Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Всем привет. Можно ли ввести с завтрашнего дня гречневую безмолочную кашу, если ввожу брокколи сегодня третий день?

Спасибо за ответы)

 

Еще один вопрос к тем, кто кормит баночным пюре. Есть вообще пюре картофеля? Если нет, то как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у племяхи все игрушки грызунки деревяные, пахнут можевельником, класс. Арсюха тоже их оценил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree,  я бы не вводила кашу. Подождала бы еще пару дней.

 

 

 

Злая сестра Айболита,  крашенные деревянные нравятся, есть некрашеный один, так он не катит.

 

Сегодня дала попробовать кашу товарищу, ему понравилось ... ею плеваться :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, лучше доввести брокколи, а потом только кашу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limontree,  я бы довела, ага.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тогда так и постумим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

картошку вымачивать нужно. не 12 ли часов :think1: , чтобы крахмал вышел побольше. и только потом варить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. готового пюре нет?

 

Все нашла инфу в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//, у вас же сейчас полярный день!!! Как малыш его переносит???? Не путает день/ночь?

Официально полярный день начнется через неделю)) Но в 22 уже достаточно темно для света в квартире, поэтому пока засыпает без проблем, а вот просыпаться начал на час раньше. Вообще ему в принципе искусственное освещение спать мешает. Уж не знаю зачем папа утром свет включает, может по привычке, но пока я не выключу уложить будет сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

limontree, готового нет, потому что картошка считается бесполезной для детей, просто живот набить, так же как манка. Я готовила иногда дочке сама, мешала ее с брокколи и тд.

 

Мы вчера начали прикорм с брокколи, утром поели пару ложечек, а сегодня с утра уже грамм 10-20 сьели. Баночка 80гр остатки этой "вкуснятины" никто не стал есть))

 

Вчера перед сном такой треш был, Арсений плакал/визжал час перед сном, ничего не помогало, засыпает вроде и раз визг плач. Уснул через 2 минуты после нурофена, утром все десны распухшие как гроздья винограда и дырка на правом клыке, видимо зубы сильно болели вечером.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как думаете? Неделю ели гречку было несколько красных пупырышек вокруг рта. Попробовали рис 2 ложки риса, через 4 часа прилично обсыпало вокруг рта и подбородок. Толи на гречку накопилась аллергия то ли на рис сразу? Если я что-то не то ем у неё щеки больше реагируют, а тут получается где соприкоснвение с едой. Что делать, все отметить или как? Каши варю сама. Может рис вымачивать перед варкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не вылержала моя душа) дала доче кабачок. Счастью не было предела)))

 

Катарсис,  отмени пока. Пусть сыпь пройдет

 

Может это раздражение не на еду? Слюни например или новая погремуха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Мы заболели.Шопли у нас((Вчера ходили к педе навыписывала кучу всего.И снова на попе гной собирается,уже в 3 раз.Вчера прорвался второй и все было чисто,я уж обрадовалась,видимо рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, утром сыпи уже нет. Отменять прям жалко, сытая такая была, что и грудь не хотела

 

//Юлечка - зайчуличка//, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллилуйя, мы перевернулись:) тока самостоятельно пока с живота на спину, в разные стороны. На живот сама пока не может, только на бок

 

Адвантан хорошо нам снял красноту и огрубение кожи, щеки уже не чешет. Но на ножках голени чешет, как только разденешь. Завтра последний день курса мази, прям не знаю что дальше. Если зуд не проходит, она снова начешет себе корки и красноту.

А я очень жду ремиссии, чтобы прикорм пробовать, и с прививками не ясно ничего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, поздравляю! Да уж с этой сыпью нам тоже не пойми как прививки и прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, поздравляю! Да уж с этой сыпью нам тоже не пойми как прививки и прикорм.

Да начиталась про атопиков, уже на будущее переживаю (( как в саду потом с общего стола есть, и вообще, дети эти всю жизнь на диете, бедолаги.

 

Я ещё один повод для паники себе нашла. У нас складки на ножках несимметрично, а точнее ягодичные и которые сразу под ними (под попкой) симметричные. А вот есть ещё складочки с внутренней стороны бедра над коленями, короче когда на живот Алиску кладу, на одной ножке прям глубокая складка, а на другой ее нет вообще. УЗИ ТБС делали в месяц по плану, все ок было, ортопед и хирург в 3 месяца смотрели, тоже все нормально было. Сейчас в 6 мес только пойдём к хирургу, спрошу.

Дочь не плачет ни в какой позе, на животе нормально тусит, ножки по длине одинаковые спереди и сзади, "лягушку" вроде без проблем выполняем.

Но тараканы мои начали шуметь в голове..

