Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Loreley, у нас пукает. Последние дни пуков больше стало, хотя ничего нового не ела.И орать больше и и требовательней начала. Это при том, что колики нас почти не мучили никогда.

Тремора подбородка у дочки не было, а вот кулачки, когда сильно плачет дрожат до сих пор.

 

Родничок наощупь где-то с 2х рублевую монету..в 1,5 месяца был 2х2 см.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь дети еще пукают? Мы все с животиком не справимся :/

 

Сегодня у нас прям кризис среднего возраста - вреднючий прям вообще. Он и так-то мой хвост, а сегодня вообще из поля зрения не могу выйти - сразу дикий ор.

 

Кстати, когда были у педи, спросила про наш подбородок (тремор еще есть), сказала, что это норма в нашем возрасте, а учитывая мою нервную Б и тот факт, что зимой рождены, то я себе зря голову забиваю. Невролог то же самое сказала. Повторно к ней через месяц. Девочки, у кого-нибудь тремор еще есть? Или у всех уже прошел? (Переживаю)

 

Мы по-разному какаем, иногда почаще, иногда пореже, даже не знаю, от чего это зависит.

 

 

Девочки, родничок у детишек примерно какого размера? Большой?

У нас тремор подбородка бывает в конце кормления и когда соску сосет иногда, но уже реже и реже.

Пукаем мы когда какаем, с газиками, самый родной звук))))

А мы ложимся спать в 23-23.30 и кушаем через 3 часа , не зависимо день или ночь. А вот когда халву трескала , девочка моя спала ночью с 23 до 5-6 утра, молоко было жирнее.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley,  пукаем много, сегодня прям много очень

Подбородок не дрожал никогда. Ножки дрожжали, но прошло.

 

Родничок большой ещё

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки :)

 

 

Доброе утро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пукаем) массажистка нас звалит за это))) подбородочек иногда дрожит на сиське, в конце кормления. Родничок с 2х рублёвую монету. Укладываемся в 21-22, едим каждые 3 часа, ооочень редко бывает перерыв 4-4.5 часа. Около 8 утра просыпаемся окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васька тоже пукает и еще как. ничего вроде бы не дрожит у него. ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ничего не дрожало и не дрожит. Пукаем регулярно.

 

Мне вот просто любопытно стало. Кто на ГВ и кормит с промежутком более 2-х часов, как долго ребенок на груди висит? Мои все не выдерживали больше часа, но и отваливались от сиси уже через 5 минут (сейчас не исключение). Мама моя уже в третий раз делает удивленное лицо что так быстро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сколько мы часов спим? Точно не знаю,ночь всю спит ,просыпается поесть где-то в 2-3 ночи,и под утро час. в 6-7..просыпается в 10-11.гуляет час-полтора.снова спать.часа на 2.,это дома .потом опять гулим.и вечером идём гулять на час-1,5 снова спит.в общем ещё задремать может минут на 20-30.много спим.пока ещё)))). Сосём вовсю кулаки)))).а вот стул у нас.опять или это особенность его организма.или фиг знает,что.три-четыре дня не какает.не знаю.пукает,бывает подгуз замарает пукалками и всё ))))Вытащил сейчас соску изо рта.повесил на пальчик ,а обратно в рот не может засунуть))))Психует))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пукает хорошо) ничего не дрожит, родничок тоже с монету примерно. У меня на гв интервалы 3,5 часа и ночной 6,5 часов, ест по времени минимум полчаса, максимум минут 50, но это она уже так просто как соску сосет, и если я зачитаюсь)) но обычно 35-40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,тремора подбородка у нас нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гв, интервал 3 часа. Ну 2,5-минимум. Кушает минут 10-15.бывает хочется ему повисеть, а мне в интернете посидеть, тогда и минут на 40 кормление растягивается. Тогда Вова начинает дремать с сисей во рту))

