Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита,  я думаю ты зря волнуешься, главное реакции, а моторика быстро разовьётся)

У нас погода опять скачет с плюс 30, до ноля

Прорезыватели вообще не прижились, в ход идут тряпки, кулаки и кошки)

Вчера дала Гербер только яблоко, ну так написано, съел с осторожностью, написано, что можно хранить не более 24 часов, неужели правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с Украины, а что правда что вам заблокировали ВК, одноклассники и яндекс??????

Изменено пользователем Elena38051
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, пока нет, сестренка на связи. Но прокси никто не отменял)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) и нам в субботу стукнуло 5 месяцев)

Умелки у нас все соответственно возрасту, я прям в книжке о развитии по месяцам читала и сравнивала: целенаправленный захват всей пятерней интересующего предмета (а интересует Алису все, что ей показываешь и предлагаешь взять, будь то погремуха, носок, тюбик с кремом или салфетка :D). Может в обе руки два разных предмета взять. Схватив, трясет около минуты, потом бросает (это не относится к погремушкам, т.к. они интереснее потому что шумят)

Уже не гулит, а прям "болтает", соединяет звуки в слоги (так забавно слушать, мы с мужем ржем всегда с ее фраз).

Своих четко знает, видит из другого конца комнаты и дрыгается радостно. К посторонним с округленными глазами, изучает, а потом решает, можно ли ее потрогать или на ручки взять (если нельзя, то плач резкий).

Переворачиваться со спины можем только на бок (и я читала что это норма для 5 месяцев), со спины на пузо пока никак :) Я не парюсь, всему своё время. Зато сесть активно пытаемся!!!! В стульчике из положения для новорожденных (полулежа) на локти опирается или просто тянет ручки вперед и пресс напрягает)))то же самое на руках у меня когда полулежа тусит.

Я вот хотела у Кати Esperanto спросить, это как твоя Даяна села в 5 месяцев? Сама? И из положения лёжа?? Или ты ее усаживала?

 

Про прикорм. Мы пока полностью на гв, и не торопимся, т к сегодня идём как раз к аллергологу-иммунологу по поводу атопического дерматита (Алиса чешет щеки до красноты и голени, я уже ей как новорожденной царапки надеваю), из-за него педя сказала нельзя прикорм вводить пока. Послушаю что врач скажет.

Вообще очень хотела с каш начать, а тут вычитала, что каши рекомендуют маловесным детям, а у кого нормальная или большая прибавка веса - лучше сначала овощи. Вот и думаю теперь, мы далеко не маловесные :)

 

Прорезыватели ей как-то так, свой кулак больше нравился почему-то))но зубов пока не предвидится.

 

Отчитаюсь и про успехи в бассейне :) Алиса сама задерживает воздух, проныриваем под воду и проплываем от борта до борта (расстояние где-то 2 метра). Ей по ходу нравится, потому что она ни разу не плакала на тренировке, как другие детки (плавают и орут благим матом).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, тут дочке 5 мес. и 11 дн.

977185e2d3de.jpg06c1b2cd429d.jpg

Доползла до коляски и встала, потом шлепнулась на попу. А вообще садилась из позы на четвереньках.

 

Сейчас у Матвейки либо попа кверху, либо голова, одновременно не получается, так что пока роем носом)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, Ааааа, моя то не ползает ещё и на четвереньках не стоит))))

 

в группе вк пару фоток с нашего уик-энда на море))) у нас весна-почтилето))))) снежок 9 мая выпадал немного. А сейчас +20 и все зеленое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если честно не очень поняла, доктор показала маленькое пятнышко и сказала что тут был сосудик который лопнул и что эта точка след от гемотомы и она незнает чем это могло быть вызвано. Что надо было МРТ провести в тот день когда это случилось, и она не может гарантировать что это не повторится. И так как Анизокория не прошла то хочет нас отправить на мрт шеепозвоночного отдела, я решила что еще мрт мы делать не будем тогда она предложила узи. Сейчас ждем 5 мая узи. Но самое главное что нету опухоли и неврологических болячек

получается было кровоизлияние, если сосуд лопнул? афигеть. а это невролог сказала или врач, который мрт проводила? я извиняюсь, что докапываюсь, ковыряюсь. просто переживательно все это. наблюдать вас дальше будут в динамике по поводу лопнувшей аневризмы?

 

Злая сестра Айболита, я думаю ты зря волнуешься, главное реакции, а моторика быстро разовьётся)

 

да в том то и дело, что волнуюсь, т.к. знаю, что может и не развиться моторика. у нас у старшего проблемы большие. вообще с моторикой и с общей и с тонкой, соответственно и с речью. сейчас занимаемся усиленно. но вот если бы наша невро не прохлопала ушами в свое время под девизом "все детки разные, бла-бла-бла", не успокаивала "да что Вы волнуетесь и т.д. и т.п." то ситуация сейчас была бы полегче. нормы то они не просто так пишутся.

 

gloriamundi, со спины на живот норма в 4 месяца перевернуться.

