Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Влажные конечности - это и особенности нервной системы, вообще-то, могут быть. Что комаровский, что тажерова пишут, что по залысинам и ладошкам рахит не поставишь.

 

А у нас солнца нифига нет :/ весна блин называется.

 

Привет, девочки :)

Изменено пользователем Loreley
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У авдея два дня как появился новый звук Похож на "бу". По пол дня разговаривает слюной исходит ))) Так интересно когда у ребёнка все впервые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У авдея два дня как появился новый звук Похож на "бу". По пол дня разговаривает слюной исходит ))) Так интересно когда у ребёнка все впервые

о да, я сейчас тоже балдею с новых умелок! Звуков со смехом много всяких, еще, все что рядом с руками проходит он пытается взять и в рот! Так нервничает, когда вроде схватил своими ладошками крепенько, а оно все мимо куда-то и убегает)))

 

А как смачно он кулачки свои насасывает:)

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, я конечно не врач чтобы советы давать, но 4 капли Вигантола это явный перебор, его вообще дают по капле, 2 капли это максимум в день.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пол часа мордочку грели на солнышке, я прямо мантру себе читала "витамин Д проникай скорее"))

 

Да-да, ловись, витамин Д, большой и маленький :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого - нибудь пытается сесть? Это нечто... Ставит кулаки перед собой, напрягается и тянется за ними. Если полулежит- прям садится и качается. Я уже побаиваюсь одного в люльке оставлять. Обезьянке всего 2,5 месяца ...

Папа ему уже клавиатуру показал, дает постучать и даже слюни попускать и главное с умным видом ему объясняет для чего все это, смешно на них смотреть).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде никто и не ссорится. хотя может я не с той интонацией читаю :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, о клава, я и забыла, отличная игруха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, о клава, я и забыла, отличная игруха!

Да-да, у нас ноут старый стоит, половина клавиш выковыряна)) у дочки прям фетиш был, отковырять от него кнопку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, я конечно не врач чтобы советы давать, но 4 капли Вигантола это явный перебор, его вообще дают по капле, 2 капли это максимум в день.

Вот и я удивилась от такой ударной дозы, назначенной без анализов! И, естественно, полезла искать инфо по препарату.

Хотя, тут встретила знакомую с малышом на 3 недели младше моей Маши, им по 5-7 капель назначили. А они еще и на смешанном вскармливании, т.е. в смеси тоже вит. Д есть. Спросила, не боится ли передознуть, она ответила, что врач же столько назначил, поэтому она и не сомневается в дозировке. Вот честно, я даже завидую такому подходу..сама не паришься, доверяешь ребенка врачу. Где б найти такого, кому можно было бы так безоглядно верить?!

Про врачей из нии педиатрии на ломоносовском- там раньше были, говорят, супер специалисты, но после реформы здравоохранения там многое очень сильно изменилось в худшую сторону:(

 

Читаю, что многие детки уже смеются в голос, а наша один раз хохотнула и все..а мне так хочется ее послушать))

Сейчас столько новых звуков появилось. Делаю с ней массаж и гимнастику, а она прям рассказывает что-то, улыбается. А еще ей сейчас очень нравится мимически изображать эмоции:удивление, испкг и тут же улыбку. Такая гамма чувств моментом сменяется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, наша деловуха уже почти садится, хватаясь за мои пальцы. но рано-рано это всё.пора пристегивать в шезлонге. У первого сына в 4 мес первое падение приключилось, когда в шезлонге привстал и лбом в пол клюнул.

 

а у нас в четверг зондирование слезного канала.Хоть офтальмолог успокоила, что для малыша никакой боли, только дискомфорт от того, что в глазик лезут, но все равно волнение у меня. А глазик у нас бывает с утра так склеивается, что малыш сам открыть не может.

 

мне иногда кажется, что у нас затылок плоский стал. Хотя я даю четко вит Д жидкий по 1, а иногда и 2 капли падает.

Изменено пользователем O-lya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya,  моей старшей дочке делали зондирование. Унесли на 10 мин, принесли орущую, я сразу чистку дала и все. Так что ничего страшного. С Вовой тоже предстоит(((

 

Закончили мы приём витамина д, не успев начать. Вову обсыпало и живот расстроился, бедный ребёнок сегодня уорался пока не прокакался 3 раза. Это от масляного. От водного просто живот болел...

 

Девочки!!!! Вот кто блин сказал, что дети в рот еду провожают!!)) я обычно ем, Вова рядом на стуле восседает)) обратила на это внимание, аж кусок в горло не полез))) кажется, что я сама ем, а малышу не даю, а ему так хочется)))))) но думаю скорее это не пищевой интерес, а просто интерес к тому, что делает мама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Столько раз за день начинаю писать-то одно, то другое случается и все стирается.

Я как не давала вит.Д., так и не даю...и так через день пластилином какает, а если еще и со сном проблемы начнутся-сойду с ума...ручки не потеют, лысина есть, тк лежа на подушке, когда просыпается особенно, ерзает головой по сторонам.

Разговоры разговаривает больше с сестрой и бабушкой, долгие, протяжные,а я видимо примелькалась...нечего мне рассказать.

Садиться пытается, пыжится, пресс качает. Сильная стала, ночью из пеленки выкручивается полностью, хотя пеленаю туго. А без нее руками себя будит. Мешок тоже не катит, пока в рот не запихнет кулак-будет пыхтеть, искать, где руки просунуть можно, окончательно просыпается...последние 2 ночи реальная проблема. Раньше спала с 21-3 ночи, кормимся и до 6.30 хватает...а сейчас в 3 я ее перепеленаю, а в 5 уже опять руки наружу....и фиг уложишь...весь режим псу под хвост...все спят, а мы бродим по дому...обидно))).

