Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

(изменено)

[quote name=Марго :)' timestamp='1491768632' post='17333564]

И мы 2 раза уже так резко плакать начинали. Муж аж с другой комнаты прибежал, я сразу крепко прижала к себе и успокоился правда сразу, но проснулся, пришлось заново укачивать.

На счёт зубов- тоже Калгель сначала мазали, и гомеопатию таблетки дентокинд. Свечи вибуркол тоже ставили. Мне кажется с зубами почти как и с коликами нет чудо-средства, если совсем капризничает и не спит проще нурофен дать- он точно боль снимет, если это от этого капризы.

+100 согласна, ничего не поможет, просто переждать или чем нибудь мазюкать для своего спокойствия

 

Markiza-Светик, нет врожденных проблем ты имеешь ввиду? потому что сейчас говорят что как раз все проблемы и сращение из за отодвигания раннего, раньше считали наоборот что проблемы из за того что НЕ отодвигают

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то заморочтлась. Моя доча перестала гулить. Раньше подолгу агукала, гыыыыкала, и т.д. , прям любила поболтать, а сейчас конечно другие звуки издает, но не гулит как раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, "Прекращение гуления – это нормальное часто встречающееся явление перед началом следующего этапа – лепета. Так, некоторые детки плавно переходят в эту стадию, а другие замолкают на некоторое время. Происходит это обычно в 4-5 или 6 месяцев. Опять же у каждого индивидуально. Поэтому рекомендации остаются такими же: больше разговаривайте со своим ребенком, пойте, улыбайтесь ему, и очень скоро он станет отвечать вам новыми звуками и напевами"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  ого)) Катюш, ты успокоила моих тараканов) мерси.

Значит ждемс)))))

 

Всем доброго утра!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а как вы думаете, у меня племянница в год и два весит 9750, ставят дефицит веса. Стоит начать переживать или продолжать радоваться здоровому, веселому ребенку?

Сын в год был 9.200. Маленький и шустрый. Дефицит не ставили. Сейчас ему 17.5 лет. Высокий, стройный и сильный как слон!

А у вас девочка! Принцессы толстыми не бывают!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как, а мне уже реально хочется налысо побриться. Понимаю что проходящие и пока не обновиться всё то что наросло за 9 мес так и будут волосы клочками сыпаться, но как же надоело...

 

У всех тут регресс ночного сна, а у нас с дневным проблемы начались, точнее засыпанием. Ревет, ногами руками размахивает, сися даром не нужна, глаза трет, видно что спать хочет. В общем как та той гифке с кошкой, пока к себе не прижму не успокоится, и обязательно ручки нужно держать или что бы он сам за мой палец держался. Третий день вот так вот с ним в обнимку минут по 10.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, о, у меня тоже 99-го, только 5 ноября.

Вы в 10- Ом или в 11- Ом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051,  а у меня особо и не гулил, какие-то марсианские словечки были, а в последнее время вообще ... Типа как дельфины кричат ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера окрестили Мишутку в мужском монастыре. Так все мило, по-домашнему. Пол часа спокойно прошли, развлекался с соской и пытался есть вербу...потом еще пол часа крика..и мы свободны!

 

glowworm1605, о, у меня тоже 99-го, только 5 ноября.

Вы в 10- Ом или в 11- Ом?

В 11. Не дождусь, когда закончится вся канитель с ЕГЭ и выпускным...а ему пофиг! У него любовь до гроба!

 

Пойду брошу фотки ВК

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, мне не просто хочется побриться, я в диком бешенстве и почти с бритвой в руках(

 

glowworm1605, любовь) даже не представляю что нас ждет это, первая любовь расставания двойки недовольство внешностью эйфорич и депрессии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дгя всем!

Esperanto, ого)) Катюш, ты успокоила моих тараканов) мерси

ага, я спецом захожу, успокаиваю таракашек и сплю спокойно))))

даже не представляю что нас ждет это, первая любовь расставания двойки недовольство внешностью эйфорич и депрес

я с таким же трепетом ждала выпускного в саду, потом школа, теперь вон начались симпатии, секретики с подружками, записочки, только вот труднее контролировать, тк умеет и смски подтереть и в вотсапе болтают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26,  вот-вот... тоже боюсь чего упустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, мы в субботу тоже крестили Алиску! Все тоже тихо и по- домашнему было так что думаю скоро начнем вылазки в свет и по гостям

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купила я подгузы сыночку. Пришла домой и думаю, вот жеж лохонулась... мы мерисы берём. И я взяла не подгузы, а трусы. Вес наш. Естессно нацепила ему, с расчётом, что сегодня походит, в завтра куплю подгузы. А теперь смотрю и думаю, что не будем мы подгузы покупать. В трусиках так классно! И видно, что и ему удобнее)) так что мы уже совсем взросляки ))) в труселях)))

 

Ещё ем я яблоко сегодня. А он мне его в рот провожает!!! Мне так интересно стало, отрезала ему кусочек и дала лизнуть. Он как присосался)))) я забрала, дала прорезыватель, он обиделся, расплакался)))) но рааааано в 4 мес прикорм, рано... буду теперь есть пока не видит)))) иначе мне в горло не полезет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, мы на трусики с дочкой перешли когда ходить начала, месяцев в 7) они же в два раща дороже классических подгузов))

 

Полизать раз в день это не прикорм)) тсс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, а у моего нет ни любви и нет желания учиться, у нас любовь к Доте))). Прибить готова, а иногда махну рукой- твоя жизнь. Ехать учиться никуда не хочет, ему дома хорошо.

Какие предметы сдаете? Куда учиться думаете?

