Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Привет, девочки :)

Мы еще не ворочаемся, лентяйничаем, видимо :) кулаки, как и все, сосем неистово, подбородок вечно течет, только успевай майки менять :)

Папа наш скоро опять на очередной долгосрочный проект, до конца мая будем втроем куковать. Тоска одолевает, конечно, но и денюжка не с неба падает :/

Даже и не знаю, что рассказать, все как у всех :) рутина, словом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  нянь никогда не было, иногда приезжает мама на день- два. По кафе почти не ходим, гости только бабушки- дедушки, крестные и то по поводу. На тренировки охота, но тогда четыре моих мужика останутся без ужина и обеда и т.д. Наверно по меркам многих мы живем не интересно, но мы домоседы и нас это устраивает, до 25 лет хорошо тусили- хватило.

 

Mil0rada, если не позволишь соску до 3-х лет сосать, то и проблем никаких. В год у всех тихонько отнимала и они не вспоминали.

 

//Mashechka//, а мне что то Каспер никак, очень бумажные и какашки не впитывают, одно поняла, что от обычных Хаггис ничем не отличаются. Мы их используем когда чувствую во вот покакает.

Памперсы и Хаггисы маломерят, а Меррисы высокие и мне нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая радостная ))) сейчас купила в своем городе на авито колясочку для Авдюшки

post-78940-0-49146100-1491149550_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annar,  с покупочкрй тебя, а Авдюшку с новыми колесами :)))

 

Посмотрела на твою коляску и вспомнила, ч то не написала - мы ж уже в прогулку пересели, теперь, если не спим, то важно едем и по сторонам глазеем, а если мы еще и в хорошем настроении, то прохожих даже улыбкой одариваем :))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже в прогулку перелезли, у нас лежа раскладывается. По асфальту норм катит, а за пределами снежная каша застыла и такая тряска...зима не хочет уходить(((

Вчера нам подарили неваляху, лежим играемся. Папка грызунков купил, нервничаем, что весь в рот не запихивается.

Эх мы бы соску взяли, я была бы рада...а то пальцы сосет...Мама рассказывала, что и в начальной школе палец сосала под партой)))). Вот и думаю, от соски легче отучить(собачка сьела или в горшок упала например), а с пальцем такое не прокатит)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  когда мне делали амниоцентез,со мной девочка была. она шла на такую процедуру только ради пола ребенка. сказала ,что хочет только мальчика и если будет девочка,то сделает аборт.был у нее срок 9 недель. мне тогда это показалось дикостью. но у людей разные обстоятельства семейные. мы живем в веке,когда можно узнать пол и решить оставлять или нет. 12 тыс цена вопроса. знаю, что с 7 недель можно сделать,а по крови наверное и того раньше.

это не совет. а так просто информация.

Изменено пользователем O-lya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

annar, о пережка си, люблю ее)

 

O-lya, можно еще ЭКО сделат с ПГД и выбрать пол до подсадки, так гуманее чтоли немного)

Да и сейчас есть тест по крови с 7-9 недель на определеник пола.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого смотрю уже в прогулку некоторые уже перелезли))) я тоже жду когда мы в прогулке ездить будем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya,  мы общаемся с одной девушкой с сайта. Она делала неинвазивку за 50 тысяч с такой де целью. У неё 3 сына и очень хотела дочь. Мне тогда это было очень дико. Когда сказали мальчик и здоровый она обрадовалась и сказала - Судьба видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зима до сих пор. Прогулку брали с собой в центр, когда к ортопеду ездили, без амортизаторов это жесть, да и продувается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки на аборт я вряд ли решусь тем более такой расчетливый, мальчик живи, а девочку убью, нет уж. Бог за такое ой как сильно накажет. Думаю, что вряд-ли решусь на 3го, буду ждать внука))) Всем спасибо за мнения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, Никогда не говори никогда. Это я про третьего. Тебе всего 29!!! Что будет через 10-12 лет?

Возможно останемся здесь общаться и к тому времени у тебя будет не один, а два сына))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катарсис, Никогда не говори никогда. Это я про третьего. Тебе всего 29!!! Что будет через 10-12 лет?

Возможно останемся здесь общаться и к тому времени у тебя будет не один, а два сына))).

