Перейти к публикации

Мамская болталочка!


Esperanto

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, прикус правильный у старшего?

 

у стоматолога нареканий нет - ходим регулярно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  ты меня успокоила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, Светочка,поздравляю тебя с днём рождения!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А у нас нет зубов и не пахнет))) Вы тут про телефоны...это ж тоже наша страсть. Сегодня я говорю по телефону-нервничает, тянется, хватает...

Были у педиатра, 6910 и 66 роста намерили...от АКДС с полиомиелитом отказалась, сделали первый гепатит...еще есть месяц подождать пентаксима.

Встретила девочку с которой рожали с перерывом в 15 минут и в одну палату попали. Прям ностальгия накатила, как будто родные люди встретились, девчушки наши друг друга за руки давай хватать, Ксюха еще и за щеку норовила прихватить "подругу дней тяжелых"))) Вроде маленькие, а свое общение у них сложилось....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tato4ka26,  привет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, Светочка,поздравляю тебя с днём рождения!!! :flower: :flower: :flower:

Спасибо ;) . Сегодня так много меня поздравляли, очень приятно. А главного поздравления ежегодного нет. Главное оно от одноклассника, мы с ним сидели 10 лет за одной партой, нельзя было нас рассаживать, я ж егоза была и болтушка. Он был тихоня тихоней и я часто забывала был ли он в школе вообще.

Прошло больше 20-ти лет с нашей последней встречи, судьба раскидала нас за тысячи километров, но он ежегодно меня поздравляет. И вот, час назад пришло поздравление, а у них уже глубокая полночь, не забыл ;) .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, с днём рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  и мои поздравления прими)) всех благ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя крошка сегодня первый раз заснула не на мне))) раньше на тите засыпала, а сегодня поела и давай елозить по кровати, пришлось отодвинуться. В итоге заснула на животе, уткнувшись мне в ребра головой, т.е. перпендикулярно мне)) Растет видимо, сладкая.

 

Девочки, у меня племянник сегодня на приеме у педи был. Взвесили, измерили: 63,5 см и 7560 гр. 9 мая два месяца исполнилось))) моя в 4,5 была 63 см и неделю назад 7630 гр. Богатырь растет в семье. А у брата доча, в год и два месяца около​ десяти кг была.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У нас тут тоже одно на другом! После прививки все-таки конкретно рассорливились и даже подкашливали и температура 3 дня была, вообщем ОРВИ поставили, неделю лечились, вроде уже на поправку дело шло! А всубботу вечером температура резко под 39! Я в панике, думаю вдруг вниз опустилось до бронхита или ещё хуже! Воскр срочно врача вызвали на дом- ну говорит недолечили ОРВИ и тоже в нос изофру уже выписала и сироп от кашля и даже капли в уши! Якобы у деток все близко и если насморк сильный/ может быть отит. Я на самом деле очень засомневалась в этом лечении, но очень смущала высокая температура!

В итоге у нас розеола! Хорошо я знаю про неё дочка болела, с понедельника температуры как и не было и пошла сыпь по телу , а сегодня и вся голова уже. Но мне теперь хотьспокойно, когда знаешь на что!

 

Markiza-Светик,  и мы поздравляем с Днюшкой, всего-всего и побольше!))

 

Зубов у нас пока не видно, дёсны вроде спокойные, но грызёт все с такой злостью, что аж сам иногда плакать начинает- видимо больно себе делает!(

Я решила недели через 2 начну прикорм вводить, ещё и пюрешки не покупала никакие.

Зато тоже заказала на пробу китайские памперсы, которые девочки тут выставляли) завтра забиру- раскажу ощущения) я и подгузы и трусики взяла.

 

Девочки, вот ещё спросить хотела, ни у кого у деток нет белого налёта на внутренней стороне щечек, врач сказала молочница- раствори соды счищать, но у меня что-то никак не получается!( кроме этого налёта, так то ничего не беспокоит вроде.

Изменено пользователем Марго:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра, гемоглобин поднялся, эозинофилы упали, сделали пентаксим. Через неделю после прививки сказала начинать овощи, попозже каши. В течение месяца в идеале 2 кормления заменить. Вес 7760, рост дома 65-66 намеряли:)

 

Честно призналась, что не даю вит Д из-за аллергии. Педя скащала, что сейчас достаточно ручки и лицо на солнце держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас доча уже уверенно и со спинки на животик и обратно). С живота на спинку думала случайно вышло пару раз. А нет))) целенаправленно уже. Каждый раз сама.

 

Лена-Лапушка,  с пятерочкой!))

 

Марго:),  с пятачком!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

С датками малышей!

 

У меня веселуха, дочь кашляет без остановки, у сына бежит отовсюду, слезы сопли слюни рекой, глаза постояно мокрые, капризы с рук не слазит, бедолаги мои( :(

 

Арсюха катается колбаской по квартире)) вчера в коридор из комнаты как то укатился/уполз

Изменено пользователем Esperanto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

У нас в этот раз тоже слезы постоянно у Мирона были, особеннно когда кашлял, я сначала думала, что в глаз может попало чего.

