Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

//Юлечка - зайчуличка//, выздоравливайте!

 

У сына сыпануло немного на пояснице, так же было на банан, сегодня видимо на яблочное пюре, жаль ему понравилось.

 

GOLDEN_ROSE1, вроде поздравить надо, но как то жаль Ахмадика, пумть скорее заживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь делал УЗИ тазобедренных суставов в 4-5 месяцев?У нас всем назначают для контроля.Смотрят ядра окостенения.В итоге у нас незрелость(К ортопеду только в субботу.Кто с таким сталкивался?Все плохо да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, у нас тоже нет окостенелости... во вторник к хирургу, не знаю что скажет. но как я погуглила - если двусторонняя незрелость, то вроде как не так страшно. до года срок вообще...

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.девочки! Мы начали второй курс массажа.Из прикорма.ели кабачок,чернослив,тыкву,по пол баночки съедает за раз.наверное надо уже по целой кормить).зубов нет,слюней полный рот),новых умелок пока ,тоже нет.поворачивается на живот.пытается ползти носом))),и сидеть хочет,но заваливается,тусуемся в основном на полу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777, у на рентген снимок, дак на нем вообще этих ядер не видно. Что-то ещё про это написано, не помню точно. Ортопед сказал, что все хорошо по снимку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

 

Оххх ек макарек! Представляете, только вспомнила что мы ещё в марте записались на 22 мая на массаж и на электрофорез, блин блинский, и не перенесут нас нафик никуда, там запись за два месяца....эх:(

 

Опять придется отвалить бабосик и платно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что, правда в шесть месяцев опять надо врачей проходить? И каких? Мы вместо трех месяцев попали только в четыре с половиной из-за этого дурацкого карантина, а теперь получается опять пора записываться?

Ещё, скажите пожалуйста, какой перерыв нужен между массажем и прививкой? Думала в начале июня на массаж походить, а на прививку 13.06, так что, опять я с массажем пролетаю? Вот теперь и задумалась, что же мне важнее, АКДС или массаж бесплатный))) есть возможность по нашему направлению пройти в деревне (у мужа на родине), а мы как раз там будем

Изменено пользователем Natannka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже хрумкают по немногу, а Ахмадик одну титю сосёт.

 

Девочки, а что, правда в шесть месяцев опять надо врачей проходить? И каких? Мы вместо трех месяцев попали только в четыре с половиной из-за этого дурацкого карантина, а теперь получается опять пора записываться?

Ещё, скажите пожалуйста, какой перерыв нужен между массажем и прививкой? Думала в начале июня на массаж походить, а на прививку 13.06, так что, опять я с массажем пролетаю? Вот теперь и задумалась, что же мне важнее, АКДС или массаж бесплатный))) есть возможность по нашему направлению пройти в деревне (у мужа на родине), а мы как раз там будем

я бы выбрала массаж, но мне привика акдс не принципиальна) старшим делала, БЦЖ, сейчас сделаю кпк и полио, потом может и превенар. Получается только акдс не получили из всех прививок. Но прививки делаю не раньше двух лет своим деткам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто бцж не в роддоме делал, а позже, расскажите, как детки перенесли. что говорили про побочки и тыды.

 

хочу начать делать прививки. до осени успеть хотя бы пару АКДС сделать и полио с гемофильной. никто не в курсе инфанрикс гекса есть сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  да мы тоже только грудь. Попробовала вчера ложку гречки сунуть, товарищ поплевался и все на этом. Отложила это дело. Подожду еще пару недель.

 

У нас тоже слюни рекой, вредный, все больше на руки хочет. Че-то там на полу делает, в какие-то позы встает, но лентяй первой гильдии - только видит, что я мимо прохожу, сразу хныкать начинает и на руки просится.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, спасибо))) будем значит ренген делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что, правда в шесть месяцев опять надо врачей проходить? И каких?

В полгода нам сказали невролог и хирург, анализы крови и мочи

И у нас еще окулист смотрит в 6-8 месяцев глазное дно (в месяц или два просто глазки через стеклышки смотрели, а в 6 сказали капают капли и глазное дно смотрят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  да мы тоже только грудь. Попробовала вчера ложку гречки сунуть, товарищ поплевался и все на этом. Отложила это дело. Подожду еще пару недель.

 

У нас тоже слюни рекой, вредный, все больше на руки хочет. Че-то там на полу делает, в какие-то позы встает, но лентяй первой гильдии - только видит, что я мимо прохожу, сразу хныкать начинает и на руки просится.

я сегодня купила пачку Хайнц, гречка, с 4 месяцев, она вроде вкусная, посмотрим, на днях как он оценит, может и завтра дам, если пистончик нормально себя вести будет, чтоб я не думала, от чего каприз, гречка не подошла или писюльник беспокоит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lordmasha777,  Маша, Семёна с 8 месяцами! :)

Самый старшенький среди декабрят)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, у нас тоже не семметричные. Ортопед смотрел все норм. Но сравнивал он эти складки по другому, даже не объясню как. Главное чтобы попки были на одной высоте лёжа на спине, а ноги лягушкой.