Днём у нас обрадовался более-менее режим, а сейчас стали делать массаж, все сбилось, восстанавливаем. Зато ничью как попало. Раньше мог проспать 4-4,5 часа, сейчас 3, не больше(( может каждый час просыпаться, но я тогда стараюсь укачивать и стску давать. Но не всегда на это есть силы, собственно поэтому и бардак. Неделя и ребёнок будет приучен, но я мать-лентяй))) и не могу определить, во сколько его на ночной сон укладывать. Лучше всего он спит когда укладывается в 10.30. Но сейчас муж в командировке и я одна, ее не получается. Тк надо уложить и старшую, а ей жил явно поздно, ей в сад. Кладу Вову в 9. Думаю привыкнем так.

 

Тремора у нас нет и не было. Мы в пелёнке! Без неё не реально!!! Он руками своими размахиваете и не уснёт, либо если во сне распеленался, то считай проснулся. Но я пеленаю только ручки, ножки свободны. Во-первых пеленки малы уже, да и нам из-за дисплазии надо чтобы как можно шире были ножки, в позе лягушки. Стараюсь очень за этим следить.

 

Развивать даже не собираюсь. У него висят игрухи. Вчера вложила в ручку погремушку, столько было удивления))) я считаю, что детьми надо заниматься.чтобы моторика развивалась, они познавали что-то. А читать-писать в три года, как по мне, нафиг надо. Хотя моя считала уже в 2 года до 9)))) потому что в подъезде ступенек 9 и я ее заманивала подниматься ножками. Давай, говорю пойдём, посчитаем. Наступали и считали)) сортеры, песок кинетический, разные деревянные игрушки. Все это у нас есть. Захотел ребёнок, поиграл. А именно по како-то методике чётко заниматься, неееее. Но это я все о старших. А о наших!!! Какое развитие в три месяца!! Раньше дети в три месяца ещё в пелёнке столбиком круглосуточно спали)) это наши продвинутые)) ему поесть, поспать и гелевый шарик-верх фантастики))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарик это даааа. Лежит в шезлонге, вдруг начал в потолок улыбаться - нашёл шарики свои любимые глазами) к руке привяжу и мин 15-20 свободы у меня есть, могу чаю попить... с сушками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, оба ребенка едят минут по 5-10 быстро (на груди не весят, подсосов нет), набирают по разному и промежутки разные бывают

 

Наш чудо шарик начал сдуваться)) надо подлуть сходить, помощник мой главный, любимый залипон сына)

 

С дочкой играли во всякие развивашки, какие находили в инете, крупа/цветная пена/сенсорная коробка и тд, спец методик не использовала и сейчас не планирую) лучше погуляем камушки с шишками пособираем, кораблики попускаем, бычки в рот наскладываем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, про сон.... Сказал врач, что если намного меньше сна в сутки, то попить глицин мне. Малыш с молоком получит дозу препарата и сон будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ничего не дрожало и не дрожит. Пукаем регулярно.

 

Мне вот просто любопытно стало. Кто на ГВ и кормит с промежутком более 2-х часов, как долго ребенок на груди висит? Мои все не выдерживали больше часа, но и отваливались от сиси уже через 5 минут (сейчас не исключение). Мама моя уже в третий раз делает удивленное лицо что так быстро)))

.

Мы едим тоже минут 5-10 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, о, бычки в рот, да вы гурманы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликатес.:)

 

У меня вообще печалька с играми у детей, рисование, лепка, аппликации, да даже мозаика обычная, через три минуты все по полу раскидано, им интереснее носиться, прыгать с дивана кто выше, для машин трамплины строить, гонки устраивать, стрелять из-за угла указательным пальцем друг в друга...Все что не забетанировано они должны разобрать на части и оно летать будет через пять минут. Обычный конструктор их занимал ненадолго, но они и его раскидали, что уже весь по частям, то в одном мешке с игрушками, то в другом. Когда собирать за собой отказывались я психовала и в мешок и на баокон все убирала, чтоб соскучились. Сейчас оставила только машинки, магнитный конструктор и несколько деревянных пазлов животных. И то, их нужно вовремя убрать, а то все под Мебель раскидают или подеруться за одну деталь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

