Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Чу-Чундра,  я тоже так хочу :) мне кажется, тут еще от ребенка зависит :))) мой старшенький именно ел и отваливался, а младшенькому надо поесть, потом повисеть, потом опять поесть - короче "с чувством, с толком, с расстановкой" жует :))))

С удовольствием послушаю советы, как сократить время зависания на груди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу узнать как кормить один раз за 3 часа,у меня Лида тоже висит на груди всю ночь,так как я боюсь чтоб она расплакалась и разбудила двоих моих тараканов и сразу ее поднимаю и титьку в рот,а на утро титьки как уши спаниеля висят, вначале думала что молоко пропадает а потом когда повторилось так ночью,что вместо соски меня используют,так поняла,что она выживает с меня все молоко,а на утро бидоны пусты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, загрузила фото своего персика в вк, гляньте, у кого-то еще детки есть с таким оттенком кожи? Желтизна вроде уходит, но он не белеет всё равно. Смуглым не в кого ему быть, а врач никак не дойдет до нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дочка сейчас ест раз в 2,5-3 часа. Сосет минут 15 и отваливается. Вроде, не голодная, спит нормально, но я переживаю, почему так мало ест??? Я ей раньше на любой писк грудь давала, она и за 5 мин.налопаться могла и потом еще через полчаса присосаться. Сейчас стараюсь соблюдать интервал. Думала, она дольше кушать будет..а

отлично ест!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вполне нормальный оттенок и сладкий малыш:-)

 

Лакомка с первой датой вас, пусть растет здоровенькой, счастливенькой и любименькой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется шикарный малыш !!!!

 

Девочки, что вам про выделения говорили ? Сколько должны быть ?

 

У меня что -то по-началу вообще мало было, как слабые М, а сейча больше .

Не наоборот ли должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, до первой Б была "единичка стремящаяся к двойке", хотелось побольше а сейчас мечтаю ее вернуть :Crazy:

Да ты меня обрадовала!!!!))))) это типа у меня не все потеряно???))))))?? У меня свой минус выпуклый, после дочери ещё в минуса ушёл!!!! Может хоть после сына мне повезёт))))))

 

Я стараюсь интервалы выдерживать. Если прям плачет, даю бутылочку с водой или соску. Вчера перекормила, как результат с мужем по очереди весь вечер носили. С дочерью номер с интервалами не проходил, орала как потерпевшая. Там вообще караул был. Воски все плевала, бутылку не брала, как вспомню себя рыдающую с ней рыдающей на фитболе))) сисечница была страшная.

 

Девочки, вопрос!! Если сыночка ничего не беспокоит, он спит 2,5-3 часа. Естественно, просыпается голодный! Начинает кричать... внимание вопрос!!!! Как быть? Проснулся, дать грудь и потом переодевать? Тогда по ходу ещё вопросы....если накормить, как ему потом полежать на животике, помыть его и главное как усыпить потом???? если не кричит и есть не требует, тут все ясно. Просунулись, подрыгали нонами-руками, полежали на животе, поголопопили. На все минут 15-20. Дальше едим и по ходу засыпаем... короче, как это должно быть?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброе утро!

GOLDEN_ROSE1, наговариваешь! хороший цвет кожи ;)

п.с. тоже добавила своего пупса в вк

 

Margon, после КС (во время операции все спец пылесосом высасывают и остается мало :Crazy: ) мне сказали должны быть: не обильные без сгустков недельку максимум две, у меня уже с третьего дня такие скудные, позавчера пообильнее было и снова еле-еле.

Кстати я никогда (кроме послеродового периода) не пользуюсь прокладками, с дочкой надоели прокладки и на второй недели после родов начала использовать тампоны, сейчас тоже хочу на них перейти (сама же не рожала ничего там не повреждено)

 

AlenkaGirl, вот как ты и описала, кричит значит процедуры отменяются и сразу корми, не кричит бодрствуйте и занимайтесь делами)

Мы еще не лежали на животике, врач сказала со второй недельки выкладывать. Но голову уже старается держать, у дочки развитие шло семимильными шагами в 7 месяцев уже пошла, интересно сын такой же будет))

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам неонатолог в рд уже сказал выкладывать... я и выкладываю))) типа и как профилактика колик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я оказывается все забыла что когда делать и как)) руки то помнят, а вот мозг стер лишнюю инфу за годы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  я кричащего на фитбол кладу и на пузо тоже, он моментом успокаивается, полежит немного, потом уже кормимся. Переодеваться ненавидит, кричит как потерпевший :) соседи, наверное, думают, что над малявкой издеваются :)

Мой жук хитрый, у мужа на груди/руках лежит спокойно и соску берет, а у меня нифига - будет требовать грудь до упора, на ультразвук переходит, соску из моих рук не берет ни в какую. И как тут отучить, чтобы грудь как соску не использовал?

 

Насчет выделений: мне сказали, что должно быть не обильнее моих месячных. Один день у меня побольше, другой поменьше. Уже третью неделю идут, могли бы и закругляться уже, а то прокладок не напасешься :))))

 

Esperanto, ого, голову держите уже! Класс!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется шикарный малыш !!!!

 

Девочки, что вам про выделения говорили ? Сколько должны быть ?

 

У меня что -то по-началу вообще мало было, как слабые М, а сейча больше .

