Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Девочки) у меня Анюта только что на живот перевернулась! Хотела заснять видео, но второй раз у неё не получилось)

 

Я занимаюсь младшей и по дому, если она даёт. Вечером старшую забираю из сада и гуляем час-полтора, дома задание домашнее делаем. Готовит в основном муж и в выходные развлекает старшую.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  когда уже я займусь мат.капиталом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, напомни чем брила сына, бритвой обычной или электрической? Тоже подумываю подстричь, а то клочками растет) еще и подшорсток белый, а кончики черные) опять в папу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были в поликлинике. Весим 6380, прибавили 720 грам) а рост..внимание! 68 сантиметров!!)) я аж сама перепроверила))) наверно мы тут самые высокие))

:blym: ничего себе 68 см ...........

 

сны-прогулки-занятия. чет я фиговая мать, постоянно меня на всех не хватает.

 

вчера попробовали со спины начать - начал кричать как только масло налили. живот-грудь-плечи-руки - эт повеситься.

 

у нас старший решил принимать активное участие в купании младшего - голову ему моет :Crazy:. пришел, помыл, ушел.

такая активная помощь тоже нужна )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, покажи в вк своего великанчика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, напомни чем брила сына, бритвой обычной или электрической? Тоже подумываю подстричь, а то клочками растет) еще и подшорсток белый, а кончики черные) опять в папу)

 

И у нас опять в папу :))) Родился вроде темненьким, а сейчас светлеет, будет русым, как папа и старшенький, а я так хотела, чтобы было "один серый, другой белый, два веселых гуся" :)))

 

Мой кабачок ленится, еще и бухтит, когда учу переворачиваться :)))) чудо мое :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к врачу: вес 6 070, рост 62 см. Машундель доктору улыбалась, на животе лежала на предплечья и вытянутые ручки опираясь, головой вертела, болтала чего то, перевернулась с живота на спину и чуть не укатилась с пеленальника)) продемонстрировала все, что умеет и даже то, чего дома не делала. Врач сказала, что все в норме. Единственное, родничок каким был, таким и остался и наш плосковатый затылок(( про затылок обнадежила, что должен сам выправиться.

Еще в крови лимфоциты чуть повышены, но врач сказала, что это не страшно, видимо, на аллкргию указывает.

В среду переделываем эхо-кг и, если там все ы норме, то больше никуда сейчас не пойдем.

 

Я врачу рассказала, что дочка чуть ли не по полчаса готова с кругом плавать, на что она сказала, чтоб мы не увлекались, т.к. недавно только младенцев так купать начали и есть опасения, что это может негативно отразиться на шейном отделе позвоночника. Кому-нибудь врачи что то говорили на эту тему?? По- моему, это безвредно, но она врач, ей виднее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, напомни чем брила сына, бритвой обычной или электрической? Тоже подумываю подстричь, а то клочками растет) еще и подшорсток белый, а кончики черные) опять в папу)

обычной бритвой.:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, покажи в вк своего великанчика!

Покажу! Все руки не доходят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, по поводу круга мне говорили. поэтому младшего не купала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к врачу: вес 6 070, рост 62 см. Машундель доктору улыбалась, на животе лежала на предплечья и вытянутые ручки опираясь, головой вертела, болтала чего то, перевернулась с живота на спину и чуть не укатилась с пеленальника)) продемонстрировала все, что умеет и даже то, чего дома не делала. Врач сказала, что все в норме. Единственное, родничок каким был, таким и остался и наш плосковатый затылок(( про затылок обнадежила, что должен сам выправиться.

Еще в крови лимфоциты чуть повышены, но врач сказала, что это не страшно, видимо, на аллкргию указывает.

В среду переделываем эхо-кг и, если там все ы норме, то больше никуда сейчас не пойдем.

 

Я врачу рассказала, что дочка чуть ли не по полчаса готова с кругом плавать, на что она сказала, чтоб мы не увлекались, т.к. недавно только младенцев так купать начали и есть опасения, что это может негативно отразиться на шейном отделе позвоночника. Кому-нибудь врачи что то говорили на эту тему?? По- моему, это безвредно, но она врач, ей виднее..

