Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

beckiAri, ты главное настраивайся на хороший результат. Мучать дите грохотом....а в этой машине ..жесть. Я не представляю как без наркоза. А проснется вовремя процедуры,испугается.

 

Esperanto, мы корочки среднему в 10 лет счищали. До этого все чисто было. Я так и не поняла откуда они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на нан велели перейти когда с почками проблемы были, типа там какой-то офигенный белок, который легко усваивается. коровий белок в меньшей доле и поэтому им(педиатрам) эта смесь нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//Mashechka//, горячий чай рядом с ребенком моя фобия :shok: , я боюсь пролить

просто есть знакомые которые так ошпарили ребенка очень сильно, больше полугода в больнице были

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вопрос на потрындеть :) а вы думали до какого возраста кормить будете? На местном форуме наткнулась на такой вопрос и сама задумалась :) старший сам отказался ближе к году, но он и не был большим любителем гв, а младший совсем другой, неидумаю, что сам откажется так рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вопрос на потрындеть :) а вы думали до какого возраста кормить будете? На местном форуме наткнулась на такой вопрос и сама задумалась :) старший сам отказался ближе к году, но он и не был большим любителем гв, а младший совсем другой, неидумаю, что сам откажется так рано.

Старшего кормила 1 год четыре месяца, теперь в декабре год получится, в марте буду отлучать ..вобщем так же по срокам получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я тепленький пью, так что не страшно))) До этого много раз с ним так пили, а тут у него вдруг интерес проснулся.

 

Loreley, старшему 1 г. 10 мес. было, с истериками отлучила, сутки орал и потом еще с неделю пытался подобраться. С дочкой было проще, я ее у бабушки оставляла, но всё-равно получилось до 2 г. 4,5 мес. Может быть и старшего дольше кормила, но он мне соски разгрыз как в начале ГВ. Сейчас если сам не откажется, то где-нибудь за месяц до выхода на работу надо будет начинать сворачивать, т.к. производство вредное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loreley, до сентября точно ( в августе в отпуск сьездить), а дальше как захочется мне и сыну, до года точно попробуем

 

Тоже потрындеть)

Сейчас с воспитателем нашим разговаривала, она сказала что любит когда детки идут в садик в 1.5-.1.6 самое идеальное время для хорошей адаптации и у детей еще нет плохих привычек в еде и тд))

Я хочу попробовать след летом отдать, в мае если дадут путевку (1.5 будет), а группу формируют ближе к августу (1.8), думаю норм. Дочка у меня идеально пошла в садик (в 2.2), без всякой адаптации и очень его любит.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и потрындеть. С какого возраста детки бояться отпускать мам? Со старшей как вспомню.... уйти не могла на пару часов. Да что там уйти, я в туалет ходила с открытой дверью... иначе она орать начинала.

 

А младшей пофигу кто ее таскает)) вот думаю рано еще или она так спокойно относится к этому

 

Esperanto,  я тоже хотела в 1.8 отдать. Но пока думаю в гкп

 

А там конечно как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, у нас нет ГПК, у нас ясельные группы полноценные

 

К 5-6 мес уже точно различают свои чужие, может и другая доча младшая будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Малыши такие у вас уже молодцы, столько умелок! Мы вчера только переворачиваться начали, старается теперь коленки подгибать, не получается и психует. У кого месячные уже идут, второй цикл через сколько начался? У меня уже почти 2 месяца прошло и ничего нет, тест делала. Может так долго не быть? Я уж думаю может это не месячные были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя программа минимум - это полгода, потом начну вводить прикорм и потихоньку сворачивать гв. Думаю, к месяцам 8 уже закончить окончательно) но это я так планирую, а на деле посмотрим как выйдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже до года хотела бы, но, говооят, в зиму не рекомендуют отлучать, короче посмотрю по обстоятельствам.

Про садик: старший пошел в 2.2 в ясли, привык быстро.

Про маму: мой старший оставаться начал без меня с бабушками где-то в полтора года, но он и до этого ко всем на руки шел, лишь бы таскали. Младший не такой, поэтому как с ним будет не знаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loreley,  наоборот говорят лучше летом не отлучать из за кишечки вроде как

 

Я сына кормила до 1,3. Он бы мне кажется ещё года 2 титю сосал))) но сил моих больше не было)

 

Оставался с мамой моей месяцев с 2х на пару часов. Первый раз на 10 дней оставили его в 1.5 года у мамы, когда летали отдыхать. Потом обижался на нас долго, даже встретить не подошёл, когда пришли

Изменено пользователем Самарка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, могут первые циклы прыгать, у меня 1 и 2 прошли ровно, а сейчас задержка уже 2 недели, тоже тест делала :D на узи сходила сказали все ок, поздняя овуля, ждать м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  ну стоите-это громко сказано)) но встаёт, покачается пару раз и падает))

 

Esperanto,  дочка гимнастка!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, зимой вирусы, летом кишечка, весной авитаминоз, осенью грустно, вот и думай когда отлучать))) :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  тоже актуально про смесь!!!! Сцедить вообще не могу(( а изредка оставить приходится

 

beckiAri,  бедная!!!! А почему сразу анастезию не дали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я до 2х лет планирую, а там посмотрим. Может раньше сам откажется, кто его знает. У меня все трое детей такие разные на характер.