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, мы вчера сделали обрезание. Не без приключений. Сейчас, слава Богу, все нормально, время нужно, чтоб зажило. Виню себя, что как и старшим сыновьям не сделала раньше, был сильный фимоз у него

 

Теперь нужно держать его без подгуза, и нельзя поворачиваться, развлекаемся как можем, лишь бы удержать его на спинке и не дать перевернуться. Бедный так поползать хочет

 

А приключения, то во первых орал, на все отделение урологии, как его забрали и положили на стол, приехали домой, повязка сама снялась раньше времени, и кровило, не лилось, подтекало, но без остановки, с кантика, где отрезали, были на связи с врачом, наблюдала, делала перевязку новую, прижимала, не останавливалось, вечером решили ехать снова. И хорошо что поехали, какие то подкожные сосуды расширенные оказались, они заделись сильно что ли, толком не поняла, потому что 20 минут стояла возле перевязочной и слушала его истошный крик, пока ему эти сосуды перетягивали, а в коридоре стояла моя мама и тоже плакала во всю, слыша его крики и не зная почему идёт кровь без остановки, еле себя в руках держала, ещё и маму пришлось успокаивать, хоть и сама от его криков уже никакая была

 

Сегодня уже все нормально, есть отек, но он спадёт, бывает у всех, а у него ещё и фимоз сильный был

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, у нас такая же фигня. Делали рентген, по нему всё хорошо. Ортопед сказал, что это жировые складки и они выровняться должны, когда ползать начнет.

 

GOLDEN_ROSE1,  бедный Ахмадик, сколько пережил. Ну ничего, сейчас всн заживет и будет всё хорошо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, фух, ты меня успокоила!))) У нас и правда такие жирненькие ножки :D пельмешки

 

GOLDEN_ROSE1, о боже, бедный сынуля!!!!! Сколько деткам пережить приходится всякого, начиная от прививок и заканчивая такими вот поцедурами(((

Пусть скорее все заживает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё один повод для паники себе нашла. У нас складки на ножках несимметрично, а точнее ягодичные и которые сразу под ними (под попкой) симметричные. А вот есть ещё складочки с внутренней стороны бедра над коленями, короче когда на живот Алиску кладу, на одной ножке прям глубокая складка, а на другой ее нет вообще. УЗИ ТБС делали в месяц по плану, все ок было, ортопед и хирург в 3 месяца смотрели, тоже все нормально было. Сейчас в 6 мес только пойдём к хирургу, спрошу.

Дочь не плачет ни в какой позе, на животе нормально тусит, ножки по длине одинаковые спереди и сзади, "лягушку" вроде без проблем выполняем.

Но тараканы мои начали шуметь в голове..

у меня у старшего так было. все норм, врач что-то говорила про жир подкожный - уже не помню что.

 

GOLDEN_ROSE1, поправляйтесь!

 

Васька догадался, что на четвереньках нужно одну руку вперед выставить, но вот про ногу противоположную пока не додумался.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про прикорм. В инете пишут, что норма за одно кормление овощным пюре 50-120г. А если у меня дочка сьедает практически 160г плюс потом от 80 до 120 мл смеси. Это очень плохо? Причем после пюре даешь ей бутылочку, так как будто ее вообще не кормили.

 

И еще напишите плиз примерное расписание кормлений на ив+прикорм по часам, кто уже делает так)

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriamundi, про сыпь - прививки ни в коем случае нельзя, если деть чешется. А на будущее не переживай, большинство вырастают из этого. К адвантану не привыкайте, мажьте только на ночь, и на солнце потом эти места не показывайте, где мазали. Зуд хорошо снимает мазь гомеопатическая иррикар, ею несколько раз в день надо мазать. Еще хорошо мазь с мочевиной в составе. Нам Эмолиум хорошо шел и мне в беременность от зуда хорошо помогал. Купаешь когда, вытаскиваешь из ванной, полотенцем не обтирай, слегка промокни и потом буквально сразу втирай эмолиент, очень хорошо кожицу смягчает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  ага, я сама так сыкнула, когда заметила)))

Ляжки у нас тоже ого-го)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriamundi, про сыпь - прививки ни в коем случае нельзя, если деть чешется. А на будущее не переживай, большинство вырастают из этого. К адвантану не привыкайте, мажьте только на ночь, и на солнце потом эти места не показывайте, где мазали. Зуд хорошо снимает мазь гомеопатическая иррикар, ею несколько раз в день надо мазать. Еще хорошо мазь с мочевиной в составе. Нам Эмолиум хорошо шел и мне в беременность от зуда хорошо помогал. Купаешь когда, вытаскиваешь из ванной, полотенцем не обтирай, слегка промокни и потом буквально сразу втирай эмолиент, очень хорошо кожицу смягчает.

Спасибо за советы! Ценно)

Я прививки и не собиралась делать пока, просто боюсь что это дело надолго затянется (((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...