Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

(изменено)

Malinaroza, выздоравливайте!

проторгол только с запущенными зелеными густыми соплями, сразу то его зачем? достаточно физ раствора (или люба морская водичка) и соплеотсоса. Сопли вобще лечить не надо прозрачные, только облегчать.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza,  здоровья лялечке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки у кого месячные уде начали, они у вас обычные? Я свои совсем не ждала, а они взяли сегодня и пришли блин...с сыном

8 месяцев не было. Но они какие то скудные, чуток покровило будто. Как у вас?

.д.дДДднДдДНннно...Д..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, у меня так же два дня помазало и все, они могут быть любые и идти как попало после родов, со временем цикл наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка,  первый день мазня была, потом шли как обычные месячные и по кол-ву и по времени.

Интересно цикл таким же останется? У меня четко 28 дней раньше было.

 

Положила Машу на развивающий коврик на животик- ноль реакции:( совсем ее разноцветность и шуршащие фрагменты не впечатлили.

 

Malinaroza, скорейшего выздоровления!

 

Нам сегодня 3 месяца! Машенька сонная целый день. На улице такая серая гадость, мы еле свои 3 часа выгуляли. Пришли домой, часок она пободрствовала, попросилась на грудь и опять спать вырубилась:)

 

Сегодня в таком шоке была: я везу коляску, рядом идет свекровь идет, подходим к переходу через однополосную дорогу. Светофор показывает красный, мы естественно останавливаемся. Под'езжает, на ходу замедляясь, такси, останавливается. Я киваю спасибо и начинаю идти и тут он едет прям на коляску..как то он нас об'ехал, чудом..потому что я всегда быстро хожу, а тут из-за свекрови замедлилась. Девочки, у меня аж дыхание перехватило и в глазах потемнело от страха! Скорость у него маленькая была, но ребенку в коляске хватило бы. Если б могла до него добраться, честно, ногами запинала бы этого таксиста-урода. Вот как так можно?!! Ведь он пропустил и потом резко поехал.

Держу сейчас дочку на руках и такой страх накрывает, что с ней могло бы быть..причем, вмегда переходя дорогу, я выхожу чуть вперед коляски, а тут видела же, что он остановился, вот доверчиво и покатила коляску вперед..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, дисплазию на основании чего поставили? Какое лечение? Нам тоже ставят, но у нас те ещё специалисты, будем перепроверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в поликлинике, опять ровно 1 кг прибавили:D 6600 вес и 64 рост

 

Назначили массаж, электро форез, кортексин и витамин б6. Думаю насчет кортексина?

 

Это все, потому что ручки и ножки в тонусе немного

 

Ну массаж итак делать собирались делать,

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В кораблике по коду скидка 50% га трусики хаггис 3,4,5 маленькую пачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого скелет болел во время Б., у вас прошло? У меня то нога, то рука, то шея, то спина, надоело :/ че я за развалина?

 

У нас снегу намело по самое не балуйся, весна, называется. А я уже все зимнее и убрала даже.

 

Вчера и сегодня с малым гуляла, он обычно спит, а тут лежал, я кап опустила, едет себе, по сторонам смотрит, глазенками хлоп-хлоп, деловой такой :))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки у кого месячные уде начали, они у вас обычные? Я свои совсем не ждала, а они взяли сегодня и пришли блин...с сыном

8 месяцев не было. Но они какие то скудные, чуток покровило будто. Как у вас?

.д.дДДднДдДНннно...Д..

У меня скудные, 3 дня.

Девочки сопли у моей малютки уже 3-й раз с НГ, лечим аквалор-соплеотсос-називин. И в больнице когда в январе лежали с бронхитом также капали, только физ.раствор вместо аква, проторгол назначают на 5 день вместо називина ( можно с 4-х недель)

 

Mil0rada, с тремя месецами))

 

Марго:), да отсасывала, потерпят другие члены семьи, малышу тяжелее с соплями.

Точно-точно, я даже не обращаю внимания ни на что, как только хрюкает носиком закапала, отсасала, цыцу и спать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada

С 3 месяцами вас!

Мне кажется, таксист не специально. Бывают такие ситуации- ты вроде пропускаешь пешехода, а он вроде как не идёт, ты начинаешь ехать, думая, что он не пойдёт, а пешеход начинает идти, думая, что пропускают. Слава богу, что все обошлось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mil0rada, почаще клади ей понравится со временем, первая реакция может быть нулевая.

Мы на коврике на животе или на спине почти все время проводим уже свободное) скоро на пол переселю, надо купить мягкий коврик-пазл только

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Срыгивает фонтаном и в основном днем. Может потому, что больше активничает и разговаривает? Он еще и встать пытается..., атомные дети.

