Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Esperanto, была у нас двухярусная шикарная кровать, делали по моим чертежам. Спальное место у каждого 90х190, пока старший был маленький (заказывали когда ему 9 лет было), он спокойно спал наверху. После 14 лет как-то уже совсем лезть наверх не хотел, а младший наотрез отказался спать наверху, он се время боялся упасть.

Упасть было просто нереально, но старшему три раза это удалось. Он у нас лунатил и ночью спускался не задом, а как с лестницы шагал - вперед корпусом, вот он на первую ступеньку успевал наступить, а дальше носом вперед. Думаю, что это редкая особенность, но все же меня всегда волновало как деткам ночью в туалет бегать, а они у меня частенько встают.

По поводу другой кровати тоже была такая мысль, она хороша если детки спокойно спят, а то есть риск что верхний на нижнего свалится. И нижний уж очень низко.....

 

А вес кстати лишний у меня только 3-4 кг, и то, потому что щас мало выходим из дому, к лету чую и 5 скину.

Молодчинки!!! Как вам удается.., я наверно много жру и мало какаю))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, была у нас двухярусная шикарная кровать, делали по моим чертежам. Спальное место у каждого 90х190, пока старший был маленький (заказывали когда ему 9 лет было), он спокойно спал наверху. После 14 лет как-то уже совсем лезть наверх не хотел, а младший наотрез отказался спать наверху, он се время боялся упасть.

Упасть было просто нереально, но старшему три раза это удалось. Он у нас лунатил и ночью спускался не задом, а как с лестницы шагал - вперед корпусом, вот он на первую ступеньку успевал наступить, а дальше носом вперед. Думаю, что это редкая особенность, но все же меня всегда волновало как деткам ночью в туалет бегать, а они у меня частенько встают.

По поводу другой кровати тоже была такая мысль, она хороша если детки спокойно спят, а то есть риск что верхний на нижнего свалится. И нижний уж очень низко.....

 

 

Молодчинки!!! Как вам удается.., я наверно много жру и мало какаю))).

могу одолжить своих хулиганов и пятый этаж без лифта, похудеется на раз два и с запором.:) (Пардон)

 

Ссылки скрыты.

Не могла не поделиться с вами:D

 

Я сегодня в обед поспала с детьми и блинов наелсь, теперь как в одном скетчшоу-не идет мне сооон

 

Больше чем на этой картинке мыслей в голове и что-то она болит

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  видно я мать-изверг)) но в своего держала прям силу пришлось применить, дети сильные оказывается такие!!! Но сфоткали с первого раза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, тоже посмеялась над этой картинкой сегодня)))

 

Я хоть и худея на 6кг чем до беременности, но 10кг лишних есть, до лета надо их убрать кровь из наса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  я вот тоже над кроватью думала... у нас ещё фреска на стене в детской, двухъярусная закроет. А выдвижная у подруги, она оч хвалит, а меня как-то смущает, как на голове друг у друга..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, получается оба варианта кроватей не идеальны, лучше всего отдельные каждому))

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, у нас в садике выдвижные трешки, детям нравится и удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у нас конечно сюда идеально выдвижная встаёт..

Хорошо вовремя о малыше узнали)) изначально фреска была с принцессами))

 

AlenkaGirl, у нас в садике выдвижные трешки, детям нравится и удобно

И у нас в этом новом саду выдвижные. Я так переживала, в старом отдельно спальня. А дочка застолбила чете место наверху и довольна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, красота!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  вот ты героиня!!! Трое, малыш в руке, 2 сковородки!!!!))) эхххх, раньше надо было тебя прочитать, стимула себе добавить)))

 

Я вчера прям рыдала сидела)) что я такая несчастная, никто с малышом сидеть не хочет. А началось с того, что я намылилась в спорт зал, а муж работает р ещё и в конце недели в командировку улетает, а бабушка считает спортзал ненужной развлекухой и сидеть отказывается, да и к тому же болеет последнее время, горааааааздо реже приезжают, чем с дочкой и никто не предлагает мне уехать на время, пока они с ним сидят. Горе-горючее меня настигло)))) виноваты были все вокруг кроме детей))) сегодня встала утром, думаю вот дурында...

