Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Esperanto, дык, я знаю, что рановато, не разговаривают они в таком возрасте. И не связывает она еще, что мама это я. Но реально произносит ведь. Это не только я слышу))

А визжим мы тоже знатно! Она в шезлонге на кухне спала, а я сковордку мыла. И тут такой вопль тарзана сзади. Я аж подпрыгнула)) а она так о пробуждении сообщила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кричит, когда плачет особенно "маммаааамааа", вся семья слышит)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada, я тоже с каш Беби начну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, Mil0rada, так надо брать значит эти кашки, раз они популярные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Злая сестра Айболита, сама будешь готовить?

ахха

 

есть кабачок, есть капуста цветная. все со своего огорода. жаль тыкву всю приели за зиму - она у нас очень хорошо идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  у меня тоже всего за орожено с дачи было, но я все племяннику отдала (они нас постарше на 4 мес), поэтому и думаю с каш начать, чтобы к томк времени, как освоим, уже овощи начинать со своего огорода :))

 

Девочки, а что за кашки беби? Киньте картинку. Мож у нас тоже есть? Кто производитель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши Беби ситтер израильские. Картинку вставить не могу((

Изменено пользователем Mil0rada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам 16 мая будет полгода. Сегодня 22 день прикорма. Начали с пюре брокколи гербер, но был рвотный рефлекс. Потом начала давать кабачок фрутоняню, дошли до полной баночки 80г. Пару-тройку дней уже добавляю цветную капусту фрутоняню от 5 до 12 маленьких ложечка Курносики. Проблема заключается вот в чем, стул у нас от полужидкого до полусформииованного, на теле иногда красные прыщики или пятнышки, но это обычно, а с прикорм у нас началось: после нескольких дней брокколи был об льный жидкий стул, а после гигиенических процедур очень сильное раздражение. Брокколи прекратили. Кабачок вроде пошел, стул был от полужидкого до полусформированного. Сегодня добавила в банку кабачка 12 ложечка цветной капусты и стул был жидкий обильный практически в конце кормления.

Вообщем, вопрос в том, как определить подходит ли продукт или нет и всё ли я правильно делаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, я думаю надо отдельно все пробовать, а не в баночку добавлять. Имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  поискала, таких у нас нет.

 

limontree,  чтобы отследить аллергию советуют вводить по правилу x2 и так 7 дней, т.е. каждый день дозу увеличиваешь вдвое, если нет никаких нежелательных реакций. Если же есть, то снимаешь этот продукт на 3-4 недели и потом пробуешь его снова. Ты говоришь, пятнышки какие-то на теле, так может и не идет он вам? Плюс может такая реакция быть на какую-то составляющую пюрешки, если оно баночное. Посмотри состав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за кашки беби? Киньте картинку. Мож у нас тоже есть? Кто производитель?

У нас не видела Беби Ситтер, у нас такие есть. Со старшей пробовали из, и вода детская у них хорошая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дала Хайнц гречневую-проехали, ура!!!

Пюрешки даю Фруто няня. У знакомого дядька родной работал на этом заводе, говорил -контроль строгий.

А кабачок дала, видели бы вы его мордень, ржали всем семейством. Потом пацаны мои попробовали и велели спустить в унитаз сиё .овно :D .

Изменено пользователем Markiza-Светик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кабачок попробовала-обплевалась. Только таким маленьким и доверчивым можно впихнуть такую гадость))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гадость та еще, без соли без масла, вкусняшка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  поискала, таких у нас нет.

 

limontree,  чтобы отследить аллергию советуют вводить по правилу x2 и так 7 дней, т.е. каждый день дозу увеличиваешь вдвое, если нет никаких нежелательных реакций. Если же есть, то снимаешь этот продукт на 3-4 недели и потом пробуешь его снова. Ты говоришь, пятнышки какие-то на теле, так может и не идет он вам? Плюс может такая реакция быть на какую-то составляющую пюрешки, если оно баночное. Посмотри состав.

Пятнышки у нас периодически появляются-исчезают, даже до прикорма было так. Даю я постепенно, увеличивая на несколько ложечек. Вот не поймешь,под ночь был нормальный стул. В сосиаве только овощ, даже воды нет.

 

Может кашу начать давать по утрам или это уже перебор пока? Завтра попробую отдельно дать сначала кабачок, а потом цветную капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree, я бы в один день не давала и кабачок и капусту. Лучше кашу раз в день.

 

Я навернопоступаю неправильно по мнению педиатров..., прикорм никогда не вводила ложечками, сразу наверняка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, я дочке дала первый раз ложечку, ей так понравилось что она выкричала у меня еще 10 ложечек)) и все мы сразу стали есть нормально. Аллергий не было, аппетит хороший был. Так что я тоже преступник :Crazy:

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прикорм с печенюшек начала)))))))) Сегодня чай попробую дать, специальный детский. Еще купила кашу хайнц на будущее, но не знаю когда начнем. Овощи сама буду готовить и давать кусочками, так что это чуть позже, молока хватает, пусть сосет пока есть такая возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, переживаю(( мы в июне едем в Испанию, говорят что в Европе и даже у нас эпидемия кори(( а у нас нет прививок...и еще на полгода отвод из-за ИМВП(( короче, боюсь так ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Dashasha, у вас медотвод, ставить нельзя, выхода нет, значит чего зазря переживать? Изменить ты ничего не можешь, успокойся :almirena: не знаю как насчет Европы, а у нас эта эпидемия была в нескольких городах и уже давно, еще в прошлом году, тем более эпидемией это не называли, вспышка заболеваемости.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, вопросик по прикорму: можно ли овощным пюре заменить одно кормление?? То есть если довести до целой баночки ( 80-100 мл) нужно ли докармливать молоком еще?? Или давать больше одной баночки, чтобы недокармливать молоком??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос по прикорму. Вот с'ела дочка 4 ложки пюрехи кабачковой. И буквально через 5 минут требует грудь, да так, что отказать невозможно. Нормально кабачок с молоком усвоится??

 

Мы с нсг вернулись. Ура! Все хорошо!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 5 месяцев. весим 8кг(+650гр),рост 62.

к 5 месяцам у нас уже улыбка в 2 нижних зуба.

уже ввели каши гречку, кукурузную и кабачок,брокколи.

гречка пришлась не по вкусу совсем, отложили ее до лучших времен.

овощи нам очень понравились, баночку 80гр сьедам за раз и впринципе на 2 часа хватает нам такого перекуса.

а вот каши мало ест и приходится докармливать смесью.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mil0rada,  поздравляю с хорошим результатом НСГ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы так вкусно рассказываете, что прямо руки чешутся что-нибудь своей мадаме дать/сварить )))

Но жду, хоть недели две три ещё подожду, а там уже видно будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...