А сейчас ещё до сих при отсасывании соплюх то сгустки кровавые, то прожилки! Не знаю что и делать, видимо повредила капиляры, стараюсь и так по минимуму сейчас аспиратор использовать, но совсем пока сопли не прошли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Esperanto, это у меня сейчас веселуха. Младший с рук не слезает, спит мало, грешу на погоду, а так же сопли и глазик слезится. Старшему палец в школе прищемили, сегодня на рентген, завтра на прием. Среднюю сказали дома пару дней подержать, чтобы без справки, т.к. кашляет сильно. На сегодня договорилась с бабушкой что она с Максом сходит, а завтра уже мне придется со всей оравой к травматологу идти. Вчера уже на мужа наорала, начал мне жаловаться что кушать нечего. Чувствую себя матерью-одиночкой с четырьмя детьми, из которых старшему скоро 38. А еще до конца месяца надо успеть адресную оформить.

 

Руки надо поотрывать некоторым производителям детский одежды. Такое чувство что от балды размеры пишут. Заказала через интернет слипики 74 размера, а они на наши 68 см роста малы. Зашла в магазин, там рядом висят два комбезика разной фирмы, но с одним размером и один из них гораздо меньше другого. В общем отныне беру только проверенное.

 

Одно приятное за последнее время: мамкать начал))) Лежит вчера бедный несчастный один (папа рядом, но это не считается) и ноет "мама, мама"

Изменено пользователем //Mashechka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Смотрю комбез на зиму сыну, с пинетками отстегивающимися брать, чтобы можно было уже обувь одевать? а размер?

Крокид пуховый понравился

1859156112_10862.jpg

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас отправили, не стали делать второе зондирование!!!))) сказали массаж продолжать делать и окоместин капать)) я рада, что нас миновала эта адская процедура)))

А ещё Вова сегодня попрлз)) коряво правда, но по-настоящему)))

Мы так и продолжаем сопливить((( но уже меньше, хоть не захлебывается. Врач сказала скорее всего сопли на зубы, тк дёсны набухшие, но я все же думаю, что это старшая наградила...

были сегодня весь день на даче!) класс!!!!! Мы просто переехали в новый район. Тут конечно все красиво и обустроено, но не уютно жуть!!!! Не обжито((( я не люблю с коляской тут гулять... а вот на даче коасота!!!))) завтра опять поедем))

 

Смотрю комбез на зиму сыну, с пинетками отстегивающимися брать, чтобы можно было уже обувь одевать? а размер?

Крокид пуховый понравился

1859156112_10862.jpg

Клевый!

Дочь носила хуппа 80 (по факту 83). Она ноябренок. Вова явно в 80 не влезет, надо брать 86. Поэтому смотреть надо по ребёнку))

 

Нам бабушка оффффигенную куртку Кроули привезла, в мск на распродажу попала)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, мне очень трикотаж Крокид нравится, у нас его много и качество отменное.

В какой рост будешь брать? Я в сомнениях- 80 или 86...

и я больше склоняюсь к штанам и куртке, но думаю зря это засело у меня в башке, на следующий год все равно придется новый брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь уже на вырост брать. Думала 68 будем в середине лета носить, а нет, уже месяц носим и скоро в 74. А 74 думала, что в сентябре таскать как раз, но комбез осенний уже носили и там запаса в ногах всего около 4 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, сейчас глянула у нас такие же в совместной закупке есть, только цвет салатовый, коралловый и голубой. Получается 3500, а ты где высмотрела?

 

А я боюсь уже на вырост брать. Думала 68 будем в середине лета носить, а нет, уже месяц носим и скоро в 74. А 74 думала, что в сентябре таскать как раз, но комбез осенний уже носили и там запаса в ногах всего около 4 см

Мы 74 уже носим, хоть везде написано 9-12 месяцев.

надеюсь, зимние комбезы не трикотаж и все же соответствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  ага, а у сестры вообще весело, за два месяца с 56 до 68 перешёл. Тоже скоро на 74 будут переходить и это в три месяца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в 74 переезжаем, предыдущий уже в натяг. С дочкой после полугода так и зависли до 1,5 лет на этом размере. Посмотрим как младшенький будет расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто болеет - выздоравливайте!

Мы от педи. 8470 и 67 см, через 5 дней полугодие. Воткнули АКДС и полио. Хоть бы пронесло, первую плохо перенес.

Про то, что зубы выросли не по плану, сказала нормально, бывает. Вверху слизистая толще и зубы шире, вот и не могут пока пробиться. Чтож, будем выращивать сначала нижнюю челюсть...

 

У старшего завтра последний звонок, а кажется недавно был крохой... Ой, хоть бы не разреветься завтра!!!! Пойду валерианку поищу заранее

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mashechka//,  вот и я о том же. Вдруг зависнет, а я большой уже куплю. Так что буду ждать осени, там то уж точно видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Markiza-Светик, я тоже люблю Крокид, размер скорее 80, раздельный пока не хочу, комбез удобнее будет первую зиму мне. Нашла в сп так же примерно 3400 и в пристрое с прошлой закупки подешевле.

 

glowworm1605, пориви уж, раз то можно)) это де от радости)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...