Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, ух какой богатыришь!!

 

У нас БЦЖ красное пятно и лопнувший пузырь (кожа облезлая)

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, с трешкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас БЦЖ тоже какя то красная .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я тоже хочу ссыль про сон)))

Изменено пользователем Natannka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с писюном проблема :girl_mad: конец красный и кожа прям во внутрь сборит. лечим как хирург посоветовал.

 

Esperanto,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), у нас с дочкой отлично использовался вариант: детская кроватка со снятой боковиной, приставленная к нашей кровати. Но кровать-манеж тоже надо рассмотреть, спасибо за идею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, а уздечку стоматолог или стоматолог-хирург смотрел?

смотрел стоматолог в ПК.отправила в детскую стоматологию к хирургу,

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, Артёмку с трёшечкой)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Читаю регулярно, а писать особо нечего...точнее ничего хорошего. В наше двухмесечье вылез у дочи острый коньюктевит, глазин так сильно надулся и заплыл, и все как всегда на ночь глядя...перенервничала, кое как к офтальмологу на вс.записалась...хорошо есть платные центры. Вот так вылез вирус в самом слабом месте видимо.

 

Невролога наконец посетили, прописал Магний Б6 и еще какой-то ноотроп в нос капать...кидайте тапками, посмотрела я на это все и записалась на массаж и все. Старшая была гораздо беспокойнее, ничего не давала, массаж сделали и все к году пришло в норму.

 

Какая-то я уставшая морально...депресуха накрывает, гармоны что ль буйствуют, но ничего не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, с тремя месяцами!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:),  с крестинами и с именинником :)

Спасибо) и вас с 3-мя месяцами)

 

 

Марго:), у нас с дочкой отлично использовался вариант: детская кроватка со снятой боковиной, приставленная к нашей кровати. Но кровать-манеж тоже надо рассмотреть, спасибо за идею.

Кать, так я ещё на нижний уровень этого манежа положила полноценный кокосовый матрас от дочи остался, там ещё боковой лаз есть- говорят деткам интересно лазить самим через него, так что при желании этот манеж может и как полноценная кровать лет до 2-3 служить ещё.

 

Tato4ka26,  поправляйтесь скорее! Мне с дочкой тоже ноотроп выписывали- пантогам, я сначала купила его, а потом как начиталась про него, что в итоге ни одной таблетки так и не дала! И тоже ттт все хорошо, беспокойный сон после 2 лет сам наладился.

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  а что хирург на счёт писюна сказал? У нас тоже было один раз прям кончик сильно покраснел, я думала ему даже писать больно будет, помазала бепантеном и ттт все прошло.

 

Кто-то на счёт размера обуви спрашивал, мне тоже интересно статистику послушать, просто видела сегодня на распродаже клевые сапожки на осень и зиму, размеры маленькие с 19 по 21 только остались. Вот с дочкой в первую зиму 20/21 демары маловат стал, донашивали уже к весне 23. Получается в год 19-20 был, а в полтора 23, но у неё и сейчас нога большая для своего возраста по сравнению со сверстниками.

Поэтому я не решилась обувь заранее покупать.

Думаю, что осень-зимой на улице по снегу ещё точно толком ходить не будет, будем спать так и выходить на улицу.

Изменено пользователем Марго:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:),  конкретно ничего, спросил меняли ли мы памперсы или средства гигиены, хотел мочу сдать нам дать но мы сдавали только. Делаем примочки из ромашки и марганца и капаем масло туда облепихи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:),спасибо,промываем,капаем тобрекс с визгом-писком.Со старшей до 1,8 не знала проблем ни с чем,а тут за 2 месяца сплошные приключения...столько нового узнала,стоько переживаний.

Уже сейчас заметно по повадкам папина доча. Заигрывает с ним, глазки ему строит, эмоции через край.Я и не знала,что так может себя вести 2хмесячный. Катрин моя всегда была и есть до сих пор очень сдержанная в выражении своих чувств. На чужих включала сирену,а эта лежит деснами светит врачам, например. Такие они разные по всем параметрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, деснами светит) и мой каждому встречному поперечному улыбается)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей и мам с датками)))

 

Если верить свекрови, то не протеин у мну в молоке, а один сплошной жир. и ребенок у меня очень жирный. завтра приезжает. пошла подготовлюсь, валерьянки напьюсь. :malicious:

 

у нас сегодня фу-фушный день. Вася почти не спал, сам не лежал. только положишь, сразу в плач - х.з. что такое. ощущение, что голос осип у него. и плачет так жалобно((( после того, как муж пришел, я час просто тупо сидела и пыталась почувствовать руки-ноги.