 

Девы, нельзя усаживать. только самостоятельно и с четверенек. для спины лучше и физиологичнее. не торопитесь. "сесть" из полусидя все пытаются. но это не то самое "сел". сначала четвереньки.

 

лан, не гундю больше.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, со спины на живот норма в 4 месяца перевернуться.

Выходит, книжки врут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

gloriamundi, из положения на четвереньках, она уже хорошо стояла и ползала на четвереньках) из положения полулежа не считается))

 

Накупила баночек с овощами, фруктами и каши)) начнем скоро

 

gloriamundi, согласна с Злая сестра Айболита, к 5 месяцем уже должен ребенок перевернуться, но иногда бывает позже и без патологий, а иногда это сигнал для доп обследования. Я бы на нормы накинула еще месчцок и потом волновалась.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, книжки врут

не, я на истину не претендую) мне врачи так сказали. возможно и есть запас. у меня оба в 4, поэтому дальше не копала. кста, надо уточнить.

 

 

Злая сестра Айболита, согласна к 5 месяцем уже должен ребенок перевернуться, но иногда бывает позже и без патологий, а иногда это сигнал для доп обследования

ага, только, блин, как понять норма или нет? по-моему врачи и сами до конца не понимают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, надо смотреть в комплексе развитие, а это уже задача хорошего специалиста, найти бы его еще :not know:

 

Я например только обеспокоилась, что сын голову наклоняет вперед когда на руках его держишь и ручки трясутся до сих пор, как через пару дней все прошло)) :D поторопилась паниковать)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)были на приеме 8615 и 66см)

У меня вопрос:а через какое время прикорм вытесняет одно кормление?(мы на гв)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lakomka_o, тоже сижу ищу в инете)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, мы неделю как кабачок едим,завтра думала цветную попробовать,съедает не больше 30г и педя сказала,что мол уже должна 150г есть,чтоб заменить одно кормление и чтобы ела,то можно картоху добавить в кабачок или другое чего-то, короче экспериментировать :think1: я не согласна с ней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, тут уже кто то писал. Сколько месяцев - столько и должен съедать. ( 6 мес. Значит 60 гр. . 7 мес зеачит 70 гр. К году 120-150 гр. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, просто зла не хватает!

Поехали сегодня к аллергологу-иммунологу по направлению от нашей поликлиники. Мало того, что я с горем пополам на той неделе получила это чертово направление (сначала карточку нашу не могли найти, потом выяснилось что направление не написали и надо опять у врача уточнять,потом в итоге выписали талон, но блин на 19 апреля! Я пошла переписала). Сегодня перед приемом зашли в нашу поликлинику за штампом об эпид.окружении (что мы здоровы), помчалась я через весь город в другую поликлинику, объездами какими-то, потому что кое-где перекрыты улицы на ремонт, приехала, с трудом место для парковки там нашла, потом пешком еще несла Алиску на руках до поликлиники. Подхожу в регистратуру, а мне говорят, врач в отпуске в Испании!!!! Как так?!? Какого черта, спрашивается, наша поликлиника об этом не в курсе и дает направление? Вопрос без ответа, все как всегда по-русски, блин.

Этот врач один на весь город! Неужели нельзя запросить график ее отпусков, чтобы люди впустую не ездили.

Да, когда она выйдет с отпуска, неизвестно. Завтра дам втык нашей педе, за то что я сегодня полдня потратила и кучу нервов(((( из поликлиники в слезах вышла, накатило....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, тут уже кто то писал. Сколько месяцев - столько и должен съедать. ( 6 мес. Значит 60 гр. . 7 мес зеачит 70 гр. К году 120-150 гр. )
ага-помню,будем пытаться к этим цифрам прийти :)

Я вообще пока беременная была, то думала "ой,докормить хоть бы до полгода",а сейчас даже не думаю когда заканчивать, нравится нам :confusion:

 

gloriamundi, не реви,кому говорю не реви ;):embrace:

А ваще канеш пипец :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, у меня тоже такое бывает, так умотаешься и все зря и стоишь ревешь) оторвись на педе завтра, хотя она может оказаться не при чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Купила Эрго-хипсит (в отпуск), классная штука, очень удобно, летом потаскаем его и дома удобно. Заказла на али, пришел за 2 недели.

С дочкой был такой только без спинки, просто сидушка на бедро.

