Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Всем привет!

У нас весна как у всех, вчера снег пролетал, еще ветрище пипец какой...гуляем на балконе 2 дня, а то сдует нафиг...

Мы тоже какаем раз в 2-3 дня, при этом живот не беспокоит.

Зато у нас днем теперь нет коротких 15 минутных пересыпов , спать стали подолгу часа 2, а то и больше.

Несколько дней капризничаем, полежали 5 минут на спине- капризничаем, полежали на животе-капризничаем...и начинается у нас экскурсия по дому, пока руки не устанут. И так весь день по кругу...

к слову про перевороты, купались тут с кругом, он как давай выгибаться назад, будто бы перевернуться хочет, я только смотрела чтоб воды не начерпал...не знаю как теперь купаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы очень мало воды пьем не запихнешь. а врачи в нефроотделении,где мы лежим,говорят:кто воду не пьет,те потом почки и лечат(((. выйдем,буду тоже думать чем подсластить водичку. народ тут сахар добавляет и малыши хорошо пьют. по мне,так дикость.

 

мы пользуемся зелеными памперсами или либеро комфорт 4ка

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, в том то и дело, что у нас была попа мокрая(( не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, Я иногда.просто чернослив запариваю даю)))).а мы в хаггис элит софт ночь спим,а в простых хаггисах(красно-белые).днём тусуем,вроде норм))))

 

Можно уже в ниблере ему яблочко.погрызть??? Слюни рекой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Мериссами только пользуемся. Попробовали их же трусики, вроде, не плохо.

 

Девочки, а где Беки? Они к неврологу собирались, вроде. Нормально всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, думаю можно конечно яблочко, мы уже немного пробовали с ложечки. Сегодня аж за ложкой тянулся, даю в общей сложности около чайной ложки, яблоки местные.

 

O-lya, в воду добавляли сахар всегда малышам, старшему всегда добавляла и сок давала с 2- х месяцев, со средним боялась. Аллергиков нет.

 

Мало того мама моя несколько раз пыталась смазать сосочку медиком для вкуса))), вовремя я замечала.

Ездием в деревню и там две соседки спокойно кормят молоком коровьим новорожденных и в 3 месяца кашки варят и сок морковный дают. Деткам сейчас 1,3 и 2,2 годика и все хорошо.

А мы трясемся...

Скорее всего просто деревенские здоровее, они на улице растут, а не гуляют по часику.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам массажистка сказала спускать младшего на пол и лучше, если это будет не красочный коврик-развивайка, а обычный фитнес-коврик из пенки. чтоб скучно было, рассматривать рядышком было нечего, чтобы голова поднималась. и пеленки по максимуму все убрать, чтобы в руку не мог взять.

 

а мне с наличием старшего, учитывая его повышенную активность, как-то стремновато это делать.

 

Девочки, никто не в курсе, как там дела у бекиайри? сорри за ник

 

Девочки привет, я извиняюсь что не пишу, просто ничего не соображаю, я работаю и пытаюсь с малой по врачам бегать. Сегодня опять были у глазного, она сказала что гемотомка прошла, а вот со зрачком улучшений почти нет. Завтра нам к неврологу потом на кровь не знаю зачем. А потом будет консилиум педиатор-глазной-невролог, будут решать отправлять ли малышку на МРТ или подождать. До 6 месяцев общая анестезия очень опасна :(. Стараюсь и со старшей время проводить, она очень обижается что я ей мало внимания уделяю

Изменено пользователем beckiAri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я извиняюсь что не пишу, просто ничего не соображаю, я работаю и пытаюсь с малой по врачам бегать. Сегодня опять были у глазного, она сказала что гемотомка прошла, а вот со зрачком улучшений почти нет. Завтра нам к неврологу потом на кровь не знаю зачем. А потом будет консилиум педиатор-глазной-невролог, будут решать отправлять ли малышку на МРТ или подождать. До 6 месяцев общая анестезия очень опасна :(. Стараюсь и со старшей время проводить, она очень обижается что я ей мало внимания уделяю

Назначили анализ на Катехоламины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Esperanto, мы только со зверюшками брали, а маленькие это сколько штук? Какие они? У нас обычная красно-синяя пачка 14 штук от 7 до 18 кг.

Мне они тоже ничего. Я решила, что Меррисы на ночь, когда подольше надо посидеть в подгузуах и Касперы к ним в пару, но почаще менять.

размер 3, 16 штук упаковка, синяя (большая тоже синяя)

2.jpg

 

sjU18SxvHi0.jpg

beckiAri, держитесь! главное выяснить причину, врачи склоняются к какому то диагнозу?

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, держитесь. главное выяснить причину, врачи склоняются к какому то диагнозу?

 

спасибо солнце, диагноз Анизокория но что ее вызвало пока никто не может сказать, Подозревают опухоль но точно не могут сказать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, ТТТ, пусть все обойдется и это окажется, просто недоразвитостью мышц глазика

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605,  поздравляю!!! С первым зубиком!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с зубиком)Мы сегодня были на осмотре.Вес 5800,рост 61см.Прививки пока не делаем,медотвод.Педя разрешила кормить фруктовыми пюре и потихоньку вводить соки.Спросила встает ли сын на четвереньки.А что уже пора ему вставать?У кого-нибудь уже поднимаются так детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет мы от невролога, нам все таки будут делать МРТ. Будем пытаться ее так устать чтобы все мрт она проспала, альтернатива 24 часовой сбор мочи катетером, почки вырабатывают какойто гормон если есть опухоль. Либо ждать до 6 месяцев и делать МРТ с общей анестезией.

Врач сказала что есть шанс что просто глазная мышца не успевает за очень быстрым ростом.

