Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

(изменено)

AlenkaGirl, я такая же) но наверно надо и без детей иногда отдыхать с мужем, на благо семьи и нервной системы)) мы пока только с детьми ездили отдыхать, вот будет сыну года 3 и как рванем куда нить с мужем "гуляй шальная императрица")))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого возраста детки бояться отпускать мам?

У сына где-то в 1 год и 2 мес. началось, а с дочкой вообще с 11 мес. Но это я беру когда ну совсем уже никак. Длился такой период примерно 2 мес. у обоих.

В садик оба пошли в 1,5 года без проблем, и если у старшего бывали редкие периоды "не хочу", то дочка с удовольствием ходит. Сейчас если получится, то весной, чтобы в случае чего на работу с 1,5 пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сворачивание гв: мечтаю до года докормить и прекращать потом. Мне б до 8 докормить хотя бы, это программа минимум. Но молока как то немного уже сейчас.

 

Про месячные: первый цикл был почти полтора месяца, 2 и 3 пришли с интервалом в 30 дней (стандартный цикл до родов был 28 дней).

 

Оставаться без меня дочка не хочет уже сейчас. Четко различает свой-чужой. Чужим поулыбается, с неврологом гимнастику делала, но четко сечет, чтоб я была рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, у меня месячные на полном ГВ что с сыном что с дочкой ровно через месяц после родов начились и идут роаненько как до родов)) везуха че))

 

У меня такая овуля мощная была вс этом цикле, чуть нога не отнелась и сидеть было некомфортно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, блин, ничосе :( получается это лохии где-то месяц, а потом сразу критические дни?! Ппц, не представляю.

Я всегда искренне думала, что на гв их не бывает, и можно не предохраняться. Пока мне знающие люди у виска не покрутили))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, а долго само зондирование делали? Нам предстоит на него решиться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, может вам и можно) брателло девушкам заделаете))

 

Но если без шуток, я слегка испугалась (задержка 2 недели уже) как подумала про погодок, тяжело это все таки. Кто у нас тут хоиел погодок? Планы не изменились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, я тоже думала, что пока кормлю не будет месячных и можно не предохраняться, а у меня критические дни сейчас как по расписанию, и овуляцию чувствовала..и это на полном гв.

Предохраняемся очень тщательно, т.к.после кесарева 2 года рожать нельзя, а на аборт не пойду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, не не не, я не готова сейчас третьего рожать))) ни морально, ни физически. И, боюсь, что уже не захочу. Но на аборт не пойду, так что лучше перебдеть, чем недобдеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mil0rada, 2 года это общие рекомендации, все зависит от шва.

 

Меняется все, раньше больше 2х КС не делали, сейчас и третье и четвертое сделают, раньше ЕР после КС нини, сейчас запросто.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, мне про 2 года врачи во время кесарева сказали и еще сказали, чтоб в следующий раз, если он будет, сразу кесарили, а не в роды пускали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож месячных еще нет)

 

Со старшей через 5 месяцев после родов начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня мес нет)))).в прошлый раз,начались после завершения ГВ.и то через 1,5 месяца))),получается сыну уже год и 6 было))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, тоже актуально про смесь!!!! Сцедить вообще не могу(( а изредка оставить приходится

 

beckiAri, бедная!!!! А почему сразу анастезию не дали???

