Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Мы из 3хмесячной диспансеризации прошли только педиатра и сдали кровь, сегодня делаем повторно эхо-кг (нам раз в 3 мес нужно делать, динамику смотреть) и попытаемся на днях сдать мочу.

К ортопеду и неврологу не вижу особого смысла идти. Массаж и гимнастику сама делаю, если невролог что то найдет и лекарства выпишет-пить все равно пока не будем. Так что, сейчас этих врачей пропустим, пойдем к ним в 6 мес.

Прививки все отложили до 6 мес. Там, если останется гв, отложим еще. Если закончу кормить к этому времени, то иммунограмму будем делать, постараемся найти толкового иммунолога и, посоветовавшись с ним, сформируем календарь прививок.

В Москве, говорят, с Пентаксимом дефицит. Сократили поставки и продвигают какую- то нашу вакцину, аналог акдс, только с инактивированным коклюшным компонентом. Я нашу колоть не дам!( прям, хоть в запас покупать пентаксим.

 

Режим дня у нас более менее сформировался, но не по рекомендациям врачей, а так как удобно оказалось мне и дочке. Ложимся поздно, в 12-12:30. Пробовала смещать на пораньше-безрезультатно, будет плакать, висеть на груди, требовать, чтоб носили по квартире, пока не дождется полночи. Потом поест и за 5 минут уснет))

 

Начала требовать, чтоб уложили на живот! Раньше на животе лежа плакала, теперь все наоборот))

Жуем кулаки, засовывая в рот сразу оба. Слюни текут рекой.

Так смешно болтает, засунув в рот кулак)) чего то там с разными интонациями щебечет, потом кулак вытащит и повторяет тоже самое, но отчетливо, для тех, кто сразу не понял))

Обожает долго вглядываться в лицо, а потом повторять мимику. А еще очень радуется, когда мы повторяем за ней звуки. В голос так пока и не смеется.

 

Esperanto,  может на месячные такая реакция организма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mil0rada, думаю да(( Не хотелось бы мне такое каждый месяц :(

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, а сколько сейчас Пентаксим стоит?

1600

 

Esperanto,  а сынок то - мужчинка с характером! Обиделся так обиделся)))

 

Ой, а мне так нравится, как мой в рёв пускается обиженный))) ложимся кушать, он уже приготовился, а я что-то забыла, подскочила, он как зальётся))))) блин, так мило, так жалко его сразу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, ничего, скоро все растает и походите, как раз спадет массовая заболеваемость .

 

У нас карантин продлили до 15 апреля :blym:

 

Сейчас было что то странное, сын проснулся я дала ему грудь, он жадно присосался, обычно чуть пососет и прилив, а тут нет и нет, он запсиховал и тААк заплакал, больше не взял грудь я и пела и плясала и качала и давала попозже.

 

Он плачет, молокоотсосом даже не получается нацедить прилив, согрела ему немного молока из холодильника (стояло со вчера), съел и еще дала немного смеси впервые, полизал ее чуть чуть.

Что за ерунда?

у вас все хорошо, полно молока. Оно в груди и без прилива есть. Кстати, а соску сосет Арсений?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про АКДС... сегодня наверно мою сеструс ее дочкой Лерочкой положат в больницу... после АКДС... Пошла реакция на коклюш говорят... темпа у Лерки 39. Прививку ставили 17 марта вроде...наверно говорит будут капельницы ставить Лерке...

Более точно отпишется попозже...

 

 

Ой не дай Бог... Боже упаси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера девочка была в гостях и сказала мелкому- чего ты такой пучеглазенький? Сынок губку выпятил и давай реветь. Девочка давай извиняться... Мой успокоился. Вот же...Как будто понял!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

GOLDEN_ROSE1, я знаю что молоко есть, но без прилива он разозлился. По дочери помню что в М что то не то с молоком, хуже ребенок ест, толи вкус толи сила потока. Это не фантазии, тут гормоны по другому работают.

 

Соску сосет.

 

Сейчас поел хорошо, ттт.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, я знаю что молоко есть, но без прилива он разозлился. По дочери помню что в М что то не то с молоком, хуже ребенок ест, толи вкус толи сила потока. Это не фантазии, тут гормоны по другому работают.

 

Соску сосет.

 

Сейчас поел хорошо, ттт.

