Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Мне 20 было, встречалась с мужчиной на 15 лет старше, тогда казалось что 35 ну очень солидный возраст. А сейчас смотрю на своего мужа, которому 38 в этом году и понимаю что у меня не трое детей, а четверо))) Но цифра всё-равно пугающая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, мне с дочкой вобще говорили что все ромашки и капельки портят прикус, только скошенные норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, мне с дочкой вобще говорили что все ромашки и капельки портят прикус, только скошенные норм

В советские времена только ромашки были, как-то я не заметила что у всех прикус плохой. Да и собственно сам прикус из зубов формируется, а они у нас еще не скоро)))

Изменено пользователем //Mashechka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, скоро скоро уже) у дочки в 4м первые два вылезли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, у моих в 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, мне с дочкой вобще говорили что все ромашки и капельки портят прикус, только скошенные норм

У меня родители эту ромашку в детстве еле выдрали годам к двум. А прикус у меня отличный)) и мой Вова только ромашку берет! Мое спасение.. все остальные прям выстреливаете изо рта))

 

Девочки, а рос у деток сколько ваших? Кто на явке измерялся??? Мне очень интересно, сколько Вова)) все говорят, что он явно больше, чем на 3 мес выглядит. А врачи новорят, что высокий парень))

 

В среду пойдём, взвесимся, измеримся и наверно поставим пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  у старшей дочуи тоже зубки в 4 мес. вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я на пеленальнике изменяла, получилось 59 см. Вес на безмене))) 6300 с чистым подгузником и в хб слипе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 месяца и 7 дней 6100 и 61см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 мес 5760 г и ~60 см. В четверг пойдем на 3-х месячное измерение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, в 3 мес 61 см 7500 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,  скажи, плиз, а с каким весов вы родились? Я вот переживаю что маленькая прибавка у меня(( родились 3400 вчера вес был 5730

Мы на кило меньше вас родились. У вас получилось за 3мес 2300г, это почти по 800г в месяц, что тебя смущает? Нормально все у вас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

 

Мое чудо соску так и не берет, впрочем, я и не рассчитывала на это :) иногда удается всунуть в машине и шарфиком прижать :))) но как засыпает, сразу выплевывает :)

 

Мы в 3 месяца без 3 дней были 6400 и 61 см.

 

Вчера моя подружка родила на 3500 г второго сынулика, я сегодня уже в роддом прискакала, смотрю и думаю "неужели и мой такой был совсем недавно" :))) время бежит неумолимо :)

 

У моего старшего зубы только в 9 мес полезли, поэтому я рано их не жду, хотя и у меня, и у мужа первые зубки рано (в 4 мес) вылезли.

 

 

Девочки, как ваша малышня какает? Часто? Мой ято-то резко перешел на один раз-два раза в сутки, хотя до этого стабильно 4 и больше раз делал.

 

Мы тоже еще пукаем вовсю, особенно к утру ближе. Поэтому в 7 у меня уже утро в разгаре. Раньше еще он спал коротенько перед длинным дневным сном, а щас отказался и поэтому в 9 утра я уже гуляю с колясоном. Вчера в пол 10 уже у моря была. Приехала, а вокруг ни души :))) потом уже бабульки подтягиваться начали, так не так жутко стало по лесу гулять :)))

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanibelka,  даже не знаю, смущает что все такие крупненькие( а есть какой-то минимум набора когда стоит тревогу бить?? Последние 2 недели набирает 15 грамм примерно в сутки, вроде это мало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nellyb, Нормы конечно есть, но на то они и нормы. Если ребенок бодр весел, плачет в меру кушает писает какает хорошо, то плевать сколько он набирает.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сопли, старшая сходила 2 дня в сад и сама заболела и нас зарозила. Врач даше назначит опять антибиотики, прям бесит. Ладно мозгов прибавилось, а то уже 2 раза пролечили сопли антибиотиками, она стращает красненным горлом, бронхит ом и больницей. Из-за этого теперь проблемы с кишечником, очень часто пукает и зловонно. Кстати у кого колики до сих пор, оказывается все бифиформ, линекс и т.д. с добавлением коровьего белка, поэтому жуткие колики у нас на них были, а на бифидум, что в пакетиках норм, он безлактозный. Поэтому подозреваю лактозную недостаточность и на молочку сыпит.

Дисплазию нам опровергли слава Богу, но витамин д сказали обязательно по 2 капли давать.

 

Кстати сегодня мы тоже засмеялись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, ты уже вышла на работу? У меня утро всегда в 7 утра начинается) как штык подьем у сына))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  нет, не вышла :) не планирую пока :) а что надо уже? :))))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня у своей крошки пятнышко нашла "кофе с молоком".

У кого-нибудь есть такие?.

 

Поначиталась уже фигни всякой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня (3 мес. и 5 дней) намерила 65 см и 8400 без одежды (прибавка 800-900г. за месяц получилась, думаю в этот раз наш педиатр обрадуется - в норму влез).

 

старший где-то такого же роста был в 3 месяца, только на полтора килограмма меньше весил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила чай с липой, ощущение, что от него прибывает молоко.

Вчера нам сделали манту, если всё норм, то в четверг БЦЖ. За 19 дней прибавили 500 г, рост померялм дома сами - 65 у нас получилось) Сегодня идём с глазами разбираться, в ПК дурдом конечно, вчера час там провели - устала как собака.

 

AlenkaGirl,  нам тоже все говорят, что мальчик очень длинный для своего возраста) и ножка, видимо, 45 размера будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, в 3 мес 61 см 7500 кг

ого-го ...твои руки и спина функционируют???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 месяца, 6500 вес и 64 рост. Ахмадик тоже не из низких. За три месяца выросли 11см. Старшие коротышки, еле по 2 см прибавляли

 

Сегодня подружка сказала, что не помнит последний раз чтоб спала хотя бы 4-5 часов подряд, из-за кормлений, у нее тоже доча декабренок, 14 декабря. Потом спросила как я сплю, ну я и ответила как есть, что засыпает не рано. С 12 до половины второго, но потом без кормежек спим до утра. Часов в 6-7 только сосёт, но продолжаем спать вместе до 9. И.... Ахмад сегодня не спал часов с 5 вечера, заснул к десяти, а сейчас проснулся и лежит во всю болтает, выспался молодой человек.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051,  у нас тоже есть маленькое пятнышко на внутренней стороне бедра, 3мм примерно, но я не заморачивалась, решила, что просто родимое пятно... а что, пора переживать уже?

Пигментные пятна и невусы

«Кофейные пятна». Пигментные участки не выпуклые, как родимые пятна, а плоские. Они окрашены в коричневатый цвет различных оттенков – от цвета слабого загара (кофе с молоком) до темно-коричневого (кофе с каплей молока). Встречаются они достаточно часто и могут быть на самых различных участках туловища. Они появляются при рождении или в первые год-два жизни малыша, и со временем не исчезают. Они безопасны, но если у малыша таких пятен больше пяти-шести, его должен наблюдать врач.

Изменено пользователем Лена-Лапушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На безмене))) а в чем взвешивала?)) хоть не в пакете???))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...