Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

(изменено)

Марго:), от формы сосков зависят трещины, не от кремов.

 

Dashasha, да на смесях еще похлеще колики бывают. Хотя все индивидуально, с дочкой не было у нас колик совсем, даже на узи в месяц врач сказал "газов нет совсем в животе, наверно не мучаетесь животом", посмотрим как у сына будет.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, подавай ребёнку бактерии. У сына начались колики, мы продавали пузырёк БиоГаи, всё, как рукой сняло. У вас должны быть аналоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в животике тоже революции, хнычет , рожици корчит перед тем как какает и пукать. Но диких плачей как с дочкой старшей нет пока

 

 

 

 

Dashasha, две недели не срок для коликов. И в месяц бывают и позже .

Тут только терпение и у каждого свои способы кому что помогает облегчить состояние ,

Отрыжки, массажики, тёплые пеленочки на живот, капли, контакт с мамой живот к животу . Ищите свой способ!

 

Марго:),  я мазала всего пару раз . После кормления забывала , а когда вспоминала уже снова нужно было кормить. Сама все зажило за 2-3 дня. Главное гигиена и правильный захват

 

Оляньк@, ооо вам уже месяц был, поздравляю !

Сколько набрали?

 

У меня горло болит с вечера и в носу крутит .... фиииии

Изменено пользователем Margon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо! Пока не знаю. Только в четверг пойдём в ПК. У нас раз в неделю грудничковый день, медсестра в прошлый четверг отсоветовала, чтобы спала волна гриппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока в приступы коликов спасаемся гимнастикой, ножки к животику сгибаю. на животик очень стараюсь перед каждым кормлением выкладывать - тоже помогает. Вокруг пупка нравится нам массаж. С первым ребенком такое не прокатывало, орал дико, там вплоть до газоотводной трубочки доходило.

 

Сопли у нас тоже и белые козявки - если в лечажем положении малыш срыгнул, то молоко попадает и в нос.

Изменено пользователем O-lya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И нам уже 2 недели. И тоже колики к нам пришли... начали тоже пробиотик биогайя и укропную водичку хэппи бэби. Олянька, а сколько вы по времени пили биогайю и сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже колики, сегодня купила инфакол,попробую,может поможет,а то ночами просто ужас,со мной спит рядом а если в кроватку кладу плач ужасный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, с прошедшей первой датой :flower:здоровья и расти на радость маме с папой ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз погуляли на коляске часик. Все клево но какая же она собака тяжелая))) думаю будем оставлять ее в подьезде на первом этаже, подьезд вроде спокойный без животных, но не знаю я все равно буду переживать что ее дюзнут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Наша палата на семерых))

 

Мухаммад, Зульхиджа, Мария, Ахмад, Адиля, Наиля, Амина :) слева направо

 

Второго когда рожала из восьми рожениц только две девочки были, остальные мальчики))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, капали в смесь утром и вечером по 5 капель. Один флакончик дали, этого хватило.

 

lakomka_o, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, ух ты класс! у нас палаты на двоих максимум и детки все с мамами лежат, соответственно на второй день уже все в ползунках и слипах, пеленки все снимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  Кать, не знала даже, что трещины от формы соска зависят. Решила тогда не мазать вообще) посмотрю) а то я думала это ланолин мне помогает)))

 

 

Нам сегодня лекцию читали, как и что с новорожденными делать, гулять, обрабатывать) видимо врачам уже и в роддоме заняться нечем)

 

Хотела спросить как ваши врачи считают допаивать водичкой надо на ГВ?

 

Девочки, а никто не пеленает да деток? На сон имею ввиду? Я вот дочу месяцев до 3-х пеленала, мне кажется так спала лучше) да и удобней, когда руки никуда не лезут) сейчас вот не знаю как буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, какие гусенички)))))) Мария выделяется из всех

 

 

Помню у нас в теме много имён интересных , интересно на весь список посмотреть

 

Марго:),  нет,не пеленаю . У нас флисовый пелёнка на липучке, в неё заворачиваю нетуго иногда

 

Esperanto,  а мы все ещё без коляски ((((( подвели нас в Голландии колоссально

Посылка приходила думала коляска, а то не она была.

