Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

lordmasha777, вам не надо повода для введения прикорма, уже пора) Мало это сколько набрал?

мало это после 1600 за месяц (так было 2 месяца подряд) на третий 580 гр. Я вот и напряглась. Ввели прикорм начались запоры... жесть какае то. Нам тоже надо аккуратно с прмкормом. .. у нас же были огромные проблемы с жкт.. и кровоизлияние в кишечнекн при рождении... так что нам можно было б еще подожидать, но маленькая прибавка и мои частые болезни говорят о другом... еще и молока стало меньше.. (((

 

 

А еще мы так и не переворачиваемся. Да и на бок перестал ложиться ((( и не ползает... зато любить поболтать и поулыбаться) вот чего ему не хватает... почему не переворачивается (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mil0rada, ноги это прелесть) Арсений весь день нализывает пальцы, дотянул таки до рта их))

 

lordmasha777, 580гр абсолютная норма, 1600 бывает только в первые пару месяцев. Мы в первый месяц 1 кг набрали последующие по 500-600 гр, в норму влазим. Дочка так же набирала, она и сейчас малоежка, чуть не из игрушечных тарелок ест))

 

Не гони с прикормом (раз вам надо аккуратнее с ЖКТ) все у вас нормально с прибавкой, прибавки более 1 кг после третьего месяца это уже много.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, думаешь забросить прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я все жду этого момента)))

 

Маша, согласна с Катей, это первые месяцы такая прибавка в весе, а потом она уменьшается значительно. Вы сейчас весом попадаете в норму? Тот же Комаровский шлет на сайт ВОЗа, где указано, что даже в год норма от 8 до 12 кг. И то, надо смотреть индивидуально.

 

На тему Комаровского..вот слушаю его, почти во всем согласна, все очень разумно, но вот с прививками никак я не могу согласиться(( вроде, понимаю, что надо делать, что это разумно и вполне надежно, но внутри такие сомнения грызут..решила, что точно буду прививать от дифтерии и столбняка, наверное, еще от полиомиелита. Пока ни одной прививки нет..пугает дефицит импортных вакцин, уже думали с мужем забронировать пентаксим на будущее. Больной вопрос у меня(( полностью отвращает от вакцин абсолютно бесполезная, на мой взгляд, прививка от гриппа, не до конца проверенная вакцина от впч..а их так ативно впаривают для нашего блага:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я все жду этого момента)))

 

Маша, согласна с Катей, это первые месяцы такая прибавка в весе, а потом она уменьшается значительно. Вы сейчас весом попадаете в норму? Тот же Комаровский шлет на сайт ВОЗа, где указано, что даже в год норма от 8 до 12 кг. И то, надо смотреть индивидуально.

 

На тему Комаровского..вот слушаю его, почти во всем согласна, все очень разумно, но вот с прививками никак я не могу согласиться(( вроде, понимаю, что надо делать, что это разумно и вполне надежно, но внутри такие сомнения грызут..решила, что точно буду прививать от дифтерии и столбняка, наверное, еще от полиомиелита. Пока ни одной прививки нет..пугает дефицит импортных вакцин, уже думали с мужем забронировать пентаксим на будущее. Больной вопрос у меня(( полностью отвращает от вакцин абсолютно бесполезная, на мой взгляд, прививка от гриппа, не до конца проверенная вакцина от впч..а их так ативно впаривают для нашего блага:(

весим мы сейчас 6500 примерно. Вроде как и не мало и не много.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lordmasha777, нет, потихоньку, смотри за стулом, сделайте перерыв несколько дней на покакать, потом снова начни давать чуть чуть. Может вам с кашек безмолочных начать если ты о весе переживаешь? но пухленькому будет еще тяжелее крутится.

 

Mil0rada, я тебе не буду тогда рассказывать страшную историю которая у меня связана с прививками) не буду пугать народ)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, я тоже про прикорм начала думать, читала статьи, смотрела Комаровского,..

  • устойчивые проявления заинтересованности к еде из родительской тарелки;
  • демонстрация недостаточности материнского молока: крохи, буквально повисая на груди, все равно остаются голодными;
  • умение самостоятельно сидеть и поворачивать голову;
  • угасание выталкивающего рефлекса;
  • удвоение веса по сравнению с цифрами при рождении.

Особая категория – недоношенные детки и искусственники, нуждающиеся в дополнительных полезных элементах.

Теперь рассмотрим подробности о том, как правильно давать прикорм 4-месячным детям.

  • Во-первых, требуется убедиться, что карапуз здоров. Однозначно не стоит предлагать новую пищу, если кроху мучают колики, нарушен стул, поднялась температура или он чихает.
  • Во-вторых, не рекомендуется экспериментировать до и после профилактических прививок. Напомним, что в 4 месяца проводят вакцинацию против гемофильной палочки, полиомиелита, АКДС .
  • В-третьих, не нужно доводить объем нового блюда до определенного количества. Начинайте с цифр, соответствующих схемам кормления, но не усердствуйте, если маленький гурман плюется или отворачивается.

В свои 4 месяца мы ничего не выполняем, кроме выпихивания и кручения головой вокруг, а педиатр настаивает на введении прикорма :girl_mad: вот и думкай, купила фрутоняню, стоит родненькая в холодильнике мерзнет...