Изменено пользователем AlenkaGirl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 1.5 кг меньше, чем до беременности. В спортзал пока не планирую, до середины прошлого апреля ходила 3 раза в неделю, отвыкать было тяжело, но пока не тянет... Завидую тем, кто всё ест - нас опять обсыпало, либо на йогурт замороженный, либо на витамины Элевит, начала их пить в субботу,а в воскресенье нате-получите( а завтра нам в ПК, похоже опять с прививкой пролетим... Блины буду печь себе на воде и с перепелиными яйцами...

post-21837-0-61068600-1487647913_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можете нас поздравить с первым полетом. Сегодня под утро подскочила от глухого бума об пол, потом конечно был и крик, но успокоился быстро, через 10 минут уже дальше спал. Спим на диване головой к стене. С моей стороны между диваном и сервантом стул впихнут, сейчас попробовала решетку от детской кроватки пристроить, всунула между стулом и диваном, получилось идеально. Осталось только саму решетку до ума довести, надо прутья на клей посадить, но это пусть уже папа занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов пришла к добеременному весу........... но...... яя нажрала на ГВ 4 лишних кг... я постоянно хочу есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  у вас ковёр на полу???? Бедный малыш!

 

//Mashechka//,  в икеа есть штуки типа бортики, прилаживаются к кровати. К дивану я не знаю, есть там что-то..

 

Девочки, вопрос! Я уже вроде настроилась, что летом мы никуда не летим. Муж работает, мы с детьми проводим время на даче, если конечно наша дурацкая погода позволит. И тут вчера муж между делом...ты билеты брать вообще собираешься? Я-куда?зачем??? Ну в общем он был уверен (видимо сам с собой договорился), что мы с детьми опять на месяц в Сочи, а он к нам будет по возможности прилетать. На вопрос встретит ли он нас в Москве, он не знает, может не получится. Короче дорога такая: 9 часов до мск, там либо пересадка два-три часа и до Сочи 2 часа, либо пару дней погостить у родственников. Все это с двумя детьми, с коляской, кучей вещей. По мне так ну нафииииииг. Или я сильно нежная? Ну это я к тому, что муж обижается, что все лето без нас. А мне кажется это слишком круто такой вояж. Я и его понимаю ну и о себе и детях думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, на полу ковровое покрытие, но благодаря стулу падал попой вниз. Отделались испугом и маленькой царапиной на коленке. Все бортики что я находила только для кроватей, они под матрас запихиваются, я еще будучи беременной озадачилась. А вот решетка от кроватки очень даже ничего, можно ножки приделать, чтобы под диван подсунуть, у нас благодаря панели от пола 8-10 см где-то.

2326846633.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похудела на 10 кг своего веса лишнего, если брошу пить чай с печеньем то исчезнут вообще наверно :)

 

Мы от педи 7500 кг и 61 см, но 68 одежда почти мала непонимаю.

Хирургу уздечка не понравилась, хотя пришли к нему с красным писюном :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, ох блин, но увы это практически не избежно, мне кажется все хоть раз да падают. А как до края добрался?

 

AlenkaGirl, едь! справишься, зато сколько пользы и удовольствия получишь.

 

Мы сейчас ходили гулять (кстати у нас 0 градусов, капель, весна идет :girl_dance: ) и я купила себе куртку на весну, ситуевина такая: 46р в облипку, 50 велик, 48 нет, взяла 46, сижу ем салат из капусты на обед и куру отварную, надеюсь на молоке не скажется, на животе ребенка тоже, а вот на моей попе отразится диета))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я его среди ночи перекладываю по другую сторону от себя, просто раньше он гораздо спокойнее лежал, а последние пару ночей что-то уж разошелся. Я спокойно к таким полетам отношусь, старшие тоже падали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, с полётом ))) надеюсь без последствий

Самой все время страшно , что уроню или с лестницы навернусь с малой

 

AlenkaGirl, красивая фреска

 

С принцессами я бы и не стала делать , моя бредила принцессами лет так в 5. А сейча ненавидит все розовое, принцессное и сопливое)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  Матвей прошел боевое крещение). Главное что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто во сколько малышей на ночь укладывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто во сколько малышей на ночь укладывает?

мы около 11 часто спим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, начинаем с 22.00, а там как получится, иногда до часу ночи ворочаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, в 21-22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...