Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

 

Кстати, девочки, по поводу впч прививки, я ее сама делала, так что глупости по поводу того что вызывает бесплодие это все фигня.

Она у вас 15 лет назад появилась?? От впч же в 12-13 лет прививают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Она у вас 15 лет назад появилась?? От впч же в 12-13 лет прививают.

прививают до 25 лет. Я в последний вагон можно сказать прыгнула))) я тоже думала что поздно, но потом почитала, про консультировалась и сделала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, понятно. Я была уверена, что её имеет смысл ставить до начала половой жизни, а дальше все уже с впч поголовно. Видимо, ошибалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, привет! У нас всё как у всех, а значит всё в порядке) вторую ночь спим с мамой, папу выгнали в другую комнату на диван. Высыпаясь, действительно горы готова свернуть, тем более скоро Пасха, надо квартиру отмыть. Нашли ноги и научились перекладывать игрухи из руки в руку. Любим петь и трындеть, на маму смотрим влюблённо), едим каждые 3 часа, бывает по многу срыгиваем, обсыпаемся регулярно (мне сегодня конфеты снились, но я даже во сне не стала их есть:)). В глаз неделю капали торбекс, сейчас пойдём к глазнюку. У невролога всё ок, ортопед послал на рентген, в субботу пойдём за вердиктом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут загоняться начала.... У меня ребёнок без слёз орёт. Плакать ему не даю особо. А уж если живот прихватывает, то он просто рот открывает и кричит.

Надо бить тревогу?? Просто многие глазки лечат. А нам и лечить нечего. Тьфу-тьфу....Но вот слезок же нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  моя тоже без слез плачет. Не загоняйся. Рано значит еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, это нормально, что слёзок пока нет, ненормально когда они в 3 недели уже текут)

Нам дали направление на зондирование...всё-таки надеюсь, что пока подойдёт наша очередь, глазик сам пробьётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, до. 3- х месяцев малыши плачут без слез, об этом мне мой десятилетка поведал, он изучает брата и тоже обратил внимание, что он плакал без слезок. Сейчас уже появились.

 

Лена-Лапушка, зондирование одного глаза?

Девочки, а вы когда заметили что слеза стоит?

Я недельки в две и с тех пор массаж ежедневный по 5- 7 раз, надоело капли капать, мучать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, да, одного. У нас на 2й недельке начали гноиться глазки и слёзки потекли. Свекровь ещё удивлялась, что уже слезами плачем. Один глазик вроде вылечили массажем и витабактом, тьфу-тьфу, а второй упрямится.

У меня 3й день болит живот как перед М, чего-то напрягаюсь...

Изменено пользователем Лена-Лапушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'JuliaCroft

 

 

Рожала платно, честно расстроилась, врача выбирала того, что дороже и известнее, в итоге не нашли общий язык, на половину осмотров не приходил, был занят, забывал, настаивал на стимуляции, в итоге простимулировал без согласия, шейка не раскрылась, а схватки были дикие, сделали КС, слава богу с сыном все хорошо, родились мелкие 47 см, 2960, выписывались 2500, назвали Илюшкой, сейчас тоже не особо крупный 6300, 62 см, но ему и не в кого)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poltsiya, у нас вот тоже не в кого, я 165/ 53, папка у нас тоже из мелкой породы)))чуть чуть меня выше и весу киллограм 70. А вот сына в 4 мес уже 8 кг...ну у нас да щечки есть, и ножки-ручки такие со складочками...

 

Poltsiya, а родились какого числа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сос!!!!!

2 дня назад у дочи появилось кровавое пятнышко на правом глазике и зрачек расширился и не сужается. Педиатор отправила к офтальмолагу но я почитала в интернете и у меня волосы дыбом встали :Анизокория, которая развилась у грудничка внезапно, может быть признаком:

  • Ссылки скрыты.

    ;
  • ;
  • ;
  • сосудов полости черепа. В пятницу еше этого небыло.

 

ребенок не-падал не было травм вообще. Очень страшно

 

врач сказала что кровавое пятнышко не имеет отношения к расширеному зрачку но они появились одновременно

 

после сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, я бы к неврологу поскакала срочно! расширенный зрачок - не есть хорошо. есть возможность срочно попасть к неврологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, я бы к неврологу поскакала срочно! расширенный зрачок - не есть хорошо. есть возможность срочно попасть к неврологу?

