Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

AlenkaGirl, у нас не то в год, не то перед садиком девочкам гинеколога проходить. Пока беременная ходила лично видела малышек с мамами.

 

Мы вчера персик попробовали (баночный). Осилил где-то с половину своей ложки, а времени ушло...))) Кушать-то ему не привычно, а с сосательными движениями язык всё обратно выталкивает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, блин, засада((( это получается с пентаксимом нужно гепатит В и гемофильную отдельно колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деткам скорейшего выздоровления!

У нас завтра АКДС...меня уже бьет трясучка. Нет нигде пентаксима и пр. Сегодня сдали мочу и кровь...кровушка густейшая, еле накапали. А воду хоть режь ее не пьет, кривится, выплевывает...этим навыком она отлично овладела. Кушаем брокколи, капусту цветную, кабачок и овсяную кашу на молоке. На безмолочную гречку Хайнц высыпало капитально...не знаю чего там такого, но Ксения среагировала явно. Зато овсянку лопает за обе щеки. Кукурузную попробовала и выплюнула, а по мне она такая вкусная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26, у меня старшего тоже на гречку хайнц сыпало.

 

Девочки, а из чего вы допаиваете? шприц-бутылочка-поильник-ложка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenkaGirl, прививке массаж пофиг - это массаж нельзя ослабленному организму или с темпой делать.

 

Злая сестра Айболита, я поильник купила самый простой с пластиковым носиком 3 дырки там, с ручками. Пьёт с удовольствием сама. А с бутылки и ложки нет. Но и воду бутылированную т.к она вкуснее и полезнее кипяченой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AlenkaGirl, у нас гинеколог в год и перед садиком у девочек, мальчиков вроде хирург смотрит

 

Злая сестра Айболита, из бутылки авент начала давать воду вместе с прикормом, летом хочу дать поильник с мягкой трубочкой9801_green_enl.jpg

 

Сегодня у нас третий день брокколи, сьел целую баночку почти (80гр) :sorry: возмущался когда не давала) ттт

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, уже всю банку!!! А я что-то все понемногу. Хотя Вова не отказался бы и побольше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, дала кашу, гречка от хайнц, грамм 40-50 унямкал, посмотрим как будет,

 

 

 

 

Бедный малыш, поправляйнесь!!! Я так рада что у меня дочки, :) и не пришлось думать об обрезании, у нас тут в госпитале гинеколог после родов мальчиков обрезает с анастезией тут считается что вальчик будет более здоровый если его обрезать, у моей двоюродной сестры мальчик но они решили его не обрезать.

спасибо большое! Я старшим делала в 2,5 и 3 месяца, легче перенесли, чем он, уже узнающий своих и крутящийся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что, правда в шесть месяцев опять надо врачей проходить? И каких? Мы вместо трех месяцев попали только в четыре с половиной из-за этого дурацкого карантина, а теперь получается опять пора записываться?

Ещё, скажите пожалуйста, какой перерыв нужен между массажем и прививкой? Думала в начале июня на массаж походить, а на прививку 13.06, так что, опять я с массажем пролетаю? Вот теперь и задумалась, что же мне важнее, АКДС или массаж бесплатный))) есть возможность по нашему направлению пройти в деревне (у мужа на родине), а мы как раз там будем

у нас в 6 мес,кровь.моча.хирург.невролог.ну и педиатр.Мы сейчас начали массаж,как раз до 30.05 будем делать.а 31 мая прививка,вторая АКДС,полио и третий гепатит.

 

Всем привет! Мы завтракали кашей гречкой молочной,правда он пару ложечек всего съел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю воду из ложечки, из бутылки никак-выталкивает соску и пузыри пускает...поильник надо попробовать.

Изменено пользователем Tato4ka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был поильник авент со старшим - лилось из него мама не горюй. фирмы подскажите, плиз, нормальных поильников.

 

с трубочкой был поильник НУК - очень понравился. после того, как Ванька изгрыз трубочку нуковскую, пробовала томми типпи - рядом с нуком не стояло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Были у хирурга,показывали попу.Отправил нас в областную больницу на консультацию.Едем в среду.А сегодня УЗИ сердца,переживаю немного,надеюсь на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юлечка - зайчуличка//, держите кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, блин, засада((( это получается с пентаксимом нужно гепатит В и гемофильную отдельно колоть?

В пентаксим входит АКДС, полиомиелит и гемофильная инфекция.

Только гепатит надо отдельно делать

 

Злая сестра Айболита, мы с бутылки (у меня NUK) пьем воду и слабый ромашковый чай (даю при кашле), с ложки тоже нормально, но просто долго :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По УЗИ как и в один месяц дополнительная хорда и асимметрия створок аортального клапана. В следующий раз на УЗИ в 2 года. Сказали просто наблюдать. Это не порок.МАРС

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :)

 

Мой товарищ бутылку не берет, поильник иногда даю, но тоже как-то не очень он им интересуется.

