Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита,  про писюн поржала)))

Девочки, а кто уже в прогулку пересел и во сколько? Нам 4,5мес. вот думаю рано или можно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, мы месяц уже точно в прогулке, у нас гамак, но раскладывается полностью в лежачее. Тем более тепло уже, можно. Тут гуляли, откинула капюшон, дак ехали глазели на небо, на деревья полулежа. Им сейчас интересно все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, сейчас мы и порешаем вместе с чего начинать)) С пятачком вас!

 

Elena38051, мы уже в прогулке, мне нравится, сыну тоже

 

Злая сестра Айболита, значит есть что теребить)) мужик

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вечер добрый!

Я тоже уже задумалась о прикорме. Старшего с картошки начинала прикармливать - плевался он ею знатно :))) Теперь думаю, может, с каш начинать. К тому аремени, как каши освоим, овощи свои свежие с грядки пойдут (конец июня). Но с другрй стороны мы, вроде, вполне упитанны для начала с каш :))) короче, думаю еще.

 

Мы уже с 1 апреля в прогулке катаемся.

 

Mil0rada, с мини даткой вас!

 

Питюн и мой товарищ теребит, но он щас все теребит - ему по ходу без разницы ухо это или питюн :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пед прикорм очень интересная вещь) подруга так сына прикармливала, дождалась его интереса к еде в маминой тарелке, когда мимо него было кусок не пронести :D

 

Я пока размышляю на эту тему. Но точно решила что сейчас начнём с каш! Потом только овощи, а фрукты и соки в последнюю очередь.

Я не знаю,на что влияет то, с чего начинаешь прикорм - со старшей с яблока начинали и она сейчас не едок, вообще малоежка..

У младшей атопический дерматит ставят, там вообще вопрос остро стоит про прикорм и прививки. Но думаю с безмолочных каш все же начнем в 6 мес, раньше прикорм не планирую

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gloriamundi, тоже хочу попробовать с каш, эксперемент провести, будет ли сын пухлее дочки если начать прикорм с каш а не с овощей?)) или такой же велосипед))

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  С Днем Рождения, твою дочу! Первый юбилей))) пусть растет умницей и красавицей!

Что доче подарили?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, доченьку с юбилеем!! Расти здоровой, веселой и радовать маму с папой успехами и улыбками!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробовала дать кабачок где-то неделю назад, попа покраснела((. 3ий день ввожу кашу гречневую. Хотела с овощей начать, а оно вон как получилось.

А с какой каши лучше начинать ? Я вот первого до года кормила хайнц гипоаллергенной, в составе только гречка была. а теперь в нее добавляют какие-то натуральные подсластители. А в кашах нестле добавляют мальтодекстрин. Что же лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,post-246665-0-69636700-1494179572_thumb.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! День прошел отлично, напраздновались всласть!!

Elena38051, велосипед

 

O-lya, я тут подумала, может варить кпшу обычную и потом ее блендером вжих? А то эти коробочные каши такие противные по мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, я вот тоже думаю самой варить, а то там и подсластители и ещё что-то могут добавить. Только вот без молока сначала надо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Я тоже планирую сама варить обычные каши и потом через блендер измельчать. Каши на воде, начну с гречки наверное)

Катюша, с мини юбилейчиком доченьку твою!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! День прошел отлично, напраздновались всласть!!

Elena38051, велосипед

 

O-lya, я тут подумала, может варить кпшу обычную и потом ее блендером вжих? А то эти коробочные каши такие противные по мне.

Мне кажется блендером не сделать такую однородную как детская. Гречку уж точно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, да безмолочные сначало

 

gloriamundi, есть такое, потому и сомневаюсь, но в коробках, еще по дочке помню, жижа такая, как клейстер))

 

15 мая пойдем на прием в пк наконецто (больше трех месяцев карантин был), попрошу направление к неврологу, не нравится мне тремор ручек и голову сын наклоняет вперед когда держу на руках его спиной к миру и спиной к себе. Почитала инет, обычно назначают массаж глицин и ванночки с солью морской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2:30, сижу кормлю младшую. Муж храпит... :(

 

Хотела давно спросить, че делать с беременной пигментацией на морде лица?? :) Само пройдет или как? Не критично конечно, но бесит))))

 

И вопрос к мамам девочек - когда присаживать можно? Подруга мне тут сказала, что это дело сугубо самостоятельное у них, и что пока сама не захочет, низзя.

А я по старшей че-т не помню...Но всегда казалось что в полгода и начинали садиться, при чем по моей инициативе, вроде как можно уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gloriamundi, в пол года уже можно точно, вот раньше лучше не надо, только если сама сядет.

Я сына на пару секунд присаживаю, такой кайф) дочка сама села в 4-5 месяцев.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять болеем. Только сейчас ещё и кашель сильный Температура. Насморк. Так жалко малыша ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gloriamundi, ну я потихоньку тренирую и тож на несколько секунд присаживаю, она подтягивается за мои пальцы и дальше я помогаю-нравится ей,аж визжит и смеется))насильно сажать не буду и подушками обкладывать, подождем пока сама)

Хотя вот читаю вас,что у многих уже ползать пытаются и на четвереньках пытаются стоять,моя только вокруг своей оси вертится,еще попу домиком одно время делала,а ща перестала(((

Беспокоиться или отстать от ребенка?

Изменено пользователем lakomka_o
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш с днем Рождения твою старшенькую!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annar, поправляйтесь скорее :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  с утра хотела задать тот же вопрос про присаживания)) а тут уже вовсю обсуждается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

O-lya, я тут подумала, может варить кпшу обычную и потом ее блендером вжих? А то эти коробочные каши такие противные по мне.

на кашу хайнц гречневую Ксюху высыпало...есть др.вариант: кашу в кофемолке размолоть и сварить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annar, поправляйтесь скорее :molitva:

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, о, спасибо за идею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...