Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Котики//, я полностью убрала молочку, говядину, телятину, все красные овощи и фрукты, даже свеклу варёную и шиповник, который я люблю в заврку сыпать) и перестирала все вещи наши и малыша амвеем (после того как обратили внимание на чистую кожу под подгузом). Стало лучше намного, правда после этого ещё на аквадетрим подсыпало... аллерголог сказала, что даже в самых тяжёлых случаях просят маму сохранить гв, так как смеси аллергикам непросто подобрать и кишечник может закапризничать...

ты такие продукты написала, что я и не мечтала еще о них....стираю изначально амвеем. Да творог иногда кушаю.

 

попробуй следить молоко свое и добавить тела лактозар или что то в этом ключе. Может на белок молока

и что дальше с этим делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//,  творог сказали только в виде запеканок и без манки. 3 главных аллергена у детей до 3х лет: глютен, белок коровьего молока и куриный белок и мясо. Но яйца в готовку можно. Я перепелиные беру. Сегодня свекровь тепличных огурцов передаст, мммм) Ну и спец средства по уходу за кожей, никаких масел и травок... Про лактозар нам в школе мам говорили, но если хорошо прибавляет вес и нормальный стул, то это не лактозная недостаточность.

Изменено пользователем Лена-Лапушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeckiAri, удачи вам с малышкой! Пусть все будет хорошо! Держу кулачки!

 

 

Кто-то спрашивал про четвереньки, так мой не встает. Вообще, на четвереньки ближе к 6 месяцам становятся или даже чуть позднее.

 

Про аллергию: моя соседка родила девчонку в 28 недель, два месяца в больнице лежали, кормила сама, девчонку сыпало по-страшному, соседка уже буквально только воду "ела", в результате пришлось отказаться от гв, перешли на смесь на козьем молоке и ребенок стал как с рекламы. Она расскзавала, что по словам врачей из роддома, как бы это не было удивительно, но, к сожалению, все чаще встречаются случаи аллергии на материнское молоко.

 

Доброе утро :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, все обязательно будет хорошо. Я вчера погуглила по названию вашего диагноза, и честно говоря не нашла ни где что оно может быть спровоцировано опухолью. Я вас обнимаю и верю что все будет отлично! Я тут тоже паниковать начала как то что у Сёмы тоже зрачки разные (как мне показалось) муж у меня продвинутых пользователь сети и вычитал что если у одного из родителей есть разница в размерах зрачков то это скорее всего мол наследственно, и если эта разница не очень велика то угрозы не несет.как то так помоему, это просто было пару месяцев назад. А про наркоз общий. Мы пока лежали на выхаживании вокруг нас стольких деткам его делали и все ттт в норме. Очень много зависит от врачей и анастезиологов. А еще больше от настроя мамы и веры в то что все с ее мылышом/малышкой будет хорошо!) Сил тебе дорогая и веры! Мы тут рядом всегда ))))целую.

Спасибо солнце,

Ссылки скрыты.

  • В худшем случае внезапное появление анизокории может свидетельствовать о серьезных заболеваниях и нарушениях в организме малыша: кровоизлиянии в мозг, быстрорастущей опухоли головного мозга, тромбозе сонной артерии, энцефалите, менингите и прочих.

Изменено пользователем beckiAri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//,

Вот не знаю! Дочь ни глотка воды не выпила! А с почками все норм, 4,5 года

тоже не пили до прикорма воду, все отлично
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Давно не заходила, чет замоталась. Викуля приболела на недельку, потом у сына в саду кишечная инфекция неожиданно объявилась, вот и бегала от одной к другому....Ужас. мы пока не переворачивается, только на бочок. Болтаем не замолкая, игрушки хватает и в рот в рот)) водичка не пьем, ромашку только давала, когда болели

Изменено пользователем Самарка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, как ваш вес растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, как ваш вес растет?

в 3 месяца были 5600, норм набираем по 1кг, через неделю сходим взвеситься
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, по 1кг это очень норм! Мы поменьше, по 500-700 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, :molitva: пусть всё у вас будет хорошо :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//,  ну определенно проконсультироваться у педиатора.

 

beckiAri, не думай о плохом. Все обязательно образуется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, держим клучки за вас.пусть всё будет хорошо!

 

Кулачки)

 

Мы пересели в прогулку))).точнее перелегли)))) у нас сегодня плюс 20.за окном) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Уже и второй зубик выскочил! Я довольная, как слон!! капризничал пару дней, один день очень сильно мучался: руки в рот и плачет, кушал плохо,начнет сосать и с плачем бросает, пробовали из бутылочки - еще хуже. Но зато без температуры и прочих "прелестей"

На четвереньки не встает, только ножки подтягивает к животу. Пытается ползти, ничего не получается, психует, роет носом землю и...отодвигается назад.

Старший вообще не ползал. Ходить начал в 8.5. А в год начал ездить сидя на попе и подгребая одной ногой.