68.jpg

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша у нас стала рычать, собак нет, с чего начала непонятно. Это у неё восторг так проявляется, особенно рьяно на старшую рычит. Со спины на живот мы давно поворачиваемся, а с живота на спину не разу. Волнуюсь. Я её кручу, ей нравиться, но сама не хочет. Я её подталкиваю, а она упирается и все равно на живот

 

Esperanto, кать, кинь ссылку в личку у какого продавца заказывала и реальные фото, если есть пжл. В магазе он сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарсис,  мой тоже рычит

 

Esperanto, Катя, зубы все внизу

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается было кровоизлияние, если сосуд лопнул? афигеть. а это невролог сказала или врач, который мрт проводила? я извиняюсь, что докапываюсь, ковыряюсь. просто переживательно все это. наблюдать вас дальше будут в динамике по поводу лопнувшей аневризмы? да в том то и дело, что волнуюсь, т.к. знаю, что может и не развиться моторика. у нас у старшего проблемы большие. вообще с моторикой и с общей и с тонкой, соответственно и с речью. сейчас занимаемся усиленно. но вот если бы наша невро не прохлопала ушами в свое время под девизом "все детки разные, бла-бла-бла", не успокаивала "да что Вы волнуетесь и т.д. и т.п." то ситуация сейчас была бы полегче. нормы то они не просто так пишутся. gloriamundi, со спины на живот норма в 4 месяца перевернуться. Девы, нельзя усаживать. только самостоятельно и с четверенек. для спины лучше и физиологичнее. не торопитесь. "сесть" из полусидя все пытаются. но это не то самое "сел". сначала четвереньки. лан, не гундю больше.

 

У нас старшая не села сама в до 8 месяцев и не переворачивалась соо спинки на живот и не ползала вообще. И сейчас немного отстает, ей уже 3 года а она еще почти не говорит. Врач говорит что это поведеньческое и не отправляет нас к логопеду, чтобы к нему попасть нужно ее направление иначе будем платить 500$ за 45 минут

:(

С младщей я спросила про кровоизлияние, врач сказала что похоже на это но так как прошло уже более месяца то трудно сказать. Зла на них не хватает. Когда мы делали МРТ в госпитале нам сказали -А что вы сразу к нам не поехали мы бы сделали вам мрт сразу как только это случилось! Только они от нас в 100 км, врач говорит что хочет сначала увидеть еще результаты узи шеи и тогда уже будет решать что с нами делать :(

 

Даша у нас стала рычать, собак нет, с чего начала непонятно. Это у неё восторг так проявляется, особенно рьяно на старшую рычит. Со спины на живот мы давно поворачиваемся, а с живота на спину не разу. Волнуюсь. Я её кручу, ей нравиться, но сама не хочет. Я её подталкиваю, а она упирается и все равно на живот Esperanto, кать, кинь ссылку в личку у какого продавца заказывала и реальные фото, если есть пжл. В магазе он сколько стоит?

 

На АлиЭкспресс такие не дорого

Ссылки скрыты.

 

Пипец, просто зла не хватает!

Поехали сегодня к аллергологу-иммунологу по направлению от нашей поликлиники. Мало того, что я с горем пополам на той неделе получила это чертово направление (сначала карточку нашу не могли найти, потом выяснилось что направление не написали и надо опять у врача уточнять,потом в итоге выписали талон, но блин на 19 апреля! Я пошла переписала). Сегодня перед приемом зашли в нашу поликлинику за штампом об эпид.окружении (что мы здоровы), помчалась я через весь город в другую поликлинику, объездами какими-то, потому что кое-где перекрыты улицы на ремонт, приехала, с трудом место для парковки там нашла, потом пешком еще несла Алиску на руках до поликлиники. Подхожу в регистратуру, а мне говорят, врач в отпуске в Испании!!!! Как так?!? Какого черта, спрашивается, наша поликлиника об этом не в курсе и дает направление? Вопрос без ответа, все как всегда по-русски, блин.

Этот врач один на весь город! Неужели нельзя запросить график ее отпусков, чтобы люди впустую не ездили.

Да, когда она выйдет с отпуска, неизвестно. Завтра дам втык нашей педе, за то что я сегодня полдня потратила и кучу нервов(((( из поликлиники в слезах вышла, накатило....

 

Бедная Алиса, как это знакомо, только у нас просто к врачу не попадеш, минимум 2 недели если у тебя что то срочное. А так месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, и мне ссылку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  дорого вышла такая штуковина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшая не села сама в до 8 месяцев и не переворачивалась соо спинки на живот и не ползала вообще. И сейчас немного отстает, ей уже 3 года а она еще почти не говорит. Врач говорит что это поведеньческое и не отправляет нас к логопеду, чтобы к нему попасть нужно ее направление иначе будем платить 500$ за 45 минут

:(

С младщей я спросила про кровоизлияние, врач сказала что похоже на это но так как прошло уже более месяца то трудно сказать. Зла на них не хватает. Когда мы делали МРТ в госпитале нам сказали -А что вы сразу к нам не поехали мы бы сделали вам мрт сразу как только это случилось! Только они от нас в 100 км, врач говорит что хочет сначала увидеть еще результаты узи шеи и тогда уже будет решать что с нами делать :(

 

Блин, как так то?чей-то в шоке. я верю, что все будет хорошо с малышкой. обязательно. только наблюдать теперь остается. и хорошо наблюдать.

 

у нас мало какие лого берут до 4 лет. дефектологи тоже мало кто под малышей заточены. не говорю про массаж. очередь большая, курс маленький по количеству и времени. бесплатно своего ребенка фиг вытащишь. это деньги и деньги большие. деньги, труд родителей и нервозатраты. все сами, от бесплатной медицины толку чуть больше, чем ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...