Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Nellyb, ланцеты наверно у вас, у нас по старинке лезвием прокалывают.

 

avtomaticheskie-lantsety-dlya-detey-kupit-18861-large.jpg

. Да да точно такие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не назначали Д и даже разговора не было. Ни с одним сыном не пили. Мы в конце апреля уже тусить в деревне начнём, на солнышке по 5 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила в ВК видео как переворачивается. Не самый его удачный, это надо специально караулить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, утеплитель синтепон 200 г/м2 до какого плюса подойдет, что бы деть не сварился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Старший снова с соплями и кашель((((.боюсь теперь за маленького,носиком тоже хлюпает.прозрачная слизь,капаю физраствор и высасываю,надеюсь пронесёт),.

 

glowworm1605, Света.а наоборот.жарко ему не может быть?? Мы спим всю прогулку.ск-ко будем гулять.столько и спим.в основном около двух час.,и дома ещё досыпаем)))

 

Сурочек мой,весь в маму)))),я тоже соня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, утеплитель синтепон 200 г/м2 до какого плюса подойдет, что бы деть не сварился?

у нас +5 мы в утеплителе (не синтепон правда) 100г ходим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу витамина Д. Меня в больнице отругали, что не даю витамин Д. Говорят, видите, залысинка сзади на голове? Это от нехватки витамина Д. Голова потеет. Хотя, я и не замечала, что потеет. В общем, сказали давать по 5 капель вигантола. И если через неделю руки-ноги будут потеть, давать по 6-7 капель. Ну в общем, я впечатлилась и даю по 3. Ну и стараюсь на солнце с Нютой подольше бывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinaroza, ох ты, вот такого бреда про залысинки я ещё не слышала. Вот молодцы врачи, кто во что горазд, продвигая лекарственный бизнес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вигантол по 4 капли назначали, я даю по 2 капли 5 дней, потом 2 дневный перерыв делаю. На улице стараемся гулять 3-4 часа и я открываю капор коляски и ставлю ее так, чтобы солнце на лицо дочке светило минут 10-15, остальное время просто гуляем с открытым капором. Сегодня гуляли по хорошей погоде, так у меня лицо и руки загорели. Соонышко сейчас сильное.

Рахит на основании потных ладошек и залысинки ставят только наши врачи. Да и только с недостатком солнца ставить рахит странно. Вон, в жарком Ташкенте солнца завались, а были периоды, когда там огромное количество детей рахитом страдало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!! Всех трёшек взаимно, поздравляем!!)

 

Dashasha,  если ты говоришь у вас подозрения на дисплазию, то вам вит д в любом случае обязателен. Нам сказали пить, я на давала. Сейчас куплю масляный. От водного только очухались. Животик у него так хватало оказывается((( и клали ретенка как можно чаще лягушечкой. Это профилактика при дисплазии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу витамина Д. Меня в больнице отругали, что не даю витамин Д. Говорят, видите, залысинка сзади на голове? Это от нехватки витамина Д. Голова потеет. Хотя, я и не замечала, что потеет. В общем, сказали давать по 5 капель вигантола. И если через неделю руки-ноги будут потеть, давать по 6-7 капель. Ну в общем, я впечатлилась и даю по 3. Ну и стараюсь на солнце с Нютой подольше бывать.

Я тоже купила вит Д, но не давала. Потом решила узнать в инете, почему у нас ручки ножки влажные...так вот, там список симптомов при нехватке вит д и ручки ножки влажные, и залысинка сзади, и беспричинный плач...у нас это все присутствует. Вот решила подавать посмотреть. Хотя по отзывам, с такими симптомами можно смело у всех грудничков отметить дефицит вит д.

Всем приветики.

Трехмесячников с минидатками! Не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в группе со старшим у нас тоже некоторые девочки витамин Д не давали. стали давать, когда ребра выпирать начали, деформация пошла(((

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, а кто то продолжал не давать вит Д и ребра не выперли, 50/50 таких историй. Вчера только на местном форуме спрашивали про вит Д и почти все ответили что не дают уже нескольким детям и все отлично. Просто эта профилактика слишком неоднозначная, так как передоз вит Д намного опаснее чем его недостаток.

