Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Чу-Чундра, Эммм, я тоже такая же получается. Ничего не делаю, она спит, просыпается-орет, успеваю попу помыть и памп поменять, титю в зубы и вперед, спать. Думаю, может позднее, когда она подрастет и станет больше бодрствовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дочь тоже соски до корост рассосала когда мы нас перевели из рд в больницу. Лечила так, мазала своим молоком ждала когда высохнет и жирно мазала д-пантенолом и так часто как сцеживалась, грудь поеденную мне давать запретили. Вылечила за три дня.

 

Девочки, походу накрывает меня. Я плохая мать. Все что то делают с детьми, а мы только едим, спим и бодрствуем, и то не долго. Гулять начнём наверное сегодня минут на 20, на улице -20 градусов. Потом потеплеет и по часу думаю можно. Никакой гимнастики я не делаю кроме как ножки к себе чтоб попукать, да утром ритуал умылись переоделись, вечером купаемся и тоже пока все помажу протру. С этим постоянным висением на титьке. Думала сегодня буду выдерживать интервал 2 часа, фиг там, орет, жалко ее. Вот спит и чмокает уже 1,5 часа только положу просыпается.

Ты чееееееее!!!!!!))) что мы делаем с детьми!)) у все все одинаково!) поели, поспали, руками-ногами подрыгали, ну на пузо выложили, одели, есть и спать))) они же ещё крошки!))) какая гимнастика! Ну кто-то на фитболе занимается. Я с дочерью тоже впереди планеты всей старалась быть)) но это в любом случае после месяца)) с сыном расслабилась... подрастёт, головку будет держать, поделаю ему массажики. Может надую конечно фитболе, но события не тороплю))

 

У меня очень огорчается дочь, что братик игрушки брать не хочет, долго не лежит, ему надо или есть или спать)) а мне таааааак нравится)) ну конечно за исключением времени, когда колики одолевают... скоро это милейшее время пройдёт, ребёнок начнёт больше бодорстаовать и все))) хотя там тоже есть свои плюсы))

Девочки! Наслаждайтесь каждым моментом! Даже когда они капризничают, это больше не повторится никогда!! Они вырастут и все))) а вырастут, что глазом не успеете моргнуть))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, в -20 не гуляйте нисколько, это очень холодно. А по режиму, какие массажи и занятия) пока все только едят и спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я уже настроилась))) нам при выписке доктор в хирургии сказала что до -22 можно гулять. Эти блин доктора, вот как их слушать?! Один одно другой другое скажет! Бесят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  у нас до минус 10 с новорожденными разрешают, до минус 20, если малыш уже подросший (3 мес и старше).

И не парься ты, и не загоняйся про гимнастику и занятия. Пишем "занимаюсь на фитболе" - ты уже небось представила сальто/кувырки/подпрыги, полноценную получасовую тренировку, а на самом деле это легкие покачивания малыша на животе в течение 3-5 минут :)))) не стОит воспринимать все так буквально ;) я тоже с первым с ума сходила, думала, вот я непутевая мамаша, пока не поняла, что у всех все одинаково ;) они ж малыши еще совсем, только-только начинают интересоваться тем, что происходит вокруг. А вообще по природе их интересы в этом возрасте: поесть/поспать/покакать всласть :) Отличная ты мама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Омске ждать -10 то реально зимним деткам ток в 3 месяца погулять светит))) это нам сейчас ещё не сказано везёт что обещают следующую неделю до -17. Жара! Ну значит завтра точно пойдём, -12 на день. На пол часа или можно на часик? Это наша первая полноценная прогулка будет. Не считая перебежек машина/подъезд и одна погудка дома на 15 минут с открытым настеж окном. Не катит так нам гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на балконе пока. У меня еще коляска с деревни не приехала и я еще очкую одна. Вчера уже 50 минут тусили на балконе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра,  я бы в первый раз на полчасика пошла :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чу-Чундра, на балконе гулять или одевать и открывать окна, на крайняк проветривать комнату основательно))

 

Мы сейчас первый раз выходим из дома с сыном с выписки, до машины и к родителям у них дом за городом, там гульнем минут 15-20

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Омске ждать -10 то реально зимним деткам ток в 3 месяца погулять светит))) это нам сейчас ещё не сказано везёт что обещают следующую неделю до -17. Жара! Ну значит завтра точно пойдём, -12 на день. На пол часа или можно на часик? Это наша первая полноценная прогулка будет. Не считая перебежек машина/подъезд и одна погудка дома на 15 минут с открытым настеж окном. Не катит так нам гулять.

На пол часика, не больше.. постепенно надо. Вообще, рекомендуют с 15 мин и плюс 5 мин каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшие 2 недели отличная погода как раз для нас, будем гулять каждый день, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выходим пока на 30 мин, потом я его заношу, открываю конверт и окно на проветириваени И в комбезе он у меня досыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напомните пжл чем глазик лечить потек немного/гноится? Я помню заварку, фурацилин и мазь тетрациклиновую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чу-Чундра, Аня,мы сегодня гуляли,примерно час))) спал всё время,домой пришли,сонного раздела,переодела,поел и дальше спать,ещё проспал 2,5 часа)))),поел и снова спать.Так что мы тоже спим,да кушаем,а зарядку,я и со старшим не особо делала,на фитболе иногда делала.

