Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Elena38051, у старшей в 9 мес.первый зуб объявился, а к году 5 выросло-я думала чекнусь за это время...

Интересная разница по ценам за пентаксим...может так сильно подорожал и сейчас нам тоже выкатят счет на 5000...жду, напряглась...

Я первые 2 АКДС делала импортные, а третью с дуру отечественную вкололи...бедолага моя тоже температурила и нога опухла, шишка потом появилась, вытягивали капустными листами, мазями...намучились...больше не экспериментируем.

Изменено пользователем Tato4ka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  если мужа все устраивает и он одернул родителей в разговоре да и сама ты не очень то хочешь учитывая течение беременности, ТО ЧЕ ТЫ ВООБЩЕ ЗАГОНЯЕШЬСЯ))?

Растите своих принцесс)))

А принцессы папе лет через 20-25 внука подарят)

 

Tato4ka26,  т.е. я могу поехать в Ростов , а его может и не быть? Хм... об этом я не подумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, скажи своим свекрам, что ты запретишь менять фамилию своим дочерям, а они внукам :D .

Я тоже столкнулась с такими финтами. Когда родился Сын, свекровь с таким облегчением: "Ох, наконец-то продолжатель рода, мы счастливы".

Я так тогда удивилась, потому что у их дочери на тот момент был уже сын. На что она мне ответила: "Те сыновья не наши, а папины. Сыновья сына продолжатели рода". Ну теперь, думаю, она оооочень довольна :D .

Вот только любит она сыновей дочери ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марго:)' timestamp='1490976438' post='17306882]

Девочки, а у многих уже оформленный стул у малышей?

Тоже жидкий до сих пор, но на ГВ это норма, и так же по 3 раза в день переодеваю.

 

Катарсис, не факт что третьим будет сын, есть у нас знакомый с гаремом из 4 дочек и вряд ли будет еще пытаться))). Если у вас с мужем нет желания, то и не надо, а может вдруг и решитесь годиков через 5-6. Я за четвертым точно пасс, выносить смогу, а вот родить...

 

Сынишка сегодня меня удивил. К нам друзья всей семьей заехали на пару дней, которых мы год не видели. Созвали еще общих знакомых. Матвейчик покушал в 9 вечера и спать, в то время как рядом и старшая детвора кричит, и взрослые пытаются друг-друга перебить (всем же хочется рассказать как жизнь), еще и песни попели под гитару. Пупс проснулся через пару часов, покушал и опять вырубился. Посмотрим во сколько он меня теперь разбудит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  какой понимающий пупс у тебя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

glowworm1605, в след раз дай нурофен, он и обезболит и тт собьет

Нафиг нафиг эти прививки.

 

Марго :), крови нет в какашках и перестаньте их разглядывать, ну чего все там высматривают? Я даже не смотрю в памперс)

Стул оформляется только после введения прикорма.

 

Катарсис, где гарантия что мальчик будет?

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы знать, что точно мальчик, родила бы несмотря на токс, но никаких гарантий, поэтому вряд-ли решусь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сходили к ортопеду, всё проверил, сказал отличный мальчик :) На прием к педе пойдем не раньше 15 апреля, а может и вовсе в 5м 15 мая))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы знать, что точно мальчик, родила бы несмотря на токс, но никаких гарантий, поэтому вряд-ли решусь (((

Не понимаю, а смысл? Порадовать свекров??? Ну нафиг! Ты должна сама захотеть лялечку! Себе родить. Детей ведь мы рожаем в первую очередь себе! Поэтому делай как считаешь ты!