Не наоборот ли должно быть

У меня такая же фигня: то слегка мазнет светленьким, то прям кровит. Замечаю, что выделений больше, если малыш висит на груди. У меня и после первых родов так было и примерно месяц. Я пока не парюсь, лишь бы не болело ничего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, не прямо держит конечно как месячный ребенок) но очень старается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже схватит грудь и давай головой крутить...ощушения непередаваемые! Зверюшка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мой тоже схватит грудь и давай головой крутить...ощушения непередаваемые! Зверюшка!

брр :Crazy:аж мурашки пробежали Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя переодеваться тоже не любит, орет, как я режу ее. Только штаны одела, все, нам хорошо...

 

glowworm1605,  Во время кормления матка сокращается из-за этого, наверно,и выделений больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все детки не любят одеваться) это еще у них голос не в полную силу развит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  ну не знаю, насколько "не развит" :) я вот думаю, в кого Доми такой крикун? У нас все спокойные :))) пришла к выводу, что в дядю - моего брата :))) этому и рупор не нужен :))) и малой такой же :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужик))) хозяйство оголили, орет, трусы одели, замолк)))))))

Ох только что с поля боевых действий! Купала сегодня одна, ещё и голодного. Знаю, сытых вроде не купают)) ещё и дочка в помощь))) поливаааааает его))) под ногами круууутится)) блин, пока одевались, думала он меня оглушит!!! У нас ещё ппц, квартира новая, коврами и шторами не обзавелись, пылью не обросли. Эхо гуляет. Так что когда малой орет, звук тот)) хорошо соседей пока тоже нет, опеку бы вызвали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Катя, ща взяла памперс а какули то тянутся как белок, блин чёт мне уже не хорошо, у Сони и животик сегодня сильно болит дала баботик сейчас повторно

У нас тоже жидкие какахи красивого желто-песочного цвета... на столько жидкие что впитываются в памперс... Белок-это слизь наверное, у нас тоже было.. педиатр сказала что цвет и консистенция какашулек зависит от того что кушает мамка))) и правда- перестала жрать я вареную калбаску на завтрак и слизь пропала))) так что как то так)))

 

На этой груди сосок плоский, с дочкой тоже с ним проблемы были, знаю что надо потерпеть недельку еще и заживет, но как же больно.

Loreley, мажу бепонтеном после каждого кормления, а голотитить не могу, грудь тяжелая и без поддержки ощущение что отвалится)) размер то огого 4-5 :Crazy:

 

Natannka, от неправильного захвата может много воздуха попадать во время сосания и больно быть. Но ведь соски как на соске это же хорошо, удобные?

Катюш может тебе хоть в белье хб пеленку подкладывать дома, а не прокладки синтетические?? мне кажется так быстрее заживет, если "дышать" будет... а про накладки, я когад в больнице лежала мне девочки показывали меделовские накладки- так они на столько тонкие я в шоке была ( со Златой покупала авент себе- так они ж деревянные по сравнению с меделой этой)

 

Про нас- сопливим... хрюкаем... задолбали сопли!!!! уже 8-й день капаем изофру и все пофиг...беднышш мой маленький...педиатр участковая дереавянная... а в больничку на платный прием ехать пока не сдадим кровь и и мочу смысла нету.... но надо как то успеть в се да этой неделе, что бы до НГ результаты забрать уже... а еще мы все таки решили уехать на праздники к маме моей в деревню... подышать воздухом... устали мы от города... решили Сёму везти в люльке от коляски, вопрос- обязательно ли покупать дополнительные ремни, что бы фиксировать ребенка внутри коляски? или достаточно просто пристегнуть люльку??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lordmasha777, у вас у люльки есть комплект креплений автомобильных? если да то там все в наборе идет, а если нет, то как иначе прицепить люльку к штатным ремням? представь себе люлька прикреплена а толку то? при любом резком тормозе ребенок внутри так будет летать

а вобще лучше купите автокресло, их полно бу на авито вам до года оно понадобится не раз еще2959.jpg

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, Маш.а зачем изофру? У вас зелёные сопли? Капай обычным физ. раствором по капельке три раза в день и аспиратором высасывай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, у вас у люльки есть комплект креплений автомобильных? если да то там все в наборе идет, а если нет, то как иначе прицепить люльку к штатным ремням? представь себе люлька прикреплена а толку то? при любом резком тормозе ребенок внутри так будет летать

а вобще лучше купите автокресло, их полно бу на авито вам до года оно понадобится не раз еще2959.jpg

кресло у нас есть, но мне кажется сыну в нем не удобно. и потом 3 -4 часа ехать до деревни и коляска нам там нужна... вот и думалпа его в люльке везти... ремней как на картинке у нас нету...

lordmasha777, Маш.а зачем изофру? У вас зелёные сопли? Капай обычным физ. раствором по капельке три раза в день и аспиратором высасывай.

сопрельки да зеленые были... проблема в том что они у нас уже больше месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже педя говорила на животик выкладывать,минут на 10,перед кормлением,что бы газики вышли,но мой столько не выдерживает,максимум,минуты 3,орать начинает,а вот после кормления столбиком на мне любит полежать.может даже уснуть)))

 

Маш.а протаргол? Или его нельзя таким маленьким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется шикарный малыш !!!!

 

Девочки, что вам про выделения говорили ? Сколько должны быть ?

 

У меня что -то по-началу вообще мало было, как слабые М, а сейча больше .

Не наоборот ли должно быть

У меня почти до 3-х недель были кровянистые,темные,как в конце М. Потом начали светлеть и стали бежевыми.

 

Девочки,какая температура у ваших малышей?

У нас неделю назад была 37,3-37,4 один день. Потом 36,8-36,9. Сегодня опять 37,3...Нервничаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...