Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

AlenkaGirl, блин...нам тоже контрольное узи суставов на ножках делать( тоже типа должен ножки лягушкой сильнее делать. Хотя хирург смотрел в 2 мес и ниче плохого нн сказал. В 3 мес будем делать узи, надеюсь все будет ок!

Так вот и нас хирург посмотрел и все ок. Это я сама платно к ортопеду поперлась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только нас пельмешкой назвали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче второй ортопед не так катигоричен оказался как первый, сказал, что такая дисплазия как у нас она не сильная, но она есть. 70% что пройдёт само, 30% шанс заиметь неприятные последствия. Посоветовал всеже одеть шину и не рисковать оказаться в 30. Сказал, что не так уж это страшно, как я себе представляю, зато уже я буду спать спокойно потом и знать, что ребёнок мой здоров. Ибо если не дай Бог назначат эту шину одеть в 6 мес и старше, это будет конечно для ребёнка очень не приятно. А пока он лежит и спит много, ему будет собственно пофиг. Ну перевернётся он у меня на месяц позже, ничего страшного, потом нагонит и все будет ок. С его слов. Прописал физио, массаж похвалил, что заканчиваем курс, самой обязательно несколько раз в день развозить ему ножки, крутить их, следить, чтобы спал лягушкой и головка на разные стороны. Жалко у меня Вова не спит на животе((( ну пока я прислушаюсь и куплю эту шину. Подарить ее никогда не поздно. Ещё будет третий ортопед. Что скажет он, типа он самый крутой. Но в любом случае на ночь то продеваю для профилактики, лишним явно не будет

 

А мы на животе поэтому и не спим. Как только положили, он голову как перескоп поднял и вертит по сторонам, исследует)) надоело, переворачивается на спину и требует на ручки))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, ножки еще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, за ножками только наблюдает, они пока своей жизнью живут как и ручки)))

 

Сынок со вчерашнего дня сам переворачивается со спинки на животик, только руку из под себя достать не может, зато кулак при этом очень удачно в рот попадает))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, с вертульками вас, ранние какие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не хотим на животе лежать.орёт и носом клюёт))).на фитболе хорошо лежит и голову держит.а на плоской поверхности не хочет,в основном на спине лежит весь день.т.к спим часто))).кабачок)

Моя на фитболе, и когда на руках ношу самолетиком пузом вниз, голову держит отлично, но на животе начала укладываться и пытаться ползти. Я ей плечики собираю- она, опираясь на них, голову держит и смотрит по сторонам, потом опять пытается поползти и головой утыкается. Еще язык выставляет, как будто им хочет оттолкнуться от поверхности))) когда совсем из сил выбивается- ложиться звездой и реветь начинает:(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, Мы тоже ползти пытаемся,поджимает под себя ножки и траншею роет носом)))).гусеница)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любитель выгребать из-под себя одноразовую пелёнку)) ногами отталкивается, а она скользкая и выезжает. Ну и тут святое дело!!! Надуть на мамину кровать!!!! Как я удачно непромокаемый наматрасник купила!! Надо второй купить, тк пока первый в стирке, я превращаюсь в зоркое око))))) слежу, чтобы не написькал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У ваших деточек когда плачут слезы с 2 глазок ? Вчера заметила, что у Авдея только левый глазик со слезами (. Почитала про протоки и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annar

У нас из двух. Причём так горько ))) плачет иногда, что слезы аж в ушках приходится вытирать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У ваших деточек когда плачут слезы с 2 глазок ? Вчера заметила, что у Авдея только левый глазик со слезами (. Почитала про протоки и т.п.

У нас левый глазик проблемный, он с рождения слезится и все сопутствующее. Думаю что вряд ли у вас проток, он с рождения дает о себе знать. Грудные дети до 2-3 месяцев вообще плачут без слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все малыши молодцы!! Заактивничали)

 

annar, если бы проток он бы с рождения гноился, скорее всего просто нет слезок еще, появятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили мне сегодня с поликлиники, что мой медотвод по Б закончился и нужно идти прививку делать. Я специально уточнила что мы на ГВ, перезвонили через час, говорят не является показанием к отводу. Погуглила сама везде пишут что нельзя, да я и сама так думаю, у ребенка и без меня прививки по графику. Вобщем решила пусть идут лесом, мне дете дороже.

Изменено пользователем //Mashechka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//

А что за прививка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде что-то типа АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, мне тоже надо было ставить от дифтерии,что ли,ещё в 2014 г..но я тогда родила Сёму,и мне никто не звонил,ничего до сих пор....закончу ГВ.тогда пойду,если надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, на коврик каждый день выкладывать буду, надеюсь, она им все-таки заинтересуется:)

Девочки, а у вас малыши нашли свои ножки? Хватаются за них? Маша пока их не воспринимает, как предмет изучения и игры.

рано ещё ножки

 

Мы на животе не любим. Ужасно не любим

Зато стала открывать голосу когда на спине лежит , поднимает уже полностью и психует))) ржака такая

 

AlenkaGirl,  понимаю твои переживания по поводу шины((( я бы тоже парилась.

Но дай бог вам не нужно будет или не надолго

 

У нас малая ещё смешно попу поднимает на спине и отталкивается))))

Игрушки пока не хватает, только осьминога своего вязаного, а вот тряпичное что -то любит схватить и как флагом размахивать ))))

 

Плачем мы что -то много днём. Вот не пойму почему ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником нас! Это моё самое невкусное 8 марта, но самое счастливое)

post-21837-0-01766400-1488924612_thumb.jpg

Изменено пользователем Лена-Лапушка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником нас! Это моё самое невкусное 8 марта, но самое счастливое)

Лён, а ты эспумизан даёшь???? Я вычислила, что Вову сыпет на эспумизан!! Он видео сладкий. Теперь сама спокойно ем все))

 

Девочки! С разогрели нас!!! Пусть наши деточки нас радуют, не болеют, а нам счастья, везения, любви!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  думала уже об этом... вполне возможно - сейчас очень редко даю, вот пару раз дала на выходных и опять сыпь( ну раз и вас тоже, значит точно на эспумик, ну его на фиг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ve03YieF74LBiLlp.file
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-246665-0-32581900-1488954836_thumb.jpg
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником нас всех!! Здоровья нам и нашим деткам, душевного тепла и гармонии, сто, терпения и чтобы наши мужчины радовали нас и баловали каждый день как сегодня ₽!!!!! Ура!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...