Я вот на третьего нееееееееееее..... слишком я замороченная мамаша.. у меня в плане детей синдром отличницы просыпается. И со все моим пофигизмом к немытым игрушкам например или открытым окнам, я детей оставить ни с кем не могу(( кроме своей мамы. И поспать должны все вовремя, мне вечно жалко Вову тащить куда-то, ведь ему хочется поиграть погремушкой и поспать в люльке, а не сидеть в автолюльке в торговом центре или в кафе. Вот такой у меня загон)) а ещё у меня есть няня! Очень хорошая!!! И фитнес-клуб в соседнем доме. А я не хожу! А почему? А потому что мне кажется, что если я Вову оставлю с няней, то я его бросила. Девочки, по-моему это не нормально...))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  все люди разные. Ты не будешь хуже, если оставишь детей с няней, просто ты не можешь. И я не могу :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, не нормально ;) ) вы с детьми вдвоем с няней сидите чтоли? чукча ты))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, во, а представь какого мне было провести с ребенком 10 часов вне дома, из них половину времени на улице остальное в общественном транспорте, прокляла всех и всё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Успокоили как обычно с этими какашками)

Девочки, сего на вайлдберриз акция на памперсы 40% и 7% своя, урвала наши любимые преум кеа, 4-ку взяла, думаю долго на этом размере ещё будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, дело не в свекрах совершенно, они просто озвучили мои тайные мысли, которые я боялась озвучить даже себе. Вот хочу мальчика хоть тресни, хоть и люблю своих девчонок больше жизни и легче с ними и двум девочкам лучше, чем брату с сестрой. Но когда вижу мальчиков, особенно подростков (они сейчас такие стильные прям мимиммм) и сокрушаюсь, что не будет у меня сына((( даже не знаю как это обьяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, не нормально ;) ) вы с детьми вдвоем с няней сидите чтоли? чукча ты))

Ну ты чего меня то ща совсем не вменяемую держишь))) я простоте не вызываю, няню)) хотя может правда посидеть пару дней всем вместе и глядишь оставлю...))

 

AlenkaGirl, дело не в свекрах совершенно, они просто озвучили мои тайные мысли, которые я боялась озвучить даже себе. Вот хочу мальчика хоть тресни, хоть и люблю своих девчонок больше жизни и легче с ними и двум девочкам лучше, чем брату с сестрой. Но когда вижу мальчиков, особенно подростков (они сейчас такие стильные прям мимиммм) и сокрушаюсь, что не будет у меня сына((( даже не знаю как это обьяснить

Тогда пока отпусти ситуацию. Если суждено, случится залёт))) либо пройдёт время и ты сама придёшь к точному решению.

По себе могу сказать..я вроде как понимала, что надо двоих детей и так мне нравились семьи, где двое деток)) но прийти к решению осознанно беременеть не могла. В итоге случился Вова)) сам))) дочь не получалась три года. А Вова взял, сам получился))) дочь сохраняли на раннем сроке, а Вова сидел себе тихонько и я только неделе на 20 вообще стала осознавать, что я же беременна, надо сбавить темп)) поэтому все решает судьба))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, ааа, что то я затупила) я так поняла что она уже у вас работает. Вызови посмотри как она, успакойся что детям нравится она и гуляй смело попу качать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От нас гости уехали :bye2: Блин, так классно было. Мальчишки ровесники, интересов общих полно, наш то как-то нормально, а друган аж разревелся так уезжать не хотел. Теперь, наверно, опять год не увидимся. Надеюсь следующим летом (или весной) выбраться всей семьей из дома с ответным визитом. Матвейчик умничка, обошлись без капризов. Во вторник хотела сходить АКДС сделать, да анализы так и не сдали до сих пор, а без них не хочу. Ну, теперь времени поболее будет, а то мы всю прошлую неделю уборкой занимались, что бы было куда народ разместить. После переезда так до сих пор и не обжились окончательно: в одной комнате ремонт, в другой мастерская, вот и бегала с шилом в попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости! Ещё одна больная тема)) я люблю гостей! Но с появлением детей стала какая-то замороченная... детям ведь напряжно такая тусовка, детей надо вовремя уложить спать, а гости же долго обычно... так было с Вероникой, только вошла в раж, теперь Вова..., то же самое. Девочки, да меня лечить надо!!!!!!!!!))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марго:)' timestamp='1491065668' post='17309645]

Девочки, сего на вайлдберриз акция на памперсы 40% и 7% своя, урвала наши любимые преум кеа, 4-ку взяла, думаю долго на этом размере ещё будем.