 

Я не против вит Д, но или после трех месяцев или после анализа.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, ну как-то не хочется попасть в те 50, поэтому я даю.

 

у мужа есть деформация грудной клетки, заметно даже сейчас.

 

Esperanto, а почему именно после 3?

 

а х.з. мне неонатолог сказала, что доза, которую назначают - 1 каплю - профилактическая. ею передозировку не заработаешь.

 

если назначают большую дозировку только на основании того, что лысинка на затылке (мой сейчас так головой вертит, что странно, что только лысинка там) и потных ручек-ножек (по поводу этого тож неонатолог предупредила - не вестись на провокации), я б задумалась о квалификации врача. и только через анализ.

 

ну эт мое мнение)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас тоже есть лысинка.я думаю это просто вытираются волосики.т.к. спим в основном на спине .да и это же родовой пух,так сказать.всё равно потом новые вырастут.а ручки,ножки.тоже холодные и мокрые.это тоже норма.вроде сейчас,не знаю,я по капле вигантола даю.5 дней в неделю на ночь. В среду к неврологу пойдём.на плановый приём.спрошу у неё про дозу.,что скажет.интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nataska80, откуда такая странная схема 5 дней даешь, 2 не даешь?

 

Злая сестра Айболита, передоз не заработаешь, а побочку запросто (колики неврологию и тд). Я согласна если всем перед назначением вит Д будут брать кровь и проверять необходимость. Хотя врядли даже в больницах в стационарах кучу всего назначют до того как получат результаты анализов, меня это всегда удивляет и даже злит.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я халатно давала Вит Д, то забуду и вечером дам, то вообще два дня подряд не дам, неделю не давала один раз. У нас свои волосы были по форме старичка-сзади густо, спереди редко почти лысо. Я побрила его,так выросли везде, но вот сзади эта 'луна' образовалась у нас. Как начала опять нормально давать Вит Д, так почти заросло. Кружочек сзади остался слегка лысый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про схему вигантола 5 дней пить и 2 пропускать прочитала на каком то из сайтов с фарм инфонмацией, когда собирала сведения по вигантолу и определялась какую дозу давать.

Только я даю утром, т.к. может оказывать возбуждающее действие на нервную систему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножки и ручки сухие, лысинка не совсем что бы есть, пушок присутствует, у Матвея в принципе прическа "Джузеппе"))) Старший в таком возрасте головой вертел только так, вот там конкретно залысина была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне показалось, что у Арсения появился пищевой интерес, первые отголоски, начал внимательно смотреть на кружку/тарелку/вилку мою, когда я ко рту подношу их, делать жевательные движения (как будто повторяет за мной). А вчера и мама моя сказала "с таким интересом Арсений в рот смотрит мне" :D видимо мне не показалось.

Но это не значит что я завтра ему мяска дам)) просто обратила внимание на его поведение

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что у Арсения появился пищевой интерес, первые отголоски, начал внимательно смотреть на кружку/тарелку/вилку мою, когда я ко рту подношу их, делать жевательные движения (как будто повторяет за мной). А вчера и мама моя сказала "с таким интересом Арсений в рот смотрит мне" :D видимо мне не показалось

Ахмад тоже пару недель как начинает облизываться когда мы едим. Банан с ним на руках вообще есть не возможно, головой вертит и взглядом до рта моего провожает)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу квалификации врачей я не сомневаюсь. Мы лежал в НИИ педиатрии на Ломоносовском проспекте. Туда просто так не попадешь. Люди со всей России месяцами квоту ждут. Про залысину - типа потеет головка, вот ребенок начинает ей вертеть туда-сюда, волосы и вытираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,схема 5\2,т.к. это масляный раствор и лучше усваивается организмом,накапливается быстрей,а на водной основе выводятся быстро из организма,и даю на ночь,т.к. ночью лучше усваивается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не ссорьтесь вы из за ерунды... витамин Д. .. хрень какая)) вообще сколько людей столько и мнений. Мы пьем германский вигантолеттен. Каждый день разводить таблетку в воде и пою. Ладошки потеют залысинка есть) к неврологу 20 числа буду выяснять почему. Возможно не подходит нам. А вообще скоро весна и загорать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пол часа мордочку грели на солнышке, я прямо мантру себе читала "витамин Д проникай скорее"))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...