на нашей шеи круг очень туго уже и мы не купаем уже,боюсь задушится .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с кругом не сложилось. Все время кажется, что он давит, что ребенку тяжело дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

У нас круг пока с запасом, но мы не часто с ним, да и дольше 15 минут он сам не выдерживает.

 

Вчера ходили в ПК, равно за 4 недели набрал 680 г, итого 6440, рост намерили 63 см. На спине ему не лежится, особенно если уставший, голодный или просто настроения нет, мигом переворачивается на пузо и начинает возмущаться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь и не знаю, как купать(( моемся мы под душем. А плавание у нас для хорошего настроения и укрепления мышц. На моей руке ей плавать не интересно, через 3 минуты капризничать начинает, да и у меня спина дольше не выдержит. Ходить в какой-нибудь детский клуб до 1 года не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, есть круг 0-3м до 6м и даже 6-12м, разные размеры.

 

Мы в круге раз-два в неделю по 15 минут, считаю безопасно это, дочь выросла все ок.

 

Mil0rada, купай в круге и будет вам счастье, знаю что в др странах его давным лавно используют.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) мы только с кругом плаваем, взяли несколько разных моделей для сравнения. Плавает мин15 дальше устает и капризничает! Но вообще воду любит) особенно мыть попу под краном- улыбка до ушей)) а у меня сегодня др- по такому случаю Фил встал не в 6.30, а в 7! Ура))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, С днем рождения красотуля! :flower:

 

Мы тоже любители водички)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  с днём рождения!)))

 

У нас когда подмывать несёшь, включаешь кран, он как на велосипеде ногами начинает быстро-быстро)))) так прикольно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  С днем варенья!

И мы любители покупаться...с кругом раз в неделю где то, в маленькой ванночке каждый день и то еле держу, скачет, от дна отталкивается. Вообщем один держит, другой моет...

Вот блин щас началось...раньше лежали и могли просто глазеть на игрухи, брякать ими...а теперь все в рот надо...и если не лезет, нервничает и вопит(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы к самому крутому ортопеду местному! Короче он покачал головой, что нам назначили рентген в 2 месяца. Сказал, что в каком-нибудь институте по шапке бы такому врачу дали. Какой бы не был крутой аппарат, он не даёт до конца картину. И что у нас дисплазия-недозрелость суставчика. В первую очередь массажи, гимнастика, физиопроцедуры. Требует ли шину наш случай будет видно только в 3 месяца (тоесть сейчас). А до этого времени сустав должен был дозревать. И скорее всего дозрел. А мы сейчас блин не можем рентген делать!!! Тк сильно часто получается.. посмотрел руками, сказал, что скорее всего и не нужна шина. И не будет нужна. Но раз она есть, можем подевать на сон. Это полезно. А днём наоборот надо активно ему, и гимнастику насколько раз в день, обеспечить питание суставчику. Первый дк врач сказал заковать на 23 часа в сутки!! Который и рентген назначил. Второй более лояльный, сказал снимать днём, пусть подрыгается. Вот так вот, миллион моих нервных клеток.. Катя оказалась права. Была бы в Тае, и не знала бы. Что у нас что-то вообще было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, с днём рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

AlenkaGirl,  где принимает первый ортопед? Чтоб не нарваться...

Dashasha,  поздравляю!

post-21837-0-09623700-1489747326_thumb.jpg

Изменено пользователем Лена-Лапушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка,  медлай))

 

Медлайн *

 

Да он так то может и ничего... ну мою Веронику смотрел, притензий не было... а с Вовой чуть не заковал ребёнка

 

Фотки вконтакте выложила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,

514888943.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети опять в рядах отстающих... :malicious:

Артур в 3 месяца 59см 5500 (+600г за 3тий месяц) (Родился 2960г 50см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...