Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

AlenkaGirl, нам врач сразу сказала что может не прозондироваться, но они якобы это сразу поймут по тому как раствор фурацилина пройдёт в ротовую полость или нет. После зондирования нам сразу сказала- прошёл, плёнка прорвалась, карат Ципромед 6 раз неделю.

У вас сразу стало понятно что не получилось? Или заросло вновь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, у нас со сном на ночь такая же каша, раньше грудь и брык спать, а сейчас если не придавить или взять на руки, то будет ползать крутится вертется ерзать)

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас та же тема с укладыванием - раньше (.) в рот и отъезжал товарищ, а сейчас прям как старший - то покакать припрет, то поиграть, то поговорить. Короче, по часу укладываемся.

Мой на четвереньках еще не стоит, руки еще жопень не держат :)

Педиатр нам сказала, как я и думала, с каш начинать, поскольку овощей свежих сейчас нет. Сказала, правда, с 6 мес начинать, тк нормально прибавили. Ну, я посмотрю по настроению, может, и пораньше предложу :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй зуб прорезался, надеюсь сегодня поспим, а не будем каждый час пищать и просить грудь)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с приема, 70 см и 9600. избыток массы 2-й степени при росте выше среднего поставила. но не приставала сегодня. больше хвалила - Васька на четвереньки встал, как только я его положила и буксовать начал.

Ни чего себе, Вася богатырь!!! У меня старшая в 3 года 13,5 кг весит. Молодцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула на баночки в магазине, самая дешевая (без скидки) рублей 30 стоит, в холодильнике максимум сутки хранить можно. Ну съест он пусть 2 ложки, а остальное в ведро? Ребенок активный, кушает, как полагается, помалу, но часто. Сестренка в этом возрасте на 220 гр. легче была, а между 6 и 7 месяцами вообще 100 гр. скинула. Не, всё, побаловаться еще можно, а вот докармливать прикормом для веса ну их на фиг.

Злая сестра Айболита, твой видимо за наших маловесных отдувается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, читаю вас и матерью-ехидной себя чувствую(( Маша весит сейчас 6 650 (родилась 3 350). За 3,5 недели прибавила всего 150 гр(( но она сама от груди отваливается, днем может 3-3,5 часа проспать, заморышем не выглядит, шустрая..т.е. об'ективно она явно не голодает. Кабачок пюрешку ела без энтузиазма, на цветную капусту-сжала губы и отвернулась, так и не смогли впихнуть больше половины ложечки, на яблочное пюре сморщилась, как на кислое и тоже не стала есть. Сделала ей гречневую кашку на моем молоке (общий об'ем где то 1,5 столовых ложки), она заинтересовалась и с'ела почти всё. Т.е. она не голодная. А вес стоит((

Завтра, наверное, буду давать Нутрилон в качестве докорма. Хотя, если бы не нормативы веса, я бы не подумала, что она не доедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  адвантан только резко не бросайте, чтобы не было рецидива на отмене. Постепенно снижай концетрацию - разводи детским кремом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, тоже заказала, спасибо, только уже 820. Будем ждать

 

Мы тоже гречку начали, вроде ест с удовольствием ттт. Старшая от всего нос ворота и от фруктов в т.ч, только цвет.капусту и рис на воде без соли и сахара ели, пока мясо не ввели.

Дашу сыпит, если я молочку поем хоть чуть. Только на козье молоко - норм. Есть ещё у кого такие проблемы? Что делать то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наварила супа из крапивы, молока прибыло - два бидона! Но Родиона высыпало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего себе, Вася богатырь!!! У меня старшая в 3 года 13,5 кг весит. Молодцы!!!

У меня почти в 11 лет 27.500 :D :D :D

 

Наварила супа из крапивы, молока прибыло - два бидона! Но Родиона высыпало...

вряд ли от крапивы. Подумай чего еще ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, печёное яблоко, чай с сушками...

 

Катарсис, я уже месяц без молочки вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти в 11 лет 27.500 :D :D :D

блин, я в 12 лет 60 кг весила :Crazy: , ну и рост у мну правда 170 был в то время. комплексов было выше крыши.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, у нас мальчик в группе у дочери, 5 лет-25кг) в папу крупный, а дочка 17кг сейчас, в год была 8кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопала на просторах ВОЗ 5 лет назад еще с дочкой

 

Соответствие веса к росту детей до 2-х лет:

Ссылки скрыты.

