Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

(изменено)

Муж поехал менять комбез на 68р)) все таки решила что 74 может быть сейчас велик, а осенью мал. Вспомнила что детки маленькие быстро растут и на два сезона даже дочке еще не покупаю одежду.

 

А еще продаем колыбельку нашу, не удобно мне в нее ночью туда сюда доставать класть ребенка (болят плечи и спать охота)) спим вдвоем с сыном на большом диване, красота)

 

Пока так, а дальше посмотрим как сложится, наверно не айс так спать я с сыном в одной комнате, муж с дочкой в другой)) но это реально очень удобно всем)

 

И сразу по теме: какая кровать удобнее (по опыту) двухярусная или выдвижная

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, и не говори, ломается как девчонка, только мамку признает :)

 

У нас иногда синеет носогубный треугольник, сердечко смотрели в рд, короче, как Катя написала, это вариант нормы.

 

У нас вот подбородок еще трясется, хоть уже и массаж проделали, я парюсь, хотя и неаролог и педиатр, сказали, что для "запарки" причин нет. Сами блин своими нормами напугают, потом говорят, мол, не парьтесь.

 

 

Собрали коврик с музоном и погремухами и деть был занят аж 15 минут :))) я даже кофе попила не стоя и не на бегу :)))

 

У меня с кожей никогда проблемы сухости не было, поэтому только с Гв связываю. Почитала в тырнете, у многих так, тогда терпим дальше :)))

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, мы тут с мужем сами решили ребенка померить, т.к. планово у нас только раз в 3 мес., получилось ~60 см, комбезик 68 с запасом.

Двухярусная кровать меньше места занимает, залезания на верх интересны только первое время. На выдвижной с верхней либо сбоку вылезать либо по нижней топтаться.

 

Сейчас пока переодевала пыталась плечики поразглядывать. Он то правое поднимет, то левое. Не удивлюсь если и на рентгене он сам приподнял, хоть я и держала его ручки. Ну не возможно правильно сфоткать такого пупса, только под общим наркозом или ждать когда сам уснет. В общем жду направления в областную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, Мы тоже не переворачиваемся,после трёх месяцев должны на животик переворачиваться).не переживай))) Сама помогай.на спине когда лежит.бери за ножку и как бы перекидывая её на бочок переверни.а дальше он сам ручку из под животика потихоньку начнёт вытаскивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, рано еще переворачиваться, после трех месяцев, у нас это думаю разовая акция была, повторится через пару недель скорее всего, а потом уж постоянно начнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, мы тоже думаем о ремонте детской комнаты, но нам для этого надо комнатами меняться. У нас полностью сделана детская, старший там с 1,3 прекрасно спал, пока года в 3 я его не оставила со свекровью на дневной сон, а она его укладывая применила метод запугивания :/ (на изголовье кровати нарисован тигр, она взяла сказала, что мол спи, иначе тигр тебя съест) короче, он стал бояться этого тигра, до паники, теперь ни в какую там не спит. Я уже по-всякому пообовала, безрезультатно. Теперь спит в нашей кровати :/ Рагьше вопрос так остро не стоял, думали, перерастет и уйдет к себе, ну а теперь задумались, что нужен ремонт вообще с нуля, чтобы ничего не напоминало о тигре :))) вот выставила детский гарнитур на продажу и потихоньку подыскиваем варианты детской для двух мальчиков. Короче, думали через пару лет ремонт делать, а теперь нпдо побыстрее, тк сейчас старший спит с мужем, а я с малым :) а хочется с мужем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пож-та-у кого детки с насморком,как лечили?Мы никак не можем избавиться от соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка",  ой только хотела написать тоже самое... такая же проблема

 

Промываю физраствором. Отсасываю аспиратором если надо. Потом турундочки с вазелиновым маслом

 

И главное соплей то как таковых нет. Хрюкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшего отселили в 6 лет, до этого ни в какую не хотел один спать. Муж на тот момент нигде не работал поэтому ложился уже под утро на диване в большой комнате, а я спала с детьми в маленькой. Потом переоборудовали маленькую в детскую оставив там сына одного. Дочку отселили уже в новой квартире и то по-началу она прибегала к нам если брат оставался спать у бабушки. На будущее в планах большую комнату отдать мальчишкам, а дочка переедет в маленькую по соседству, но везде нужен ремонт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка",  ой только хотела написать тоже самое... такая же проблема

 

Промываю физраствором. Отсасываю аспиратором если надо. Потом турундочки с вазелиновым маслом

 

И главное соплей то как таковых нет. Хрюкает

и мы хрюкаем, а в аспираторе соплей и нет. Непонятная фигня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка",  ой только хотела написать тоже самое... такая же проблема

 

Промываю физраствором. Отсасываю аспиратором если надо. Потом турундочки с вазелиновым маслом

 

И главное соплей то как таковых нет. Хрюкает

у нас также,из носа не бежит.Мы лечились проторголом,деринатом и толку ноль.

