Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Мы тоже ещё не переворачиваемся и судя по всему пока не собираемся)) мальчики-лентяйчики))

Ой, а мне так нравится, как он отклячивает попку)) задерёт ее вверх и ногами пробуксовывает)) аж коленку натер))

Купаемся мы либо в большой ванне, придерживаю за голову, либо если надо помыться с мылом, а это мы делаем раз в неделю, то маленькую ставим в большую, он там конечно чуть не выпрыгивает, а я обрызганная обтекаю)) но в 4 руки удаётся норм искупать))

 

А ещё мы до сих пор не можем отделаться от совсем лялечных проблем! Ну ладно перекорм, от этого у нас болит животик. Кстати, колик у нас слава Богу не было, у нас было излишнее количество воздуха. А образуется он в двух вариантах. Это все тот же перекорм, с этим можно бороться. Но ещё Вова заглатывает очень много воздуха! Торопится, как за ним гонятся, и хватает(( если днём я выпускаю из него, то вечером он на груди уходит на ночной сон и этот воздух ему покоя не дает(( и эспумизан перестал помогать, ничего он там не схлопывает уже(( раньше помогал не плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  на ночь стараюсь кормить на животе. Она так меньше воздуха заглатывает. И если ночью просыпается и уснуть не может, то тоже на живот свой кладу лицом на титю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, тоже попку отклячивает, даже сфотала сегодня торчок этот))

 

 

У нас сегодня скачок в развитии (встреча с сестрой двоюродной, старше на 3 недельки нас, видимо простимулировала его)) Нашел ноги, начал тянуть их в рот, перекладывать игрушку из руки в руку, кусать за лицо всех кто потянется поцеловать) умаялся от новых умелок :)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, зондирование нам не надо. На него нас направил окулист после осмотра в месяц. А в офтальмологии сказали, что надо нашему окулисту мозги прозондировать. Как-то так.

 

 

Измучилась, пока искупала. Сначала не могли круг одеть, то руками хватал его, то голову выворачивал не понять куда. А потом так вертелся в воде, что зачерпнул кругом воду. И в маленькой ванне не удержать его, пытается сесть вместе с подставкой.

Сегодня пытался ползти не просто на пузе, а подтягивал коленки, правла носом ковер пахал

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  на ночь стараюсь кормить на животе. Она так меньше воздуха заглатывает. И если ночью просыпается и уснуть не может, то тоже на живот свой кладу лицом на титю

С выкладыванием на животик у обоих моих детей дохлый номер)) оде сразу поднимают голову и собираются ползти, какие сонные бы сонные не были))

 

Я тоже жду, пока ноги найдёт)) наш пока задирает, но не понимает, что это его))) и сам игрушку ещё не берет, зато если дали, то играет уже активно)) ну как играет....в рот засунет, если попал)) если не попал, то по лбу себе даст)) взгляд сфокусирует, потрясёт))

А ещё я не могу привыкнуть, что у меня мальчик и надо бдить!! Сегодня сняла подгуз, пока потянулась за салфеткой, этот мальчик оросил всю мою постель вокруг, зато одноразовая пелёнка под ним не пострадала)) как я рада, что купила непромокаемый наматрасник! Надо второй купить, на сменку. Ну и обожает обписать бабушку)) все жду, когда же к нам явится свекровь как обычно, при всём параде)) вручить ей Вову в трусах хб))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, ))))))) да фантаны всегда неожиданны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы купаемся в большой ванне с кругом.два-три раза в неделю.иногда просто пол душем,и в ванночке тоже пока лежим,не убегаем)))).

 

Пойду сегодня в салон,красрту наводить)))).хочу волосы затонировать и хотела сначала ламинирование сделать.но его нельзя с окрашиванием вместе,посоветовали кератинование...но я думаю,что-то отзывы о кератине не очень,и маникюр .заодно сделаю.муж денег выделил перед ДР)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сына надо было Тарзан назвать)) лежит целыми днями кричит как в лесу :D толи злится толи болтает так громко

 

Nataska80, кератин ботокс серицирования, всё примерно с одним эффектом, гладкость, но учти что теряется обьем после процедуры

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня едем в областную больницу к ортопеду. 130 км в одну сторону, да еще и автобусом, который приходит на 2 часа раньше чем нам надо, а следующий на полчаса позже. Хорошо хоть муж рядом будет.

 

PS побежала ловить червяка, сейчас с дивана сбежит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, мне ни сколько объём нужен,сколько,что бы не пушились)))),ещё секутся концы.в общем сделаю.посмотрим))),надеюсь не придётся после этой процедуры стричься коротко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына надо было Тарзан назвать)) лежит целыми днями кричит как в лесу :D толи злится толи болтает так громко

 

Nataska80, кератин ботокс серицирования, всё примерно с одним эффектом, гладкость, но учти что теряется обьем после процедуры

Тарзан-это круто!!!) были бы очень креативные))))

 

Мы сегодня едем в областную больницу к ортопеду. 130 км в одну сторону, да еще и автобусом, который приходит на 2 часа раньше чем нам надо, а следующий на полчаса позже. Хорошо хоть муж рядом будет.

