Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Mil0rada, у меня со старшим в 3 или 4 месяца пришли, не помню уже. все норм с молоком было.

 

про забеременеть - все зависит от организма. у меня подруга при полноценном гв и отсутствии месячных забеременела, а у меня при наличии месячных организм "спал" при гв - овуляции не было. появилась только через полгода после прекращения гв.

 

Девочки, какой документ должен быть у массажиста?

 

мне дали контакт, а я не знаю даже что спросить у нее, кроме стоимости. и как узнать хороший массажист или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что молоко теперь может пропасть?

с чего ты вдруг так решила...интернет-зло, насочиняют там всего,как-то читала, что типа вкус может поменяться...но и то не факт.

У меня плавно из постодовых перешло в месячные-сразу поняла, и сегодня уже моя поздняя овуляция...я ее чувствую всегда, так что риск очень велик.

 

может на язычке молочница , бывает же часто у малышей

бывает, но она их сильно беспокоит, сосать перестают, кричат при кормлении...у нас тоже есть налет-думаю на молоко створоженое.

 

Лена-Лапушка, ничего себе так разговаривать ))) Казалось такого уже нет нигде ))

на просторах нашей огромной страны-это часто и густо...наоборот нормальное отношение редкость в бесплатной медицине.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! А то я испугалась, честно говоря. А про то, что молоко пропасть может подумала из-за того, что гормональные изменения значит в организме идут, раз месячные поишли..ну и, соответственно, пролактин падает, а с ним и молоко.

 

У массажиста обязательно должен быть сертификат о прохождении курсов ( действует 5 лет) и желательно свидетельство о прохождении цикла детского массажа. Т.к. есть нюансы проведения массажа у деток.

 

Узнать о том, насколько хорош, можно по отзывам, ну и, глядя на то, как человек делает массаж, контактирует с ребенком. Так же, как мы врача любого оцениваем.

Я б первое у женщин смотрела на аккуратность и отсутствие колец и длинных ногтей (я таких несколько раз видела) и отсутствие кожных болезней рук.. Если по этим критериям все ок, то допустила бы до ребенка..

Смотри, чтоб был не только массаж, но и элементы гимнастики. Чтоб массажист умел сделать с ребенком упражнения на фитболе.

 

Mil0rada, норм, у меня с дочкой М пришли через месяц после родов (кс) и с сыном через два месяца после кс. Дочку кормила почти до года, молока меньше не стало, не переживай.

 

Единственная опасность, ты можешь снова за беременеть))

Я этого сразу бояться начала, как родила)) поэтому предохраняемся..и, как оказалось, не зря;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про месячные и гв это ерунда. Я при постоянных месячных кормила, забеременела, а молоко стало пропадать лишь к шести месяцам беременности. Так что не переживайте, вот вам живой пример:)

 

Мне и мужу не нравится метод спирали, и очень боюсь ее последствий, сестра полгода была психом с ней, при этом еще и кровила по полмесяца, хорошо мы были рядом и спокойно терпели, она убрала спираль и стала прежней. Еще когда во вторую беременность лежала на сохранении, то там за 9 дней прибыло трое беременных со спиралью, и всех троих пришлось чистить..К 10 неделям выкидыши начинались. В общем, какой то страх к спирали, ну и чисто психологически еще ее абортивный метод не нравится. Ппа я не хочу, ;) изделие #2 муж не хочет. Остаются таблетки, но от них у меня такие побочки:( они то к 4 месяцам проходить должны, но за эти 4 месяца я не могу с тремя детьми день и ночь мигренями мучатся. В общем, мы с мужем в думках. Хорошо пока устаем сильно и оба вырубаемся:D

 

Мама и свекровь меня замучали вопросом, когда я пойду спираль ставить. Бесит. Как будто в постель к нам с мужем ложатся когда такое спрашивают. Маму люблю очень, свекровь уважаю, но этот вопрос добивает, я итак без них об этом думаю, сто раз обеим говорила, что четвертого не планируем сейчас НИКАК, и даже через пять лет под большим вопросом

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дисбактериоз кто-то спрашивал, я в него тоже не верила особо, но вот со старшей выявляли его и сейчас как раз лечение проводим от него, у нее сыпь раз в год сильная, так вот сдав кучу анализов выявили как раз дисбак. Некоторых бактерий не хватает и на этом фоне легко проявляются аллергические реакции, кишечник становится уязвим перед аллергенами, в нашем случае это скорее всего коровий белок.

 

И реакция на коже в итоге в виде дерматитов и экзем.

 

Деоматолог назначила месяц Бифиформа, гастроентеролог - исключить на месяц коровий белок и понаблюдать, еще анализ кала один назначила, сегодня в лаборотории узнавала стоимость и очень расстроилась, 2190р :(

Эх, пока эти детки вырастут... В такие моменты представляю себя зрелой женщиной, дочери выросли и создали свои семьи, а мы с мужем одни и кайфуем, че хотим, то и делаем:)))) хорошая картинка да только я в ней буду уже не свежа и молода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дисбактериоз кто-то спрашивал, я в него тоже не верила особо, но вот со старшей выявляли его и сейчас как раз лечение проводим от него, у нее сыпь раз в год сильная, так вот сдав кучу анализов выявили как раз дисбак. Некоторых бактерий не хватает и на этом фоне легко проявляются аллергические реакции, кишечник становится уязвим перед аллергенами, в нашем случае это скорее всего коровий белок.