понятно, у меня например месячные на молоко не влияют. А вот второй сын из-за соски тоже с приливом только хорошо пил. Напивался передней жидяры, а потом ленился пить, и прибавки у нас всегда сухие нормы бывали, иногда и чуток меньше. Правда активный очень был. Но нервов было...Прилива нет, все, выгибашки у груди, жевание, выплевывание. Эх, мои мозги. А все дура соска испортила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  а как соска на это влияет??? У меня все как ты описала! Прибавка маленькая, переживаю( но соску она совсем немного сосет. Не понимаю((

Изменено пользователем Nellyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Да не в соске дело. Тут все индивидуально. У моей знакомой все и сиську сосал и ночные кормления она рано убрала, но набирал ого-го! Да и у меня Вова пустышку сосет и набирает нормально. Если бы ребёнка кормили из бутылки с большой дыркой, то конечно да.. а соска то что, из неё ничего не течёт..

Изменено пользователем AlenkaGirl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педи 8300 кг 67 см :)

 

Линеечки у всех тормозят из-за февраля?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, в смысле из за февраля? нам 3 м и 6 дней, линеечка так и показывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) а нам сегодня полгода))) уххх...и не верится даже)))

 

Взвесила утром 6275 а вот рост не стала мерить...померию вечерком)

 

Температура вроде бы спала, но вот кашель и сопли... бедняш мой...сопли лечим изофрой...а вот кашель... будем сегодня делать ингаляции если температура не поднимется)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lordmasha777, Арсений тоже с соплями проснулся, заразила старшая все таки, капаю физ раствор. А зачем ты изофру все время используешь? ее же на крайняк назначают, при зеленых густых соплях

 

6daa0ffeda159ee9b2a74613885eb666.gif

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, Арсений тоже с соплями проснулся, заразила старшая все таки, капаю физ раствор. А зачем ты изофру все время используешь? ее же на крайняк назначают, при зеленых густых соплях

 

6daa0ffeda159ee9b2a74613885eb666.gif

мне врач назначает. Ну и сопли у нас густые и зеленые к слову. ..

 

 

А еще у на зубик застучал сегодня)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, с зубиком вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, в смысле из за февраля? нам 3 м и 6 дней, линеечка так и показывает

нам завтра 4 а линеечка не то показывает

 

У нас клык вроде вылазит нижний.... Почему не передние первые :(

 

lordmasha777, с 6 месяцами :) когда они пролетели?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, с зубиком первым! И с 6 месяцами!

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, у меня вроде правильно всё показывает.

Изменено пользователем jip
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, с полгодиком вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, линеечка правильная, февраль же короткий, завтра 4 и покажет.

 

lordmasha777, поздравляю с полугодиком и первым зубом!

 

Ой девочки, как же меня вчера дочка напугала. Зашли в небольшой торговый центр ночник посмотреть, этажом ниже магазин с игрушками, там же оставила коляску с малым. Пока с продавцом общалась эта клякса сказала что пойдет игрушки смотреть и тут же убежала. Обсудив все вопросы спускаюсь вниз, уже с коляской пробежалась среди игрушек, дочки нет. Я бегом обратно на верх, не видать. Выскочила на улицу, никого. С коляской бегом рванула в сторону дома, всю трясёт, вдалеке замечаю родной помпон, а рядом какое-то серое пальто и заворачивают в наш двор. Влетела в подъезд, слышу голоса какие-то, пока поднималась на встречу спускались две женщины, сказали что поймали мою дочу переходящей через дорогу. Зашли с Матвеем домой, я реву, Маринка ревет, минут пять с ней в коридоре в обнимку стояли. Оказывается она меня потеряла и пошла одна домой. Как она меня и то что коляска на месте стоит не заметила ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, о первым зубиком!

 

//Mashechka//, мама дорогая, мой кошмар потерять ребенка в тц. Но тут есть и плюс, Марина знает дорогу домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777,  Маша с полугодием Семку! Растите не болейте, щечки наедайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, старший однажды умудрился в толпе затеряться во время общегородского праздника, вывели его на сцену и на всю площадь объявили. Я тогда на 36 неделе Б была, но в тот момент не особо испугалась, городок у нас не большой, людей тоже не фиг-то, да и муж рядом был, а на всех выездах с площади посты были.

Изменено пользователем //Mashechka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы делаете, когда ребенок плакать посреди ночи начинает, например по нужде отошла, а она заметила и заплакала. Укачиваете или грудь даете? Вот думаю, нам уже три месяца, надо как-то интервалы соблюдать, но ночью вообще не знаю как успокаивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, я как-то успеваю до плача, но если кряхтеть начал, то соску даю, т.к. просыпаюсь исключительно на кормежку, в туалет или попить встаю уже после того как ребенок поест. Помимо соски еще стараюсь сразу рядышком лечь и приобнять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...