Как же мне ветра ураганные ставропольские надоели...сдувает вместе с коляской, выйдем-пробежимся кружок и стоим во дворе дышим...но у меня страх, что кошки залетные могут залезть к ней(шиза пришла наверное) и боюсь оставлять коляску без присмотра...так что долго гулять не получается-примерзаю.

Прибавляем слабо, сегодня взвесила всего 200гр прибавили...сегодня встретились с соседкой, у детей 2 дня разница...а по виду как месяц. Моя мааасенькая такая, 5500 и у нее сын 7600. Мама плешь проела-не доедает, надо чуть ли не манной кашей кормить...

 

Про вес еще: нашла табличку в 3 мес средний вес 5,8...чуть успокоилась. Но врач наверное все равно возмущаться будет...

 

Девочка эта, соседка которая, ей 21, мне 33, на которые я себя не чувствую, меня на "вы" называет, общается так осторожно, а мне дико...я хи-хи, ха-ха, меня то разница не смущает, я в принципе рада общению с людьми, с любыми нахожу о чем потрещать, тем более у нас дети с разницей в 2 дня. А меня что ль стесняются, типа старая я, хотя больше 25-27 и не давал никто...чувства неоднозначные испытываю. Мы изначально в ЖК познакомились, нормально общались, сроки одинаковые, потом в роддоме встретились...и она когда узнала сколько мне(в карточке увидела) аж лицо поменялось...и с тех пор на ВЫ!!!

Блин, какая разница, сколько кому...прям вспомнился перл дочи моей, как-то сочиняла рассказ: "Жила-была бабулька и было ей 40 лет..." Мы тогда выпали с нее...я аж записала. А оказалось, что не только 5летние так считают. Много букв, но что-то зацепило это меня сегодня.

Изменено пользователем Tato4ka26
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, нормальный у вас вес, мы вон 5500 в почти 4мес. Девочки-дюймовочки.

Мы Вигантол принимаем, побочек не заметила, но я тоже не каждый день даю, забываю. Вот форум почитала и сегодня дала:)

Есть еще такие, кого до сих пор пуки беспокоят? Особо вечером, пукнет и плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato 4ka 26, у меня тоже такая соседка есть) года два назад она мне что-то рассказывала и прозвучала фоаза: "ну он в возрасте, лет 30"))) я еле челюсть успела удержать)) ей тогда 22 было) и обращается ко мне то на вы, то на ты)

Изменено пользователем Vrednay_Morkovka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26,  я перестала давать вит. Д

Чет мне кажется она капризная после него.

Изменено пользователем Elena38051
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав всех вас, что- то совсем не хочется витамин д давать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, не пеленала ни разу, проблемы были первый месяц, мог вздрогнуть и руками замахать- прснуться. Сейчас уже привык и нет проблем. Может уже не пеленать? Привыкнет за неделю, уже не маленькая).

Мы из за этого Пантогама тоже мало прибавили, 4 дня не пьем и тьфу- тьфу, срыгиваем 1-2 раза в день, а не после каждого кормления фонтаном, еще и через полчаса.

Про возраст вспомнила. Общалась как то с соседским пацаном, ему тогда 17 лет было и он рассказывает: " В нашей компании 5 человек, все ровесники и мужик один с нами пожилой, ему 28 лет".

Моему сыну тоже 17 лет, когда узнал что Тимоху ждем интересно отреагировал:

- Вам нас мало? Вы же уже старые.

- Не спорю с тобой, действительно поздновато, но поверь это еще не старость.

- Ага, как раз старость, вам уже 40

- По твоему старость в 40 лет?

- Нет конечно, она раньше х, лет в тридцать.

- Значит мы с папой уже даже не старые, а древние как мамонты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,  мою до сих пор пуки беспокоят. Под утро от них с ревом просыпается (( днем тоже иногда, иногда в коляске, когда гуляем. Причем так жалобно плачет. Ноги ей повыше задираю или кручу ими в тазобедренном и она пукает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже не пеленать? Привыкнет за неделю, уже не маленькая).

буду ставить эксперименты, днем-то без пеленок спит, правда не больше часа.

 

Под утро от них с ревом просыпается

без рева, но он пуков утром тоже просыпается, начинает кружить по кроватке, пропукивается и может еще вздремнуть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,  скажи, плиз, а с каким весов вы родились? Я вот переживаю что маленькая прибавка у меня(( родились 3400 вчера вес был 5730

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, нормальный у вас вес, мы вон 5500 в почти 4мес. Девочки-дюймовочки.

Мы Вигантол принимаем, побочек не заметила, но я тоже не каждый день даю, забываю. Вот форум почитала и сегодня дала :)

Есть еще такие, кого до сих пор пуки беспокоят? Особо вечером, пукнет и плачет?

у нас так утром,а потом какает и замолкает.

 

ходили сегодня уздечку показывали,дали кровь сдать а потом к ним на подрезание и сказали соска неправильная у нас может прикус испортить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, какая у вас соска?

 

Сегодня взвесила Арсения 6кг, т.е. 1200 за два месяца, совсем не много, даже мало. Еще один ребенок худышь будет видимо)

 

Про возраст насмешили истории)) я раньше тоде думала 30-35 это "в возрасте", а сейчас понимаю, самый разгар только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, какая у вас соска?

 

Сегодня взвесила Арсения 6кг, т.е. 1200 за два месяца, совсем не много, даже мало. Еще один ребенок худышь будет видимо)

 

Про возраст насмешили истории)) я раньше тоде думала 30-35 это "в возрасте", а сейчас понимаю, самый разгар только)

вся соска должна быть круглой ,а у нас резиновая у основания овальная и немного впуклая пластиковая часть в губы. хорошо дома ромашка еще есть она подходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...