Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Natannka, у нас опять -30, ждем потепления, я люблю гулять с коляской, аж ручки сводит как хочется покатать))

 

Но мне и самой пока нечего одеть, надо обновлять гардероб утепляться. А то у меня офисная одежда и беременная и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  я хожу как в одежде с чужого плеча :))) не ожидала, что в Б можно схуднуть, но именно так и произошло. Муж уже переживать начал (он любитель пышных форм), куда я сохну, тк я в минус от добеременного веса уже пошла :))) правда, животик еще не до конца убрался, но, наверное, еще время нужно?

 

Девочки, кто-нибудь пользуется подушкой для кормления? Удобная вещь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписывают! Ждём папу и домой!

Я после пкс на следующий день взвесилась пожалел -10 кг. Ушла рожать 73,5. Сейчас ещё скинула около 1,5 кг. Но мучают жуткие запоры, прям капец. И глицерин не помогает. Микролакс ещё хоть чуть но берет. При ощупывании болит не шов а выше него, вдоль пупка. И живот как мешок ещё больается. Но я сейчас очень испортила питание, с этими больницами. Тут есть вообще не могу, муж ездить часто не мог, вот и питалась больше сухпаем. Только дома отошла на супчиках и опять)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loreley, я на подушке подкове кормлю очень удобно

 

Чу-Чундра, у меня и шов и вокруг пупка еше болит, а живот еше долго будет, после кс с с этим мешочком еще сложнее справится чем после ер

 

Как же у меня болит сосок треснувший на одной груди( сегодня уже промелькнула мысль "нафиг это гв, перейдем на ив и или сцеживание". Когда даю эту грудь аж вся сжимаюсь в предвкушении боли.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  помажь чем-нибудь, хотя бы облепиховым маслом! Очень хорошо заживляет! И голотитьничай почаще, быстрее заживет!

 

Вот я тоже думаю купить эту подушку доя кормления, а то мой барин долго вошкается, пока пристроится, уже подушку ему подкладываю :)))

 

Чу-Чундра, домой приедете и все наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соски в засосах были, после того, как я неудачно их достала))) тоже болели сильно. Сейчас вроде норм.

Девочки, а моя грудь берет все таки за сосок больше, никак не могу ей ареолу впихнуть, но работает нижней челюстью. Молоко прибывает, застоев не наблюдаю. Могут быть последствия от неправильного захвата? У меня соски как на соске, поэтому ей очень удобно чисто за них хватать.

А еще мы сегодня ночью почти не спали. Никак она покакать не могла. Орала. Я уже часа в три укроп заверила. Сама попила и ей пол чайной ложки влила. Уснули только около пяти. Не рано ли нас накрывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, кто-нибудь пользуется подушкой для кормления? Удобная вещь?

да) я на ней сплю , очень удобно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой груди сосок плоский, с дочкой тоже с ним проблемы были, знаю что надо потерпеть недельку еще и заживет, но как же больно.

Loreley, мажу бепонтеном после каждого кормления, а голотитить не могу, грудь тяжелая и без поддержки ощущение что отвалится)) размер то огого 4-5 :Crazy:

 

Natannka, от неправильного захвата может много воздуха попадать во время сосания и больно быть. Но ведь соски как на соске это же хорошо, удобные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  да, в том то и дело, что удобные и по другому никак дать не получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  эээ, у меня тоже такой же размерчик, пипец таскать такое боХатство :))))

 

Natannka, у нас с 5-ых суток животик :/

 

Margon, таааак, поняла по отзывам, походу надо брать подушку :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, до первой Б была "единичка стремящаяся к двойке", хотелось побольше а сейчас мечтаю ее вернуть :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  у меня трешка была до первой Б., кормила, много в Б набрала, доходила до 6-ки, пока не схуднула и не закончили ГВ. Осталась 3-ка в виде ушей спаниеля:)))) щас кормлю и задумываюсь в будущем об уменьшении до двойки :) вроде, хочется, но стремно как-то, надо досконально проштудировать эту тему :))))

 

Еще пара растЖек на груди есть еще с юности, заодно бы шлифанула :))) ну это я так, мечтаю :))) муж у виска крутит :) но мечта такая у меня есть - титьки сделать красивенными :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loreley, о я уже начала шарить инет по поводу уменьшения или подтяжки груди после ГВ ;) и лазерной шлифовке растяжек на животе

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  девочки такие девочки :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  я хожу как в одежде с чужого плеча :))) не ожидала, что в Б можно схуднуть, но именно так и произошло. Муж уже переживать начал (он любитель пышных форм), куда я сохну, тк я в минус от добеременного веса уже пошла :))) правда, животик еще не до конца убрался, но, наверное, еще время нужно?