 

сильно-сильно хочу ссыль на сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в отдельной комнате с первого дня как домой приехали. Я тоже сначала боялась, что он там один, и я что-то не услышу или не увижу. Но мы двери не закрываем. Я поначалу очень чутко все слышала, даже если он немного кряхтеть начинает. Потом уже научилась не на все звуки обращать внимание. В итоге проблем никаких нет, он вообще никак не реагирует на то, что остаётся один в комнате.

 

Кроватку качаем чуть-чуть, когда только кладём его. Как только глаза закрывает, свет полностью выключаем и уходим из комнаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были в ПК. Вес 5100, прибавка 900 за 4 недели, сразу я повеселела)). НО! Ждали больше часа, когда нас примут, при том что перед нами был 1 ребёнок и 1 уже в кабинете. Народу полно, все на нерве, а врач ушла типа к главврачу, а сама сообщения кому-то сидит шлёт в коридоре. Я зашла сказала ей об этом, как она давай орать, "вы все только о своих детях и думаете"... я её очень спокойно (насколько было возможно) пытаюсь остановить, но она неадекват оказалась. Стала малыша смотреть, я ей говорю "руки помойте", пришла медсестра давай орать, что мне всё аукнется и откликнется, спасибо что не прокляли, короче... Две торговки семечками, а не медработники. На прививку нас опять не отправили, а дали направление к аллергологу, а потом типа опять к ним через неделю. Я вышла, наревелась, сходила к зав.педиатрией, пожаловалась и перешла к педиатру, которая ещё меня и мужа вела) зашла к ней, она меня сразу узнала, согласилась нас вести. "Не надо вам к аллергологу, говорит, ничего страшно нет, диету соблюдать, запишу на прививку - позвоню, тогда и придёте." То есть даже если бы мы были в идеальном состоянии, нам бы бцж не поставили, тк её по четвергам только ставят и по предварительной записи. А каждую среду мы приезжаем, чтобы нас просто посмотрела эта дура, оказывается!!!

Но всё к лучшему, мне теперь спокойнее, что адекватный врач нас наблюдать будет. А то с сыпью - к аллергологу, с соплями - к лору и т.п...

Изменено пользователем Лена-Лапушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, ничего себе так разговаривать )))

Казалось такого уже нет нигде ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лена-Лапушка, поздравляю с хорошим врачем, это самое главное первый год жизни ребенка, доверять врачу!

Какая-то я уставшая морально...депресуха накрывает, гармоны что ль буйствуют, но ничего не хочется...

держись, скоро весна и всё как рукой снимет :almirena:

 

Чу-чундрушка С Днем Рождения!!!!!

 

i?id=68421b8f9c2b0c9699a7985584654edb-l&n=13

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня спали всю ночь.не просыпаясь.я уже в 8 утра сама его разбудила,что бы покормить)).и сходили мы в ПК.поставили Превенар.ну и вес наш 6350.и рост 64 см)))

Ого, вы еще больше нас! Богатыри мужики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чучундра, с днём рождения !!!!

 

 

А я боюсь без малой спать. Тем более в другой комнате. Она срыгивает, и иногда давится этим, я подхватываю вертикально сразу.

 

Как у ваших малышей выглядит язычок ??? Насколько сильный белый налёт? У нас иногда много очень, не пойму это молочко створожившееся и что -то похуже.

Эмма часто сосет свой язычок и причмокивает скривившись , не пойму это рефлюкс ее или может на язычке молочница , бывает же часто у малышей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на язык внимания не обращала.

 

ест сегодня мое чудо, ртом ест, из носа вытекает, вроде голова не низко. и срыгивает очень много, но он во время приливов много воздуха заглатывает и не отнимешь, пока сам не плюнет или захлебываться не начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Margon, я не смотрела язык, если тебе кажется что есть налет сильный, протри бинтиком с содой (если она у вас есть))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на язык внимания не обращала.

 

ест сегодня мое чудо, ртом ест, из носа вытекает, вроде голова не низко. и срыгивает очень много, но он во время приливов много воздуха заглатывает и не отнимешь, пока сам не плюнет или захлебываться не начнет.

у нас точно так же

 

Esperanto, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка,с днём рождения тебя!!! Всего тебе наилучшего.что бы муж любил.доча послушной росла.ну и в скорейшем будущем братика Сонечке)))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, с Днем Рождения!! Весеннего солнечного настроения и сбычи мечт!!

 

Девочки, у меня месячные начались :( это нормально через 2,5 мес после кесарева??!? Я так понимаю, что молоко теперь может пропасть?:( можно как- то сохранить гв? Мне бы хоть до 6 мес дотянуть на гв..

А еще это не может быть кровотечение, если по всем признакам и ощущениям похоже на месячные? Только 2 недели как выделения после кесарева закончились и тут раз и такое...я в шоке(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, норм, у меня с дочкой М пришли через месяц после родов (кс) и с сыном через два месяца после кс. Дочку кормила почти до года, молока меньше не стало, не переживай.

 

Единственная опасность, ты можешь снова за беременеть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...