Нас ее ещё даже не выслали, обещали на прошлой неделе , потом обещали сегодня , вот так и ждём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленаю на ночь, спит спокойнее и мне удобнее ее брать, не болтается как сосиска. Днём спим в одеже. Но если начинает махать руками ногами и днём пеленаю.

 

Мы тоже сегодня час гуляли, потом я замёрзла, что то легко оделась и обулась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я тоже даю Биогаю, но у нас написано по 5 капель в день. А вам по 10 врач назначал?

 

У нас специалисты по гв не рекомендуют допаивать, считается, что молоко и питье, и еда для ребенка чтстого гв-шника.

 

У нас есть пару пеленок типа swaddle me, типа кокона на липучках, на ночь иногда пеленаю, иногда нет - если животик не мучает, то спит получше, если животик беспокоит, то хоть обпеленайся - один фиг :)

 

Девочки, у вас детки в кроватке спят? У меня даже днем не спит :/ или в коляске гулять идем, или в гамаке, ну или на руках. Как приучить? :/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:), я на ночь в пеленку кокон на липучках пеленаю, не туго, чтобы руки не мещали кормиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, мы вместе спим , мне так удобнее

 

Как тут приучишь , тут выбирать надо или самой скакать класть брать снова класть .. или

Ну и дети разные кто -то лучше спит , кто -то хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, в инструкции 1-2 раза.

 

Марго:), я пеленаю. При чём жёстко. Правда, только руки, но так спит лучше. Пелёнка-кокон - выброшенные деньги. Там руки можно подтянуть к шее, дочь психует жутко. А в обычной пелёнке не может двинуться и быстро затихает. Пеленаю только на ночной сон. Днём крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего сына пеленала до 2,5 месяцев. По другому не спал. А сейчас Авдей решил не пеленаться ))) пеленки коконы тоже есть и мне нравятся ) удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

когда у меня была шишка приличная сверху, над соском, мне моя г сказала делать так, ношпу за полчаса до теплого душа и туда, и сцеживаться там, прям что бы все протоки расширились , потом ребенку предлогать эту грудь и капустный лист, лист царапать ножиком, мне помогло, у меня температура под 40 была , грудь прям до синяков пыталась расцедить

 

Девочки, я тоже хочу на нг шампанского или вина :)))....но не буду, только себя дразнить.

 

Катя, мне моя г говорила, что слабоалкогольные напитки, минимум 10 часов....:(((....я как прикорм вела, могла расслабиться, правда ему месяцев 10 уже было )))))))))))))

спасибо. Капусту прикладываю, массирую как могу, даю эту грудь чаще сыну и сцеживаю чаще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго:),  это после родов очистка , мы до сих пор чихаем и в носу бульканье

Моя тоже сопит и хрюкает носом, когда сосет))) педиатр в роддоме сказала можно капать физраствор или промывать чем-нибудь типа акваиариса. Я аквалор бэби иногда забрызгиваю и аспиратором Отривин высасываю аккуратно слизь (бывает молоко через нос выльется, потом ноздри залипают).

Чихаем тоже периодически. Но с увлажнителем гораздо лучше дышится ей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нос хьюмером промывала. А то было пару раз, что срыгивала и через нос шло. Потом хлюпало там глубоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, Наиля просто гигант по сравнению с другими детками!:)

 

Девочки, хрюканье носом для младенцев-это норма, не спешите с аспиратором к ребзю:) и пока в нос только капельки, брызгать струей еще нельзя, может быть спазм.

Я пеленала чуть больше месяца, сейчас только ножки в пеленке и распашонка. Мы подкакиваем часто, поэтому пеленки у меня летят, стиральная машина каждый день пашет.

 

Стоит в очереди в ПК :( хоть бы Анна не проснулась раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленаю, днём не всегда, на ночь. Потому что когда просыпается, начинает руками размахивать и будит себя. В пеленке есть шанс, что ещё поспит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...