Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, с 4 месяцами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, пасиб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, с 4 месячным вас!

А мы что то очень капризные несколько дней. Долго не лежит ни в кроватке, ни в шезлонге, ни на животике...капризничает, тянет все в рот и от этого психует. Зубы вроде не видно. Но мне чтото не нра такое поведение, тк ездим опять на маме. Читала, что у них сейчас такой период, лежать им уже неинтересно, сидеть, ползать еще не умеют, а смотреть везде надо, вот и просятся на ручки. Скорей бы уже сели чтоли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, с 4 месяцами!)

 

Кстати, вы зря думаете, что 50-это пенсия))) я раньше думала 30-это уже все, старость))) а сейчас и ничего так))) смотрю на людей в 50, так у них вообще все шикарно!!! Дети взрослые, у них прям вторая молодость))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, с четырьмя месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а даже если не бессонница, то кто-то храпит, кто-то, извините, ..рдит, одному жарко, другому холодно))

это уже климакс :D

 

там уже бессонница возрастная наступит :Crazy:

а вот хренушки!!! Нам ли быть в печали ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaWUE.gif
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Mashechka//, )))) придавить посилнее, чтобы спал крепче)))))) это про нас

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, AlenkaGirl, jip, спасибо, девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, во-во, мы точно также спим))). Просыпаюсь когда уже рука занемеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ночью во сне так сильно заплакали, прямо навзрыд. Вот не знаю приснилось чтото или болит. Первый раз такое.

Еще хотела спросить, у кого старшие детки небольшие, какой гель для обезболивания прорезывания зубов использовали?

Изменено пользователем JuliaCroft
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, такой вопрос, предстоит нам прививка, отправила наш педиатр перед ней по врачам. Пришли мы значит к хирургу, а она у меня и спрашивает, отодвигаем ли мы крайнюю плоть, чтоб оголять головку, говорю нет, а зачем? так она как начнет мне выговаривать, типа надо уже начинать, потом вообще плохо будет... так вот и берет эта ..... резким движением и дергает кожицу на писюльке, малой начал есесссьно хныкать, но не плакать. У меня от шока глаза чуть не лопнули. Она со спокойствием слона говорит, дома при купании отодвигайте и все будет ок. Пришли мы домой, я как глянула на сынкино сокровище, красненький кончик, опухший и трещинки есть. Помазала мазью, приложила ромашку, подержала в марганцовочке. Вот сижу и думаю, что делать...

 

Мы сегодня ночью во сне так сильно заплакали, прямо навзрыд. Вот не знаю пр снилось чтото или болит. Первыйраз такое.

Еще хотела спросить, у кого старшие детки небольшие, какой гель для обезболивания прорезывания зубов спользовали?

у нас такое было, кушать сильно ночью захотел)))) проголодался, даже не хотел сам оставаться, прям на взрыд плакал, пришлось с собой брать еду готовить. Изменено пользователем ольчик//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft,  у нас часто такое бывает в последнее время, тоже не знаю с чем связано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О блин.... и мы сегодня ночью заплакали ... совпадение или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, у нас так тоже периодически бывает. Неделю назад утром так всех разбудила-я на неё смотрела, она бнзмятежно спала, потом сразу навзрыд зарыдала. Мама с мужем прибежали, думали, что она упала, такой отчаянный и резкий крик был. Приложила дочку к груди, она сразу успокоилась, как будто ничего и не было. Еще пару раз такое повторялось.

Читала, что у многих такое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Так и мы сегодня ночью заплакали! Я прям сама испугалась. Прям как будто или испугался сильно или что больно сделали. И не могла успокоить никак....грудь не берет. Включила свет, покантовала его. Он все же взял грудь и уснул.. хз что это было

Можно было бы списать на явления в атмосфере, но у нас с вами в разное время ночь..

 

ольчик//,  баба-изверг! Ох малыша жалко...не знаю, я бы уже наверно к платному врачу скакала.

 

JuliaCroft,  как говорит комаровский, гель-это фигня. Малыш его сглатывает быстрее, чем гель помогает. Лучше поставить свечеку. Я с ним согласна. Там я читала состав, мама-дорогая, нафиг надо. У нас с дочкой зубы вообще не заметили, как вылезли. Но в те редкие моменты беспокойства ставила вибрукол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ольчик//, варвар хирург, так не открывают уже давно, убила бы.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  со старшим в аптечке все было и гель и свечи...использовали мало, главное ведь чтоб было))). Прочитала про гель холисал, он без лидокаина, не смывается слюной и действует до 8 часов. Может пользовался кто нибудь, я бы послушала...

Про плач прям удивили девочки, я думала у нас только так...главное ведь спал рядышком, сначала завсхлипывал, а потом как заплачет с визгом прямо...я думала поседею, еле укачала...потом взял грудь, но долго еще всхлипывал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, холисал очень хорошо помогает. у старшего тут на фоне зубов инфекция во рту была,десна красные и очень хорошо эта мазь помогла. т.е. она не только при прорезывании хороша,но и при воспалении десен. а калгель и дантинорм до лампочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем маленькому сыну мазала Калгелем, потом только Холисалом спасались она вроде с года, но я мазала раньше. И себе зуб мудрости. Очень хорошо помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррраааа)))) мы тоже переворачиваемсяяяяя))))) и ручку научилась вытаскивать из под себя)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мелкий один раз во сне так сильно и резко заорал, а я только возле него задремала. Я думала, что у меня сердечный приступ случится. Я очень испугалась со сна! На руки его схватила, а у самой руки и ноги ватные, а сердце выпрыгивает. А сына повсхлипывал и успокоился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы 2 раза уже так резко плакать начинали. Муж аж с другой комнаты прибежал, я сразу крепко прижала к себе и успокоился правда сразу, но проснулся, пришлось заново укачивать.

На счёт зубов- тоже Калгель сначала мазали, и гомеопатию таблетки дентокинд. Свечи вибуркол тоже ставили. Мне кажется с зубами почти как и с коликами нет чудо-средства, если совсем капризничает и не спит проще нурофен дать- он точно боль снимет, если это от этого капризы.

 

ольчик//,  я тоже прибила бы врача за такое! Сейчас уже давно говорят все- не лезть туда и мыть как коленку. Хорошо, что я свою хирургичку знаю, что она так не сделает, а с другими бы врачами на готове стояла, только попробовали бы тронуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольчик//, проблема писек у всех моих деток, к сожалению...

Старшему не лезла, да и в башке не было что надо открывать, хотя брату родному в 7 лет операцию делали.

Началось воспаление годика в три, больничные и т.д., хирург открыл, стала сама потихоньку при купании, но через год повторение. потом опять.... Со средним была поумнее и отодвигала при купании постоянно, сейчас 10 лет и периодически(стоит только пару дней хорошо не помыть) воспаляется.

У мелкого тоже все закрыто..., хирург сказал при купании отодвигать.

Видимо, у кого нет проблем, тот живет спокойно, а у кого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже хирург сказала отодвигать, купаем-отодвигаем)

И да, мы тоже иногда начинаем горько плакать без видимых причин или во сне, значит так надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...