Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Dashasha, рекой рекой тоже и кулаки во рту, это не показатель зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на днях съездим за такой подложкой. Но не уверенна что с ней длины ремней будет достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  мы подложку уже убрали, она до месяца для новорожденных, в макси кози она идет с подголовником еще. Попробуйте взять на прокат люльку для поездки, а потом к лету купите кресло которое от 0-18кг группы 0-1

 

мы дома и спим и тусим в автокресле, очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати отличная идея! Если подложка не спасёт возьмём на прокат, там и "примерить" можно))) Мы тут на прокат брали электронные качели и укачивающий центр, не пошли они нам.

 

Мы в шезлонге тусим. А сейчас в развивающийковрк с бортами переехали ну и на ровную поверхность, чтоб переворачиваться на животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, да мы в коврике почти все свободное время от сна) ну и шарик привязанный к ноге просто маст хэв))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, у меня со старшим в тетрадке записано что тоже примерно в это время слюни рекой были, а первый зуб увидели лишь в 10 мес.

 

Я сегодня подвиг совершила: вышла из продуктового магазина без шоколадки :JC_goody: Ну вот хочу сладкого и всё тут. Иногда заменяю шоколад сырком глазированным, хоть что-то но куплю. Сегодня обошлась обычным творогом и сметанкой, без молочки тоже не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у малышей были родовые красненькие пятна, есть положительная динамика? Светлеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелиевый шарик?! Это гениально! Но я боюсь шариков.... стыдно но факт! А то у нас погремушках с бубенцами, уши болят от неё!

 

Лена, это та самая гемангиома? У нас на затылке как будто капилляры много красных точек. Я так поняла это не пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у малышей были родовые красненькие пятна, есть положительная динамика? Светлеют?

Гемангиома у нас светлеет, нам в апреле повторно показываться онкологу в область. На затылке с рождения пятнышки не меняются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  у вас где гемангиомка? И к онкологу вы сами или направил врач? У нас просто на внутр. части коленки красное пятнышко из сосудиков, но сказали наблюдать пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  у вас где гемангиомка? И к онкологу вы сами или направил врач? У нас просто на внутр. части коленки красное пятнышко из сосудиков, но сказали наблюдать пока...

педя, отвод от прививок до года,массаж запретили. У нас над соском
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чу-Чундра,  гелиевый фольгированный, его не бойся, он не страшный))

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на затылке есть красные пятнышки, они пройдут, я думаю, тк у старшего были такие же и на веках немного и все прошло. У Доми еще на ляжке у попы красное пятнышко, но, думаю, оно не пройдет.

 

Девочки, ваши детки охотно с животика на спинку ворочаются? Мой утром пару раз перевернется и все черпак-норма, днем и вечером уже не допросишься не за какие погремушки :)))

 

Надо и нам шарик опробовать, какраз парочка в наличии имеется :))))

 

 

спасибо за советы про одежку, девочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  а наша педя сказала наблюдать только, никаких медотводов...хирург вообще ничего не сказал, а я забыла спросить...

Девочки вы пеленаете малышей? У меня дилемма, если не запеленаешь, руки везде лезут, сам себе уснуть не дает...запеленаешь- кряхтит и копошится, пока хоть одну руку не высунет. Сегодня ночью замучилась прям с ним...в итоге распеленала и легла. Лежал довольный... в темноте...гулил сам с собой...потом кулаком причмокивал. Потом устал захныкал, опять запеленала, с горем пополам заснули...

У кого то смеются детки во сне, а мы наоборот плачем, так жалобно еще...вроде не беспокоит ничего...может испуг...

Изменено пользователем JuliaCroft
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши детки охотно с животика на спинку ворочаются? Мой утром пару раз перевернется и все черпак-норма, днем и вечером уже не допросишься не за какие погремушки :))

Еще ни разу сам не перевернулся, из такого только со спинки на бочек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  со спины на бочок мы только на кровати могЁм, на жестком никак - видать, попа тяжелая :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё ниразу не перевернулись.... щеки тяжёлые :)

Не пеленаю с 2-х недель отроду, руки вытаскивал как низапеленай, да и в хате +28 он вечно мокрый был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с живота на спину пару раз переворачивался и все. сейчас только на бок заваливается и носом пеленку роет - то ли на живот пытается перевернуться, то ли чего.

