Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Esperanto,  мы кстати на днях испытали свою valco ) мне сравнить не с чем, но мы с мужем остались довольны)) легкая, маневренная, капор здоровенный и у нас еще подножка поднимается, так малышка в ней отлично лежала горизонтально почти) в общем пока супер)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про коляски. Все довольны своим выбором? :) теперь часть 2: стульчик для кормления :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь часть 2: стульчик для кормления

Я типа такого хочу:

13341.jpg

 

Модель какая уж будет доступна, но только пластиковый, деревянные страшные какие-то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loreley, мы икеевский купили простой, я с дочкой набаловалась всякими и поняла что "сто в одном" мне не надо. Лучше оьдельно качель/шезлонг, отдельно стол со стулом

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стульчик для кормления и шезлонг bebe comfort.

Шезлонг очень нравится. Дочка в нем и лежит с удовольствием и засыпает там периодически. Как стульчик пойдет, пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, не совсем по теме конечно, но есть кто тут кто брал жилье в ипотеку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю икеевский брать. Со старшим чикко поли был, все чики в нем, но щас столько места нет, а икеевский в стиле минимализма мне оч даже по душе.

 

У нас ипотека, а что интересует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже чикко поли стул, довольна очень. У нас темпа ттт спала, слава богу!!! Мои молитвы были услышаны. Осталось сопли вылечить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, мы ипотечные рабы)

 

Катарсис, ттт, крепчайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже чикко поли стул, довольна очень. У нас темпа ттт спала, слава богу!!! Мои молитвы были услышаны. Осталось сопли вылечить

выздоравливайте!

 

GOLDEN_ROSE1, мы ипотечные рабы)

 

Катарсис, ттт, крепчайте!

вообще никогда кредитами не интересовалась. Теперь (жиза заставила :D) пришла мысля про ипотеку, уже почитала на сайте сбербанка, но всё равно не совсем ещё понятно. Думала, может кто если брал хоть расскажет о, например, всяких подводных камнях и стоит ли вообще связываться. В банке то подробнее распишут, просто пока мы с малышней туда выберемся меня любопытство расопрет Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

GOLDEN_ROSE1, в лс напишу, чтобы не засорять ленту

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, ничего такого пока не заметила.Ну, а то что переплата сумасшедшая об этом и так все знают, только и выбора другого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, с пятерочкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чико поли медник. С рождения там тусуемся. Оч довольна. Какие дочка на нем пируэты выписывала, будучи подросшим кабанчиком, он не убиваемый. Из минусов, много всяких мест, куда может завалиться еда и оттирать не удобно

 

Пусть все болеющие малыши поскорее выздоравливают!!!!!!

 

У нас зубы лезут, но почему-то прям долго!!!! Ночью спим вообще отвратительно, днём стал возмущаться на сон. Оооочень жду, пока этот период закончится и все встанет на свои места

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Расскажите, особенно у кого есть старшие дети, с чем сравнить. Как ваши дети засыпали в ночь? И засыпают. На груди?? Или сами в кроватке. И если на груди, есть такие, утр всю ночь потом спит????

И вообще, кто как деток укладывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у меня вчера Маша перед сном плакала..жесть!!:-( такого плача у нас еще не было никогда. Час её успокаивала, укачивала, на груди она висела и всё бесполезно. Потом устала и уснула. Ночью не плакала, но спала беспокойно. Что это было?! Зубы не лезут, на животик она по другому плачет. А тут прям выгибалась и так надрывно, навзрыд ревела:(

Сегодня проснулась с отекшей мордашкой, но в нормальном настроении.

Единственное, на что могу подумать-реакция на смену погоды может такая? У нас вчера было 6 градусов и дождь весь день, а сегодня солнечно и плюс 20!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, с пятерочкой вас!

спасибочки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Расскажите, особенно у кого есть старшие дети, с чем сравнить. Как ваши дети засыпали в ночь? И засыпают. На груди?? Или сами в кроватке. И если на груди, есть такие, утр всю ночь потом спит????

И вообще, кто как деток укладывает

У нас дочка спит рядом со мной. Кормлю её либо сидя в кровати, либо наклонившись к ней. Она налопается и иногда на груди засыпает, иногда, даю ей после груди соску, она смотрит на мобиль и засыпает сама.

Раньше спала с 12-12:30 ночи до 6 утра. В последнее время, просыпается в 4, поест и спит дальше. Потом утром в 6 и 8 еще прикладывается к груди и спит дальше часов до 9.

 

Девочки, Маша стала плохо набирать вес (с 21 апреля 50 грамм набрала). Волнуюсь, что молока не хватает. Она когда ест, сначала увлеченно сосет, потом начинает смотреть по сторонам, отвлекаться..я так понимаю, это значит, что она наелась? Или это не показатель?

Когда был спад молока, она соски прям терзала, показывая, что есть хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу стульчика, я сначала хотела икеевский, прям очень он мне понравился, но мама уговорила купить как тут скидывали фотку пластмассового, который трансформер, только буду искать деревянный. Руководствуюсь безопасностью, что с низкого стульчика со столиком падать некуда, а потом когда подрастет буду к общему столу приставлять и там тоже нереально выпасть. Как-то так))

 

 

У нас дочка спит рядом со мной. Кормлю её либо сидя в кровати, либо наклонившись к ней. Она налопается и иногда на груди засыпает, иногда, даю ей после груди соску, она смотрит на мобиль и засыпает сама.