GOLDEN_ROSE1, у тебя же мальчики это нормально, они развиваются разрушая, а девочки создавая. У нас всякие аппликации, расскраски, поделки в фаворите, любим с ней вдвоем помастерить)

Не долго нам осталось, я так понимаю))) брат растет

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, Вот.я тоже к этому готовлюсь)))),у меня Семён -разрушитель,а Егор подрастёт,и их станет двое))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, Вот.я тоже к этому готовлюсь)))),у меня Семён -разрушитель,а Егор подрастёт,и их станет двое))))

 

А у меня 2 мальчика совершенно разные, старший 12лет с ума сходит от младшего разрушителя, он у нас в кубе)))))

Всем доброго дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже едим минут по 15. Любит и дольше висеть до 2 прилива- но стараюсь не давать. Интервал в последнее время тоже 3 часа выдерживает, но если бывает просит раньше могу и через 2 покормить. На ночь стабильно выпить 2 сиси за раз и тогда на 5 часов хватает)

Девочки, подцепили мы тоже сопли от сестренки((( это ужас конечно, их столько, что он бедный давится- кашляет( я капаю аквалор- отсасываю, но все не получается( потом альбуцид. Основная проблема ночью- как быть- если начну все процедуры проводить- будет орать на всю квартиру( вы отсасывали ночью,когда были сопли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), да отсасывала, потерпят другие члены семьи, малышу тяжелее с соплями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы едим по требованию. Больше часа интервала не бывает. Считала по пописали - наедается. Но мы Дюймовочки - в три месяца - 5430 кг и 57 см.

Свой 3-месячный др встретили в больнице. Опять нас уложили в больницу, и все-таки подтвердили острый пиелонефрит. Пьём антибиотики, врачи пытаются понять - откуда он у нас. Обещали завтра-послезавтра выписать уже. От нечего делать, мы тут занимаемся физнагрузками легкими, и как результат держим голову уже очень уверенно и переворачиваемся с живота на спинку.

Всем малышам крепкого здоровья и не болеть. По опыту нашему, советую не запускать ОРВИ, а лечить. Тем, кто думает, мыть ли под краном деток после плевков - особенно девочек - мыть. Врачи говорят, что часто у деток малых причина пиелонефрит - попадание палочки из кала. В общем, берегите деток.

А от насморка нам ещё первый раз в больнице прописали протаргол - сопли пропали на следующий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы едим по требованию. Больше часа интервала не бывает. Считала по пописали - наедается. Но мы Дюймовочки - в три месяца - 5430 кг и 57 см.

Свой 3-месячный др встретили в больнице. Опять нас уложили в больницу, и все-таки подтвердили острый пиелонефрит. Пьём антибиотики, врачи пытаются понять - откуда он у нас. Обещали завтра-послезавтра выписать уже. От нечего делать, мы тут занимаемся физнагрузками легкими, и как результат держим голову уже очень уверенно и переворачиваемся с живота на спинку.

Всем малышам крепкого здоровья и не болеть. По опыту нашему, советую не запускать ОРВИ, а лечить. Тем, кто думает, мыть ли под краном деток после плевков - особенно девочек - мыть. Врачи говорят, что часто у деток малых причина пиелонефрит - попадание палочки из кала. В общем, берегите деток.

А от насморка нам ещё первый раз в больнице прописали протаргол - сопли пропали на следующий день.

не болейте! Ох уж эти болячки, зачем к таким крошками цеплтся:( сейчас антибиотики пропьете и пойдёте на полную поправку, а потом берегите себя! А проторгол маленьким таким можно? Мне в аптеке не дали, сказали лучше просто физ раствором промывайте.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, скорейшего выздоровления доченьке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...