 

вопрос, ваши детки как переворачиваются? у меня старший начал переворачиваться, поднимая верхнюю часть туловища - тут кто-то писал кажется, как будто сесть пытался, причем не хило себя так поднимал. а Васька, наоборот, ногами себя переворачивает.

 

про пеленание. не пеленаю, не даст. ночью это не мешает - он в меня утыкается и спит. а вот во время еды - рука исследователя лезет везде - лупит меня по лицу, себя по лбу, грудь щиплет, за майку меня тянет и т.д. старшему давала пеленку в ручку, его это устраивало. с младшим пока не канает.

 

спит у нас мелкий в основном, если я рядом. днем стоит "уползти" от него и в большинстве случаев он сразу просыпается. только ручки с себя сниму и глаза нараспашку. самая лучшая поза для сна - грудь в рот или просто ткнуться в нее губами-носом и лапками за майку меня ухватить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, у нас такое... Сказали не паниковать. Пройдёт, но не скоро. Хотя мне кажется, что уже не такое красное пятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вопрос, ваши детки как переворачиваются? у меня старший начал переворачиваться, поднимая верхнюю часть туловища - тут кто-то писал кажется, как будто сесть пытался, причем не хило себя так поднимал. а Васька, наоборот, ногами себя переворачивает.

 

про пеленание. не пеленаю, не даст. ночью это не мешает - он в меня утыкается и спит. а вот во время еды - рука исследователя лезет везде - лупит меня по лицу, себя по лбу, грудь щиплет, за майку меня тянет и т.д. старшему давала пеленку в ручку, его это устраивало. с младшим пока не канает.

 

спит у нас мелкий в основном, если я рядом. днем стоит "уползти" от него и в большинстве случаев он сразу просыпается. только ручки с себя сниму и глаза нараспашку. самая лучшая поза для сна - грудь в рот или просто ткнуться в нее губами-носом и лапками за майку меня ухватить.

 

Ногами отталкивается, раскачивается как бы и хоп на спину.

 

Мой когда ест, то ручки на груди сложит одну на другую и с чувством, с толком, с расстановкой питонит. Если поел и гулять собирается, то делает потягушки, если на сон уходит, то одну руку себе на лоб, второй грудь обнимает.

 

Раньше пеленалп на ночь, сейчас уже нет, потеет очень тогда. На ночной сон долго уходит, часа два на подсосе :/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, а со спины на бок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  моя так же спит. Если долго уложить не могу, то кладу сверху на себя, она так смачно в титю впивается)) так и засыпает, потом на бочок ее перекладываю, не снимая с груди.

У меня доча вообще еще не перевернулась ни разу, даже не пыталась никогда. К какому возрасту они уже стабильно так делают?

 

Еще, девочки, а вы остеопату деточек показывать будете? Говорят, что очень полезно... А еще, сколько сеансов нужно обычно, это я по себя уже. Копчик так и не прошел, надо на снимок сходить еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у малышей были родовые красненькие пятна, есть положительная динамика? Светлеют?

нет, совсем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки! Моя переворачивается только со спины на бок и с живота на бок, невролог сказал, что со спины на живот должна перевернуться к 4 месяцам, так что время еще есть)) девочки, посоветуйте еще что-нибудь для попы красной, не проходит ни хрена((( пробовала бепантен, бепантен+Пимафуцин, присыпка, ланолин( ничего не помогает( попа красная от поноса или жидкого стула (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Natannka, модно сейчас остеопат, но я не могу придумать что у нас не так, чтобы идти к врачу и платить за прием 3-5тр)) лишним не будет, но пока жадно)

А вот сама бы я сходила, я уже старенькая, меня точно править надо)))) По кол-ву сеансов, всем по разному, кому 1, кому 3.

 

Nellyb, тогда надо устранять причину поноса (если это он, а не норма). Подгузы пробовала менять, может на них рпздражение или стиральный порошок.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...