Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

AlenkaGirl, перекрыты батареи в том то и дело. у нас такая квартира жаркая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в новой квартире регулируемая система отопления, все само. Но когда поворачивается солнце после обеда, окна в пол, это жесть! Все отопление отключается, а проветривание не могу открыть, малыш на полу. Жду мужа, надо кондей ставить видимо.. ха-ха, на Камчатке... но другого выхода не вижу..

 

AlenkaGirl, перекрыты батареи в том то и дело. у нас такая квартира жаркая.

Мне когда совсем жарко, я Вову в какую-нибудь комнату, а в остальных делаю сквозняк. И если ухожу, оставляю сквозняк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, я делаю также. ни фига не помогает. как солнце вставать начинает на кухне окно открываю. ниже 27 не падает. ненавижу уже эту квартиру. кондер муж ставить не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас два южных окна, очень спасают жалюзи!! Реально не так жарко. А вот шторы ни фига не знаю спасают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Dashasha, а ну если не пользуешься то конечно в М на море не вариант, а я прокладки ненавижу (после родов еле вытерпела их), всю жизнь тампоны, даже не чувствую их (иногда аж забываю что у меня М)

 

Злая сестра Айболита, мы когда квартиру выбирали, я прямо на карте пометила дома которые расположены так что солнце мало в квартиру попадает, в них и искали квартиру)) надоело в предыдущей солнепек постоянный :D

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира полдня в одной комнате солнце (детская), остальные окна на другую сторону, там после обеда солнце. Мне нравится так, кроме штор на окнах есть жалюзи, так что спрятаться можно.

Добавила фотки в вк.

Мы капризные, пипец...весь день готов на мне передвигаться, вечером переезжаем на папу. Ручки смешно так моем, одну помыли, говорю другую...уже подносит вторую к воде..запомнил.

Про стульчик спрашивали. У нас brevi b.fan с рождения в нем, там и дуга с игрухами в комплекте.

post-282833-0-47018400-1493984057_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaCroft, и мы капризничаем сегодня, лезут гады-зубы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, у нас в большой комнате жалюзи на балконе, плотные шторы, ни фига не спасает.

 

Esperanto, у нас до обеда солнце всего, но хватает, блин.

 

Почаще мелкого к груди прикладываю сегодня, пою из шприца, но писает мало все равно. активный - ржет, разговаривает, погремухи теребунькает. уже раздела, чтоб пописы посмотреть.

 

Девочки, у кого пиелонефриты были, как малыши себя вели?

 

по внешнему виду вроде все норм, но че с пописами? влажный постоянно. темпу не измерить нормально. покакал сегодня уже раза 3. лежит лыбится, руку начмокивает - нижний левый прорезался.

 

я уже параноик, но мои дети х знает как болеют.

 

сейчас пописал на пеленку - как две пятирублевые монетки. до этого подгуз почти сухой - часа 3 в нем был.

 

девочки, как выглядит потница? высыпало с одно стороны на попе как мелкие-мелкие прыщики или пузырьки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, бепантеном помажь и не думай что это за прыщики, не пройдет, тогда будешь париться.

Сколько у вас уже зубьев прорезалось?

Почему ты так контролишь пописы? Из за того оранжевого пятнышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, бепантеном помажь и не думай что это за прыщики, не пройдет, тогда будешь париться.

Сколько у вас уже зубьев прорезалось?

Почему ты так контролишь пописы? Из за того оранжевого пятнышка?

да уже намазала. посмотрела в нете - вроде оно. один прорезался, еще один на подходе. ахха, из-за пятна и из-за того, что мало писает несмотря на то, что груди много и допаиваю. подгузы почти сухие. темпы нет. на письке после очередного пописа как паста желтого цвета. Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, моча готов анализ? Или так и не получилось сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, моча готов анализ? Или так и не получилось сдать?

да сдали, но сказали результат после праздников. надеюсь, что завтра все-таки пришлют. обычно на следующий день присылают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про стульчик спрашивали. У нас brevi b.fan с рождения в нем, там и дуга с игрухами в комплекте.

Похоже на Чикко Полли Мэджик) у нас Чикко как раз, тоже и дуга есть, три положения спинки. Тусим в нем часто, иногда даже задремлет в нем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все с писькой мелкого. девочки, это норма, что капля там остается? раньше не замечала.

 

в общем еще вышла фигня, похожая на пасту. после много пописал. до этого по чуть-чуть. сам писюн не красный, не болезненный. может кто знает, смегма в этом возрасте уже могла скопиться?

 

у старшего была смегмальная киста в возрасте около 2 лет, говорили наблюдать просто - как писать будет, не будет ли мешать мочеиспусканию. со временем прошло.

 

Ваську сегодня подловить не удалось, чтобы посмотреть нормальная струя или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, у нас по ребенку никак не заметен был пиелонефрит. Только после пописов маленькие пятнышки кровяные на подгузе были. Температуры не было,реб весёлый.

