Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

gloriamundi, выпадение волос анамальное до 6м ребенка норма, хоть пей витамины хоть не пей, мы это обсуждали тут месяца два назад. У меня уже заканчивается, был ужас ужасный.

 

Заболел малышь, сопли кашель, первый раз, старшая заразила видимо, дома на больнмчном с пн(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже облысела вся. Теперь почти не сыпется - нечему сыпаться...

Пюрешки (кабачок) пробовали фрутоняня, спеленок и гербер. Гербер не понравился, плевался м морщился. Решила, что переплачивать за каку не буду, хорошо, что про запас не нахватала. А самое вкусное -домашнее, с дачки! Сегодня поедем сеять тыкву для малыша и побольше!!!!!

 

Девочки, поздравьте, мы вчера зуб четвертый вырастили! Четыре в ряд! А вверху пусто... Десны были опухшие и беловатые, есть не мог, бедняжка. Только начнет сосать и с плачем бросает, из бутылки тоже никак, из ложки никак. Зато ночью сегодня оторвался, всю меня съел!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я за пять дней ввела кабачок и полностью заменила одно кормление 160 грамм, не знаю откуда у вас нормы в 70 грамм. Пробовала гербер, фруто няню, смеленок и белакт ( белорусский наш) все норм зашли, остановилась на спеленок, так как самая большая банка. Через пару дней начну другие овощи вводит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, да перед обоими зубами жидкий частый стул дня три. А десны в инете посмотри, они обысно ровненькие а перед прорезыванием набухают и краснеют.

 

У нас толи второй зуб растет с болью уже снаружи или на подходе третий (подряд, печалька), опять плач резкий долгий и успакоился только после нурофена, я уже сращу отличаю этот плач от других

вот у нас такая же хрень. я уже не знаю зубы или нет. вроде бы третий снизу набухает. стабильно под вечер - и жизнь не мила. позавчера дала нурофена полдозы и все "мы бодры, веселы". а так, кричит, как будто режут. дико по сравнению с тем, что было раньше - почти не плакал, всегда готов "поговорить, посмеяться". успокаивается только если на руках носить и качать. сна днем почти никакого.

 

старший на днях предложил "мама, давай Васю сломаем" зачем? спрашиваю. "ну что он плачет постоянно, мы его сломаем, он плакать перестанет". я старшему объясняла до этого, что нельзя рычажки на мобиле дергать часто иначе сломается и музыки не будет больше.

 

до сих пор "залипает" на черный цвет. пульты, телефоны - прям очень оживляется. в последнее время новое увлечение - колеса у больших тракторов старшего и у толокара - старается доползти, колеса руками крутит, поиграет, потом грызть пытается. надо было погремухи черного цвета покупать.

 

тоже садится на бок, осталось спину выпрямить. но х.з. садится или .опень перевешивает. как же ему хочется ползти, но не получается. и так и так пробует, но пока только прыжками - руку одну вперед выставит и бухается по направлению движения. ну или назад ползет.

 

Девочки, у вас малыши на открытую ручку встают или на кулаки?

 

Esperanto, поправляйтесь

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nellyb, граммы из норм и рекомендаций, другое дело что все разные дети, дочка сроду не ела больше 100гр и сейчас ест из игрушечных тарелок почти)) а сын кушает хорошо, возможно у него порции будут по нормам

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellyb, граммы из норм и рекомендаций, другое дело что все разные дети, дочка сроду не ела больше 100гр и сейчас ест из игрушечных тарелок почти)) а сын кушает хорошо, возможно у него порции будут по нормам

Катя +100500, моя старшая всегда ела как воробей :D и сейчас поклюет немного и "я наелась". Откуда только силы берет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, скорейшего выздоровления :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, с полугодием вас! ;)

image-8.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, и мы болеем... Сопли ужаснючие... стекаются и кашляет ((( где схватил не понятно.

 

По поводу еды. Мы едим по 160 гр овощей+мясо за кормление. (Примерно 50/50) кашу тоже 160 примерно. По брендам: кашки фруто-няня ни чем не хуже чем нестле (все пробую сама))) пюрешки овощные кушаем спеленок (они жиже фруто-няня и остальных; сыну они больше нравятся. Догадываюсь что именно из за консистенции ) фрукты фруто-няня или агуша (вообщем что дают на молочке) мясо-покупаю тему.

 

По поводу вари самой. Самой хорошо когда свое вырастет, а его ждать аж до августа (((( покупать на рынке- меня смущает.... понятно что оно все тепличное но на чем и как его ростят в промышленных то маштабах вопрос для меня. Хотя есть вероятность что и малышам нашим с того же парника берут овощи для банок. Но как то я детским производителям доверяю больше чем рынку ))))) вот такой я параноик)

 

Были у хирурга сегодня. Назначил нам физиоиерапию на суставы наши не развитые и увеличил дозу витамина д (потеем пятки и ладошки) зашла по ходу к педиатру участковому сказала сиалор капать или изофру, промывать нос и если кашель усилится то аскорил (новый препарат какой то)

Я вот что то не очень хочу капать не то не другое. Купила минералку пока поиггалирую пару дней. А там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, с мини днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,  а как ты пьёшь витамины??? У тебя же ребёнка сыпет! Может на них и сыпет..

 

gloriamundi, выпадение волос анамальное до 6м ребенка норма, хоть пей витамины хоть не пей, мы это обсуждали тут месяца два назад. У меня уже заканчивается, был ужас ужасный.

 

Заболел малышь, сопли кашель, первый раз, старшая заразила видимо, дома на больнмчном с пн(

Тв же хрень(((

 

Злая сестра Айболита,  ого! Наш тоже залипает на пульты и на пингвинчика чёрного!!) прям любит его))) ну и мой тел-ван лав)) из любого конца комнаты скачками прям ползёт к нему))) хотя телефон золотой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi,Esperanto, спасибо большое :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла, девочки) просто некоторые детки малоежки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже волосопад начался,я не выдержала,половину длины обрезала))))),но всё-равно сыпятся,никуда не денешься,пока гормон.фон восстановится.У нас,кажется зубик,дырка в десне))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дырка в десне. Но я ждала уже верхние (десна набухли), а дырочка снизу боковые резцы.

 

Девочки, у кого детки постарше есть, у вас у всех зубы в правильной последовательности лезли? Чет я загоняюсь на эту тему. Получается, что у нас (если вылезут сейчас из этих дырочек зубки) 4 зуба в ряд. Нижний ряд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, у старшего не по порядку лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Elena38051, у нас два центральных вылезли и сейчас дырки на клыках(но клыки могут долго выходить и соед могут не они вылезти), я вобще не вижу повода беспокоится, как хотят так и лезут

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  прикус правильный у старшего?

 

Esperanto,  ой , Катюш, поначиталась блин уже я тут.... волосы дыбом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051, да? Пошла почитаю, а то не встречала страшилок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас температура была высокая Врач выписала Гемеопатические свечи Вибуркол Он при температуре и прорезывании молочных зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051,  у нас 4 в ряд.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto,  страшилки от рахита до эндокринных нарушений. Ну на то они и страшилки))) в основном генетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу норм питания. Мой 50 г съедает и все, отворачивается. Не пойму, почему такой хомячок растет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena38051,  у нас 4 в ряд.

педиатр видел? Я к своей педе только 1 июня попаду

 

Я не против прорезывания зубов не по книжкам, просто интересно на прикусе не отразится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...