Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

А я сегодня у своей крошки пятнышко нашла "кофе с молоком".

У кого-нибудь есть такие?.

 

Поначиталась уже фигни всякой....

у дочки тоже были и я тоже начиталась всего, потом еще и врач сказала что это признак врожденного синдрома иммунодифицита! Трындец такое сказать на пустом месте. Сдавали полную иммунограмму, все там отлично, со временем все пятнышки прошли, осталость только одно родимое, оно другого цвета изначально было.

 

Loreley, ой я наверно ошиблась, не тебе надо было выходить на работу рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня блин перестал спать первый длинный сон после укладывания ночью!! Спал 4-5 часов, а теперь три в лучшем случае(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, молчком молчим)) а то вилишь как оно получается))

 

AlenkaGirl, и Арсений перестал, трямкает каждые два часа ночью и отлично ему)) сегодня еще и ногами махал и пукал всю ночь)

 

На безмене))) а в чем взвешивала?)) хоть не в пакете???))

))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И утром у нас парень ранний. 7 утра он готов вставать. Дочь сколько я сплю, столько она могла спать, на подсосе правда. А Вова нееее. Проснуться, мама встала, а он через часик снова спать)) а мама то встала уже, дела начала делать)))

Я шучу, в папу)) мы с мужем когда только начали жить вместе, я спала долго, а он вставал рано. Ну он встаёт, и я с ним стараюсь. Завтракаем и он-я опять лягу..)) блииин! А я так уже не могу уснуть!!) вот и Вова такой))

 

GOLDEN_ROSE1, молчком молчим)) а то вилишь как оно получается))

 

AlenkaGirl, и Арсений перестал, трямкает каждые два часа ночью и отлично ему)) сегодня еще и ногами махал и пукал всю ночь)

 

))))))))

У нас ночью извертелся! Выпутывался из пеленки, я его достала, он давай руками как мельница, опять запеленала, опять наружу рвётся))) теперь думаю, может без пеленки все же класть...привыкнет наверно не махать руками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я такая же, если встала уже не смогу снова лечь спать. Вот сегодня сын проснулся в 6 утра, сейчас(время 8:40) поел и снова спать увалился, а я лежу пучусь в потолок, еще и свет отключили до обеда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  нее, не в пакете. В слинге за кольца подцепила.

 

Моя красота в 6.30 проснулась и все, лежит ногами и руками машет с таким сосредоточенным видом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня глупый вопрос. Чем вы занимались дома, когда к вам массажист приходил? рядом сидели? чей-то я в тупике. с одной стороны над душой вроде как стоять не удобно (или они, массажистки привычные?), а с другой - как ребзя оставить одного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со сном еще веселее. Если в 23 уснул, то он в 2 покушает, потом в 4, и дальше в 5, в 6, в 7, в 8. В общем начиная с 3-х ночи будет кушать каждый час пока не проснется окончательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого-го ...твои руки и спина функционируют???

:Crazy: уже нет

 

Natannka, с трешкой :mama:

 

Loreley, мы уже где-то месяц какаем с 7:30-9:00 утра , очень редко может 2 раза, но стабильно мы заметили с мужем раз в 2 недели типа запора - неходит 2-3 суток и делаем клизму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интимный вопрос. А кто- нибудь делает упражнения Кегеля? Есть смысл начинать?

 

Лена-Лапушка,  ну я начинаю переживать, могут еще появиться или нет?

 

У вас с рождения пятнышко или позже заметила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня у своей крошки пятнышко нашла "кофе с молоком".

У кого-нибудь есть такие?.

 

Поначиталась уже фигни всякой....

 

мы вообще завтра к гематологу едем :(...у мелкой синяки на ногах, как фиолетовые точки после фломастера,...муж говорит, что от ремней в стуле, типа лупит будь здоров, по мне так фигня полная, моя платная педя направила в морозовскую (платно)...оак размернутый с ручным подсчетом, хоть в космом лети, только чуток по нейтрофилом сдвиг .... переживаю девочки не по детски, всегда боялась детского врача геаматлога .......

 

а так моя Елизавета , супер ребенок )) только вот не смеемся в голос, улыбаемся широко широко, с каким то писком и все) болтаем много, в руки берем все подряд и в рот ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка,  отпишись завтра.

 

Давно они у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чокопайка, отпишись завтра.

 

Давно они у вас?

 

с 11 числа, причем на бебиплане и бебиблоге, достаточно сообщений на данную тему...вроде у всех все ок, 2 девочки даже ответли, типо они сами прошли, но анализы тоже сдавали .....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, с тремя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

что то мне все вокруг тонко намекают, чтобы не приучала сына к совместному сну) А мне так удобно, кормлю не открывая глаз почти и высыпаюсь, не подскакиваю к нему по каждому шорохую Хотя может пока не поздно отселить? Сейчас как раз выбираю что покупать кроватку или манеж складной с матрасиком

i?id=4d4bf863529746f1b87be7f47173b0a9-l&n=13

aCcxwVRsgLk.jpg

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня глупый вопрос. Чем вы занимались дома, когда к вам массажист приходил? рядом сидели? чей-то я в тупике. с одной стороны над душой вроде как стоять не удобно (или они, массажистки привычные?), а с другой - как ребзя оставить одного?

