Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

lakomka_o, голопопим очень редко по несколько минут в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотки, мы позавчера не спали до четырех часов, а вчера Ахмад спал почти всю ночь, просыпался пососать и дальше дрых, а я кукушка, до пяти так и не заснула, в шестом часу еле как глаза начали закрываться. Зато в семь старшие как штыки...

 

Ночью столбиком не держу. Иногда у него и лёжа воздух выходит, и отрыжку сделает, и пукнет, покряхтит и спит

 

Два дня как начал агукать.

 

Голопопим после покаков по минут пять. А какаем мы очень часто. Раз 6-8 в день, часто и от пописов быстро наполняется подгуз и вытекает, так что мы полдня можно сказать в ванной проводим.

 

Кстати, и я заметила, что орет иногда после мытья пока не оденешь подгузник)) еще по писюню понимаю когда хочет пописать, если он в подгузе, то молча писает, а вот если он голый, то до пописа будет орать. У старших стоячий писюнь не был показателем желания посикать)

Изменено пользователем GOLDEN_ROSE1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сразу в 2 Памперсов одевались, хорошо, что единичку не купили. Голопопим часто от нечего делать, борьба сном проиграна. Днем ее фиг заставишь поспать. В 7утра подъем всем, включая соседей видимо и все, до 14-15 гуляет, кушает и снова гуляет. В связи со швами скакать столбиком ставить мне вообще не айс, как и перекладывать в кроватку. Так что мы всегда кормимся лежа и воздух чаще с молоком выходит. В общем кооватка опчть будет складом игрушек и пеленок, как со старшей. От колик спасаемся папиным животом и беби-калмом. Сегодня первый раз гуляли, суета такая...маме кажется, что замерзнет дите в комбезе овчинном в -3, а меня больше горло беспокоит, шарфик какой-то нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на первом приеме +1кг и 4 см)

Подгузники разные пробовали гуны , хаггис элит софт и мепси эти понравились, сейчас милли тилли пользуем тоже неплохие. Еще Chiaus, меррисы лежат ну и памперсы.

Хочу еще YokoSun попробовать)

Ночью столбиком не держу, от живота едим саб симплекс.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим :reverans:а то я думаю,что мы мало голышом.

Еще чот какашки жидкие очень от этого бейбикалма :think1: даю перед каждым кормлением, может через раз попробовать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o,там в составе глицерин, поэтому как профилактика запоров , оттого и жидковато какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы улыбаться начали!!! Сегодня несколько раз заговаривала с дочей, а она расплывлась в своей беззубой улыбке! Как же это волшебно! Снова первая улыбка ребёнка!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя улыбается :love:для меня это правда впервые :kiss2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все жду когда улыбаться начнет, но мадам наша серьезная пока) зато сегодня два раза что-то типа агу было сказано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, Оляньк@, я пока любуюсь улыбками только во сне, очень улыбчивый мальчик)) жду с нетерпением осознанных улыбок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, а нам на первый приём,сказали приходить после праздников,у нас ДЗР по средам,получается 11.01.,т.к. внесли новшество у нас,деток до месяца не принимать,даже,если завтра будет месяц,не примут-дурдом...ну и ладно,пойдём в след году)))))

 

мы тоже улыбаемся)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мало голопопим. Тоже не любит голяком лежать.

Подгузники японские не пробовали , у нас нет таких , а из того, что есть либеро наш фаворит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня темпа сегодня 38.5(((

 

Не пойму что это. Болит голова и мышцы все. Признаков простуды нет. По 03 сказали сбивать мокрыми растирками. Вчера сиськи раздулись, может из-за этого. Вобщем у нас сегодня постельный день. Сын лежит на мне - спит и ест. Даю по обе груди сразу, чтобы рассосалось если там что не так. Так он наестся, засыпает и растекается в улыбках))

 

По поводу подгузов - я только ночью одеваю. Днём мы в пеленочки легкие заворачиваемся. Уже периодически в ванну начали писать после сна на пис-пис-пис. Какаем стабильно в ванну после кормлений.

 

Я даже подумываю ночью тоже не одевать. Уж очень он кричит, когда переодеваю его. Видимо, хочет есть, а я его раздеваю. С другой стороны, когда уже поел, то часто засыпает и будить жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже либеро пользуемся, невестка отдала памперс (они не успели сносить), попробовали, оказалось, что у нас они протекают.