+100

 

У нас зима сделала последний заход ввиде неожиданных -15 :girl_wacko: )) и все начинает теплеть, надеюсь через пару недель снег расстает

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосики так быстро растут у сына) всего 10 дней прошло, а уже вместо лысенькой головы такой ежик длинный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  а мы как родились не волосатые, так и до сих пор, только реснички выросли да бровки нарисовались...ну и светлые мы. Вот старший как родился с копной волос темных, так и до сих пор хоть каждую неделю стригись.

Зима даа...смотрю в окно, а там белым бело снег валит...старого еще полно лежит...скорей бы уже тепло и сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы родились с темными волосиками, а сейчас посветлели и даже чуть порыжели. Реснички длинные, темные, а бровки, как пшеничка светленькие:)

 

 

Лучше б снег валил. У нас дождь, все серое кругом и с утра пол Москвы воняет сероводородом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марго:)' timestamp='1491136034' post='17311362]

А у нас когда первая доча родилась, я почему-то до последнего сына ждала) поняла, что вторую девочку хочу, чтобы они дружные были, когда вырастут, потому что у самой брат младший и понимаю, что между сёстрами все-равно совсем другие отношения. Но так вышло, что родился второй сунула, и только после его Рождения я поняла насколько все-таки подсознательно я хотела именно сына) а вот если б мне точно сказали, что третья будет девочка, наверно родила бы, видимо своё желание иметь сестру перебарывает и хочу это видеть в дочерях)))

Вот точно про меня!!!!!!!!)))))) то же самое!!!!)))

 

И у меня дети рождаются тёмные, а потом становятся светлые))))) но не такие светлые как я(( я вообще натур блонд, а у детей гены мужа пакостят)) дочь вообще русая стала, наверно скоро ещё потемнеет

 

Я тоже достала свою перего сишку))) приладила в неё вовин конверт, отлично получилось!!! )) положила в багажник, ибо люльку не натаскаешься. И теперь думаю о целесообразности покупки ещё коляски. Внедорожник мощный есть, перего обожаю.. купить ражи удовлетворить свои хочу..... а я все ещё не могу успокоиться с беби джогер сити элит! И yoyo я хотела, но тоже, ее покупать только ради того, что в салон самолёта пускают. В остальном как-то я не в восторге от неё..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки у кого детки 5 и старше лет, как учили читать их? просто по букварю или по каким то интересным методикам?

 

Кинула фотки нашей прогулки в "Приданное"

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, мы ещё буквы не все выучили. Скорее всего в подготовке к школе будут их учить читать, на следующий год собираемся. Сама наверно не смогу, тоже интересно как другие

 

Погода у нас как у всех Г, но хоть чуть потеплело сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки 5 и старше лет, как учили читать их? просто по букварю или по каким то интересным методикам?

Старший в принципе не хотел учить, читать начал к концу первого класса, но зато после него осталась не плохая книжка (учительница посоветовала), он буквы вроде как запомнил, а вот складывать в слоги у него не получалось

 

2cd2e744b908ac0e7dd925c6a333d967.jpg

Дочка пока тоже не тянется к чтению, ее великая отмазка что она еще маленькая))) Осенью хочу ее на гимнастику отдать, может хоть тогда "повзрослеет", в любом случае начнем потихоньку алфавит изучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим на холодильнике магнитная азбука была с картинками. Вот и учили по первой букве звук и визуально запоминал как выглядит буква. Потом уже называешь буквы, он по памяти писал...затем слова. Короткие слова начал писать еще 4 лет не было..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:),  привет)) а чем лицо мажешь от раздражения?? У меня такая же беда(( или всё равно не пройдет пока не перестанем руки сосать?!(( моя соску редко берет, только когда засыпает можно засунуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) кто нибудь уже вводит потихоньку прикорм?

я тут в сб на молочке получила яблочное пюре и сок, дала пол ложечки попробовать )) столько эмоций было на лице) кще не знает как с ложки кушать, и вкус такой странный))

вот прошло 2 дня - реакции никакой! Но пока больше не даю, жду 4 месяца полных! А это уже в вс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, я в плане прикорма придерживаюсь рекомендации Комаровского-если есть гв или качественная смесь для ив, вводить прикорм не раньше 6 мес и начинать с кисломолочных продуктов.

Ты с какой целью сейчас вводить начинаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Комар советует с кисломолочки прикорм начинать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...