 

//Юлечка - зайчуличка//, я читала, что узи после месяца не показательно, только ренген. Почитай инфу, у нас когда было подозрение на дисплазию я хотела вместо ренгена узи, но вычитала, что фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, мы вчера сделали обрезание. Не без приключений. Сейчас, слава Богу, все нормально, время нужно, чтоб зажило. Виню себя, что как и старшим сыновьям не сделала раньше, был сильный фимоз у него

 

Теперь нужно держать его без подгуза, и нельзя поворачиваться, развлекаемся как можем, лишь бы удержать его на спинке и не дать перевернуться. Бедный так поползать хочет

 

А приключения, то во первых орал, на все отделение урологии, как его забрали и положили на стол, приехали домой, повязка сама снялась раньше времени, и кровило, не лилось, подтекало, но без остановки, с кантика, где отрезали, были на связи с врачом, наблюдала, делала перевязку новую, прижимала, не останавливалось, вечером решили ехать снова. И хорошо что поехали, какие то подкожные сосуды расширенные оказались, они заделись сильно что ли, толком не поняла, потому что 20 минут стояла возле перевязочной и слушала его истошный крик, пока ему эти сосуды перетягивали, а в коридоре стояла моя мама и тоже плакала во всю, слыша его крики и не зная почему идёт кровь без остановки, еле себя в руках держала, ещё и маму пришлось успокаивать, хоть и сама от его криков уже никакая была

 

Сегодня уже все нормально, есть отек, но он спадёт, бывает у всех, а у него ещё и фимоз сильный был

 

 

Бедный малыш, поправляйнесь!!! Я так рада что у меня дочки, :) и не пришлось думать об обрезании, у нас тут в госпитале гинеколог после родов мальчиков обрезает с анастезией тут считается что вальчик будет более здоровый если его обрезать, у моей двоюродной сестры мальчик но они решили его не обрезать.

Изменено пользователем beckiAri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, мы делали бцж в 2.5 месяца, но сначала Манту. Перенёс хорошо, хоть и высыпанный был и глазик гноился слегка, всё равно допустили и привили. Нам наша патронажная сразу сказала, что бцж легко переносится. Всех неудобств - это то, что 4 дня мыться нельзя было: 3 дня после Манту и 1 день после бцж:) на днях гнойничок прорвался, рубцуется вроде как уже.

Сегодня пересдали кровь, в среду планировали Пентаксим, но не знаю, что там будет теперь с гемоглобином нашим...

Мы тоже пока только на сисе, ночью каждые 2 часа едим... охо-хо... планирую после прививки овощи попробовать, сейчас боюсь лишнее съесть, чтоб до прививки дотянуть без высыпаний, но всё равно по тихой подсыпает нас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, о, пасиб :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//,  у нас узи тбс делают в месяц, потом в 3 нас ортопед на рентген послал - тоже незрелость. Сделали 10 раз физио, с 29 мая начнём 2й курс массажа. В 5.5 контроль узи...

Тоже обратила внимание, что складочки на попе стали несимметричные, списала на то, что деть растёт и не может всё всегда быть симметрично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, нам массажистка говорила, что во время массажа прививку делать нельзя. После курса на следующий день уже можно. Если до массажа прививку то дня за 3

 

Провела я эксперимент над ребёнком дала гречку сегодня, точно на неё сыпит. Вот пипец чем кормить((( Одна надежда, что перерастет и ещё читала, что промышленное питание менее аллергично - попозже коробочные попробовать что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я на понимаю связи. Массаж и прививка... хз.. не сталкивалась. Но подсознательно не понятны мне противопоказания.

 

У нас тоже нет ядер окостенения, делали рентген в 3,5 мес. Но у нас и дисплазия так и не сняли. Причём!! у нас по узи все норм, складки норм, а вот рентген даёт немного недоразвитую крышу вертуложной впадины, ну и нет ядер. Наш ортопед сказал, что в идеале уже должны немного просматриваться. Мы спим в перинке Фрейка, ночь. Массажи уже 2 курса прошли и физио курс прошли, ещё курс пройдём. На приём в начале июня, посмотрим, что скажут

 

Блин, у нас сопли((( сестрица видимо притащила. А послезавтра маячит повторное зондирование(((( я за голову хватаюсь!!! Врач уходит в отпуск, а с такими соплями врядли что-то будут делать((( эххххх тыж блин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Natannka, да в 6м комиссия, у нас невролог, хирург, окулист, анализы оак оам

 

Osmotr-2-11.jpg

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё гигеколог и Лор написано????

 

И кардиолог

 

У нас только хирург, невролог и забыла кто ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 месяцев окулист обязательно, мы на этом собаку съели...

 

Маша, с 8- кой вас!!! Растите здоровенькие!!!

 

Сестра Айболита, нет этого Инфанрикса нигде..., по крайней мере в Нижегородской области, в Москве две подруги также не найдут никак. Мы поэтому сразу Пентаксим начали.

 

Катарсис, попробуй Хайнц безмолочный, низкоаллергенный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, ортопед наш любимый:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...