Я рядом сидела.наоборот.он то заплачет.погремушкой ему позвеню.то поговорю с ним,да и сней во время сеанса болтали))).мы её уже знаем,она к старшему приходила)

 

Привет всем! Мы со старшим начали ходить в соляные пещерки,солью морской дышать)))).может укрепит его иммунку.а то чуть ветер дунет.уже сопли(.перед садиком,сейчас как-раз.не помешает,думаю))),абонемент взяла на 10 сеансов)

 

Егорка ещё кабачком лежит,поворачиваться не хочет.на бок завалится,я подтолкну чуток,повернётся на животик,но не надолго.не любит на животе лежать.и ещё,всю башку себе исцарапал,как просыпается или засыпает.начинает своими пальчиками чесать,вроде и стригу коротко ноготки.а всё равно умудряется,то нос,то лоб))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, раз совместный сон,то я за манеж

 

3 мес и 1 неделя - рост 61 вес 6700гр (+1кг) . наконец норм прибавка,мама спокойна))

из умелок :поворачиваемся на бок и встаем высоко,держась за мои пальцы. переворачивался с живота пару раз на мягком- это не считаю. невролог вчера сказал норма переворот с живота в 4,5 мес,а со спины на живот - в 5.

вит д даю (аквадетрим) и сказали ладошки не влажные,значит хватает витамина.

 

у нас сон ночью тфу-тфу замечательный. укладываемся не раньше 12,потом кормешка в 3, 6 и в 8 просыпаемся. меня устраивает полностью.и у нас почти совместный сон (если не сплю,то перекладываю в кровать. это случается редко)

днем с 10 до 13 - самый крепкий сон,гуляем в это время. а потом сон плохой по 15-30минут на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня глупый вопрос. Чем вы занимались дома, когда к вам массажист приходил? рядом сидели? чей-то я в тупике. с одной стороны над душой вроде как стоять не удобно (или они, массажистки привычные?), а с другой - как ребзя оставить одного?

Сколько я знаю, обязательно с массажистом сидеть. Развлекаешь в это время ребёнка. Не все дети рады массажу. У меня дочь ещё ничего терпела, а Вова орет как потерпевший. Я то соску сую, то погремушкой гремлю)) ну если не орет, то всеравно должен видеть маму. Особенно если постарше

 

что то мне все вокруг тонко намекают, чтобы не приучала сына к совместному сну) А мне так удобно, кормлю не открывая глаз почти и высыпаюсь, не подскакиваю к нему по каждому шорохую Хотя может пока не поздно отселить? Сейчас как раз выбираю что покупать кроватку или манеж складной с матрасиком

i?id=4d4bf863529746f1b87be7f47173b0a9-l&n=13

aCcxwVRsgLk.jpg

А ты тонко намекни намекающим, что не против, чтобы ночью вставали и приносили ребёнка на кормление))

Честно говоря, я тоже против сс. По причине того, что отдельно ребёнок гораздо лучше спит ночью. Ну когда его ничего не беспокоит. Дети на сс вечно в поиске сиськи. Но блин!!!!! Я мать-лентяй, я не могу вставать ночью!! Обещала себе, перекладывала первый месяц и сдулась! И так же приятно со своим чадом рядышком спать)))

Я за кровать. Сами имеем и то и другое и по мне, так манеж не уютно спать...как-то он все же больше для игры

А если ты люльку продаёшь, где Арсений днём спит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, продала уже давно)

 

У нас 2 коротких сна(15-30мин) на ручках/после еды рядом с мамой/на коленках и 2 длинных сна (1-3ч) или на улице или на балконе.

Мы колыбелькой и не пользовались, первую неделю дома как путевая перекладывала туда ночью его и всё.

Что делать буду когда автокресло мало станет))) дочка тоже спала на балконе, там стояла коляска бу простенькая.

 

O-lya, только что от невролога, сказал со спины на живот в 4м норма, но все дети разные и плюс минус месяц не принципиально :) Нас осмотрел сказал "хороший сильный мальчик"

 

На улице 0 градусов, солнце горячее, посмотрела многие в овчине, в одеялах, укрытые уголками, с поднятыми козырьками на колясках, ужасти. Мы в одном конверте керри(250гр), дочь в деми уже ходит и мне все кажется что я кутаю :D

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  а вот надо было оставить колыбельку и на балкон поставить)) я люльку от коляски открепляю и на балконе она стоит. С дочкой рано поставила прогулочный блок, а лялька жила на балконе))

Ты кстати довольна своей бебекар??)) часто гуляете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько прогулочеый блрк ставится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, гуляем по 2 раза в день, по пол дня)) довольна, по нашим сугробам и сейчас снегокаши отлично едет. У нас сейчас балкон маленький ничего не влезет) и коляска стоит на 1эт в подьезде, даже не поднимаем домой.

 

Elena38051, мы в 4-5м уже пересели в прогулку, сейчас так же планирую, как только растает снег пересядем. Но знаю тех кто и до 9м ездит в люльках. Но нам повезло, как раз в тепло переходим из люлек

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я вот тоже подумыввю в 4-5 пересадить. А мне говорят раано. Ох уж эти бабушки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: вопрос был очень глупый. чуть сама не урыдалась. обычно успокаивается, слыша мой голос, очень общительный. но тут трындец был. я еще не слышала, чтобы мой ребенок так плакал. успокоился только когда на ноги перешли, но потом на мяче опять плач. взяла после на руки и сразу замолчал и уснул. на погремуху - ноль внимания. причем таким взглядом укоряющим смотрит, прям за душу цепляет - смотрит в глаза и плачет горько.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...