Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Приветики всем! мы от педи.вес 7,450(+600).рост 70 см. Поставили второй превенар)

 

с 5 мес. начнём кабачок употреблять)))).педя сказала,что бы какал хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько Превенара и Пентаксима(АКДС) надо?

 

2 или 3 прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, Превенар три раза,АКДС, 4 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, ужас и не говори! Выздоровели надеюсь?

да, слава Богу, пришлось цефазалин колоть правда, потому что была острая форма, теперь постоянно пьем Канефрон жидкий. Но у нас и УЗИ картина неважная, нефролог взял нас на учет. Придется ложиться в ближайшие полгода снова, чтоб исключить рефлюкс. :( В июне снова на узи, ооочень надеюсь, что хуже не будет​. Как ваши анализы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я в шоке,и мы с пиелонефритом пролежали в больнице почти 5 дней. Этого мне хватило с головой, я до сих пор его постоянно щупаю на наличие температуры, боюсь прохладного воздуха, боюсь памперса после одного пописа.. третий ребенок, третий форум общения, и только в нашей группе столько случаев пиелонефрита, в тех группах ни у одного ребенка не было. Мдэ

 

У нас было большое количество лейкоцитов, белок был повышен, но не намного. И СОЭ в крови была повышена

 

Мы за 4й месяц набирали тоже грамм 400-500, потому что на приём пришли позже, прибавка была 700 грамм

 

Ахмад пополз назад, лежит на пузике, ручки ножки поднимет будто взлетит, потом на локотки и носочки, будто планку делает и с этой позы назад отталкивается руками

И не говори. А я все удивлялась, почему к нормальным нефрологам запись почти на месяц вперёд , и только когда столкнулись со всем этим, поняла, что это заболевание очень распространено среди деток.А как Вам собрались рефлюкс исключать/подтверждать - цистографией? А канефрон вы по сколько пьёте? У нас тоже очередь до канефрон дошла, но меня смутило наличие спирта в нем. А прописали по 10 капель три раза в день. Как вы на него реагируете? Моя выплевывает...

Изменено пользователем Malinaroza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, слава Богу, пришлось цефазалин колоть правда, потому что была острая форма, теперь постоянно пьем Канефрон жидкий. Но у нас и УЗИ картина неважная, нефролог взял нас на учет. Придется ложиться в ближайшие полгода снова, чтоб исключить рефлюкс. :( В июне снова на узи, ооочень надеюсь, что хуже не будет​. Как ваши анализы?

Нам прописали антибиотики Супракс и капли Канефрон. 10 дней будем принимать, каждые 4 дня анализ мочи и через неделю кровь повторить. К нефрологу тоже идем на след неделе. Из-за этого нам снова не поставили прививки....таким образом у нас только бцж и гепатит, которые в роддоме еще ставили.

 

 

Еще у нас три дня понос...наверно зубы, тк десны набухшие ооочень. Теплое есть отказывается, зато водичку прохладную пьет с удовольствием видимо приятно охлаждает.

 

Malinaroza, нам канефрон прописали по 5 капель 3 раза в день. Я в бутылочку с водичкой добавляю, а тк воду мы оч любим пить, то лекарство отлично заходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И не говори. А я все удивлялась, почему к нормальным нефрологам запись почти на месяц вперёд , и только когда столкнулись со всем этим, поняла, что это заболевание очень распространено среди деток.А как Вам собрались рефлюкс исключать/подтверждать - цистографией? А канефрон вы по сколько пьёте? У нас тоже очередь до канефрон дошла, но меня смутило наличие спирта в нем. А прописали по 10 капель три раза в день. Как вы на него реагируете? Моя выплевывает...

слава Богу, пьет на ура. Нам прописали его по той же схеме, но я даю два раза. Да, цистографию нужно будет провести, когда выписывались с больницы нам было почти 4 уже, и сказали если не будет обострения пиелонефрита, то через 3-6 месяцев проводить, чем старше, тем лучше. Как ваши дела? А по узи у вас как?

 

У меня еще может тот факт, что может это наследственное, что почка одна меньше, а пиелонефрит начался из-за фимоза, у него головками совсем не открывается, вот на неделе будем обрезание делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, Превенар три раза,АКДС, 4 раза

ох...неть....

