Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

(изменено)

Markiza-Светик,  еще в продаже есть уже готовая разведённая смесь по 200мл в коробочке. Удобно, когда надо на пару часов отлучиться.

Изменено пользователем O-lya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня жарень.+30)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Месячные у меня уже как по расписанию до Б, зато я уже могу планировать отдых на море т.е. подгадать так чтобы можно было купаться)

Вчера были с пупсом у нефролога - в итоге у нас была ИМВП. Никакого пиелонефрита и пиелита слава Богу. Я то думала что мы эту бяку где-то цепанули ( может в басике или еще где), но врач сказал, что этим заразиться нельзя...чаще всего причина в кишечнике. Бактерии попадают в мочевой и понеслась...к сожалению, никто не застрахован(( после антибов все чисто ттт. Надеюсь рецидива не будет...мочу сдавать 1 раз в неделю для контроля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Dashasha, а чем М мешают купанию?

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мне в этот раз организм подарочек на день рождения устроил, днем мазня началась, а среди ночи пришлось срочно за прокладки хвататься, хотя так надеялась что обойдется))

 

Не по теме. Поскольку малой ничего делать не дает я смотрю сериалы, с ним в обнимку естественно. Нашла какую-то сказку для взрослых. Сцена просто отпад

, а фраза "хочешь разозлить меня - разбуди ребенка" меня добила окончательно)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, а чем М мешают купанию?

месячные месячным рознь. Для меня никогда проблемы не было, мне 3 пачек прокладок на три цикла хватает. А у сестры неделю минимум и по 5 пачек на цикл. Поедешь отдыхать и неделю мучайся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня жарень.+30)))))

Ага, то жарень, то холодень... Не знаю, как ребенка одеть. И ветер достал, прям пыльные бури!

Ох, злая я чет сегодня, все мне не нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Месячные начались через 3 месяца после родов.Второй цикл пришел вовремя.Мы на смешанном питании.Надеюсь докормить хотя бы до 6 месяцев.Если сиси сломаются,будет большой стресс для нас обоих.Ночью они незаменимы.Ванюха заядлый сисечник.

У всех столько умелок!В 3,5 начал переворачиваться на живот с правого бока.Последние 2 недели редко делает попытки.Перевернется ногами,а руку и голову не может перенести.Начинаю переживать.У нас регресс((С тех пор как перестал переворачиваться, заинтересовался ногами-поднимает бесконечно,будто пресс качает и потом выпрямляет с размаху стучит об кровать.

И последние недели 1,5 перестал "говорить",как раньше.Было много слогов.Сейчас осталось несколько любимых "слов" и теперь мы поем.аааа эээ лиии уууу очень громко.Язык так выворачивает при этом,мне не повторить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, тампоны и мучится не надо, а я вобще ничем другим и не пользуюсь никогда

 

//Юлечка - зайчуличка//, подолбить ногами жто любимое у нас, часов так в 5-6 утра))

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glowworm1605, это точно)))) фиг знает,как одевать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас ляльки закатывают глазки, когда засыпают? Моя когда грудь сосет, расслабляется и уже вот когда начинает проваливаться в сон, зрачки закатывает вверх. Переживаю, нормально ли это :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, и мы любим, в кровать гвозди ногами заколачивать)))))

 

gloriamundi, Да,мы так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!

Уже с недельку дочу наконец перестала пеленать, когда появилась привычка спать на боку. Засыпает на правом всегда, а ночью кружит по кровати, с бока на бок.

Вчера мультик с песенкой старшая смотрела...пони что ли...мелочь в качельках с ней сидела и давай подпевать аааа и на разные тональности...сегодня спечиально ей начала петь колыбельную медведицы из Умки...опять подпевать начала, забавно так...никогда такого не слышала.

А младшей пофигу кто ее таскает)) вот думаю рано еще или она так спокойно относится к этому

у нас бабушка в фаворе...хоть на день уходи, со старшей, как ты, Лен, в туалет отойти не могла. Как раз в 5 месяцев прилетели к свекрови в Ессентуки, думала мне полегчает, бабушка поможет...какой там, на руки ни к кому не шла, орала сиреной...как вспомню, так вздрогну...и в сад пошли мы в 1,10...все сама, никого не подпускала неделю, потом приняла одну воспитательницу, а вторую ни в какую...но мы начали сильно болеть и я ее сняла с сада, пошли в 3 года без вопросов и лишних соплей.

В отпуск собираемся все вместе...но тут не далеко на Черное море, 5 часов на машине...если выехать ночью, то вполне можно по холодку и без нервяка лишнего доехать. Старшую вывезли на море в 3,5 года...из Подмосковья в Джемете ехали на машине...отлично перенесла. Выучила Бременских музыкантов наизусть...очень ей нравились песенки. После моря отвезли свекрухе на месяц, потом она моей маме ее перевезла в Ставрополь...короче доча у нас та еще лягушка путешественница и так каждое лето катались...в 6 лет уже сама в самолетах летала без нас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26,  ой, пропажа объявилась))

 

Ксюха твоя еще на сисе или свернула ГВ?