 

Может это слюни скапливаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ягодка",  только что от нас врач ушла. Короче сказала ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО ХРЮКАТЬ. Все в норме. Физиологическое это все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь в курсе, какой размер ножки примерно будет следующими весной, летом и зимой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой милые я только приехала с детьми и скорее к вам))) в мазакея -60% на зиму. Купила комбез на 86 р. Посмотрела по записям Злата в годик была 74 см) надеюсь не прогадала. Там еще акция если берешь 2 вещи с красным ценником то еще -20%. В итоге по чеку вместе то 13000 заплатила 4000. Там шапочки,варежки. .. обувь тоже есть. Но не рискнула я.... вот такие вот дела)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, ааа Маша)))) нельзя мне такое читать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... а мне до выходных никуда не светит, а к выходным ничего не останется. аааа

 

Девочки, у кого-нибудь у малышей были сопли? как проявлялись? наружу текли? хотя если на спине как они наружу потекут? :think1:

 

меня мелкий с ума сводит. хрюкает, прям играй гармонь в носу, но не всегда, а периодически. сосет норм - не мешает ему, иногда посапывает. пыталась отсосать аспиратором - чуть-чуть совсем непонятно чего. но чихает постоянно и кашлять сегодня начал. молоко-не молоко, слюни-не слюни. х.з. или заразился все-таки.

 

и какает уже шестой раз за два часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, не грусти, у нас в Перми вобще нет Мазы)) так что я в еще большем пролете

 

Сопли не пропустить, дышит тяжело, все булькает, при отсасывании полный соплеотсос, есть тяжело, наружу не бежали у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой милые я только приехала с детьми и скорее к вам))) в мазакея -60% на зиму. Купила комбез на 86 р. Посмотрела по записям Злата в годик была 74 см) надеюсь не прогадала. Там еще акция если берешь 2 вещи с красным ценником то еще -20%. В итоге по чеку вместе то 13000 заплатила 4000. Там шапочки,варежки. .. обувь тоже есть. Но не рискнула я.... вот такие вот дела)

с обновками :)

У нас тоже нет такого магазина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, тебе легче, наоборот. а у меня тут под боком и не съездить :Crazy:

 

вот и мне помнится, что говорили, если есть может, то не насморк. ну че он булькает-кашляет-чихает :malicious: . троллит мать почем зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я руки от сухости Бепантеном сейчас мажу, потому что у меня та же проблема и тут жесткие меры нужны. Бархатные ручки не помогают абсолютно, а Нивеа SOS закончился, вот он кстати отлично справлялся.

Нам уже 3 месяца, набрали 600гр и выросли на 3см, дюймовочка моя весит 4700 и 55см, старшая у меня в 2мес и то 5200 весила. Улыбаемся тоже частенько теперь, особенно утром, когда полный подгуз ей снимаю и разговариваю с ней. Игрухи пока не держит, не переворачивается, но акукает активно.

Сегодня тоже шопилась, спасибо тому, кто про распродажу комбезов демесезонных в детском мире сказал, я урвала сеголня синий в цветочек за 1100, люблю потом сильно смотреть на ценник, где 3700 перечеркнуто и новая цена в 1100 стоит, прямо душа радуется! А новая коллекция сейчас висит за 4700:(

 

Девочки, есть у кого детки, которые во время плача подкашливают? Моя со свистом это делает, педра слушала и горло смотрела, все в порядке, неужели физиологическое?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет у нас вообще никаких обследований не делают, только раз в месяц на осмотр и прививки

 

Доча сегодня в комбинезоне на 6 месяцев. на 3 месяца мал уже :)

 

Сегодня взвесилась, похудела ровно на 17 кг еще 8 и буду как до беременности :)

 

Мы старшего отселили в 6 лет, до этого ни в какую не хотел один спать. Муж на тот момент нигде не работал поэтому ложился уже под утро на диване в большой комнате, а я спала с детьми в маленькой. Потом переоборудовали маленькую в детскую оставив там сына одного. Дочку отселили уже в новой квартире и то по-началу она прибегала к нам если брат оставался спать у бабушки. На будущее в планах большую комнату отдать мальчишкам, а дочка переедет в маленькую по соседству, но везде нужен ремонт.

 

у нас папа уже давно в зал отселен а я с девками в спальне. Надо нам кровать побольше чтобы все влезали

Изменено пользователем beckiAri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жрууу... Вечером блины пожарила и бессовестно поела половину всех блинов.

 

Но ограничивать себя пока не собираюсь, молоко сразу плохо идёт. Серьезно, без шуток, если ем без удовольствия, то как будто и не ела, и не пила сутки. Сегодня свекровь своим обедом поделилась со мной, она готовит хорошо, чисто, аккуратно, по правилам все, по граммам, но, таак пресно (( я то думаю чего к вечеру Ахмад грудь во рту как жвачку теребит и никак не отвалится.. как раз старший уговорил меня на блины, пока готовила, поняла что и сама хочу, как поела их, так сразу приливчик:) муж пришел с работы, был в шоке, Ахмад на руках с грудью во рту, а я жарю блины на двух сковородах, ой говорит как опасно, может положишь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, ты ничего не ешь? Как удалось похудеть или вы не на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вес кстати лишний у меня только 3-4 кг, и то, потому что щас мало выходим из дому, к лету чую и 5 скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...