 

Мы сегодня старшему снегокат купили,довольный,правда,папа ещё больше доволен))))),завтра собираются на горки идти кататься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чет я труханула, еще и муж до сих пор на работе, на руках нести матрешку тяжко к ее 3700 столько же по весу одежи не донесу я))) а коляску самой не вытащить из кладовки, она у нас на дыбах стоит))))) лан завтра вот сто процентов на улицу на час. а то уже и сама зеленая и племяху выгулить надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Да,глазик можно фурацилином,ромашкой,массажик можно делать,круг.движениями от вн.уголка вниз к носику,что бы слёзный канал открылся

 

у нас вроде слёзки бегут,когда плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, я ту тоже заметила, после ора глазки мокрые у матрешки, прям слез столько божемой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло, что на улице тепло, около нуля температуры до нг обещают. Мы начали гулять с 30 мин, сейчас по 1,5 часа 2 раза в день гуляем. Дочка на улице спит, а я с коляской и с собакой по району километраж наматываю.

У нас проблема выйти и вернуться с прогулки. В подъезде 2 лестницы от лифта вниз и 2 двери с высокими порогами. Для меня одной это непреодолимая пока преграда(( вчера экспериментировала по частям коляску домой заносить: базу закатила по лестнице, а потом взяла люльку с дочкой, сделала 3 шага по лестнице и чуть не села от боли, думала шов от кесарева разойдётся. Всю ночь вокруг шва болело.

Гуляя с коляской поняла по новому до чего же у нас хреновые дороги!! Плитка эта долбанная вся дыбом стоит, едешь по ней, как по стиральной доске. Везде каша снежная около бордюров. Капец! И это почти центр Москвы(((

 

Мы делаем легкую гимнастику, буквально 3 минутки и столько же на животике лежим. Если оставляю лежать дольше, плакать сильно начинает.

Глазик у нас так и подтекает. Промываю ромашкой и делаю массаж как при дакриоцистите (подозреваю, что это именно он), но пока не помогает.

 

Катя Эсперанто, ты вроде, писала, что выделения после кесарева через пару недель должны прекратиться. Нам в роддоме про 2 мес говорили. Как на самом деле то? У меня до сих пор идут, не интенсивно, но периодически прям сгустками тягучими. Это нормально??

 

Девочки, после рд надо было к гинекологу на 7-10 день показаться, а я только на 27.12 смогла записаться. Гинеколог на кресле смотреть будет или шов? И через сколько после выписки узи делаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, до геника вобще не знаю, когда доберусь:( муж с вахты приедет, надо обязательно спланировать этот поход.

У нас смотрины продолжаются, сегодня был заход друзей, на выхах родня, позавчера соседи:) друзья сегодня подарили очень полезный подарок-градусник бауэр контактный, ко лбу приставляешь, 7 сек и готово,очень круто!

Когда малыши начинают головку держать?

Мы сегодня первый раз в ванне с кругом на шее купались, малышка плавала даже немного и вода на нее очень успокаивающе действует, прям умиротворение.

Изменено пользователем tanibelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0radaузи себе через месяц сделаю, в пт швы снимать буду. Про выделения сказали до двух недель норма алые далее темно коричневые мазать могут до месяца, но после кс должны быть меньше

 

tanibelka, дочь обожала круг с 3х недель плавали

 

Nataska80, у нас вроде слезки бегут уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к гине сходила почти через 2 недели после родов. Смотрела на кресле. Щупала матку, мяла живот. С этим всё хорошо у меня. А вот про шейку сказала, что всё там разворочено в хлам, плюс эрозия. Сказала проставить свечи, а через месяц прийти. Если не затянется, будем прижигать. Бррр. Я уже два раза за жизнь это делала. И опять.

Изменено пользователем Оляньк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор периодически выделение,я ходила 1,5 нед назад к гинекологу мне сделали УЗИ и там была гематома и все переводческих выходит,назначили окситоцин в таблетках ,потому что матка после кесарева может плохо сокращаться...

 

Девушка с фотки и переживаю за что у нее живот,ой держите меня семеро,это по вашему живот,вот у меня еще живот,я пошла на утренник к ребенку,одела шорты втягивающее,тогда лучше выглядела,а так бы дали месяц четвертый... Ну ни че похудею, главное сейчас питаться и кормить малышку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настярома,  у меня такой живот убрался за сутки ношения бандажа. Еще немного осталось, но бандаж по размеру большой, больше не смог утянуть (подруга дала поносить)

 

Девочки, а у меня блин блинский вообще. У меня герпес вылез. Прямо там. Сначала не поняла, почему писать больно. Вот как так то, а?

Я мало того, что еще на попе не могу сидеть и швы еще о себе знать дают, дак нет же, на, чтобы мало не было...

Что делать? Завтра позвоню подруге-гине, надеюсь скажет чем можно мазать.

У меня его лет десять не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Natannka, после кс с животом другая история, валик над швом уходит очень долго, просто так живот сам по себе не станет прежним. И бандаж тяжело подобрать почти все попалают на шов нижним краем и трут.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  ясно. В общем проблемы есть у всех...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...