Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Mil0rada, я зефир диетический лопаю когда не вмоготу)) 4 мин круть, я пока по минуте-полторы, но я ее впервые в жизни начала делать пару недель назад

 

Линька к 6 месяцам должна пройти)

 

Вернулись месячные, а с ними пмс и жор(( радость то какая блин

Для новичка 1,5 минуты круть!! Я, когда впервые делала через 30 секунд готова была шмякнуться на пол))

 

Кать, ты меня только что убила-к 6 месяцам такими темпами мне уже нечего будет терять;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы таки загромыхали в больницу с острым пиелонефритом. сделали нам акдс на основании анализов месячной давности и спровоцировали.

 

в 4 месяца у нас прибавка 400гр: вес 7100 рост 62. мало набираем,это при том что перед ночным сном докармливала смесью. гв плавно заворачивается. ночью еще грудь сосет сквозь сон,а днем отказ полный. требует бутылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, у среднего такое было между 3 и 4 месяцами, грудь не брал и выгибался. Приходилось 1-2 раза смесь давать чтобы не голодал. Но с грудью не отступала, ежечасная борьба...в итоге до полутора лет с титькой не расставался.

Тем более сейчас болеет, не бросай. Скоро зубы, а при них титя это спасение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я на строгой диете из-за АД, поэтому сушки, "Мария" - мои самые вкусные вкусняшки, лопаю их постоянно, не поправляюсь. На этой неделе зелёный мармелад попробовала - ммммм. Планирую зефир).. На 4 кг меньше, чем до Б. Волосы лезут ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

O-lya, значит маленький набор не всегда означает голод, это может быть просто генетическая предрасположенность. Выздоравливайте, антибы колят?

Врачам в след раз меньше доверяй и проси делать свежие анализы.

 

Лена-Лапушка, я тоже худее чем доБ, но не худая ни разу)) разъелась еще до беременности)

 

Я тоже с дочкой соблюдала когда диету, от Марии не толстела) но если ее прибавить к обычному рациону, то калорий там немерено)

 

Mil0rada, я надеюсь что через пару недель линька закончится, с дочкой в 4-5м прошло все. Но у меня волос меньше не становится на удивление, судя по кол-ву волос в квартире я должна быть лысой)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу памперсов мы до 3 были на хаггисах элит софт, а сейчас стыдно признаться перешли на 365 дней, на ночь одеваем хаггисы ультра комфорт, а вообще мне бэфисы понравились, тоже начались критические дни, мама охает говорит раньше у всех позже начинались)) вес стоит 5 лишних до беременности((

 

Глупый вопрос задам, а кто как детей развлекает? У нас коврик, качалка и автокресло , ходим по кругу, но все ему мало, наровит сесть, психует, на животе лежать не любим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  опять всплыли АКДСки. А я все жду твоего рассказа про прививки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сажать когда планируете? У меня прям сейчас бы сел. Только положишь на подушку и он тут же группируется и почти садится.

На коленях своих когда можно прям сажать поддерживая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, после 5 месяцев, ты же знаешь что правильно сесть из положенич на четвереньках, со спины это большая нагрузка. Пока сам не сядет, не сади на колени.

Дочь рано села сама, сын медленее значительно развивается, по нормам)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопед сказал не сажать, пока сам не сядет. Наш мальчик тоже начал пресс напрягать) и на коленки встаёт - руки на нас складывает и стоит так. А ещё научился пузыри надувать из слюней и плеваться, так потешно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, опять всплыли АКДСки. А я все жду твоего рассказа про прививки

У сынули ночью темпа подскочила, т.е. где-то часов через 8 после прививки. Сейчас померила 37,9, но для первых суток такая реакция считается нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вес пошёл снижаться)) было +3 к добеременному, осталось +1))) все суета сказывается. Не пасусь около холодильника сутками. И аппетит куда-то исчез. Ну вообще, я в это время всегда худею, скидываю зимний запас жирка видимо)) с дочкой на гв в этом возрасте я уже была откровенной шваброй. А с Вовой печенье освяное пачками трескала, торты пекла как в кулинарном цехе..где тут скинуть)) сейчас все некогда, вот и вес пошёл в минус))

 

Платочки-слюнявчики на али, там их полно. Как и шапок. По 70 р. Рекомендую! У меня уже вся цветовая гамма)))

 

А мы сегодня не пошли в поликлинику. Там таааааакой аншлаг!!! Отстоять 2 часа, чтобы мне сказали вес Вовы??? Рост они раз в квартал мерят! Да нафиг оно мне надо. Я и так вижу, что мой малыш отлично набирает. Окорока знатные)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт планки : я минуту где-то держу сейчас, но у меня в лучшие времена было максимум 3 минуты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, как проявился пиелонефрит?