У нас уже второй день частый стул, сегодня раз 6 насчитала, как в первые месяцы в штаны делаем. Настроение вредное, все на ручки просится, писает/ест хорошо, зубы что ли? Заглянула в рот и поняла, что совсем не помню, как выглядит десна, когда зубы идут :))) если и завтра так часто будет, то будем врачу звонить. Девочки, у кого-нибудь, кто уже с зубами был частый стул перед прорезыванием?

 

Сегодня ходила к дерматологу насчет своих пигментных пятен - "порадовала" она меня :))) типа, года два и они сами пройдут. А пока солнечные очки в поллица, спф50 на моську и еще какой-то крем выписала по рецепту надо заказать. Чую, стоить он будет недешево :/

Красота- страшная сила, чем старше - тем страшнее по ходу :))))

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не удержалась и тоже дала гречневой каши (фруто няня у нас).

Вместо 1 ч.л. схомячила 1 ст.л. (орала как резаная, чтобы ещё дала) запила водичкой из бутылки "сказка" и шлифанула титей. Через пять минут чем-то непонятным срыгнула, но не много))

Воду она уже очень хорошо пьет из бутылки, причем сама ее и держит. Давала когда гуляли в пятницу и жарко было.

А ещё вчера поняла, что она у меня почти садится. Лежала поперек живота - качалась, потом открячила попу вверх с упором на ноги и повалила ее в бок, таким образом оказалась у меня под мышкой в полусидячем положении. Осталось ещё спину выпрямить и все))

 

В пятницу гуляла в самый солнцепёк. Итог: на груди загорел треугольник, который был оголен и ... та-даам... Усы!!!

Я теперь усатый мам! (((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, неосмектин дай. Не хорошо так часто, зубы не зубы, понос надо лечить. Я в таких случаях даю грамм 15 2р в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Loreley, да перед обоими зубами жидкий частый стул дня три. А десны в инете посмотри, они обысно ровненькие а перед прорезыванием набухают и краснеют.

 

У нас толи второй зуб растет с болью уже снаружи или на подходе третий (подряд, печалька), опять плач резкий долгий и успакоился только после нурофена, я уже сращу отличаю этот плач от других

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natannka, а у меня кисти рук из загорелые, еще с весны видимо :D а теперь после нескольких прогулок по солнцу еще и браслет от наручных часов белеет))) На лице веснушки поперли и вокруг глаз пигментация с беременности. Я цветная мама :D

 

Волосы лезут ппц!!! Скоро лысой останусь. Дома они повсюду, в кровати, на полу, в еде и в Алискиных подгузах. Муж грит иди стригись, а подруга орёт сдай биохимию. К слову, витамины пью исправно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, пока не перелиняешь никакие витамины не помогут ((. Просто надо переждать

Изменено пользователем Elena38051
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, я под мальчика стриганулась, ибо сил моих больше не было.

 

Глянула сегодня Гербер. По акции 65..., офигеть. Фруто-няня по акции 25, разница ощутимая.

Интересно, а на вкус как?

Кто сравнивал?

 

Пентаксим

Состав: 1 доза вакцины (0.5 мл) содержит: анатоксин дифтерийный не менее 30 МЕ, анатоксин столбнячный не менее 40 МЕ, анатоксин коклюшный 25 мкг, гемагглютинин филаментозный 25 мкг, вирус полиомиелита 1-го типа инактивированный 40 единиц D-антигена, вирус полиомиелита 2-го типа инактивированный 8 единиц D-антигена, вирус полиомиелита 3-го типа инактивированный 32 единицы D-антигена, вспомогательные вещества(алюминия гидроксид, среда Хенкса /не содержит фенолового красного/, формальдегид, феноксиэтанол, вода для инъекций, уксусная кислота или натрия гидроксид — до pH 6.8-7.3). 1 доза лиофилизата содержит: полисахарид Haemophilus influenzae тип b, конъюгированный со столбнячным анатоксином 10 мкг, вспомогательные вещества (сахароза, трометамол).

 

О! Поильник это возможно выход!!! Фенкью девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю воду с ложечки, если дать десять ложек, возможно три проглотятся, остальное через секунду вжик и через уголки рта выливает,

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, и каша также у нас выливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула сегодня Гербер. По акции 65..., офигеть. Фруто-няня по акции 25, разница ощутимая.

Интересно, а на вкус как?

Кто сравнивал?

Это 80 г баночка Гербер??

У нас монокомпонентные Гербер 80 г стоят 55-57 р., на акции сегодня по 42 р. нахватала цв.капусты и кабачка.

 

Фрутоняня мне тоже нравится, старшая помню ела Гербер, потом в целях экономии перешли на Няню, а потом вообще Спеленок лопали тока в путь и без проблем (кстати изучала состав Спеленок сегодня в магазине, ничего кроме овощной или фруктовой составляющей, да м отзывы неплохие).

А ещё я хочу попробовать пюрешки Мармалузи (Marmaluzi), состав отличный и многие очень довольны вкусом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...