Изменено пользователем ольчик//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольчик//, пусть померзнет :D а педиатра меняйте, а то достанет вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: , я сегодня попробовала дать сок яблочный, понравился)) мы тоже нашли ноги и очень этому рады Изменено пользователем ольчик//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольчик//,  с 4 месяцами вас)))

 

Esperanto,  заинтриговала. Расскажи плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя отдергиваю, мне все время торопится: пересесть в прогулку, дать прикорм, посадить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, а можешь в лс написать и как планируешь сына прививать.

 

Маш, нормальный вес у вас. Толстячкам сложнее двигаться, вертеться ;)

 

ольчик//,  как искуственники могуттнуждаться в дополнительных полезных элементах, если они на качественной смеси сидят?? Там всё что надо есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, Mil0rada, чуть попозже напишу.

 

Сына пока не решила, в душе не хочу совсем, пока думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольчик//, с 4 месяцами вас)))

 

Esperanto, заинтриговала. Расскажи плиз

БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))) :confusion::reverans::)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня перевернулись)))

Девочки, про молоко в нос хочу написать. У нас из-за него, из-за молока этого, аденоидит у Васьки. нечего в носу ему делать, а Васька срыгивает регулярно через нос. вирус+молоко получите аденоидит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на приеме 8кг и 65 см. Педя сказала прикорм с 6 мес. Нужно сделать узи головы и снова к неврологу, а та уже снимет медотвод от прививок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) кто нибудь уже вводит потихоньку прикорм?

я тут в сб на молочке получила яблочное пюре и сок, дала пол ложечки попробовать )) столько эмоций было на лице) кще не знает как с ложки кушать, и вкус такой странный))

вот прошло 2 дня - реакции никакой! Но пока больше не даю, жду 4 месяца полных! А это уже в вс!!!

Я с 3 месяцев стала давать компотик из кураги и отвар шиповника. Концентрация минимальная: 2 ягоды на 100г воды, а курагу 1 шт. Доволен, выпивает за день примерно 30 гр.

А с 4 месяцев даю кабачок свой, замороженый. Ест в удовольствием, примерно 1 чайную ложку. Через недельку -две добавлю цв.капусту.

Даю не с целью накормить, а чтобы привыкал постепенно.

Есть признаки, по которым можно определить, готов ли реб к прикорму: удвоение массы тела от рождения (*2,5 у недоношенных), не выталкивает пищу изо рта, интерес к еде взрослых...

А по поводу очередности введения, сегодня говорят так, через год уже будет все иначе. Появится какой-нибудь новый Комаровский... Меня по Споку растили, а теперь его гнобят. Сыну 17 лет, начинала с соков и биолакт на молочной кухне получала. А теперь оказывается, что с соков нельзя... Ничего, выжил и вырос! Поэтому, не парьтесь, девочки! Мама лучше знает своего малыша, мне кажется, интуитивно определит, что нужно реб в данный момент!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, с вертульками!

ольчик//, с четырешкой! :flower:

JuliaCroft, хороший какой вес ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, а если в 4 покормить, то и выспишься) ;)

провокаторши вы девочки))))) нееее я так долго добивалась этого промежутка в 6 часов, что не сдамся)) мне кажется что ее животик беспокоит, так как бывает спит до 5:30 всю ночь, так что буду терпеть)) и ждать))

 

Кстати, девочки, по поводу впч прививки, я ее сама делала, так что глупости по поводу того что вызывает бесплодие это все фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, примите в свои ряды) читаю вас очень давно, но все не решалась написать, сегодня подумала, если будут сообщения о регрессе сна, то пора, родились 16 декабря) Возраст страшно писать, первый ребёнок, в общем все не как у людей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poltsiya,  добро пожаловать )) устраивайся поудобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, Спасибо) мы тоже внезапно стали часто просыпаться и много кушать , раньше спали всю ночь с перерывом на одно кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poltsiya, добро пожаловать))

 

У нас с ночным сном пока всё по-старому, до 3-х ночи идеальный ребенок, а потом каждый час присасывается, после 5 утра вообще удивляюсь как до 7 дотягиваю. А дневной как испортился в 1,5 месяца, так и с концами.

 

Сегодня ходили к неврологу да плюс малышачий день. Смотрю, чуть ли не все ляльки если не в меховом комбезе, то в меховом конверте, а мой в 200 гр на х/б подкладе, и под низ тонкий комбинезончик. На улице +6 и небольшой ветерок. Может это я какая-то ненормальная? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Mashechka//, я такая же, нормальная (хотя смотрю у нас тоже все в зимнем еще и в конвертах)) Мы выше ноля одеваем деми комбез+слип утепленный+слип хб, ребенок всегда теплый.

Зимний уже мал стал, завтра его стираю и убираю, морозяка закончилась вроде)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poltsiya, добро пожаловать, тоже напиши вкратце про своего декабренка...имя, вес, рост при рождении...интересно же)))

 

Esperanto, вес очень хороший у нас и моя спина "говорит спасибо"))))

Изменено пользователем JuliaCroft
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...