Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Девочки, всех со Светлым праздником - с Пасхой! Мира и добра вашему дому!

 

К вопросу о весне: в наале недели плюс19 было, а сегодня природа решила пошутить :)))

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Mashechka//, о, у нас такая весна, позавчера +20 на солнышке, сегодня 0 и снег идет))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже иногда срыгивает и пресс качает. В общем все как у всех. Старшая тоже сегодня с температурой 38 встала и тоже вырвало. Жесть 4 дня в сад сходили(((

 

GOLDEN_ROSE1, тебя пропадущую вспоминали недавно

Изменено пользователем Катарсис
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Маша раньше какала 2-3 раза в день. Тут сутки не было стула, видно было, что животик болит. Потом сходила и настроение/состояние улучшилось. Со вчерашнего дня она опять не какала. И животик опять болит..у неё и колик то особо не было, а сейчас прям плачет-плачет от животика((

Знаю, что норма на гв до 5 дней без стула,но если это приносит такой дискомфорт, что делать?? Массаж живота не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  клизмочкк микролакс, может?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, сейчас мужа в аптеку отправлю.

Дали водички попить, она после неё хоть пукать начала.

 

Девочки, сколько у вас малыши воды пьют и какую даете?

Мы вот только начали попить давать. Обычную кипяченую воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, нам глицериновые свечи помогают , они безвредные. Детскую свечку режу на 4 части и вставляю, сразу какает даже не растворяется.

Воду надо давать, но не кипяченую (она мёртвая, бесполезная),а бутелированную. Мы фрутоняня пьем, но помалу, никак не хочет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис, я, честно говоря, побаиваюсь бутилированную давать не кипяченую. Хз чего туда разлили...

А моя, как поняла, что это не просто соска, а водичка там, кааак присосалась к бутылочке))

Мужу в аптеке тоже посоветовали глицериновые свечи, он купил, но попробовать не успели, дочка сама справилась:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, на животик к себе, оба животика голенькие, именно тепло помогает.

 

водичку не пьем, никак бутылку не берет....с ложечки тоже плохо-назад языком выталкивает.

Бутилированную совсем не боюсь давать, он у меня при купании столько водички как котенок слизывает :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, воду не даю пока, лучше бутылированную, но можно и кипяченную) дочь сырую воду отфильтрованную с года пьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  ватную палочку смочить в вазелине, вставить в попу максимум до сантиметра и покрутить чуть-чуть. Если там что есть, то должно помочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Очень прошу вас подписать петицию. Малышка тоже с Самары, 4 года борется за жизнь.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

 

К нам зима вернулась(( я уже убрала меховой конверт, пожалуй, достану его обратно. Как же уже хочется теплой весны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, Мы пьём водичку.обычную кипячённую.в течении дня бутылочку 200мл.может выпить.сушняк наверно у него))).дома очень жарко.и какает тоже редко.раз в 3-4 дня.иногда раз в два дня..но не орёт.живот вроде не болит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, можно в термос положить немного изюма, парочку кураги и 2-3 черносливенки и залить кипятком. Калия там много и пукать будете и какать ;) .

 

что-то никак я не отстану от подгузов, эксперементаторша блин.

 

1 место Меррисы (Гуны, Муны не пробовала, интересно ваше мнение в сравнении с Миррисами)

-не малолмерят, высокие, не протекают, мягкие и не пахнут,резинки не трут, внутренний слой сухой (штанишки могут быть влажноваты, но это когда подгуз 3 кг весит.

Носим до сих пор S-ку, весим 7 кг.

 

2 место Хаггис элит Софт

- чем- то похожи на Меррисы, но по сравнению с ними маломерят, 3-ка мала.

У нас на них попа краснела.

 

3 место Памперс зеленые.

-главный недостаток-воняют отдушками, жестковаты и маломерят

Касперы, бумажные, какахи иногда протекали. Пахнут химией, но после открытия пачки выветривается запах. В принципе неплохи.

 

4 место обычные Хаггисы

-Хуже чем Памперы и Касперы, малюсенькие, какахи не впитывают и после них стирала все -и бодик и ползунки.

 

5 место Каждый день

-все комками, бумага и бумага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Все закончилась спокойная и безопасная жизнь)) сын сегодня весь день переворачивается на живот, даже во время кормления :D совсем не лежит на спине больше

 

Markiza-Светик, мне неожиданно (любителю меррисов) понравились Касперы (белые в маленьких упаковках,не бумажные не пахнут не протекают, хорошо сидят), больше не экспериментирую, их и юзаем. Большие пачки куда то пропали, там были со зверюшками они, похуже чем в маленьких.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, мы только со зверюшками брали, а маленькие это сколько штук? Какие они? У нас обычная красно-синяя пачка 14 штук от 7 до 18 кг.

Мне они тоже ничего. Я решила, что Меррисы на ночь, когда подольше надо посидеть в подгузуах и Касперы к ним в пару, но почаще менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу воды- примерно с полутора месяцев начала предлагать, но сын отказывался и выплевывал. Перепробовала кучу травяных чаев, но от них тоже отказался. Несколько дней назад снова предложила обычную воду, стал пить по 40 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю обычную кипяченую воду между кормлениями, иногда пьет чуть чуть, иногда нет, в среднем выпивает 30-50 мл в день, но мы полностью на гв, на смесях, нам говорили на курсах, обязательно воду надо давать, но количество не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  мы на либеро сидим. Мне нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  мы на либеро сидим. Мне нравятся.

А кроме них другие пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  да! Памперсы не нравятся из-за запаха. Хаггис элит софт были сначала. Хорошие. Согласна , что похожи на меррисы.

В магазе муж купил либеро комфорт. Очень понравились. Перешли на них.

А по поводу каспера не знаю - не пробовала))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кайфа не поняла в мерисах, одела на ночь, сняла, попа вся мокрая. Думала, что долго было, решила днем одеть. Через 4 часа спереди все вздулось и под этим местом мокро опять, а на попе почти ничего нет и это сухо, естественно. В общем тоже самое, что в других подгузах, вывод, зачем платить больше)))

Сейчас юзаем памперсы премиум тройку (остатки от старшей подруги). Тоже норм, только смущает меня, что резинки нет на попе. Потом будем зеленые (подарили). А после, надеюсь, из Китая придет моя посылка. Будем их пробовать, если норм, то их и буду заказывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 месте у нас зеленые памперсы и меррисы , Муни протекли по бокам(больше не покупаю)

с первым сыном всегда Гуны брала.

Хаггис классик для меня это просто кошмар-все какашки на спине, одежде ....бррр ))))

Хаггис Элит софт понравились, но после классика почему то не беру )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, в Меррисах попы мокрой не было у нас, внутренний слой всегда остается сухим, а вот ползуночки или бодики в местах соприкосновения с подгузом чуть влажноваты( если долго в них), меня это не смущает. Главное -попка сухая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...