А то мы сегодня пошли на прививку, а нам сказали, что анализ мочи не очень хороший. Завтра пересдадим и думаю, что там всё отлично, т.к. прошлый раз собирали после ночи истерики, т.к. молока мало было совсем. Но меня все равно напрягает этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, мы тоже сидеть уже хотим))).приподнимает спинку и тянется,за мои руки подтягивается,садится.конечно я держу его.а обратно ложиться не хочет))).ругается)))). Семён у меня как раз в 4,5 мес сел из положения лёжа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто болел недавно, чем лечились? До меня дошла болезнь. Сил нет ломает все тело. Авдюшка чихает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, как можно сесть из положения лежа без поддержки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Ну вот.как-то же сел)))). тянулся вперёд и сел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, после прививки пару раз писнул с кровинками. в моче лейкоциты.

колят антибиотики 2 раза в день в попу и дают лактобактерии. так жалко малыша всего обколют. тут все говорят,что пиелонефрит из-за дисбактериоза у нас. и в самом деле, первые месяцы орал из-за животика,потом запоры начались или редкий нерегулярный стул раз в 1-2дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya,  ну, ты же понимаешь, что они никогда и не признают, что это по их халатности (прививка на несвежие анализы). Здоровья малышу! Поправляйтесь скорее.

 

Я помню старшего присаживала месяцев в 6, ну вернее как присаживала - полушками обкладывала :) ему уже невмоготу сидеть было, сам садился, но заваливался. Вот я его и "подпирала".

 

Я в планке минуту где-то стою. Вот подружка посоветовала массаж щеткой делать, пузо теретт, тогда тонус улучшится. Пробовал кто-нибудь?

 

Доброе утро :)

 

Ночами у нас бардак, старший себя так вел перед зубами. Походу частт первая "газики" закругляется, начинается часть вторая "зубики"! Вопрос: а где же реклама между ними, чтобы мамке выдохнуть? :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, а лейкоциты большие? Почему в больницу решили положить, а не дома лечить?

У нас по узи вчера поставили увеличение стенок лоханок. Я вроде поняла, что это именно стенки, а не сама лоханка. Но может это я неправильно понимаю. У двойняшек были увеличены лоханки, но само всё ушло к году. А здесь в результатах именно про стенки написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loreley, с щеткой аккуратно, по растяжкам нельзя, а если их нет то мягкой попробуй

 

Чистый четверг и я молодец) постирала все шторы, погладила и повесила, свежо так сразу стало) и уборку дома сделала) на улице пасмурно, гулять лень буду отдыхать на законных основаниях

 

В ПМС так сложно держаться без сладкого(( месяц запросто жиоа без конфет шоколада и мороженного)) а сейчас круги наворачивают вокруг вазочки с конфетами и слюной исхожу))))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  а что не так с щеткой? Повредить можно что-то?? Растяжек на пузе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растяжек вообще нет, хотя из-за возраста думала, что точно появятся, плюс еще и никакими кремами для тела не мазюкалась беременная. Щеткой не могу живот массировать из-за родинок( было несколько, после родов еще 3 шт появилось(( я когда моюсь, мочалкой живот массирую круговыми движениями.

 

Дочка вчера осваивала новые звуки-верещала, как птеродактиль и её прям перло от того, что она так шуметь умеет)) записала звуки на телефон и включила, Маша послушала внимательно, вздохнула и заверещала ещё сильнее:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mil0rada, точно птерадактель!))) я все не могла дать название этому звуку-ору))))

 

Везуха, у меня дочь порвала низ живота, сын добил верх, красота неимоверная((( что мазалась что не мазалась маслами, от генетики не убежать

 

Loreley, мне косметолог не советовала живот массировать щеткой, бедра попу можно там кожа плотнее

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...