Аддель родилась 45 см 2900 кг а сейчас 64 см и 6500. Но есть дети которые еще быстрей растут, она сказала еще что рефлексы правой стороны тела чуть чуть быстрей чем левой.

Очень надеюсь что все обойдется и это просто особенности развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, держись, не раскисай. Скоро все выясните и успокоитесь.

 

//Юлечка - зайчуличка//, не рано пюрешками?

 

Вы на ГВ?

 

Esperanto, у меня точно такие же, но на них рисунок и купили 4-ку, мне кажется 3-ка маловата. Все мне маловато...люблю наверно посвободней ;)

 

Кать, получается в большой упаковке они без рисунка и лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет мы от невролога, нам все таки будут делать МРТ. Будем пытаться ее так устать чтобы все мрт она проспала, альтернатива 24 часовой сбор мочи катетером, почки вырабатывают какойто гормон если есть опухоль. Либо ждать до 6 месяцев и делать МРТ с общей анестезией.

Врач сказала что есть шанс что просто глазная мышца не успевает за очень быстрым ростом.

Аддель родилась 45 см 2900 кг а сейчас 64 см и 6500. Но есть дети которые еще быстрей растут, она сказала еще что рефлексы правой стороны тела чуть чуть быстрей чем левой.

Очень надеюсь что все обойдется и это просто особенности развития

удачи вам на мрт. пусть все пройдет хорошо и пусть это окажется какой-нибудь безобидной фигней.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,  всё будет хорошо, держись!

Мы от педиатра вес 6700 рост 63, сделали 2ю прививку от гепатита. За нами в очереди сидела девушка восточной внешности с худеньким 4х месячным малышом, который насасывал грушёвый сок из бутылочки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, в большой с рисунком были, в маленькой белые и получше, НО больших давно не встречала может и в них уже беленькие

 

//Юлечка - зайчуличка//, я все не наудивлеяюсь вашим врачам)) с фруктовых пюре)

А про четвереньки, уже коленки подтягивать могут начать и на ручках приподниматься, а там и до четверенек не долго.

 

Арсюша в 4м 6700вес, наел умничка, а то пол месяца вес стоял))

 

beckiAri, держим кулачки за вас!

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,  все обязательно будет хорошо. Я вчера погуглила по названию вашего диагноза, и честно говоря не нашла ни где что оно может быть спровоцировано опухолью. Я вас обнимаю и верю что все будет отлично! Я тут тоже паниковать начала как то что у Сёмы тоже зрачки разные (как мне показалось) муж у меня продвинутых пользователь сети и вычитал что если у одного из родителей есть разница в размерах зрачков то это скорее всего мол наследственно, и если эта разница не очень велика то угрозы не несет.как то так помоему, это просто было пару месяцев назад. А про наркоз общий. Мы пока лежали на выхаживании вокруг нас стольких деткам его делали и все ттт в норме. Очень много зависит от врачей и анастезиологов. А еще больше от настроя мамы и веры в то что все с ее мылышом/малышкой будет хорошо!) Сил тебе дорогая и веры! Мы тут рядом всегда ))))целую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. У нас просто завал с этой сыпью постоянной. Посоветуйте гипоалергенную смесь, мне очень жалко малыша уже, сама уже не знаю что есть. самое страшное то, что я не могу никак определить на что же эта сыпь, мне кажется на все. А он еще круглосуточно весит на груди и сыпет его в этот период вообще жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут ездили к окулисту, все пока ттт в норме, наблюдаем дальше. Следующий прием в июле. Мы уже много чего кушать стали. Овощи :цветная,брокколи, кабачек. Мясо (ввели по необходимости ): говядина, телятина. Каши : гречневая пока что только. Детская кисломолочка агушу от 0 до 6 (второй вот день пробуем, вроде бы нравится) ну и фрукты (добавляю в кашку) яблоко, чернослив, яблоко/смородина.

 

По прежнему мы с сыном лечимся, но уже стало немного лучше. Антибиотики сменили на вифероны, ингаляции вместо 8 теперь 5. Но хрипы еще есть небольшие. Сама кашляю как паравоз,и бесконечно заложен нос. Тоже на вифероне, вроде бы тоже становится лучше.

 

Кто то писал что зубик выростили))) ПОЗДРАВЛЯЕМ! !!))))

 

С телефона не очень удобно писать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы очень мало воды пьем не запихнешь. а врачи в нефроотделении,где мы лежим,говорят:кто воду не пьет,те потом почки и лечат(((. выйдем,буду тоже думать чем подсластить водичку. народ тут сахар добавляет и малыши хорошо пьют. по мне,так дикость.

 

мы пользуемся зелеными памперсами или либеро комфорт 4ка

Вот не знаю! Дочь ни глотка воды не выпила! А с почками все норм, 4,5 года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, я полностью убрала молочку, говядину, телятину, все красные овощи и фрукты, даже свеклу варёную и шиповник, который я люблю в заврку сыпать) и перестирала все вещи наши и малыша амвеем (после того как обратили внимание на чистую кожу под подгузом). Стало лучше намного, правда после этого ещё на аквадетрим подсыпало... аллерголог сказала, что даже в самых тяжёлых случаях просят маму сохранить гв, так как смеси аллергикам непросто подобрать и кишечник может закапризничать...

Изменено пользователем Лена-Лапушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. У нас просто завал с этой сыпью постоянной. Посоветуйте гипоалергенную смесь, мне очень жалко малыша уже, сама уже не знаю что есть. самое страшное то, что я не могу никак определить на что же эта сыпь, мне кажется на все. А он еще круглосуточно весит на груди и сыпет его в этот период вообще жутко.

попробуй следить молоко свое и добавить тела лактозар или что то в этом ключе. Может на белок молока
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...