 

Esperanto, Меррисы не намного дороже. На 4 штучки меньше в пачке.

Я на покаки Хаггисы дешёвые покупаю в красно- синей пачке, сегодня в очередной раз убедилась, что не стоит...все поверх и весь бодик и штанишки и спина...мылись конкретно.

 

AlenkaGirl, у вас вес какой? Меррисы какой размер берете? Мы ещё в S-ке, весим около 7 кг. А Памперсы и Хаггисы 3-ка маловаты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb,  как я тоже хочу покрестить малышку. Но ждем крестногооооо. Он сейчас не в России

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в трусиках тоже очень удобно Мы памперсами пользуемся Теперь беру всегда и трусят подгузники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обрабатываю наш писюлечек, краснота спадает, платный хирург конечно покочал головой, но успокоил, сейчас все болезненное закончится и всяких бяк там не скопится.

Эта хЕрург всё так молниеносно сделала, что я и опомниться не успела, сын только закряхтел...

 

Девочки, купила я подгузы сыночку. Пришла домой и думаю, вот жеж лохонулась... мы мерисы берём. И я взяла не подгузы, а трусы. Вес наш. Естессно нацепила ему, с расчётом, что сегодня походит, в завтра куплю подгузы. А теперь смотрю и думаю, что не будем мы подгузы покупать. В трусиках так классно! И видно, что и ему удобнее)) так что мы уже совсем взросляки ))) в труселях)))

 

Ещё ем я яблоко сегодня. А он мне его в рот провожает!!! Мне так интересно стало, отрезала ему кусочек и дала лизнуть. Он как присосался)))) я забрала, дала прорезыватель, он обиделся, расплакался)))) но рааааано в 4 мес прикорм, рано... буду теперь есть пока не видит)))) иначе мне в горло не полезет))

я тоже про трусы задумываюсь, мы обычно подгузы памперс берем, оранжевая упаковка, а это что-то решила хаггесы купить :toks2: не понравились категорически, комками между ножек берется и не прилегает сильно, жду, когда закончатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

glowworm1605, любовь) даже не представляю что нас ждет это, первая любовь расставания двойки недовольство внешностью эйфорич и депрессии)

Первая любовь уже не за горами! У нас она случилась в 4 года. Помню, лежим с ним на кровати в обнимочку, я прям преисполнена мамской нежностью... И тут мой сынуля неожиданно спрашивает: "Мама, а ты умрешь?" Я начинаю говорить, что все умирают, когда становятся старенькие, и потом с неба смотрят на своих деток, защищают их и т.д. Он перебивает меня и уже с волнением в голосе спрашивает= "И папа умрет?" Я опять начинаю его успокаивать, лихорадочно подбираю слоаа...А он говорит: "Вот хорошо! Тогда мы с Настей на вашей кровати спать будем!" И мечтательно улыбается при этом....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051,  мы тоже крестного ждали)) он из Питера буквально на сутки прилетел чтобы покрестить и улетел назад))

 

А по поводу, что в рот смотрит когда ем, у на. Уже так месяц где-то продолжается интерес.... А я спецом рядом ем, улыбаюсь и приговариваю "Ммм как маме вкусно, какая кашка у мамы вкусная, скоро и алиска будет такую есть ммммм" и иногда подношу к носу понюхать что нибудь)) мне кажется она видит что я кушаю с удовольствием и потом так же будет есть)))) ну это мои тараканы конечно)) но такого чтобы не лезло в горло когда ем точно нет))) хотя от каш этих уже тошнит реально))))

 

Но делаю вид что мне пипец как вкусно, причмокиваю еще от удовольствия чтобы она видела)) я садистка???)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, да нормально))). Только я от каш не давлюсь, у меня все мои мужики молочные каши едят 1-2 раза в неделю, поэтому у мелкого нет другого выхода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обычно подгузы памперс берем, оранжевая упаковка

я с дочкой какие только подгузы не пробовала, не жалея сил и денег, и в итоге как-то муж купил случайно оранжевые памперсы в торопях и так они нам понравились, что до последнего мы в них и остались. Были труселя на выход потом конечно, но со второй даже не стала думать, ничего у нас не вытекает, не протекает, все ок...

 

Я летом крестить буду, тк крестную со Стали ждем, когда отпуск у нее будет. А может сами поедем обратно, если мужа додавлю на этот шаг...ну никак мне на родине не живется спокойно)))

 

Tato4ka26, вот-вот... тоже боюсь чего упустить

да у меня тихая паника наступает, вспоминая свою юность и переживания, все глупости и приключения...как хочется сразу вправить мозги, все рассказать, оградить....но один фиг никто слушать не будет или забудет на след.день...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Захожу сюда редко.У нас все хорошо.Колики давно прошли.Море слюней,кулаки,игрушки,мои пальцы,все тянет в рот наш Ванюха.Активно ведет разговор-ги,ню,лу,апа и много еще подобных "словечек"))3 апреля начал переворачиваться на живот с правого бока,но пока руку не может из-под себя вытащить.На левый бок ленится поворачиваться.От акдс невролог дала мед отвод на месяц.В 3 месяца вес был 5кг,рост 59см.Пойдем 18го опять взвешиваться.Последний месяц на смешанном вскармливании.Радует,что ночью только на груди)Сама болею почти неделю.Простыла,кашель надоел,все болит от него.23 числа у нас крестины)

 

Девочки,все хотела спросить,вы когда грузите фото в группу в ВК,эти фото у вас на странице профиля отображаются или только в группе?

 

Насчет хаггисов -покупали красно-белую пачку,пампы со львами такое омно..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//,  только в группе они отображаются

 

Давненько ты не писала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...