Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Я вчера ела яблоко, сидя у кроватки, чуть не подавилась от взгляда малыша. Потом вообще отвернулся и заплакал.. Чувствую себя жадиной, объедающей бедное дитя! Кстати, нам врач сказала в 4 месяца овощи начинать и каши, а знакомым эта же врач разрешила есть яблоко. Как????

Смеется в голос редко. Любит смотреть в зеркало, улыбается и хватает отражение руками.

Про сон. Пеленаю, иначе машет руками как мельница. Пеленаю порой по 3 раза за ночь! Вылазит! Кокон не удерживает - плечи расправит, живот надует ..и все липучки отлетели!

Девочки, выручайте! Волосы лезут клочками! Еще пару раз расчешусь и чесать будет просто нечего! После первого сына лезли, но не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько прогулочеый блрк ставится?

мы как совсем весна прейдет то пересядем, да и нам скоро мала наша люлька :Crazy:

 

Я вчера ела яблоко, сидя у кроватки, чуть не подавилась от взгляда малыша. Потом вообще отвернулся и заплакал.. Чувствую себя жадиной, объедающей бедное дитя! Кстати, нам врач сказала в 4 месяца овощи начинать и каши, а знакомым эта же врач разрешила есть яблоко. Как????

Смеется в голос редко. Любит смотреть в зеркало, улыбается и хватает отражение руками.

Про сон. Пеленаю, иначе машет руками как мельница. Пеленаю порой по 3 раза за ночь! Вылазит! Кокон не удерживает - плечи расправит, живот надует ..и все липучки отлетели!

Девочки, выручайте! Волосы лезут клочками! Еще пару раз расчешусь и чесать будет просто нечего! После первого сына лезли, но не так...

и у меня просто сыпятся волосы :mamamia:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Отчитаемся тоже, были сегодня на приеме 7600 и 64. Мы родились 1 числа, а приемы в середине месяца. Получается показатели в 2,5...3,5 месяца...ни рыба ни мясо. Попросила давайте выровняемся, а то неудобно...согласились, теперь как нормальные люди будем)))).

Назначили железо, тк гемоглобин 102 при норме 110. Еще невролог выписала препараты по результатам узи сделанного в 1 месяц, жидкость между полушариями выше нормы(своими словами пишу, нет под рукой карточки). Но я почитала, что назначают всем, а к году само в норму приходит...вот не знаю, у кого то есть такое?

Из приятного...получила сегодня сертификат на мат капитал...)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим в прогулку пересели в 5 мес. Дочку в трость пересадила ближе к году, но она у меня летняя, зимой в трансформере катались. Сейчас планирую переехать на трость как только сугробы растают, у нас на ней спинка почти полностью опускается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Еще невролог выписала препараты по результатам узи сделанного в 1 месяц, жидкость между полушариями выше нормы(своими словами пишу, нет под рукой карточки). Но я почитала, что назначают всем, а к году само в норму приходит...вот не знаю, у кого то есть такое?

Из приятного...получила сегодня сертификат на мат капитал...)))

Вот у нас тоже, желудочки и рога мозга увеличены, родничок выбухает. Невролог назначила Пантогам, Диакарб, Аспаркам. Пантогам не даю. Диакарб и Аспаркам оставила. Я тоже почитала часто назначают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, у меня кошмарно лезут, они повсюду, так бесят((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, сидела рядом, массажистка сама говорила-должен видеть маму. Ревел сильно на третьем сеансе, но она сказала это норма, мышцы болеть стали. Потом по-разному, хныкал, но не орал.

 

JuliaCroft, а что невролог назначила?

 

laminga, почему Пантогам не даешь?

 

Esperanto, шли всех нафиг, это я про совместный сон. Спали со мной все и прекрасно потом с 2-х лет спали одни, ну полежала я с ними до засыпания недельку и всё.

У меня мама всю плеш проела-клади в кроватку. Приехала на пару ночей и я ей говорю-вставай и подавай мне, она два раза нагнулась и сдалась.

К титьке постоянно не лезет, я ехидна и не дам, для нас грудь это еда, а не постоянное сосание. Максимум у груди полчаса.

Манежа никогда не было, площадь жилая не позволяла.

Малышей укладывала на балконе в обычной ванночке, но с прямым дном. Стелила матрасик и ставила ее на стол или табуреты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, не я, Беки на работу должна была в марте выйти. Я еще посижу в декрете с вашего позволения. Еще вот думаю поучиться пойти :))) пока в декрете сижу.

 

У меня тоже и мама и свекровь жужжат типа клади в кровать. Маме я быстро отвктила, а свекровь на небо за звёздочкой не пошлешь, а культурно тетя не понимает. Недавно сказала моему старшему, что мама неправильно делает, что не прикчает братика спать в кроватке. Уууу, как я кипела, еле сдержалась не позвонить ей и не объяснить популярно.

 

Я думаю, как потеплеет, так и пересядем в прогулку.

 

Мой товарищ тоже кабачком лежит, попец тяжелый, видимо :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, о ванночка, идея!! :class:

 

Loreley, посиди солнце ;) чему хочешь научиться? у нас тоже есть курсы от ЦЗ для работающих в декрете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  вторую магистратуру хотелось бы осилить, оч хочется на госслужбу устроиться в будущем (эх, мЯчта-мЯчта) :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, ого! молодец! я думала творчеством хочешь заняться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Отчитаемся тоже, были сегодня на приеме 7600 и 64. Мы родились 1 числа, а приемы в середине месяца. Получается показатели в 2,5...3,5 месяца...ни рыба ни мясо. Попросила давайте выровняемся, а то неудобно...согласились, теперь как нормальные люди будем)))).

