Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

gloriamundi,  у нас тоже затылок протёрся, я толком и не давала аквадетрим из-за аллергии, сейчас вигантол начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gloriamundi, вытертый затылок-рахит, ну это же фантастическая чушь, это связано на 0,001%. Сдайте анализ на вит.д и тогда решайте.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  лучше давать ,чем не давать. У нас у первого был рахит, там потом проблем не оберешься лечить кривые ноги. Мы ходили к лучшему ортопеду какой есть в нашем городе и он твердит всем обязательно что надо давать до 3х лет. Причем,даже летом. Если ребенок гуляет летом на солнышке в шортиках и маечке, т.е. не только лицо загарает, а и тело. то в эти дни можно не давать.в остальные обязательно. А педиатры почему-то умалчивают про это.

Ну вот мы с Мишей лежали в больнице с почками, сдали там мочу по Сулковичу и я специально проконсультировалась по поводу витамина д.нам назначили 3 капли в день(это аквадетрима). И сказали самим смотреть по ребенку. Если есть залысина, ладошки потеют, то надо дозу увеличить.

Изменено пользователем O-lya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пока из прикорма даю только рисовую кашу т.к. у нас после антибиотиков никак не восстановится кишечник. Понос каждый день по 5 раз...читала, что это может длится и месяц, и два. А с пюре овощных тоже слабит, поэтому ждем пока. Зато каша отлично заходит))начинали с ложки, сейчас уже за раз ест около 100г. Режим питания у нас "как придется". Перерывы днем могут быть 4.5-5 часов, иногда 6. Ночью все более стабильно в час и в 5 ест. Еще из-за зубов видимо, днем балуется с бутылкой...гоняет соску во рту)) ест вместо 5 минут 20...зуб вылез острый колючий, без симптомов. Но думаю это так, потому что это резцы...а что дальше будет посмотрим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну е-мое, не пугайте народ!) протертый затылок и рахит никак не связан!! Полностью согласна с Катей, сдайте анализ на витамин д и потом решайте что делать. У нас по анализу был прям критический дефицит 3 месяца назад, завтра поеду сдавать второй раз. Все это время давала аквадетрим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, вытертый затылок-рахит, ну это же фантастическая чушь, это связано на 0,001%. Сдайте анализ на вит.д и тогда решайте.

+1, затылок вытирается, потому что ребенок 90% времени на нем лежит. А вот если черепушка приплюснута - это уже другой разговор. У нас, кстати, все ок))ттт) но мы пьем вигантол уже 3 месяца

 

Девочки, ну е-мое, не пугайте народ!) протертый затылок и рахит никак не связан!! Полностью согласна с Катей, сдайте анализ на витамин д и потом решайте что делать. У нас по анализу был прям критический дефицит 3 месяца назад, завтра поеду сдавать второй раз. Все это время давала аквадетрим.

Из вены сдавали? блин мне так жалко пупсика колоть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, а потому что этот аквадетрим не у всех деток хорошо усваивается. Мне с первым твердили по 2 капли давать, а ребенку не хватало. Никто даже не предложил анализы сдать и проверить.

Кстати у нас никаких симптомов не было нехватки витамина, ну ребенок крупный и все. А вот когда в 9-10 месяцев начал вставать на ноги,ходить. Когда ноги искривилист колесом , вот тогда все врачи заумными стали.

Изменено пользователем O-lya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

O-lya, у меня есть абсолютно противоположное мнение про вит Д тоже от хорошего опытного врача, так что тут нет истины, каждый сам решает. Он практикующий педиатр, своим деткам всем назначает анализ и оказывается что 80% не нужен этот витамин для профилактики, а некоторым даже опасен прием его. Я за анализ.