 

Че с работой? наладилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, :girl_bye: )))

Не, мы свернули с пути истинного, полностью на смеси, каше и овощах...и наступила благодать, относительная конечно...ребенок спокойнее в разы. И я вместе с ней. От каши она не в восторге сначала была, но сейчас ест гречку и не кривится...для меня главное, что аппетит появился. И смесь ест с бОльшим аппетитом. Овощи пробовали кабачок и брокколи...брокколи больше понравился.А вот воду-ни в какую :think1:

От прежнего места отказалась, там шиза учредителя накрыла и он понаставил и в нашем кабинете(главбуха) камер...вход по отпечаткам с фиксацией времени....работы по регламентам, зп таже и сплошные штрафы....не, спасибо им сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, сос!

 

заметила в подгузе пятно темно-оранж цвета. похоже на соли, которые после рождения выходят. писает сегодня мало. кто-нить сталкивался?

 

завтра с утра сдадим оам.

 

он в принципе последние пару дней спит не очень, связываю с зубами - на подходе два нижних но в целом улыбашка.

 

дома у нас очень жарко (+28, проветриваю, не помогает) - постоянно сырой. может из-за этого?

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  а родничок? Не впалый? Наверное, жидкости не хватает. Грудь чаще давай, а Если грудь не берет, может, водички дай тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а родничок? Не впалый? Наверное, жидкости не хватает. Грудь чаще давай, а Если грудь не берет, может, водички дай тогда.

у нас родничка нет как такового. вот тож про воду подумала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын научился вылазить из автолюльки(( Хватается за борт и перекидывается, кошмар, скиньте адрес в вк выложу видео)

Esperanto у тебя детки отлично развиваются, ты как думаешь связано это с отсутствием прививок?

Девочки, а как вы относитесь к подкормке бадами типа Сибирское здоровье и тенториум, у меня сестра только ими детишек лечит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha, а чем М мешают купанию?

М оч обильные, и тампонами не пользуюсь- жутко не удобно для меня. А неделю сидеть на берегу обидно(

 

Девочки, сос!

 

заметила в подгузе пятно темно-оранж цвета. похоже на соли, которые после рождения выходят. писает сегодня мало. кто-нить сталкивался?

 

завтра с утра сдадим оам.

 

он в принципе последние пару дней спит не очень, связываю с зубами - на подходе два нижних но в целом улыбашка.

 

дома у нас очень жарко (+28, проветриваю, не помогает) - постоянно сырой. может из-за этого?

 

а запах мочи норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poltsiya, я только вчера поймала сына, он из автолюльки хотел сбежать, только не через бок, а спину выгибает и как бы стекает из нее))

Ссылку в лс скину сейчас.

 

Не думаю что с прививками связанно, мы до года их не ставим, потом очень потихоньку проставляем все. Это видимо врожденное шыло в попе у детей)) вчера были в гостях у девочки 3,5м, такая лялька она, хотя и крупнее нас. Кстати дома мне сын нормальным кажется, а в сравнении с другими какой то худой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Dashasha, да вроде да.

 

сегодня утром полчаса ждали, чтоб пописал. старшему грудь в рот и сразу лужа была. а здесь ни в кормежку не пописал, ни под водичку. начала из шприца водой поить - с ложки плюется.

 

всю ночь старалась грудь впихнуть в него периодически - подгуз не полный наутро, так чуть-чуть. спал в одном подгузнике - сырой весь с макушки до пяток, вся пеленка снизу сырая, хоть выжимай. темпу ночью измерили - 36,0.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

вчера поймала сына, он из автолюльки хотел сбежать, только не через бок, а спину выгибает и как бы стекает из нее))

я из качелей как только не ловила и через бок и вперед наклоняется так, что качель переворачивается...и в кровати не оставишь, кружится, тесно ей там...на пол-холодно...вижу манеж единственным выходом, что бы куда-то отойти от нее.

 

А зубы мне уже снятся...но пока ничего не видать...я и не помню, как они прорезываются. У старшей зубы только в 9 начали лезть...и как-то вообще незаметно, как грибы после дождя...не было-не было, потом хоп, к году 5 штук...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto у тебя детки отлично развиваются, ты как думаешь связано это с отсутствием прививок?

Не связано. У моих всё по графику. Дочке еще трех не было когда начались попытки встать на четвереньки, в итоге поползла в 4, села и встала в 5. Младший сейчас на четвереньки не встает, но носом роет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, а долго само зондирование делали? Нам предстоит на него решиться((

Нет, минут 5 с учётом похода по коридору

 

Сын научился вылазить из автолюльки(( Хватается за борт и перекидывается, кошмар, скиньте адрес в вк выложу видео)

Esperanto у тебя детки отлично развиваются, ты как думаешь связано это с отсутствием прививок?

Девочки, а как вы относитесь к подкормке бадами типа Сибирское здоровье и тенториум, у меня сестра только ими детишек лечит

Мы тенториум используем. Дочке прополис постоянно даём с рождения. Вообще, у меня вся семья этот прополис пьёт по разным нуждам, кроме меня. Сыну хотела, но все как то руки не дошли. Он хорошо для иммунитета, на мой взгляд

 

Злая сестра Айболита,  а чего у вас так жарко? Пригласи сантехника, пусть поставит краны батареи перекрывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...