Раньше спала с 12-12:30 ночи до 6 утра. В последнее время, просыпается в 4, поест и спит дальше. Потом утром в 6 и 8 еще прикладывается к груди и спит дальше часов до 9.

 

Девочки, Маша стала плохо набирать вес (с 21 апреля 50 грамм набрала). Волнуюсь, что молока не хватает. Она когда ест, сначала увлеченно сосет, потом начинает смотреть по сторонам, отвлекаться..я так понимаю, это значит, что она наелась? Или это не показатель?

Когда был спад молока, она соски прям терзала, показывая, что есть хочет.

моя бывает тоже так ест, я выжидаю двадцать минут такого баловства и сворачиваю до след кормления через 3,5 часа, по моим наблюдениям, если отвлекается, глазеет по сторонам, значит, не голодная. По поводу веса, у меня тоже бывает такой застой набора веса, стараюсь не паниковать и наблюдаю дальше. Посмотри какая итоговая прибавка за месяц будет и если что советуйся с педиатром по поводу прикорма или докорма

 

Девочки!!! Расскажите, особенно у кого есть старшие дети, с чем сравнить. Как ваши дети засыпали в ночь? И засыпают. На груди?? Или сами в кроватке. И если на груди, есть такие, утр всю ночь потом спит????

И вообще, кто как деток укладывает

в ночь моя засыпает на груди и я тихонечко перекладываю в кроватку. Спит по-разному, в среднем где-то до 5-5:30 Изменено пользователем Nellyb
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, с пятью месяцами вас :friend:

 

AlenkaGirl, у меня один ребенок,сравнить не с чем,но расскажу как у нас))

Засыпает возле сиси и я потом перекладываю в кроватку.Ночью просыпается покушать от 2 до 5 раз и вот в последнее время день прибавился, рассвет рано и кнопка всё чаще начинает болтать с 5 утра,поэтому беру к себе и "пытаемся спать" до 7))Днем стала большая проблема уложить :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mil0rada, у нас 2 недели вес стоял, потом хоп скачек-прибавка, так что я не парюсь и тебе не советую, смотри итоги месяца ;)

 

AlenkaGirl, ложимся ест (как раз время еды) и засыпает (грудь выпускает не спит с ней), спим вместе, ночью просыпается по разному, я не отслеживаю сколько раз.

Старшую предварительно мою, стелю постель и целую (спит в другой комнате), если сама не засыпаю с сыном, то еще иду с дочкой полежать поболтать)

 

Нащопились сегодня, наболтались по ТЦ и игровым площадкам) докупила сыну одежды р 74 на лето) вроде все есть, остались носки только) :D

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb,  с 5 месяцами, растите здоровенькими!

Мы рано засыпаем часов 8 вечера. Титьку поели, кладу в кроватку. Потом часов в 11 когда сама спать иду еще просыпается, еще кушаем и в кроватку. А вот если ночью проснется, там уже беру к себе в кровать, лень таскать туда сюда. Просыпаемся рано в 6-7, лежит болтает я еще дремлю. В 7 встаю старшего выпинываю в школу, папку на работу))). И все...мы спим дальше часов до 9.

Блин мы последние пару дней вообще с рук не слазим...хнычет и все тут...тт нет, был правда жидкий стул до этого, не лежит нигде...я выматываюсь пипец. Зубы чтоли, не пойму.

 

Esperanto,  тоже надо приодется к лету, но блин с такими истериками жду когда успокоимся, иначе это мука будет а не шопинг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во счастливые те, у кого два-три раза за ночь малыши просыпаются. Я сплю как боевая лошадь, вернее не сплю, а нахожусь в режиме стенд бай с (.) наружу :))) товарищ энное количество раз присасывается, я только бока меняю :) а последнее времяу нас фишка - начиная часов так с 3 кряхтим-пыхтим на горшок, часа в 4 это дело делаем, а потом с матерью по душам за жизнь часов до пол 6 разговариваем. Ну а дальше у кого как - кто дальше спит, а кто и встает вместе со старшеньким :)

 

Я тоже шмотья летнего вчера закупила, жду посылки теперь, надеюсь хоть что-то подойдет. Правда, тепло нас пока не хочет, но, как говорится, не хочет - заставим :)))

 

У нас тоже прибавка маленькая за две недели, жду дальше, может, поавда, скаканет. Если нет, то можно уже и прикармливать начинать :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все капризы и стерики думаю у всех на зубы, держимся. Животики уже прошли, так что беспокоить нечему так сильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  не знаю, у нас животик еще дует временами, а зубы я так рано не жду. У сиаршего в 9 мес только полезли. Конечно, можно говорить, что дёсны готовятся, чешутся и тд, а по мне так просто характер такой, много внимания к себе требующий. Чуть чтотне по его, давай свою сигнализацию включать. Скандализа Райс :))))) теперь-то я понимаю, что старшенький в младенчестве был воплощением спокойствия. Со временем энерджайзер стал. Теперь оба дают мамке прикурить :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...