 

PS побежала ловить червяка, сейчас с дивана сбежит)))

Ого! Держитесь! А там где остановитесь??? Мелкий наверно будет всю дорогу спать. У вас есть автолюлька??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina89, приветик получилось что мы с тобой в один месяц родили))мы правда торопышки на 2 месяца раньше))

 

 

Привет!а причина какая?как ребёнок? Мы неделю переходили и 15 декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я своего давно Тарзаном зову, он так кричит и рычит...словно из леса. Со старшими я таких звуков не помню.

 

Я заболела орз, насморк- горло, и не только я а все мои мужики, вот думаю может прививку отложить на неделю, боюсь малой подхватит.

Кроме оксолинки никакой профилактики не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, с детсва социально-активные дети, очень их волнует ситуация вокруг, вот горланят свое мнение))

Выздоравливай! мазь виферон советуют вместо оксолинки (и она попала в немилость современной медицине), но мне плевать я ей пользуюсь. Промывать нос физ раствором, проветривать, мыть руки почаще

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Держитесь! А там где остановитесь??? Мелкий наверно будет всю дорогу спать. У вас есть автолюлька??

Да собственно мы уже дома. Туда мало спал, крутила его в разные стороны, отвлекала. Чтобы в больнице не сидеть пошли в магазин (это отдельная история), вернулись за 10 минут до нашего времени. Обратно пока до автостанции добрались как раз наш автобус стоит, в итоге даже покушать не успели (я с папой). А вот обратную дорогу сынок всю проспал.

В общем не всё так страшно, но и приятного мало. Поставили аплазию большой грудной мышцы (синдром Поланда), у нас не хватает куска у ключицы, поэтому сосок ниже. Из всего лечения только пластика в зрелом возрасте.

Изменено пользователем //Mashechka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, ого...., не расстраивайся, всё лечится.

У подруги у дочки была воронкообразная грудь, причем до 12-летнего возраста никто ничего и не говорил и она сама особо не обращала внимание. Стали бить тревогу когда на УЗИ заметили деформацию внутренних органов. Пару лет назад ей сделали операцию, вставили в грудь какие то пластины и через года полтора их удалили. Девочка-красавица.

Хорошо что у вас вовремя заметили, смогут своевременно принять меры.

 

Девочки, у кого детки болели недавно, вам чего выписывали от насморка и кашля? Наши врачи сейчас 100% вифероны назначат, а я не хочу иммунку губить с 3-х месяцев.

Боюсь что-то...., чихает сегодня очень часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, физ раствор и ромашку

 

//Mashechka//, жизни это не угрожает, а с точки зрения эстетики сын сам решит когда вырастет, так ведь?

 

lordmasha777, со взрослой едой вас!!

 

М/с приходила, спросила как дела "крутимся вертимся эмоции переполняют кричит шумит?" я говорю да, она сказала что так и должно быть)) это к слову о Тарзанах))) :) В сб пригласили к ортопеду на прием

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдюшка с его весом пока переворачиваться не хочет )))

Хватает все и в рот )) волосы пару раз еле достала так крепко держал ))

очень люблю когда он просыпается, видит меня и начинает улыбаться своей беззубой улыбкой ..так мило ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, успокаиваю себя тем что у нас очень легкая форма, в тяжелых случаях не только дефрмация груди, но и руки может не быть. Мы обошлись косметическим дефектом, будем наблюдать, с голым торсом при развитой мускулатуре уже не пощеголяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. у кого-нибудь кашляют малыши от повышенного слюноотделения? Мой что-то кашлять стал. Улыбнется и потом кхекает. Надеюсь что слюни

 

Мы еще не переворачиваемся.

Изменено пользователем O-lya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, у меня кашляет от слюней, сейчас их нереально много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  главное, что это не тянет физических дефектов! А косметические, ну не так страшно!

 

У нас слюни прям рекой! И каприиииииизный уже 2 дня!!! Я все зубы ищу, ну а чего он ещё может беспокоиться то...??..

 

и ползти хочет! Все одноразовые пеленки в вату! Попу оттопырит и нонами гребет)) только тямы не хватает, что руками то тоже надо грести)) переворачиваетсятолькл на бок и то, по необходимости)) а эта необходимость, мама подошла, сейчас присосусь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки , пару дней назад писала , что доча сильно выгибается, оказалось, что она перевернуться хотела)) теперь сообразила как делать))) ногу закидывает и переворачивается)) так что все ок))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...