 

Девочки, кто-нибудь пользуется подушкой для кормления? Удобная вещь?

Loreley, я на подушке подкове кормлю очень удобно

 

Чу-Чундра, у меня и шов и вокруг пупка еше болит, а живот еше долго будет, после кс с с этим мешочком еще сложнее справится чем после ер

 

Как же у меня болит сосок треснувший на одной груди( сегодня уже промелькнула мысль "нафиг это гв, перейдем на ив и или сцеживание". Когда даю эту грудь аж вся сжимаюсь в предвкушении боли.

 

 

Как же у меня болит сосок треснувший на одной груди( сегодня уже промелькнула мысль "нафиг это гв, перейдем на ив и или сцеживание". Когда даю эту грудь аж вся сжимаюсь в предвкушении боли.

терпи мать, я два дня или три орала в подушку когда малая грудь брала. Она ещё писюха возьмёт соснет и отпускает , головой покрутит и опять берет и снова боль.. пока нормально присосется , я раз пять " кончалась " от боли.

Сейчас уже прошло

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бывает сосок как леденец туда сюда по рту гоняет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я думала мы одни так едим, висит на титьке час полтора, пососёт уснёт помусолит сосок опять уснет и фиг вытянешь его из за рта, такой ЧПОК будет от которого даже я вздрагиваю)))

Как же хорошо дома! Стати мы вчера пережили ночь без докорм, нистажен вообще не идёт нам, колики жуть от этой смеси, хоть и ела она ее всего три раза и по 50 мл. Накормила дочку до сыта титьку сверху нашей смеси чуток спит моя пиявка сопит в две дырочки. А я и поесть успела со страхом в душ сходила, прислушиваясь к каждому звуку ща ещё чаю попью и просто несказанно счастливый человек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, я с таким вот чпоком себе засосы такие посадила, потом болело очень. Оказывается, чтобы безболезненно достать сосок, нужно запихать в рот палец, чтобы убрать вакуум. Теперь так делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кончик мизинца всовываешь и вытаскиваешь сосок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила силиконовые накладки на соски, может в этот раз получится через них кормить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала я сегодня дать дочке сОски))не взяла ни ромашку дешевую, ни другие дорогие :Crazy:а мосю такую делала как будто я ей какашки дала)))попозже еще попробую предложить :m0591:

 

Esperanto, накладки, чтоб соски зажили будешь использовать, или вообще хошь через них постоянно кормить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, чтобы сосок зажил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала дочка соски до трещин и кровавых корочек разжевала, потом пришло молоко и я начало каждого кормления ждала как пытки. На схватках молчала, а тут она как начинала сосать, так ощущение, как режут..я чуть ли не в голос плакала((. Молоком эти корочки и трещины смазывала после кормления, прочитала, что так быстрее заживает. Вроде, помогло. Думала дольше подживать будет.

 

Дочка сейчас ест раз в 2,5-3 часа. Сосет минут 15 и отваливается. Вроде, не голодная, спит нормально, но я переживаю, почему так мало ест??? Я ей раньше на любой писк грудь давала, она и за 5 мин.налопаться могла и потом еще через полчаса присосаться. Сейчас стараюсь соблюдать интервал. Думала, она дольше кушать будет..а не фига((

 

Посмотрела вчера Комаровского про колики. Да, я как раз та мать впадающая в неадекват, когда ребенок плачет от боли в животике, которую он описывал)) и сразу хочется дать грудь, чтоб не плакала. Вчера мужу пересказала видение Комаровского на проблему колик. Он меня устранил от укачивания и успокаивания дочки ночью. Итог- дочь у него на руках успокаивалась за 15 минут и проснулись мы за ночь всего 2 раза. А у меня истерила бы часами и спали бы всю ночь с сиськой во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mil0rada, сын тоже ест 15-20 минут и сытый засыпает или просто отваливается, это наоборот правильно, грудь только еда, а не соска

И дочка у меня так же ела, не висела на груди часами

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так хочу! Чтоб 15-20 минут и отвалилась! Девочки как так сделать? Не совать титьку по первому ору, а как успокоить тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...