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O-lya, я только старшему давала и то непродолжительное время. Ноги были колесом и у старшего и у средней, но как оказалось это наследственное, переросли за метр и выровнялись, а до этого чего только нам не писали в карточке. Так что лучше уж анализ сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  у нас из пальчика берут, но это платно естественно. Из вены не представляю как брать у этого малюпасика. Нам кстати тоже никто не говорил, что можно такой анализ сдать, назначают всем поголовно витамин д, а тут в группе узнала, что можно анализ сдать, позвонила в лабораторию и поехали сдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashasha,  у нас из пальчика берут, но это платно естественно. Из вены не представляю как брать у этого малюпасика.

Мы в 3 месяца сдавали кровь из вены, в инвитро)))) детская сестра ооочень аккуратненько вставила в венку бабочку, моя Алиска и не пискнула!!! Сама удивилась) потом правда долго ждали чтобы кровь накапала в пробирку, чет медленно шла (но это я сама виновата была, как они сказали, надо было покормить ее за полчаса до сдачи, или водички дать).

Так вот, даже синячка не осталось у нас, только точечка на руке от иглы :)

 

Я вот как раз не представляю, как из пальца взять кровь у этих крох

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gloriamundi, +100

мы не раз сдавали из вены, норм, в кабинете где сдают из пальца визгу и реву всегда больше))

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша если не спит, то визг стоит капец(( но думаю не от того что больно, а от того что неудобно ей долго в одном положении сидеть, да еще и какая то тетя чужая трогает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://razvitie-***ru/prikorm/menyu/kashi-dlya-pervogo-prikorma.html

Нашла неплохую статейку о прикорме кашами :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, не открывается, видимо заблокировали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдаем кровь из пальца и ржем)) из вены пока ни разу не сдавали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, не открывается, видимо заблокировали...

Я в группе в ВК разместила ссылку, может там откроется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, спасибо

 

М\с приходила, расхвалила сына :reverans: сказала вводите прикорм потихоньку, фрукты-овощи-кашу гречневую рисовую кукурузную. А я так и не решила пока с чего начать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже ввёл прикорм. Какой фирмы баночки даёте и кашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю с чего начать прикорм... наверно с овощей начну

 

Malinaroza,  планирую нашими пюрешками. Фрутоняня.

 

 

Старшую гербер кормила поначалу. Потом фрутоняня и агуша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу с кабачка начать - лежит в морозилке ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Malinaroza, я вчера посмотрела каких только нет в магазине)) голова кругом, старшей фрутоняню давала баночки, а кашы давали на молочной кухне "Умница"

 

Злая сестра Айболита, сама будешь готовить?

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выдержала и вчера дала пюрешку кабачковую фрутотняню. Полложечки на пробу. Маша сначала не поняла, потом почмокала и потянулась к ложке:) сегодня целую ложечку дам. На готове стоят баночки с цветной капустой и яблочное пюре. А еще купила гречневую кашу Бэби ситтер. Стоит дороже всех, но в ней нет подсластителей, мальтодекстрина и прочих улучшителей. Отзывы хорошие. Со следующей недели будем пробовать. Хочу кормить из ложечки. Наверное, надо будет разводить более густо, чем по инструкции?

 

У Маши новая развлекуха: лежа на спинке, машет обеими ручками и стукает себя по животику. Иногда гладит животик.

А еще второе утро у нас начинается с того, что она перекатывается мне под бок, произносит а-мама и открывает рот, дескать, я готова, давай, корми меня))

Сейчас у неё мамама самое часто произносимое сочетание звуков. Как мне нравится её слушать)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mil0rada, у нас даже близко нет никаких "мама", дысь тр пр и визг)) я вобще пока не вслушиваюсь, рановато

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, можете нас поздравить: витамин д 23,47 )) а 3.03 был 4,7 !! Давала по одной капле аквадетрим и вот так хорошо поднялся, завтра посоветуюсь с педиатром давать ли дальше его. А еще у нас вторую ночь алиска просыпается в два ночи и начинает плакать(( сегодня прям пришлось на руках укачивать так истерила(( темпы нет, зубов тоже, короче успокоило меня только то, что тут писали о частых таких внезапных ночных истериках(

 

У нас тоже мамой пока и не пахнет(( максимум что я слышала это ДА ))) а так пищит и гулит)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...