Кстати, до приема Пантогама вообще почти не срыгивал, может от него? Или зря грешу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, у меня два дня чуууточку покровило, перед этим день мазнуло и ффсё... решила, что это месячные, тк за 2 недели до этого были выделения как при овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, с тремя месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, дисплазию на основании чего поставили? Какое лечение? Нам тоже ставят, но у нас те ещё специалисты, будем перепроверять.

На узи в месяц увидели. Рентген делали в 2,1. Ножки при разведении, у левой ножки ограничен ход. Я и сама вижу, что ножка плохо ходит. Нам сказали после рентгена одевать шину. Я вот уже третий день мрачнее тучи хожу. К ортопеду в субботу уже с шиной, одевать., сегодня идём к другому. Ведь узи было сделано в 2,1. А нам уже почти три. У меня прям сердце кровью обливается, если скажут шину одеть. Я понимаю, что это не вот тебе болезнь и всего на 2 месяца, но мне его таааааааак жааааааалко!!! Вот сегодня что скажет другой ортопед и записалась к третьему, лучшему в нашем городе, аж на 17 Марта. Мой план такой. Послушаю, что сегодня скажет. Если подтвердит одевать шину, оденем и 17 числа поедем к лучшему. Снимит, я счастливая отдам эту шину в краевую больницу. Нет, ну чтож, будем лечиться((( в случае постановки шины уже договорилась с нашей массажисткой, она же инструктор по плаванию, будем плавать в ванне и доп массажи делать. Но я так молю Бога, что нам это не пригодится все!!! Пока очень слежу, как он спит. Ноги обязательно лягушкой.

А вам что говорят???

 

Кстати на рентгене в описании написано, что у нас небольшое отклонение какого-то индекса и угол с левой стороны по верхней границе нормы. Понятно, что по верхней, но ключевое слово нормы!!! Может обойдётся...

 

А теперь сижу и думаю. Улетела бы я в свой Тайланд, и что бы я там делала! Глазик лечили, с ножкой непонятно...

Изменено пользователем AlenkaGirl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой дочке в 3 месяца сказали шину одевать, она поехала в другой город и там опровергли диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, в Тае ты бы не парилась и все прошло само, точнее ты бы даже не знала что у вас что то было.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки у кого месячные уде начали, они у вас обычные? Я свои совсем не ждала, а они взяли сегодня и пришли блин...с сыном

8 месяцев не было. Но они какие то скудные, чуток покровило будто. Как у вас?

.д.дДДднДдДНннно...Д..

не знаю, может от того, что не кормлю, но у меня какой-то мегапотоп((уже второй раз заливает конкретно...надеюсь, это временное явление(

 

Mil0rada, с 3 месяцами вас)) про таксиста- ужас! Сколько же придурков((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М/с заходила ( у нас карантин уже месяц в ПК, видимо малышей сама обходит), сказала можно уже начинать пружинить от твердой поверхности, лежа на животе подставлять ладошки к ступням чтобы отталкивался, тусить на животе, крутить вертеть с живота на спину ребенка.

 

Надо игрушек купить хоть, а то посмотрела фотки дочки у нее в 3м уже столько всего было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, блин...нам тоже контрольное узи суставов на ножках делать( тоже типа должен ножки лягушкой сильнее делать. Хотя хирург смотрел в 2 мес и ниче плохого нн сказал. В 3 мес будем делать узи, надеюсь все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, на коврик каждый день выкладывать буду, надеюсь, она им все-таки заинтересуется:)

Девочки, а у вас малыши нашли свои ножки? Хватаются за них? Маша пока их не воспринимает, как предмет изучения и игры.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не хотим на животе лежать.орёт и носом клюёт))).на фитболе хорошо лежит и голову держит.а на плоской поверхности не хочет,в основном на спине лежит весь день.т.к спим часто))).кабачок)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  рано еще, как мне кинезитерапевт говорила, они к 4 мес где-то их находят и переворачиваться начинают тоже в районе 4 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, на коврик каждый день выкладывать буду, надеюсь, она им все-таки заинтересуется:)

Девочки, а у вас малыши нашли свои ножки? Хватаются за них? Маша пока их не воспринимает, как предмет изучения и игры.

Мы еще не нашли, растяжки не хватает))))) Надюша ужасно не любит на животике лежать, я ее редко выкладываю, и младшего сыночка редко выкладывала, ничего, в развитии превосходит сверстников. Мне нервы ребенка дороже. Нам ортопед тоже назначил узи повторное в 3 месяца, вот думаю идти или нет, в 1.5 все в пределах нормы было

 

Мы вообще не хотим на животе лежать.орёт и носом клюёт))).на фитболе хорошо лежит и голову держит.а на плоской поверхности не хочет,в основном на спине лежит весь день.т.к спим часто))).кабачок)

Прям братик наш))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...