Вот а раньше не могла написать?))) Сегодня максимум 20% и та на зеленые((. А вы уже на 4? Нам 3 пока с запасом, но это магнитовские каспер, правда чувствую на них теперь охотиться придется, магазин рядом с домом закрыли, а в нашем кукольном гипермаркете только 5 в достаточном количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  да мне самой подружка написала, я пока нашла эту акцию- тоже только зеленые видела по скидке, но я хочу сказать магазины не обманешь! Они пустили в акцию только маленькие пачки от 20 до 30 штук, только трусиками по 44 шт и накрутило цену нереальную, что в итоге со скидкой почти в 50%!!!цена совсем немного меньше вышла, чем в любых детских магазинах! Если в пересчёте штучно то по 20р.

Мы сейчас донашиваем 3-ку и памперсы и трусики, но я взяла у подруги 4-ку померить и очень даже хорошо уже сели, там у памперсов 4-ка с 7-8 кг идёт, а мы 7 как раз перевалили)))

 

AlenkaGirl,  вот у нас с тобой прям один в один все вышло) дочку тоже 3 года ждали, а сынуля сам взял и пришёл) причём второго конечно в мыслях всегда хотели, но осознанно планировать видимо боялись, что снова переживания, ожидания)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы заново открыли для себя соску!! Раньше плевалась ей, обиженно ревела, когда предлагали, а тут я ей вместе с игрушками на развивающий коврик бросила, а мама моя, когда Марья захныкала, сунула ей соску, и, чудо- Маша ей радостно зачмокала! Теперь висение на груди сократилось, она поест и соской чиокает, а не мной. Это ж просто праздник какой то!)) Понимаю, что потом отучать от соски придется, но сейчас это существенно помогает мне и оставляет свободными руки Маши. А то кулаки всё время во рту были, а теперь ручки игрушками заняты.

 

 

А еще мы поползли 2 дня назад. Поворачиваться толком еще не научилась, а пытается ползти. Попку поднимает, упирается носом в кровать, ногами отталкивается и так передвигается))) сейчас осваивает поочередное отталкивание ногами.

А сегодня, наконец то, самостоятельно начала уверенно переворачиваться с животика на спинку. Так ей это понравилось! Я её на спину перекатываю, а она сразу раз и опять на животике оказывается:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас когда первая доча родилась, я почему-то до последнего сына ждала) поняла, что вторую девочку хочу, чтобы они дружные были, когда вырастут, потому что у самой брат младший и понимаю, что между сёстрами все-равно совсем другие отношения. Но так вышло, что родился второй сунула, и только после его Рождения я поняла насколько все-таки подсознательно я хотела именно сына) а вот если б мне точно сказали, что третья будет девочка, наверно родила бы, видимо своё желание иметь сестру перебарывает и хочу это видеть в дочерях)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тут купили меррис трусики от 6 до 11 кг. Первые 2 раза все в них оставалось, а сегодня обкакалась так, что через верх на спинке извазюкала костюмчик. Великоваты, наверное, вот и не удержалось в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  побежала за соской) может тоже прокатит)))а то уже все лицо в раздражении из-за слюней и невытаскивающихся кулачков изо рта(((

 

С дочкой только мерисами пользовались, мне они всегда маломерками казались, протекали вот так со спины только подгузники, т.к. Резиночки нет сзади, трусики по талии всегда плотно сидели) видимо животик толстенький был)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mil0rada, у меня дочь наоборот поползла в начале, как раненый боец, руками передвигала себя, а ноги тащились без дела))

 

Сын смешной, раз два в день переворачивается со спины на живот и все, я думала как перевернется первый раз начнет крутится без остановки, нет лежит деловой ноги ловит и кулаки сосет))

 

Еще все таки совсем не толстенький он будет) грамм 200 за пол месяца набрал, ест хорошо молоко есть, доходяги дети мои) Кашей начну кормить в 5м)))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...