Назначили железо, тк гемоглобин 102 при норме 110. Еще невролог выписала препараты по результатам узи сделанного в 1 месяц, жидкость между полушариями выше нормы(своими словами пишу, нет под рукой карточки). Но я почитала, что назначают всем, а к году само в норму приходит...вот не знаю, у кого то есть такое?

Из приятного...получила сегодня сертификат на мат капитал...)))

вот мы тоже,первый раз пришли в 1,5 мес,и так далее в 2,5,сейчас к неврологу пойдём завтра,3,5 надо тоже выравниваться как-то)))). Я мат. капитал тоже получила,сертификат.ещё 6 марта))))

 

glowworm1605, ничего с этим волосопадом не поделаешь,увы((((,у меня тоже начинают,с Сёмой в 4 месяца его.полезли,вот сейчас,3,5 Егорке,начинают лезть,витаминки попей,кстати,я тогда начала их пить,меньше стали лезть,и сейчас пью,компливит мама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  творчеством тоже хотелось бы :))) у меня в голове куча всего, найти бы время еще :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот у нас тоже, желудочки и рога мозга увеличены, родничок выбухает. Невролог назначила Пантогам, Диакарб, Аспаркам. Пантогам не даю. Диакарб и Аспаркам оставила. Я тоже почитала часто назначают

у нас только ликворное пространство увеличено, размеры в норме

 

Markiza-Светик,  невролог назначила диасорб, аспаркам, циннаризин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего были увеличины желудочки мозга, в поликлинике сразу влепили диакарб+аспаркам. а пошла к хорошему платному врачу - сказала ничего нам не надо.

 

и у меня волосы повсюду, бесиит . в прошлый раз от выпадения ни витамины, ни маски - ничего не помогло. Я в этот раз предпринимать не буду ничего .

Пробовала тут элевит пронаталь попить, но у ребенка пятнышки красные на подбородке появились. бросила

Изменено пользователем O-lya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диакарб, аспаркам, пантогам и еще Актовегин, в 13 году он ещё назначался врачами. Старшему моему тоже в три месяца лечение проводила. Диакарб и аспаркам убрала, срыгивал от них, и система приема была мудреная. От пантогама хорошо спал. Актовегин штук пять поколола, потом почитала про него, и оставила, и не зря как оказалось. Так орал бедный от него, а толку ноль.

 

Нам сейчас от тонуса назначили кортексин, витамин б6, массаж и электро форез. Кортексин тоже врядли колоть буду. По УЗИ изменений почти нет у нас, а от тонуса, даст Бог, массаж поможет. Ну и витамин дам. Ножки дрожали и тоже сами прошли ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диакарб, аспаркам, пантогам и еще Актовегин, в 13 году он ещё назначался врачами. Старшему моему тоже в три месяца лечение проводила. Диакарб и аспаркам убрала, срыгивал от них, и система приема была мудреная. От пантогама хорошо спал. Актовегин штук пять поколола, потом почитала про него, и оставила, и не зря как оказалось. Так орал бедный от него, а толку ноль.

 

Нам сейчас от тонуса назначили кортексин, витамин б6, массаж и электро форез. Кортексин тоже врядли колоть буду. По УЗИ изменений почти нет у нас, а от тонуса, даст Бог, массаж поможет. Ну и витамин дам. Ножки дрожали и тоже сами прошли ведь.

мы только закончили приём Актовегин в таблах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в 2 номерок к ортопеду. Массажистку попросила придти пораньше, сразу как сделает надо будет бежать​ в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нам какашки-срыжки весь режим сбивают. только уснул, поспал чуть-чуть, срыгнул, только еще раз глаза закрыл, какать начинает, все.

 

блин, с этими какашками сегодня путем и не погуляли. вышли, все норм, потом видимо покакал и все - крик на всю улицу - мойте меня. а мы утопали в другой микрорайон уже. Домой идем, начинает Ваня стонать, что ему хочется вооон на ту горку, а еще лопаткой вооон в той луже поковыряться. а потом он устал. Васька кричит, Ваня стонет, картина маслом.

 

который раз так.

 

после того, как покакал, кричит, пока не начнешь слип расстегивать. начинаешь раздевать, все, сразу замолкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а кто покакал старший или младший?

Подгузники какие?

Мой тоже выступает если обкакался, но на улице он молчит, мы не всегда каждый день гуляем и он видимо боится вякать))).

Изменено пользователем Markiza-Светик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051,  примерно месяц назад заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто деткам уздечку подрезал, был ли от этого какой- то эффект? Ну там сосать лучше стал ребенок, или соску начал сосать....Или это только для долгосрочного результата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет!

Арсений сегодня вобще не лежит на спине, весь день пытается перевернуться, верхняя часть тела на боку, нижняя уже на животе и орет благим матом что не получается :Crazy:

Дочка перевернулась в 3 и 2дн, и в 3 и 7дн уже крутилась не остановить было, видимо и сыну покой только снился)

Кстати про сон, перед той ночью когда сын плохо спал и много пукал, я ела салат из свежей капусты (первый раз) и вот результат видимо. Потому что вчера не стала есть и все ок или совпадение.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а кто покакал старший или младший?

Подгузники какие?

Мой тоже выступает если обкакался, но на улице он молчит, мы не всегда каждый день гуляем и он видимо боится вякать))).

младший. он если покакал, то все, не угомонится, пока не поймет, что его сейчас мыть будут. возмущается громко и сразу перестает, когда раздевать начинаю - улыбка до ушей, доволен, что сейчас все уберут.

 

Девочки, у кого больше одного, напишите,, плиз, ваш режим "когда все дома".

 

подгузники памперс премиум кея

 

я тож боюсь капусту есть. у старшего на нее реакция не очень была. а так хочется и квашеной и свежей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...