 

Старшему без разницы было вообще кто с ним, лишь бы кто то из близких был рядом, спокойно могла с бабушками оставлять и уходить по делам, грудь как изначально не стал нормально брать, так и с двух кормежек с бутылки отказался от сиси. Второму меня из поля зрения терять вообще нельзя было, успокоить его только мне можно было, у остальных орал. Сисечник по сей день, сейчас уже почти не сосёт грудь, но его любимое дело и главное успокоение у меня на руках обняться и сосок теребить пальчиками))) Ахмад средний, он любит сисю, бутылку почти не воспринимает. Если сыт и повисел на мне, то может дать мне часика два отлучиться. Моя золотая середина:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же. Купить дорогую смесь, тот же нан. 850 р банка. Хранить то открытый можно только 3 недели. Ну дам ща эти три недели его два раза. А потом золотые блинчики испечь???? Бабушка наша говорит, вводи кашу, лучше Ее дать. А у меня заготовлен гербер цветная капуста)))))) завтра пробую!!! Вова прям провожаете все мне в рот. Давала лизнуть яблоко и банан, не забрать)) и на груди стал висеть просто ужасно часто((( и 2 зуба лезут. Так что решила, пора))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, зимой вирусы, летом кишечка, весной авитаминоз, осенью грустно, вот и думай когда отлучать))) :D

только хотела это же сказать:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вопрос на потрындеть :) а вы думали до какого возраста кормить будете? На местном форуме наткнулась на такой вопрос и сама задумалась :) старший сам отказался ближе к году, но он и не был большим любителем гв, а младший совсем другой, неидумаю, что сам откажется так рано.

Ещё как думали)))) я в октября начну потихоньку убирать кормления... чтобы к году мы свернулись! Во-первых, после года ох как это сложно нам с дочкой далось.. а во-вторых, второй трезвый Новый год?))) ну не)))) считаю, что до года вполне достаточно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё как думали)))) я в октября начну потихоньку убирать кормления... чтобы к году мы свернулись! Во-первых, после года ох как это сложно нам с дочкой далось.. а во-вторых, второй трезвый Новый год?))) ну не)))) считаю, что до года вполне достаточно

:D:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, до сентября точно ( в августе в отпуск сьездить), а дальше как захочется мне и сыну, до года точно попробуем

 

Тоже потрындеть)

Сейчас с воспитателем нашим разговаривала, она сказала что любит когда детки идут в садик в 1.5-.1.6 самое идеальное время для хорошей адаптации и у детей еще нет плохих привычек в еде и тд))

Я хочу попробовать след летом отдать, в мае если дадут путевку (1.5 будет), а группу формируют ближе к августу (1.8), думаю норм. Дочка у меня идеально пошла в садик (в 2.2), без всякой адаптации и очень его любит.

Дочку в 1,8 отдала на платную развивашку, сдавать детей надо на 3 часа. Очень отлично они мне Ее адаптировали к саду. В сад пошла в 2,5 без проблем. Сына хочу по той же схеме, если не улетим))

 

Мы сделали зондирование!!!! Принесли, не очень то он плакал. Но мед Сестра оч душевная попалась, видно несла успокаивала. Он сразу присосался к груди, на глазике пошёл отек((( врач сказала так и должно. Что-то не помню у дочки такого. Сегодня конечно капризный, ещё зубы лезут. Прописали капли в глаз, в нос и массаж глазика. Но в целом все прошло хорошо!

 

Девочки, не обижайтесь! А из каких соображений вы малышей в отпуск не берете? Неужели им на надо на солнышко и на море??? Я бы изошлась, что я попу парю, а чадо там...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я старшего до 1года и 4 мес кормила,сейчас до года точно буду,а там посмотрим,как оно будет :) . Попробовали сегодня кабачок,очень нам понравилось,прям рот открывал и тянулся к ложке))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl,  второй новый год без спиртного меня тоже смущает))))) А про отпуск без ребенка, мой старшенького не переваривал ни какие виды транспорта вообще, начиная с коляски, в машине он орал как резаный и брать его в самолёт желания не возникало ибо нервов моих уже не хватало))) да и устала что то я сильно тогда. С 3х лет начали брать его

 

Esperanto,  ладно, буду ждать. Может тоже на УЗИ сгонять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...