Так вот если очень мало писает, то надо исключать рефлюкс. Но тут тоже без паники пока, т.к. может потеет, на слюни сколько жидкости надо.

А вы таблетки никакие не принимаете? Мы вот пьем фурагин, так моча желто-оранжевого цвета.

Капля остаётся после пописа

Изменено пользователем O-lya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, капля остается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у нас по ребенку никак не заметен был пиелонефрит. Только после пописов маленькие пятнышки кровяные на подгузе были. Температуры не было,реб весёлый.

Так вот если очень мало писает, то надо исключать рефлюкс. Но тут тоже без паники пока, т.к. может потеет, на слюни сколько жидкости надо.

А вы таблетки никакие не принимаете? Мы вот пьем фурагин, так моча желто-оранжевого цвета.

Капля остаётся после пописа

про рефлюкс напиши, пож-та, поподробнее. выявили по анализам получается у Вас, да? таблетки никакие не пьем, слюней почти нет, что удивительно - старший как бульдожка был в этом возрасте. в подгузе больше никаких пятен не было, только на писюне вот эта фигня, на соли похожая была пару раз.

 

мелкий почти всю ночь на груди, почти всю ночь хныкал, ворочался, ползал (зубы-не зубы хрен поймешь) - в подгузе мало.

 

у нас новая умелка - стоит на локтях и коленях со вчерашнего дня, правда голова в поверхность упирается, но спину старается держать. правда недолго - зопа перевешивает)

 

спасибо, девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала с ума сойду.Вечером капризы,ночью с 2 до 4 хныкал,утром капризы.Десны трогаю орет.Девочки,можно ли дать Нурофен,если нет температуры? Намазала десны гелем доктор беби,но мне кажется от него нет эффекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, я давала полдозы старшему, если совсем невмоготу было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, конечно можно, даже нужно, зубная боль выматывает деток, пусть передохнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в моче белок пришел 0,3

 

остальное чисто. блин, придется еще раз пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Комаровский и правда советует начать прикорм с кефира-творога-каш, и только с 8м овощи и фрукты, хмм, надо подумать. Дочь вобще не ест творог и кефир.

 

А еще я подумываю и педагогическом прикорме :D

 

Педиатрический прикорм – это прикармливание по педиатрическим схемам, когда ребенку вводят определенные продукты (чаще – баночные и коробочные) в соответствии с возрастом. Название говорит само за себя: данный вид докорма удобен врачам, он позволяет контролировать сроки ввода продуктов и реакцию на них у сотни детей одновременно.

 

Педагогический прикорм – это знакомство с едой из маминой тарелки. Суть метода: поддержание детского ЖКТ ферментами из грудного молока, которое содержит информацию о съеденных продуктах (ведь оба едят одно и то же), а также стимулирование выработки ферментов для переваривания сложной пищи. Очевидное преимущество педприкорма: ребенка не отделяют от семьи во время приема пищи, он привыкает к мысли, что еда – это важный процесс, поддерживаемый взрослыми. Малыш сразу учится кушать кусочки в безопасном виде, и в дальнейшем у него не возникает трудностей с их перевариванием. После года ребенок гармонично переходит на взрослый стол. Месяцев с девяти мама может оставить ребенка на весь день, и он будет привычно питаться с общего стола.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 5 месяцев! :)

Мы вертимся с животика на спинку и обратно, встаем на коленки и, упираясь носом в пол, пытаемся ползти (пока безрезультатно), засыпаем на левом боку (и во сне можем повернуться на живот и вернуться потом на бочок или лечь на спинку), тянемся к игрушке, можем взять обеими одновременно или одной рукой и потом переложить в другую; кричим птеродактилем и тарзаном; повторяем слоги мамамама, ненене, высовываем язык и произносим тпрррру (у меня так не получается)) ). Ноги-это наше всё! Стукает ими по кроватке и обожает засовывать большие пальчики в рот.

Целует меня, тыкаясь открытым ртом в мою щеку или подбородок и делая засос)) обожает, когда я её целую-открывает рот и жмурится от удовольствия. Сегодня первый раз рассмеялась в голос-сделала мне подарок))

 

Дык, с чего прикорм то начинать?? Уже так хочется дочке чего-нибудь вкусного предложить))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, Комаровский инфекционист, если я правильно помню. в отношении болячек мне его советы очень нравятся. в отношении гв, прикорма и прочего. ну очень сомнительно для меня.

 

я очень хочу попробовать педприкорм. но, блин, с нашей склонностью к аллергии...

 

Mil0rada, с 5 месяцами вас)))

 

а у меня младший, как и старший - никакого интереса к ногам. нашел писюн, его теребит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  с 5 месяцами дочку!

А я в напряге сегодня...жидкий стул у нас итак давненько уже, а сегодня заметила прожилки кровяные((((. Почитала в инете, первое говорят исключить молочку. После праздников мы итак анализы все сдаем перед прививкой, но блин доолго ждать. Ни у кого с детишками или со старшими не было подобного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...