 

Здоровья Адельке маленькой! Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, Зубастики.вы)))).у нас ещё нет зубиков).но грызём всё подряд)))).сегодня в ниблере яблочко дала.как накинулся на него))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, покажи сыпь вашу

 

glowworm1605, С зубьями вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер...наконец доча угомонилась, так и не поев. Сегодня весь день сильный ветер, она на него всегда реагирует беспокойством, спит плохо, ест еще хуже...я и сама целый день с головной болью маюсь. Воду не пьет ни в какую, первый раз как дала-понравилось, а потом все, как отвернула...кривится так, будто лимон ей даю...

На четвереньки не встает, только ножки подтягивает к животу. Пытается ползти, ничего не получается, психует, роет носом землю и...отодвигается назад.

вот и мы такие же "гусеницы-землеройки". От этих ползаний-вся моська красная в крапинку, натертая...

Вчера ровно в 4 месяца начала крутиться, не успеваю ловить...закончились спокойные деньки...раньше видимо случайные перевороты были, а теперь группируется со знанием дела. Наблюдаю за ней, все делает левой рукой...ставили тонус левой стороны, а сейчас она самая активная, а правая рука на подхвате.

 

beckiAri, Дай Бог, что бы весь этот кошмар поскорее закончился и все диагнозы отклонили.

 

Котики//, у моей знакомой на гречку ребенка сыпало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,  Дай Бог, чтобы все обошлось у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как непросто выявить причину аллергии. У подружки дочка аллергик, они каждые полгода лежали в больнице и она рассказывала на что бывает аллергия у детей. Удивительно, но даже на зеленое яблоко и соевое молоко.

 

Девочки, мне тоже интересно на сыпь посмотреть. Она по всему телу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про памперсы, мы уже тоже на 4-Ке на всех марках, на ночь я пампы премиум или хагис элит софт одеваю, но пампы тоньше и мне больше нравятся. А на день mepsi и трусики зеленые пампы. И кстати кто-то писал про оранжевые памперсы- самые дешёвые у них в линейке, мне подружка дала парочку попробовать и реально они стали такие же тонкие как премиум и с таким же внутренним слоем! Не знаю даже почему они так и остаются самыми бюджетными, вообщем можно их тоже на день спокойно брать.

 

Несколько дней сынуся тоже орет как птеродактель) сравнение прям в точку))

И купила я тоже мини-коврики в ванну- очень понравились- рассматривал и ржал в голос, когда Аринка на стену их кидала) купаемся мы уже недели 3 точно на горке- из круга выпрыгивает.

 

Достала вот тоже ниблер, но пока не знаю, может с мая дам яблочко пососать) я чего-то сама себе удивляюсь, с дочкой настолько все строго и по учебнику делала, прикорм с 6 мес., все пон врастающей и в соответствии с рекомендациями воз) а с сыном прям уже готова его чем-нить накормить) куда моя сила воли делась)

 

Заказала я тоже треугольные слюнявчики- слюней просто водопады! Очень удобно) хоть всегда рот чем вытереть под рукой) а один слюнявчик сразу на конце с пришитым резиновым поорезвваетелем- так сказать 2в1) и слюни вытирает и сразу дёсны чешет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас в детстве или в Б была аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт аллергии- буквально сегодня разговаривала со знакомой, они родились в сентябре/ чуть старше нас, и буквально с месяца вся кожа малыша шелушилась и корками покрывалась! В итоге у каких они только врачей не были! Она тоже сидела на одной воде! А оказалось аллергия на домашнюю пыль! Какой-то там клещ пылевой! И реально купили пылесос спец., влажную уборку по 2 раза в день делают и все ттт наладилось, но гв так и свернули( не стал после бутылки брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики, ты сама много воды пьёшь, мне аллерголог говорила, что Ребёнка от маминых запоров и токсинов может сыпать. Жидкость увеличь 30 мл на 1 кг веса. И ещё она мне сказала, что появились какие-то новые анализы, что с рождения можно определить аллергены. Дорогой правда тысячи 3 стоит, завтра попробую отыскать, где записала. Не бросай гв, как аллергик с рождения, скажу, что гв очень важно для аллергиков и если аллергия, то проблема ещё с кишечником может быть.

 

У подружки у сына аллергия на кошачью шерсть, они кота сначала обрили, но не помогло. Пришлось отдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик..., мне в мае на свадьбу, а в июне выпускной у сына. Я платья ношу очень редко, а если и ношу, то до пят или( когда была моложе) чуть жопу закрывают, другую длину не могу... Вообщем, можно ли идти на такие мероприятия в платье в стиле Бохо, или в них только по травке босиком))). Сразу скажу- рост 170 см и 52 размер( я коровушка, но с жопой и задатками талии).

Муж задолбал сегодня, вырядил меня в магазине в платье чуть ниже колена, чистая классика, никакого шарма. А про бохо сказал: " Каждый второй у меня спросит - Не ждем ли мы четвертого".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, иди в чем удобно, это главное, тогда и чувствовать себя будешь красавицей и вокруг так будут думать) я бы пошла в бохо)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  согласна с Катей!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...