 

И еще немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я на сайте Кукузя смотрю нормы

Ссылки скрыты.

мы почти средние по весу и росту

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера были на эхо-кс. выявили у Васьки порок сердца. врач говорит ничего страшного - не закрылся артериальный проток - 1 мм остался. его не оперируют, типа ни на что не влияет, но необходимо наблюдать, чтобы не увеличился, тогда оперировать нужно будет.

 

раз в год эхо делать.

 

я на сайте Кукузя смотрю нормы

Ссылки скрыты.

мы почти средние по весу и росту

ага, я тоже там)

 

Откопала на просторах ВОЗ 5 лет назад еще с дочкой

 

Соответствие веса к росту детей до 2-х лет:

 

И еще немного

я дебил, не поняла, как смотреть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Злая сестра Айболита, и правда 1мм ничего страшного, узи раз в год, закроется. Раньше узи сердца делали только перед армией и люди вобще не знали о том что живут с пороком (который не приносит дискомфорта и не требует операций)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера были на эхо-кс. выявили у Васьки порок сердца. врач говорит ничего страшного - не закрылся артериальный проток - 1 мм остался. его не оперируют, типа ни на что не влияет, но необходимо наблюдать, чтобы не увеличился, тогда оперировать нужно будет.

 

раз в год эхо делать.

 

ага, я тоже там)

 

я дебил, не поняла, как смотреть

Бедный малыш, я думаю к году может израсти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не делали УЗИ сердца. Это по показаниям или до нашей деревни ещё не дошло? Сестре в Питере делали ребенку в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Natannka, не дошло до вас, хотя странно, даже у нас в провинции уже узи всех органов бесплатно в месяц делают. Мне очень нравится, полное обследование сразу с рождения, никаких сюрпризов в 2-5-7 лет

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всем делают. но мы из-за каранитина пролетели. а потом (пришли около 2 месяцев) сказали, что не имеют права дать явки - пропустили, так пропустили.

 

пришлось вот платно делать, но зато пошли к очень хорошему спецу, чтоб сделать и не думалось.

 

beckiAri, да читаю, что к 6 мес. должно закрыться, дальше вероятность закрытия низкая очень.

 

Злая сестра Айболита, и правда 1мм ничего страшного, узи раз в год, закроется. Раньше узи сердца делали только перед армией и люди вобще не знали о том что живут с пороком (который не приносит дискомфорта и не требует операций)

у нас девочка из прошлой болталки только лет в 30, родив двоих, узнала, что порок и порок нехороший.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дебил, не поняла, как смотреть

А чего там не понятного? Слева выбираем нужное (возраст или рост), а потом смотрим данные в 7 колонках справа (в центральной средний показатель, а по обе стороны от него по 3 допустимые нормы)

Например у мальчиков: при росте 68 см, вес в среднем 8,0 кг. Матвей у меня сейчас 7,3, т.е. чуть ниже среднего, вес в 6,3 так же еще норма, но уже нижняя ее граница, а 10,3 верхняя.

При росте в 70 см максимум 10,9 кг, так что всё у вас в порядке.

 

-3sd - очень низкий рост, вес, всего 3% детей имеют такие показатели

-2sd - низкий рост , вес , 3-10% детей имеют такие показатели ,

-1sd - ниже среднего от 10-25% детей имеют такие показатели

Median - средний рост, вес от 25 до 75% детей имеют такие показатели

1sd - выше среднего (10-25% детей)

2sd - высокий рост и вес (3-10% детей)

3sd - очень высокий рост ,вес (0-3% детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у нас тоже открытое овальное окно и дополнительная хорда в сердце, я даже не заморачиваюсь по этому поводу. У сына подруги 11 лет назад всё то же самое обнаружили, но тогда к этому тревожнее относились, а сейчас, подкопив статистику сами врачи говорят, что ничего страшного.

Изменено пользователем Лена-Лапушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, ага, поняла, пасиб. а L M S?

 

Злая сестра Айболита, у нас тоже открытое овальное окно и дополнительная хорда в сердце, я даже не заморачиваюсь по этому поводу. У сына подруги 11 лет назад всё то же самое обнаружили, но тогда к этому тревожнее относились, а сейчас, подкопив статистику сами врачи говорят, что ничего страшного.

не, ООО это другое. у меня у обоих хорды - вариант нормы. ООО у старшего кажется в районе 2 закрылось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...