Мне кажется раньше АКДС пару раз делали, Превенара вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ручки во время сильного плача только у моей дрожат? Если у кого такое есть, что неврологи говорят??

 

У кого малыши болеют-скорейшего выздоровления! Пусть всякие пиелонефриты и прочие болячки быстрей вылечатся!!

 

Markiza-Светик, раньше и от ветрянки, и от гриппа, и от впч не прививали, а теперь усиленно предлагают эти прививки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

GOLDEN_ROSE1, большинство и не трогают писюн и головку не открывают, а фимоза и пиелонефрита нет, думаю это не связано.

 

А обрезание можно после болезни мочевыводящих путей и антибов?

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с приема. Нам сегодня 4))) вес 8050 и 65 см))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маханька, Мы ж в один день родились))).

Вы богатыри! На титьке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Малой 24 было 4 месяца а старшей 25 фпреля 3 года.

Выложила фото в групе в контакте

Мне удалось переназначить МРТ с малой на сегодня, сегодня в 7.30 вечера. 3 часа до МРТ небудем давать ей спать и есть.

Довочки держите за нас кулачки.

Изменено пользователем beckiAri
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, :kulachki::molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, держу кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, 7;30 это когда по Москве сколько?

держим за вас 10 кулачищ нашей семьи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам Канефрон по 5 капель три раза в день прописали.

 

GOLDEN_ROSE1, а про обрезание сами решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri,  удачи! Отпишись по возможностм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, удачи!

 

Mil0rada, у моего тоже ручки дрожат при сильном плаче.Неврологу не говорила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, удачи!!

 

 

 

Mil0rada, у моего тоже ручки дрожат при сильном плаче.Неврологу не говорила.

А вы акдс уже делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже дрожат, когда сильно плачет, неврологу не говорила, думаю это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, 7;30 это когда по Москве сколько?

держим за вас 10 кулачищ нашей семьи!

Это + 10 часов в москве 7,30 утра будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, большинство и не трогают писюн и головку не открывают, а фимоза и пиелонефрита нет, думаю это не связано.

 

А обрезание можно после болезни мочевыводящих путей и антибов?

нет, это врачи именно и сказали, там у него ну совсем ничего не открывается. Я же старшим тоже не пыталась натягивать и открывать, знала, что сделаем обрезание и все. Просто от любопытства смотрела и все, у тех тоже ничего не открывалось, но у него меньше всего. И кстати, когда поступили в больницу, сразу уролога позвали (мы лежали в грудном отделении), он начал открывать головку, кончик был слегка красный, сказал там вот что то собралось у него, это при попытке открыть, назначил ванночки марганцовые обязательно​. Сейчас сказали подгуз не одевать до обрезания, держать писать, чтоб капельки там не оставались.

 

Нам Канефрон по 5 капель три раза в день прописали.

 

GOLDEN_ROSE1, а про обрезание сами решили?

мы то и планировали обрезание сделать, но вот очень опаздали(( теперь сдадим на днях анализы, если все в норме, то сделаем, врачи рекомендовали.

 

Старшим сыновьям (по религиозным соображениям делали) обрезание проводили в 2,5 и 3 месяца. Они тогда еще не сильно подвижные были. Сейчас Ахмадик на спинке долго не любит лежать, быстренько на животик и ползет как может, а после обрезания нужно как минимум сутки писюнь открытым оставлять...Ну и как он улежит на спине тоже не представляю. Придется купить трусы для обрезания наверное. Жаба, сволочь, душит. Тыщу рублей отдать за трусы на полторы сутки

 

Это + 10 часов в москве 7,30 утра будет

дай Бог чтоб были хорошие результаты!!! Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, а нам сделали цитографию сразу почему-то, и 2хмесячному и 3хмесячному при мне сделали не сказали что рано((

в нашем городе можно цитографию платно сделать,не ложась в больницу. 3 тысячи стоит.

я к тому,что в этих злосчастных больницах как бы чего посерьезнее не подхватить.

Изменено пользователем O-lya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...