 

И реакция на коже в итоге в виде дерматитов и экзем.

 

Деоматолог назначила месяц Бифиформа, гастроентеролог - исключить на месяц коровий белок и понаблюдать, еще анализ кала один назначила, сегодня в лаборотории узнавала стоимость и очень расстроилась, 2190р :(

Эх, пока эти детки вырастут... В такие моменты представляю себя зрелой женщиной, дочери выросли и создали свои семьи, а мы с мужем одни и кайфуем, че хотим, то и делаем:)))) хорошая картинка да только я в ней буду уже не свежа и молода.

хорошая картина, только я себя кайфующей и спокойной никак не могу представить. Мне кажется пока сыновья вырастут я буду лысая на полголовы точно)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

tanibelka, у взрослых деток то конечно бывает дисбак и его надо лечить, вопрос был про мелких, я так поняла.

Я считаю что у маленьких его просто не бывает до опр возраста, точнее картина дисбака для них норма

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь покупает детям верхнюю одежду колор кидс? что можете сказать по качеству-функционалу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоздалый, наверное, вопрос: чем стираете детское? И ещё, вы каждый день делаете массаж-зарядку? Мой мальчик так это дело не любит, орёт и я, честно говоря, филоню... жду массажистку... я одна такая бессовестная мать? Сегодня открыла для себя печенье "Мария" - это божественный десерт!:)

Изменено пользователем Лена-Лапушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, у нас была эта фирма, хорошая

 

Лена-Лапушка, вобще не делаю зарядку и массаж никакой)) могу ножки ручки погладить, ступни помять, так просто мимолетом

 

Стираю Ушастым нянем детское.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож нянем стираю и полощу на нескольких полоскалках.

 

я ручки-ножки разминаю в смысле кисти-ступни. погладить могу, за ручки мелкого поподтягивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка перевернула шезлонг в котором лежала младшая, шезлонг стоял на диване, на полу полас с длинным ворсом. Дочка почти не плакала, не срыгивала, сознание не теряла. Сразу вызвали скорую, во взрослой больнице нейрохирург посмотрел и сказал, что все ок, но стоит полежать в детской хирургии 3 дня, т.к. симптомы могут появиться в эти дни. Мы пролежали, хирург говорил все норм, окулист смотрел тоже. На 3й день пришла невролог и посмотрев сказала, что все норм и у таких маленьких очень -очень редко бывает сотресение. Хирург не хотел нас выписывать ссылаясь на то, что если мы пролежим меньше 8 дней, то страховая им не заплатит. В отделении начала ходить ротовирусная инфекция и я решила написать отказную. Пошла на пост и спросила у медсестры, что написал невролог. Диагноз: сотрясение мозга. Лечение- пантогам. Если говорят, что нет сотрясения зачем пишут в карту и тем более назначают такой препарат? Если есть сотресение, зачем говорят, что его нет? Стоит ли его пить?

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, это у вас произошло? Поговори с врачом и спроси почему вам говорят одно, а пишут другое, обратись к заведующему или глав врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь покупает детям верхнюю одежду колор кидс? что можете сказать по качеству-функционалу?

Я как раз взяла комбез и шапочку...вроде хорошие отзывы, посмотрим в деле

post-282833-0-78777100-1487916383_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  с больницы мы уже ушли. Смысл куда то идти, ведь как я докажу, что мне они говорят, что нет сотрясения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катарсис, а выписку отдали с диагнозом и рекомендациями? а чего доказывать, просто спросить что у вас на самом деле и надо ил что то принимать

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по отказной то врач отказывается писать выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, написали просто чтобы были основания держать вас в больнице, ведь как они страховой аргументируют, что здорового человека просто так держали. Я так думаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, надеюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь покупает детям верхнюю одежду колор кидс? что можете сказать по качеству-функционалу?

Хорошая фирма . Но смотря с чем сравнивать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, если вам лично врач ничего не сказал значит всё хорошо, а в карте написал чтобы был повод задержать. У меня все дети с диванов летали, уже и самый младший тоже успел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, однозначно требовать объяснения и однозначно не пить пока не подтвердится диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное дело, сидишь с ребенком чуть ли не все 24 часа в сутки: покорми, переодень, поиграй, покачай и всё это не по одному разу за день, и ведь не надоедает, не возникает желания отложить на потом. Вот он - материнский инстинкт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Mashechka//, и еще каждый день что то новое, они же так быстро растут первый год, ни дня без умелок и изменений в поведении ;) о каком дне сурка все говорят, не знай :sorry:

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)) я делаю зарядку небольшую раз день минут 5. Ножки разминаю по кругу, велосипедик, вверх-вниз, ручки в стороны, вперед, и жмякай немножко типо массажа, ножки, попку, спинку, ей нравится) на животик стараюсь выкладывать между кормлениями, получается раза 3 в день по минут 10, бывает меньше, по настроению в общем) но девочки, я не показатель, так как я кроме как ребенком ничем не занимаюсь) не готовлю, не стираю))

По поводу стирки: стираем гелем Frosch baby, кондиционер garden kids. Ушастый нянь для меня пахнет, поэтому пока стираем этими, они совсем без запаха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...