самое быстрое через 2 недели :( а к хорошему 2 месяца, завтра утром поедем в детскую срочную помошь надеюсь они нас примут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, у нас с одним глазиком проблема, заметила в роддоме практически сразу. Там предлагали мылом глаз промыть, естественно, были посланы. Я почти сразу поняла, что дакриоцистит, читала о нем еще во время беременности. Хотела отказаться от закладывания в глазки малышки мази во время первой обработки, но не успела, её унесли..а многие пишут, что это лекарство может давать такую фигню. Офтальмолог, правда, сказал, что это физиологическая проблемка, которую большинство детей перерастают. Массаж и промывания у нас никак не сказываются на состоянии глазика и на количестве отделяемого((

 

beckiAri, быстрее к неврологу! И сама психовать меньше будешь и, если что не так, не дай бог, то раньше диагностируете и примете меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, я без записи прорвалась бы, но это в обычной поликлинике, в частной такой фокус вряд ли пройдет. Ты подожди паниковать, может она сама себе в глаз пальчиком ткнула вот и результат.

 

На счет слезок заметила что текут только когда именно плачет, а такое бывает при испуге или если больно сделали. У него голосок в это время жалобный становиться, совсем не такой как при капризах (кушать, устал и т.п.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poltsiya, у нас вот тоже не в кого, я 165/ 53, папка у нас тоже из мелкой породы)))чуть чуть меня выше и весу киллограм 70. А вот сына в 4 мес уже 8 кг...ну у нас да щечки есть, и ножки-ручки такие со складочками...

 

Poltsiya, а родились какого числа?

16 декабря, я вообще 153/51, папка 174, ну меня педиатр гнобила, что мелкий, смесь и все дела, в итоге молоко есть, но бутылочку любим больше(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,  срочно к неврологу!!!! Неужели у вас тоже дефицит врачей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

beckiAri, к неврологу, если по записи так долго то через приемное отделение/скорая

 

Девочки вы детей сравниваете с собой взрослым, в разные периоды жизни можно весить с разницей в 20кг)) если уж сравнивать то с собой в младенческом возрасте) мало ли сколько вы наели или нахудели в 30 лет. :D

Я думаю вес вобще не связан с наследственностью, рост да.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только зашла написать, что у нас со сном какая-то фигня, а тут у всех поголовно эта фигня!!)))) я списываю на скачок в развитии. Вова прям за два дня другой стал. Пытается активно ползти. Нра себе уже стёр и колени.

А кто знает, долго эта фигня продолжаться будет?)))))) что-то мне больше нравилось, когда он без проблем засыпал днём и кушал пару раз ночью))

 

Poltsiya,  офигеть ты Герой! Хватает же сил качать!! Я каждый вечер себе обещаю и каждую ночь сдаюсь....

 

Вот к разговору о снах! Вова проснулся сегодня в 17. Обычно он часа 2 выдерживает. Попробовала положить в 19, нифига.. до 21 он явно не вытянет....прожила в 20 уже на ночь. Он поел, 20 мин поспал, открыл глазища и завёл со мной беседу!!!! Это второй день у нас так!(((( сегодня бабушка забрала дочку, потому что я блин вечером занята усыплением Вовы, а она бедная одна там сидит((( а утром сегодня в 6.50 подорвался!!! Обычно хотябы в 7.10....ну потяну его ещё до 7.30...

 

Poltsiya, Тебе добро пожаловать)))

Про Герой это Нелли адресовано)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  герой, да)) мы с мужем по очереди дежурим, ночь он, ночь я, но я каждую ночь просыпаюсь если малышка не спит, потому что муж не слышит и сначала его нужно растолкать, чтобы начал кроватку качать))) в общем, целый квест)))

 

Девочки, скажите, а до какого возраста нужно возить в авто люльке с вкладышем для новорожденных?? Мы сегодня первый раз впихнули в люльку эту, в комбезы зимнем не влазила(( вот думаю может вкладыш достать этот уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Новеньким.добро пожаловать :Hello: :Hello: .

 

beckiAri, держим за вас кулачки.что бы всё хорошо было!

 

Про сон.у нас два дневных сна по 2-3 часа.и вечером примерно часик))).в ночь ложимся в 22-23 и спим до 10 утра.за ночь два раза просыпается поесть и сразу дальше спать))). старший вроде уже не ревнует.по началу было

 

Сегодня путёвку в садик получили.старшему))).наконец-то)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, в месяц надо было достать)) если у вас автокресло категории 0 или 0+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  Макси кози вроде в 4-5рекомендуют убирать производители...я не достала еще, а то мы туда провалимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

JuliaCroft, у нас макси кози, оба раза в месяц достали, новорожденный считается до 1 мес.

 

Мы дома часто в этом кресле тусим и спим (без вкладки) в бодике, отлично, он там не сидит нагрузки нет на позвоночник, а уж в комбезе тем более)

 

Смотрите ноги на уровне головы, это правильное положение

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...