 

Я сегодня к гинекологу, наконец, сходила :) Дали добро на спорт :) буду по чуть-чуть втягиваться, а то живот не до конца втянулся еще да и попа тааак уныло висит, а тут весна уж на носу :) хочется придти в форму :) как говорит моя подруга - инструктор по фитнессу и по совместительству мама двух дочек: "мама девочек должна отлично выглядеть, а мама мальчиков просто обязана быть подтянутой красавицей" :)))) вот надо "подтягиваться до красавицы" :)))))

 

Мой малыш тоже улыбается, поавда, пока неосознанно, как мне кажется. Жду улыбашек сознательных :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, а нам на первый приём,сказали приходить после праздников,у нас ДЗР по средам,получается 11.01.,т.к. внесли новшество у нас,деток до месяца не принимать,даже,если завтра будет месяц,не примут-дурдом...ну и ладно,пойдём в след году)))))

У нас вторник и четверг, мне удобнее сегодня было. А так месяц нам завтра, а линеечка неправильно считает почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик.май,  по поводу каков в ванну. А как ты этого добилась? Как поели, так и держишь над ванной?

И писание тоже так же происходит?

 

У меня только когда подгуз меняю может докакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик.май,  по поводу каков в ванну. А как ты этого добилась? Как поели, так и держишь над ванной?

И писание тоже так же происходит?

 

У меня только когда подгуз меняю может докакать.

 

Да, после еды идём в ванную, держу его над раковиной, ноги вверх, вдоль тела. Ну и пис-пис-пис, а-а-а. Какает почти сразу. С пописами сложнее. Он писает где -то через полчаса после еды. Так что в большинстве случаев уже спит. Если не спит, то тоже ношу его. Ну и если вижу, что сухой проснулся. Тогда нормально писает.

 

Тут главное преодолеть первые несколько дней без подгузов.

 

Мы начали на следующий день после того как из рд вернулись.

Плюс я записываю все - когда ели, когда спали, когда писал, какал, когда не спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Светик.май, а зачем эти высаживания? Для экономии бюджета семейного? Потому что центр контроля выделений в мозгу созревает и начинает работать года в два, все что раньше это просто дрессировка, выробатка рефлекса.

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Какие покаки над ванной))) у меня одна цель! Чтобы покормился и уснул, я даже готова не дышать ради этого))))

Вообще конечно каждому своё. Я тоже считаю, что это только хотелки мамы, носить в ванну ну и экономия бюджета. В остальном все предрассудки, что деть станет на горшок быстрее ходить.

 

Светик.май,  а как вы после туалетных процедур засыпаете???? Укачиваешь или кладёшь просто в кроватку??? А колики есть?

 

Блин! Нацелилась сделать имбирное печенье, а не судьба видно((( сынок проснулся, животик ((( погода у нас сегодня гадостная((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не догоняю зачем это надо )))сорри, разве только для экономии ))

 

Про отрыгивание, если силы есть кладу на плечо , отрыгивает довольно быстро и конкретно ))

Но чаще спим ночью дальше , если ночью в полусне кормлю

Днём всегда на плечо

 

Упаковала в слинг первый раз , притихла и сопит

Надеюсь пойдёт у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Упаковала в слинг первый раз , притихла и сопит

Надеюсь пойдёт у нас

я в этот раз не стала покупать, дома он мне не нужен, а гулять с ним смогу летом только, а там уже деть будет тяжелый :Crazy:

Сестра у меня носит дома, но у нее девочка чуть старше и уже говорит колики во всю шпарят и она много плачет, слинг помогает

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос, вы долго отходили от родов?

Я 4 день отхожу сидеть не могу, когда даже просто лежу швы и вся промежность болит, Со старшей отошла намного быстрей, каждый раз в туалет даже по маленькому пытка. Про побольшому просто ад,

Сейчас поднялась легкая температура 37,5 но у нас до 40 сказали что все нормально

 

У малышки наоборот 36,1 врач тоже говорит что нормально но у старшей до года было 37,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beckiAri, я до сих пор отхожу, первые дни ноги вообще не могла без помощи рук скоординировать, лобок разламывался, но к 4дню, как нас выписывали я даже на каблук умудрилась встать. Швы и их постоянная обработка заставляли двигаться, чем больше двигаешься через боль, тем быстрее мышцы в тонус приходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Мамочки! Поздравляю всех с рождением долгожданных малышей!

Вы новеньких принимаете в свою теплую компашку? ну то есть нас))

Во время беременности вообще не было настроения ни с кем общаться, а сейчас возникло непреодолимое желание обсудить детские какули и прочие "прелести" жизни. Ну а так как у нас первенец, то познаем все методом тыка))

 

И я сразу с вопроса начну, кто с увлажнителем воздуха живет, вы какую воду в них заливаете, покупную или все-таки из под крана? Знаю что из крана остается белый налет везде, но махнуть тряпкой не проблема. А вот полезно ли малышке этим дышать... что-то я засомневалась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня ночевали без папы...усыпить 2х по очереди не получилось)) Малышка вроде уснула, пошла сына усыплять и она проснулась. Сынок один не хочет даже полежать. Короче веселый вечерок был))

Голопопим мы минут по 10 между сменой подгузов

Сегодня пойдем выгуливаться первый раз

 

Увлажнитель у нас есть. Вода из под крана, ни какого налета нет

Изменено пользователем Самарка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...