вроде как чтобы не сглазить. Я в это не верю, но тем не менее что-то останавливает. И хочется выложить фотки, и колется.

лицо не показываю пока, не во что не верю вроде, но пока не хочу.

 

//Юлечка - зайчуличка//, зачем вода? Попробуй шприц нурофеновский, я им все даю и ромашку и хофитол и со старшей постоянно юзала его.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если буду принимать антибиотики то после выздоровления можно будет молоком кормить? Темпа начала повышаться:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, смотря какие. Есть такие , при которых и кормить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа Ринзы,Смекту - жаропанижаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа Ринзы,Смекту - жаропанижаю.

ничего не поняла ? А антибиотики при чем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нам надо было много жидкости пить приподощрении на проблемы с почками, врачи посоветовали в воду глюкозу добавлять, что б ребёнок пил.

 

А по поводу аспиратора, предупредили не злоупотреблять, так как можно повредить барабанную перепонку малышам.

читала про вас вчера бегом, не болейте! Здоровья малышке!

 

Я со старшими вообще насчет простуды и охлаждения какая то пофигиситка была, как и себе самой, при открытой двери купала, хоть недалеко от ванны открытое окно (не летний зной имею ввиду конечно), не сильно вытирала их после баньки, потому что и сама невытершись после ванной могу выйти спокойно, прохладных ног и рук нисколько не боялась, круглый год они у меня могут босиком ходить, сначала я парилась, теперь надоело их одевать, они оба снимают и штаны, и носки. Теперь, когда нам по узи сказали про проблемку с почками у Ахмадика я такой трус стала:( потому что со здоровыми почками пиелонефрит раз плюнуть подхватить после простуды, а когда еще и проблемы есть....В кутающую бабусю конечно я не превратилась, но страх появился его застудить. После трех месяцев пойдём к другому спецу, ооочень надеюсь что все в норму пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин если мы перерыв в еде делаем до голодухи прям , то потом наедаетсявзахлеб м все фантаном выходит((((

Надо маленькими порциями и чаще

 

GOLDEN_ROSE1, а что у вас с почками ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, я тоже ничего не поняла? Ты антибы пить собралась или ринзу? Зачем смекта при орви? Есть антибы которые можно при гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё жаропанижающее не антибиотик? Вы мне космос открыли :) болею редко.

Инет мне ничего не выдаёт кроме Лизобакт при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё жаропанижающее не антибиотик? Вы мне космос открыли :) болею редко.

Инет мне ничего не выдаёт кроме Лизобакт при ГВ.

счастливый ты человек:) парацетамол можно, если температуру сбить. Для горла лизобакт, но я гексорал несколько раз брызгала, ничего вроде. В нос називин детский и промывать физраствором, чай ромашковый пей, липовый мед.

 

Свекровь хотела Ахмадику подарок сделать, вчера купили серьги с бриллиантами. Старшим равноценно этой сумме тоже подарки из золота дарила. Я довольна.:) Ходили вместе, я выбрала

 

Мужчинам золото нельзя, серьги как денежное вложение, ну или невесте своей подарит.

 

Золото нельзя носить у нас*

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа Ринзы,Смекту - жаропанижаю.

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  нет конечно))))) ты что??!!!

Антибиотик это антибиотик ,

Жаропонижающее это совсем другое ))

Какое именно жаропонижающее ? Парацетамол, ибупрофен .. ?

 

 

Антибиотик влияет на снижение температуры тем , что убивает бактерии /инфекцию, но это при их наличии . Но это не жаропонижающее средство .

В 90% причина повышения темпы при болезни это вирус, а вирусы антибиотиками не лечат

 

И антибиотики как правило врач назначает при выявлении инфекции , для этого нужно анализы сдавать

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока был на сисе не допаивала.Молока стало меньше.Приходится смесью докармливать.Были 16го у педи,сказала т.к. даем смесь нужно допаивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливый ты человек:) парацетамол можно, если температуру сбить. Для горла лизобакт, но я гексорал несколько раз брызгала, ничего вроде. В нос називин детский и промывать физраствором, чай ромашковый пей, липовый мед.

 

Свекровь хотела Ахмадику подарок сделать, вчера купили серьги с бриллиантами. Старшим равноценно этой сумме тоже подарки из золота дарила. Я довольна.:) Ходили вместе, я выбрала

 

Мужчинам золото нельзя, серьги как денежное вложение, ну или невесте своей подарит.

 

Золото нельзя носить у нас*

Интересно как у вас.

 

 

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  нет конечно))))) ты что??!!!

Антибиотик это антибиотик ,

Жаропонижающее это совсем другое ))

Какое именно жаропонижающее ? Парацетамол, ибупрофен .. ?

 

 

Антибиотик влияет на снижение температуры тем , что убивает бактерии /инфекцию, но это при их наличии . Но это не жаропонижающее средство .

В 90% причина повышения темпы при болезни это вирус, а вирусы антибиотиками не лечат

 

И антибиотики как правило врач назначает при выявлении инфекции , для этого нужно анализы сдавать

дома только Смекта,Ринзы,Лизобакт и спрей разные

Вот я темнота :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин если мы перерыв в еде делаем до голодухи прям , то потом наедаетсявзахлеб м все фантаном выходит((((

Надо маленькими порциями и чаще

 

GOLDEN_ROSE1, а что у вас с почками ??

и у нас так, чуток переест и все, три бяка обеспечено. Я в день его три раза переодеваю

 

По узи сказали одна почка чуть меньше нормы и поликистоз почки под вопросом.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  смекта и лизобак вообще к жаропонижающим не имеет отношения .

Ринза это торговое название , в состав входит парацетамол, а парацетамол жаропонижающие и противовоспалительное средство .

 

Так что из того , что у тебя есть темпу можно сбить только ринзой, и все это не антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  я кормила грудью когда была темпа 39,3, пила антибиотик амоксицикллин 3 раза в день по одной штуке, но у меня быстро прошло орви, всего получилось выпила 5 таблеток, кормить не переставала и ничего не сцеживала. Температуру сбивала парацетамолом, очень хорошо помогало

Изменено пользователем Nellyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  а Ахмадик никак не может серьги маме подарить)) ато несправедливость какая, невесте!!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...