К анастезиологу очередь на месяц, он должен приыутствовать и мониторить состояние, нам удолось назначить МРТ с анастезией на 11 мая в больнице 100 км от нас, в опасном городе но говорят больница там хорошая, очень надеюсь что все будет в порядке, в последний раз когдв мы были в том городе 5 лет назад (Окленд калифорния) были свидетелями перестрелки, сейчас страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не предохранялись всё ГВ.а сейчас фарматексом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы предохраняемся только презирвативами. Проверенно годами :), старшую кормила до 20 месяцев и оочень долго отлучала, младшую планирую кормить как минимум до года а если получится до полутора, когда старшуюкормила месячные первые пришли через 13 месяцев после родов :) надеюсь в этот раз так же будет. Я уже больше месяца как на работу вышла, с девочками сидит муж и я приезжаю на обед домой покармить малую, первые 2 недели было тяжело маленькая плакала но муж одевал мою фудболку и включал мой голос и малая успокаивалась. Сейчас уже легче :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня всю жизнь гуляющий цикл, тоже самое и на гв. То три месяца тишина, то в месяц два раза)))) я забеременела на гв, при том таком активном) годовасик, у которого шли зубы и из-за этого он кормился одной титей, да что уж там кормился, он круглосуточно вис на ней, и днём, и ночью именно пил раза три точно. С гуляющими месячными и актвным гв получился мой король:)

 

Отсутствие месиков и гв я уже вообще в расчет не беру

 

Сейчас, как в предыдущие беременности, первые месячные шли после лохий сразу. Потом были ещё один раз кажется, и два раза были только мазнюшки какие то. Но начинались именно как месячные. А самое мерзкое, что был этот вонючий ПМС, пожизненно, как пойти должны, так у меня жизнь в черном свете, все заболеют, умрут, все плохо, меня никто не любит, я самая несчастная на свете, ни с кем кроме детей разговаривать не хочется. И, не поверите, с первой же мазней-все!!! Озарение, да будет свет, будто пелена сходит с мозга и я снова превращаюсь в обычного жизнерадостного человека. Иногда даже страшно становится, от того какая я неадекватный в эти дни перед М. Гормоны правят миром! Вот почему мне нравится беременность)))) всегда отличное настроение и никогда не болею.

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, +100, мной правят гормоны адско(( я тоже обожаю беременности, тогда у меня все прекрасно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже больше месяца как на работу вышла, с девочками сидит муж и я приезжаю на обед домой покармить малую, первые 2 недели было тяжело маленькая плакала но муж одевал мою фудболку и включал мой голос и малая успокаивалась. Сейчас уже легче :)

Какая милотааааа)))) муж молодец большой! Я даже не думала, что так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то, что я приняла за скудные месячные, было в конце февраля, с тех пор тишина.. месяца полтора назад живот потянуло дня 3 и ничего... погодок не хочу, предохранянмся презиками) хотелось бы до октября докормить и свернуться, устала от жёсткой диеты, но в лето не хочу на смесь переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла про НАН, у нас в детском мире банка в районе 450 рублей стоит. Я большую бадью не планирую покупать, чтобы блинчики золотые не печь).

 

Старшего кормила ровно до 2- х лет, среднего ровно до 1,5 лет. Я сама ставила перед собой конкретные числа.

Сейчас не знаю как будет, до года точно и новый год меня не смущает, от шампанского никому не поплохеет.

 

Месячные всегда начинались через месяц после родов и шли исправненько.

 

AlenkaGirl, а долго само зондирование делали? Нам предстоит на него решиться((

У нас врач в отпуске, а я устала капать, делать постоянно массаж...глаз всегда со слезой и гноится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, я имела ввиду саму процедуру зондирования. Надолго ребенка унесли?

 

 

GOLDEN_ROSE1,  у меня пмс такой же(( думала,что после беременности и родов полегче будет проходить. Угу, куда там! Перед последними месячными муж бесил всем так, что аж искрила. И такие мысли про все мрачные были. Как только начались месячные-всё, жизнь наладилась и муж опять стал самым замечательным на свете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая милотааааа)))) муж молодец большой! Я даже не думала, что так можно.

 

Да он у меня молодец. :)), у кого зарплата больше тот на работу и возвращается, детский садик тут государственный с 5 лет а частный на одного ребенка минимуи 2500 долларов в мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Делаю клип дочке на др, пересмотрела все фото, она намного быстрее брата развивалась, в 4 ползала на четвереньках,в 5 сидела, в 6 стояла, в 7 пошла сама без рук и все это уверенно и хорошо)) ну ваще торопыга)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...