Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Elena38051, с дочкой у меня прикорма не получилось, месяцев с 10 начала со своей тарелки кормить. Вот и сейчас буду давать пробовать, а там как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником Победы! Всем мира!

Я прикорм еще не ввожу, тк жидкий стул через день. Зубы скорее всего, но все равно жду улучшений. А так в магазе каждый раз прикупаю по несколько баночек малышачьей еды, а то потом только успевай покупай)))). Хороший уже запас такой.

Я вот гречку тоже как то не очень. Покупаю крупку гречневую, она без шелухи, пользы конечно меньше, но зато вкусно. Думаю ее можно деткам размолоть мелко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051,  я планирую со след недели начинать вводить, совсем перестала вес набирать, очень активная и ей наверное не хватает калорий уже. Набирает по 20 грамм за три дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, я начну с июня что-нибудь давать, так как 16-го уже надо на свадьбу на пол дня. Сестра мужа будет оставаться, а я не уверена, что сцедить смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) всех с праздником! не перечитать вас пока.

 

Васька сегодня встал на четвереньки на вытянутые руки, правда ненадолго)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Elena38051, нет, я наверно не вытерплю пораньше начнем, в 5 с копейками)) я вобще все делаю интуитивно, захотелось значит пора)

 

Ложечки с дочкой были термо какой то детской фирмы, думаю они просто безопаснее железных, потом же и в глаз и в рот они полезут ими))

 

А что закупаться надо? В магазин все равно каждый день ходим, я на прогулках, муж после работы, не помню чтобы с дочкой у нас склады стояли)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  я нето чтоб затариваюсь, если акция есть беру парочку)))

Что то Margon давно не пишет...все печет тортики наверно))).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все кто еще только на ГВ,прям четко будут ждать 6 мес для введения прикорма?

Мы на гв и я раньше полугода не планирую вводить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto

Что то Margon давно не пишет...все печет тортики наверно))).

я тоже ее сегодня вспоминала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все кто еще только на ГВ,прям четко будут ждать 6 мес для введения прикорма?

Если мы не начнем набирать в ближайшую неделю вес ( с 4,5 мес нет прибавки), сначала докармливать нутрилоном начну и, если нормально пойдёт, буду постепенно вводить прикорм. Если начнем набирать толькотна гв, буду ждать 6 месяцев. Хотя, уже очень хочется сейчас начать давать дочке что-нибудь вкусное:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в магните продаются гречневые хлопья ''увелка '', я младшую ей кормила. Молоть ничего не нужно, очень удобно. Я уже овощные пюре закупила, со дня на день - начну!

 

Дочка стала на груди висеть прям ночами, может не наедается. Начнём наверное прикорм или просто период такой. Но по крайней мере яблоко и банан пробует с аппетитом, не то что старшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все кто еще только на ГВ,прям четко будут ждать 6 мес для введения прикорма?

Завтра начну кашу давать ;) , не могу больше, честно. У меня столько задумано..., я ж великий строитель и конструктор. Мы дом купили родителям в 2014 в деревне и я сама все перекроила и пристрой сама чертила и материалы считаю. Мне нравится ;) . Муж с сыном и с братом только воплощают мои идеи, уже даже не спорят, почти уверены, что правильно смету составлю и чертежи мои точные.

Сейчас на бумаге беседка, мне надо расчистить площадку( мужу совсем некогда, а у сына ЭГЭ на носу). А с моим Вампиренком приходится каждые 2 часа титьки мыть и переодеваться. Я ж как поросенок на стройке ;) .

 

Кто из вас в курсе ( у кого маленькие детки и свежи воспоминания), нам какой размер зимних курток/штанов? 80 или 86? Я люблю Orby и Boom от Orby.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз кровь из пальчика сдавали - даже не пикнул мужичок мой, папа прям впечатлился) И ещё у нас новая фишка - после еды с правой сисей любим поговорить, погладить, поцеловать её) так ржачно, прям песни ей поёт:)

Прикорм планирую в 5 с копейками начать с овощей.

Изменено пользователем Лена-Лапушка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из вас в курсе ( у кого маленькие детки и свежи воспоминания), нам какой размер зимних курток/штанов? 80 или 86? Я люблю Orby и Boom от Orby.

В среднем на год 80. Верхняя одежда идет +6 и еще небольшой запасик. Но всё-равно все детки разные. Я дочке в 3 года брала куртку 86, а полукомбез 80 (комплект продавался раздельно и 86 нам не достался).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, 80 если не крупный хватит, я 74-80 буду заказывать, у меня мелкотня дети

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря еще какая фирма у меня деми 74-го размера ленне (40г) и хуппа (100г). ленне уже мал по росту - нужно ножки из кармашков вытаскивать и ручки тоже, а вот хуппа еще норм, а рукава вообще сделали для кого-то с ооочень длинными руками :Crazy:.

 

на зиму от старшего лежит хуппа 86-го - надеюсь подойдет, но старший осенний, поэтому х.з.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже прекратил давать вит.Д? Или кто планирует летом продолжать?

Я давала все время масляный раствор Вигантол, по 1 капле. А тут наш педиатр увидела что на затылке волосики протерлись и сказала, ой вам рахит маячит, срочно увеличивайте дозу витамина.

Че за дурь? Удваивать дозу Я точно не буду. Я честно говоря в мае планировала свернуть прием витамина вообще до октября. А теперь что-то в замешательстве..У нас регион не особо солнечный, вот и назрел вопрос.

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто кормил старших детей кашами специализированными, не было такого, что дели потом отказывались есть неизмолотые каши?? Мне девочка из роддома сказала, что ее дочка, ей около 3 лет сейчас отказывается обычные каши есть. Мне кажется прикорм- это отчасти приучение ребенка к другой консинстенции пищи, плавное приучение к жеванию. Не думаю, что нужно прям муку все измельчать.

я кормила коробочными,сейчас хорошо ест все каши,но это я приучила его сама.с утра-всегда каша)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  сдай анализ на вит Д и смотри по результатам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Катюш.с прошедшим ДР доченьки!) :flower:

 

Мы на ГВ.но я уже ввела прикорм.начали с кабачка.ел с удовольствием.вот брокколи не пошла))).сегодня дала попробовать чернослив))).водичку пьёт очень много,дома душно,каши,наверно с 6 мес начну сразу с молочных)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ плотно, нужен совет насчет прикорма. Мой товарищ ест часто, может и каждые полчаса, может и через два часа, так воо не знаю как воткнуть этот прикорм. Это все ж какой-никакой, а режим. Думаю, начинать с каши, ближе к 6 мес. Когда давать? Утром, когда все завтракаем, часов 8? Или ближе к 12? Че-то торможу :)))

Посуду еще не покупала для прикорма, куплю самую простую, думаю :) лишь бы ел только, а то тоже прибавки уже маловатые.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, Наверно лучше с утра.а потом грудь .чуть погодя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loreley, если перед сном давать каши, то за час-два до сна каша, а прямо перед сном грудь (так можно уйти от ночных сосаний), а если утром начать давать, после просыпания грудь, а чуть позже завтрак каша.

 

Мне так кажется, потому что утром бегом готовить кашу голодному орущему, не айс и вечером грудь дал и спит, не надо качать баюкать и тд, хотя я уже не помню как правильно, надо почитать.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,Я помню,Сёме давала грудь час. в 8,а в 10 кашу)))) утром. А вечер всегда только грудь была у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так : 6 утра молоко; 10-каша; 14-молоко; 18-овощи и мясо;22 агуша и в 00 молоко.сегодня все сбилось ((((но обычно как то так примерно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...